Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ослабелла

Как помочь сестре?

Recommended Posts

Ещё вопрос: Есть ли на всё это деньги? И выводят и кодируют ведь не бесплатно.

Может к бабушке придётся обращаться за помощью денежной. Даст она?

Или семья до дна ещё не скатилась, и всё до рубля в запои не пропивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, тетяРита сказал:

Есть ли на всё это деньги? И выводят и кодируют ведь не бесплатно.

Завтра схожу к сестре и выясню найдутся ли деньги. Ну если что - придется мне занять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ослабелла сказал:

мужик он хороший, но копит в себе все, а потом его прорывает - может все вокруг сокрушить или ударить.

Для меня такие рассуждения - за гранью понимания. Как может быть человек хорошим, который периодически всё сокрушает и бьёт жену?! Ладно бы тихим был, выпьет и спать, тогда он кроме себя никому вреда бы не причинял. А тут... "Хороший" :shock:

21 минуту назад, Ослабелла сказал:

он пил и до брака с ней, до рождения детей

Значит, сама знала, на что шла. Если будете ей помогать в плане денег или продуктов-чекушек, то, скорее всего, сядет вам на шею и поедет, давя на жалость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра двоюродная? Не ваши проблемы. Максимум, что можно сделать- позвонить в опеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саша Шпиль сказал:

Если будете ей помогать в плане денег или продуктов-чекушек, то, скорее всего, сядет вам на шею и поедет, давя на жалость...

Именно так и говорит Светина мать - моя тетушка. Хочется помочь, но так, чтоб не сели на шею. :D

3 минуты назад, Саша Шпиль сказал:

Ладно бы тихим был, выпьет и спать, тогда он кроме себя никому вреда бы не причинял.

Вы будете удивлены, но он такой и есть. Тихий, выпивает и спать ложится. Но я его не оправдываю, думаю, в свой полтинник мог бы быть и поответственнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ослабелла сказал:

ее мама  ей не помогает, свекровь тоже,

Ага, а сын старший тем временем у бабушки живет. Это, конечно, с ее стороны не помощь. Помощь - это когда кто-нибудь чекушку принесёт. 

Автор, если кодировать, то сразу обоих. Как вы думаете, надолго хватит того кодирования, если у сестры на глазах муж будет пить? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ослабелла сказал:

Тихий, выпивает и спать ложится.

А кто тогда всё крушит и жену бьёт?  Или как выпьет - "это не он, это всё водка"? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Сестра Ваша самая натуральная запойная алкоголичка, и никакой жалости не стоит. Пьют всегда только потому, что хотят пить. Все, других причин нет. А имея на руках малолетних детей, она подвергает их опасности, и не надо рассказывать, какая она замечательная мама. Пока она будет пьяная, с детьми может все что угодно случиться, да хоть из окна могут вывалиться. Она сама, осознанно, принимала решение рожать от буйного алкоголика, так что теперь нечего жаловаться. 

Я категорически отказываюсь понимать и жалеть подобных личностей, которые своей распущенностью портят жизнь окружающим, и в первую очередь беззащитным детям. 

Я бы на Вашем месте пошла к ней и предложила закодировать. Но! Для этого она должна выйти из запоя и не пить какое-то время, где-то неделю, где-то 10 дней, узнайте. Сама должна захотеть, иначе толку не будет!!! Не захочет - идите в опеку. Только так и никак иначе, потому что если с детьми что-то случится, Вы же вовек себе не простите, что знали об опасности и не предприняли меры. А она уж пусть дальше сама думает - хочет воспитывать своих детей, так бросит пить, а желает дальше жаловаться на жизнь - да пусть, ей никто не указ. Это, на мой взгляд, единственный способ ей помочь. Чем больше Вы будете ее жалеть, тем больше она будет убеждаться, что вся такая несчастная и имеет моральное право пить и дальше.

И не вздумайте детей к себе забирать, может, на это она и рассчитывает, плача Вам по телефону пьяными слезами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саша Шпиль сказал:

А кто тогда всё крушит и жену бьёт?

Сестра его пилит, пилит. Он  молчит, молчит, терпит, потом его прорывает. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ослабелла сказал:

Сестра его пилит, пилит.

Тогда понятно... Я бы, честно, не вмешивалась вообще. У них с мужем забавы такие, "психологические игры". Детей жалко, да. Плохо ей? Пусть сама уже учится нести ответственность за свои поступки. Но пока есть жалостливые мамки-няньки, она этому не научится никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ослабелла сказал:

муж все время пил и бил

А Света от него четверых родила, и при этом

1 час назад, Ослабелла сказал:

рассчитывала на помощь со стороны


 

1 час назад, Ослабелла сказал:

рожает детей, никого не спрашивая, а потом вешает свои проблемы на всех близких.

Как ей помочь? Да никак. Как можно помочь человеку, который сам себе помочь не желает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Физендра сказал:

Сестра двоюродная? Не ваши проблемы.

Увы, мои. Ее младшенький - мой крестник. Родился на три месяца раньше срока, куча болезней у него была. Светка выходила его, он уже догнал своих сверстников. И самый трудный прошлый год она не пила - сыночка выхаживала. Мне кажется, она очень устала.

Девочки, спасибо  вам за советы. Уже как-то выстраивается потихоньку алгоритм что нужно делать.

Цитата

А Света от него четверых родила

Нет, двоих. У нее второй брак.

А вот то, что всегда рассчитывала на чью-то помощь - это да. Сто раз ей говорила, что надеяться надо прежде на себя. А то она - "мать обязана сидеть с моими детьми", "свекровь обязана мне помогать". Я ей и так всегда  говорю: "Никто никому ничего не обязан".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ослабелла сказал:

 И самый трудный прошлый год она не пила - сыночка выхаживала. Мне кажется, она очень устала.

Значит, в остальные годы все же пила... Автор, поймите для себя одну вещь - ваша сестра опустившаяся маргинальная личность, пьющая и бездумно рожающая больных детей от алкоголика. Не в кассу будет любая ваша помощь, но дело ваше, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ослабелла, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если Ваша сестра не захочет кодироваться (а она не захочет), значит, помощь ей НЕ нужна, и она вполне готова "утонуть". И даже не предлагайте ей других вариантов решения проблемы: ни чекушки, ни разговоры по душам, ни денежная помощь не спасут её. Кодировка - единственный путь. И от мужа-алкоголика, по идее, надо избавляться. Он её, как мне кажется, и тянет за собой, а она слишком устала от этой оравы детей, с которой ей никто особо не помогает, ей пить намного проще.

И не оправдывайте её, не надо. Она - плохая мать. Детей у них, по-хорошему, забирать надо.  Старшим детям ещё повезло, хоть живут не в этой квасильне, а вот младшим - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мэри Грант сказал:

И не оправдывайте её, не надо. Она - плохая мать. Детей у них, по-хорошему, забирать надо. 

Чем больше думаю о ситуации, тем меньше сестра вызывает жалости. По сути же она ничем таким не обделена - жилье есть, дети нормальные, саму ее тоже голодранкой не назовешь. А ведь любит жаловаться как ей плохо. И тем оправдывает себя. Мне кажется, что жестче с ней надо, наверное. Прийти и припугнуть органами опеки. Может быть и жалость к себе сразу пропадет - о детях  больше задумается?  А так - ну что я приду? скажу: "Не пей, Светочка, пожалуйста!"  Она ж меня не послушает!  Или вот будет жаловаться на жизнь полдня. А потом пойдет и найдет эту чекушку. Смысл тогда морально помогать?

Есть люди, которые с годами не взрослеют, им не хочется нести ответственность, просто уходят от нее кто как умеет. А остальных делают виноватыми. Так легче. Ну тогда таким людям не стоит быть родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вспомните мои слова - она отдохнет и за пятым пойдет. 

10 минут назад, Ослабелла сказал:

Мне кажется, что жестче с ней надо, наверное. Прийти и припугнуть органами опеки.

Им все равно пока в запое. А после еще и и обида кровная будет. Как же, вместо бутылочки угрожала лишением родительских прав. Советую ничего не предпринимать. Своих дел полно накопилось у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ослабелла, я бы сходила, сестра все-таки. Предложите ей кодироваться, если откажется, то никак не помочь. И позвонила бы её матери, это всё же их семейные проблемы, как её мама не отбрыкивается неужели кинет на произвол судьбы? Конечно и кодирование и капельница денег стоят, но может у них деньги есть, не маргиналы же пока? Но если скажет, что она не алкоголик и кодироваться не станет, то считайте, что вы сделали всё, что могли. А недельный запой уже показатель, как тут ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предупредила, что позвоню в опеку. И позвонила бы. Нашла отмазку "устала", чтобы пить. Тьфу, а не мать. Сколько младшему, год? Рано она расслабилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мана сказал:

@Ослабелла, я бы сходила, сестра все-таки. Предложите ей кодироваться,

Я бы тоже сходила. И ради самой сестры, и ради племянников. Тем более, один ваш крестник. Не просто так сходила, а жестко поговорить. Буквально заставить кодироваться, это единственный вариант. Пугать чем угодно, и тем, что детей отберут. Поговорить с мужем ее, тоже жестко. Пусть оба кодируются. Кодировку не пускать на самотек. Отвезти их туда и проследить. Потом пугать время от времени, что если сорвется, то умрет и дети в детдом пойдут.

3 часа назад, Ослабелла сказал:

Светка выходила его, он уже догнал своих сверстников. И самый трудный прошлый год она не пила - сыночка выхаживала. Мне кажется, она очень устала.

Вот видите, не совсем пропащий человек. А если ничего не делать, то придется вам потом открывать другую веточку - что делать с племянниками при спившейся сестре.

Было в моей жизни такое, что уговорила я спивающуюся женщину бросить это дело. Даже без кодировки обошлось. Давила ее дочкой, умницей. Да, срывалась она после этого пару раз. Дня на три. А теперь все, и даже замуж за хорошего человека вышла. На 12 лет моложе ее. хозяйка хорошая стала. На мой взгляд, если человек не дрянь сам по себе, то нельзя бросать. Шанс все равно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Человек должен сам хотеть бросить пить. Очень сильно хотеть. Влияние других людей вторично, всегда. Детей жаль. Может, если органы опеки подключатся, мамаша зашевелится. 

Год с хвостиком для недоношенного - мало для утверждения "догнал сверстников". Там ещё работы уйма. А маме пофиг. Пьет, ибо устала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ослабелла сказал:

По сути же она ничем таким не обделена - жилье есть, дети нормальные, саму ее тоже голодранкой не назовешь.

Извините мое любопытство, на какие средства они живут? Сестра, надо понимать, в декрете (занимала высокооплачиваемую должность?), муж пьет (высококлассный специалист, что на это закрывают глаза?)... И, вообще, непонятно, дети накормлены, Вы писали, а чекушку "просят" у Вас. Получается, что денег на "сегодня" не осталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ослабелла сказал:

мужик он хороший,

Мужик хороший, водка плохая.

Нет, этим людям уже вряд ли можно помочь. Детей спасать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ослабелла Конечно надо сходить и посмотреть, что у сестры происходит. Только боюсь помочь Вы ей наверное не сможете. Она ведь не помощи просила, а чекушку. Если только пригрозить, что обратитесь в опеку. Детей жалко очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ослабелла сказал:

У кого-то была подобная проблема?

 

6 часов назад, Ослабелла сказал:

Скажите - как? Закодировать? 

Есть у меня знакомая. Одна живет с дочерью-подростком. Сколько её знаю (а знаю около 15-ти лет) - всегда выпивала. Не запоями, но часто и в "ноль". Дочка выросла наблюдая состояние некондиции мамы, рано начала устраивать скандалы и истерики "мама не пей", "я из дома уйду" и т.п. По трезвости знакомая печалилась, что довела дочку, всячески заглаживала поведение обновками, вкусняшками. А звонила мне или приходила исключительно по пьяной лавочке излить душу.

Около 2-х лет потребовалось, чтобы привести её к мысли о том, что надо совсем завязывать пить. Потом решили кодировать, т.к. она сама боялась не справиться. Перед кодировкой несколько дней пить нельзя, знакомая срывалась, поэтому к врачу попали не с первой попытки. Но попали. С ней ещё там психолог поработал. В общем, хватило на полгода. Она выпила пива, но такого удовольствия от спиртного, как раньше, не получила. Уже почти год держится молодцом. 

Видимо, в голове что-то щелкнуло. Или понравилось, что отношения с дочкой наладились и портить это не хочется. Кто его знает. Главное, результат на сегодняшний день есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я не представляю, как можно прийти к взрослой женщине и заставить ее  кодироваться. Она о такой помощи просила?  Нет! И я уверена, что услышав такое предложение,  она глубоко обидится -  она же не алкоголик, что вы, что вы! ( А еще чекушку не принесла((( ) И так по кругу. 

 А вот  подсадить к себе на шею сестру автор сможет быстро - жалость к детям, сочувствие сестре.  Да и сестра уверена, что ей все помогать должны.  Чем автор поможет?  Денег даст?  Детей заберет? Пьяный бред выслушает?

 Мне кажется - ситуация тупиковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×