Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, MblWKA сказал:

На, мамам только сыновей, приходится искать плюсы, настраивается на то что ростим сына не себе, а другой женщине.

А разве детей растим обязательно для кого то? Просто вырастить их для жизни (желательно счастливой) никак?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Елена Зима сказал:

разве детей растим обязательно для кого то? Просто вырастить их для жизни (желательно счастливой) никак?

Можно и так:D Лишь бы счастлив был.

Счастлив будет один-хорошо. Найдёт пару-замечательно. Внуки будут-еще лучше. Но пара, внуки это не главное. :rolleyes:

Просто принято считать что сына мы другой женщине растим. Но мир сейчас меняется. Главное сделать все чтобы помочь им найти себя в этом мире. А что будет дальше-то будет.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MblWKA сказал:

Просто принято считать что сына мы другой женщине растим.

Не знаю, кем принято, я всегда слышала от окружения, что дочь - отрезанный ломоть, так как выходит замуж и дальше следует за ним, может с мужем на другой конец страны умотать. У меня две тётки вышли замуж за военных, родных раз в год навещали в лучшем случае, сестра двоюродная замуж за границу вышла, тоже приезжает редко. Из всей родни и друзей родителей, знаю только одного мужчину, уехавшего на родину жены жить, остальные перевозили жен к себе. Вот и получалось, что сын поддержка и опора родителям в старости, что логично для того времени - ведь жена в дом к мужу шла, наоборот - крайне редко. Всегда сыновьям радовались очень и гордились, дочерьми не так - уйдёт в другой дом и всё. Сейчас всё изменилось, и хорошо.

8 часов назад, MblWKA сказал:

Счастлив будет один-хорошо. Найдёт пару-замечательно. Внуки будут-еще лучше. Но пара, внуки это не главное.

Вот! Придерживаюсь такой позиции, лишь бы нашел свой путь в жизни и было ему хорошо, остальное - мелочи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, MblWKA сказал:

Ну родился бы у вас сын вместо дочери. Ну неужели б не любили? На, мамам только сыновей, приходится искать плюсы, настраивается на то что ростим сына не себе, а другой женщине. И с этой женщиной (хорошо бы ставшей как дочкой) надо будет договариваться.

Конечно бы любила. :D Деткам любовь нужна независимо от пола. Но, мамам мальчиков надо иметь какие то сакральные знания. Глядя на взрослых мужчин, понимаю, что не все мамы в курсе. Мне лично жаль мою подругу и обидно за нее, которая вкладывалась, любила ребенка и вот такой итог. Полный игнор от сына. 

Мамам девочек надо тоже воспитывать, что твой избранник не только твой, но у него есть еще родительская семья. И от того, что он выбрал тебя, сыном он быть не перестал. Сложно это все, дай Бог нам всем хороших и благодарных детей. А нашим детям адекватных спутников. Тогда не придется вычислять кто лучше, мальчик или девочка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Черепашка сказал:

. Мне лично жаль мою подругу и обидно за нее, которая вкладывалась, любила ребенка и вот такой итог. Полный игнор от сына. 

Вы меня конечно извините, но я не верю в то, что вот на ровном месте сын может перестать общаться с мамой. Значит, этому есть особая причина. Если есть близость, то она не уйдет никуда, сын конечно отстранится от мамы в переходный возраст (и странно было если бы не отстранился, на то он и мужчина), но связь если есть, то она останется, ну а если нет, то кто собственно в этом виноват?

Для сына всегда мать будет первой любовью и духовная связь у мальчиков от матери очень сильная, намного сильнее чем у тех же девочек. И только от матери зависит, как эта связь будет развиваться в будущем. Действительно, именно мать формирует личность сына - это закон, мать формирует самооценку сына, его отношения в обществе, его отношение к женщинам и с женщинами. Это факт. 

Странно, что в споре многие не учитывают тот факт, что не только все дети разные, но и всё мамы тоже разные. Одним хорошо и комфортно со своими дочерьми, а другим комфортнее с сыновьями, хоть со взрослыми, хоть с маленькими. Есть такие мамы, которым даже с дочерьми не нужны слишком близкие дружеские отношения, им комфортнее когда никто не заходит за личные границы. Каждому своё. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Вы меня конечно извините, но я не верю в то, что вот на ровном месте сын может перестать общаться с мамой.

И я не верю, всегда обе стороны знают в чем дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Вы меня конечно извините, но я не верю в то, что вот на ровном месте сын может перестать общаться с мамой. Значит, этому есть особая причина

Особая причина, хм наверное есть.  Его отец сделал так же, женившись в 26 лет, он перестал общаться с матерью.  Его мать пыталась ему звонить, поговорить. И никогда он не брал трубку,  общение было или через мою подругу, ей было совестно не ответить на звонок свекрови. Или его мать звонила матери подруге. Сын только обещал позвонить. После того как они развелись, сын через пару лет съездил к матери. Подруге бывшая свекровь последние лет пять не звонит, но до сих пор общается с ее мамой. Поэтому мы немного в курсе.

Сын подруги вырос таким же энергосберегающим мужчиной, жена и мать - это архимного, лишнего вычеркиваем.  Пока это не жена, подруга пыталась с ним поговорить, уговаривала сходить к психологу, но на все вежливое нет. В этом году ей было 50, она пригласила сына с невесткой на юбилей. Они даже пообещали придти, не пришли. Просто свиньи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черепашка сказал:

 

Сын подруги вырос таким же энергосберегающим мужчиной, жена и мать - это архимного, лишнего вычеркиваем. 

Опять же, отец и его поступки конечно играет тоже большую роль в формировании личности сына, но основную роль в становлении личности всё-таки играет мать, именно мать закладывает фундамент мужчины. И реальность такова, что это вина матери, ну вот как бы не хотелось думать иначе. Она не привила уважение к себе и к женщинам, она что-то упустила в их отношениях, именно она. 

Я не знаю, какими людьми вырастут мои дети, время покажет. Но если в будущем, мои взрослые дети проявят ко мне неуважение или пренебрежение, или тем более перестанут со мной общаться после женитьбы, то я буду уверена, что это только моя вина, значит я как мать, чего-то не додала, чего-то не объяснила, где-то упустила наши отношения. Всё, абсолютно всё идёт из детства, в первую очередь от матери. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ядрён-батон сказал:

то я буду уверена, что это только моя вина, значит я как мать, чего-то не додала, чего-то не объяснила, где-то упустила наши отношения. Всё, абсолютно всё идёт из детства, в первую очередь от матери. 

Подруга тоже уверена, что вина ее. Была молодая и не понимала, что то как ее муж относится к своей матери, это важно. Не придала этому значения, поэтому вот такой результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Черепашка сказал:

Была молодая и не понимала, что то как ее муж относится к своей матери, это важно.

То есть она нормально относилась к тому, что муж не общается с матерью, совсем... Ну извините тогда нечего удивляться, бумеранги прилетают, бывает что и через много лет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрён-батон сказал:

Вы меня конечно извините, но я не верю в то, что вот на ровном месте сын может перестать общаться с мамой.

И я с вами. Где то собака закрылась в этой истории. Ну вот нет связи у меня с мамой-мама тому виной. Когда она мне была нужна она меня отвергла, меня только и винила в моих проблемах. 

 

1 час назад, Ядрён-батон сказал:

Всё, абсолютно всё идёт из детства, в первую очередь от матери. 

Это точно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, MblWKA сказал:

Ну вот нет связи у меня с мамой-мама тому виной. Когда она мне была нужна она меня отвергла, меня только и винила в моих проблемах. 

Я думаю, что в истории @Черепашка причина даже не в том, что отец перестал общаться со своей матерью, хотя несомненно это тоже наложило отпечаток. Я думаю, что где-то в какой-то момент, мать даже может сама не знает в какой именно, она отвергла любовь сына, ее не было рядом когда она была нужна больше всего. Очень часто мамы парней подростков сами начинают отстраняться от сыновей, сами того не осознавая, потому им некомфортно рядом с подрастающим мужчиной, особенно в момент полового созревания, мамы отстраняются от сыновей, потому что им неловко. А именно в этот момент мальчику нужна любовь мамы, в другом ее проявлении, не таком как раньше, но тем не менее сын должен знать, он должен быть уверен, что мать его принимает таким, какой он становится - мужчиной, он должен быть уверен, что мать по-прежнему его любит. Не каждая мать это осознает и даёт сыну то, что ему требуется в этот момент, часто матери эмоционально отмораживаются.  Отсюда обида на всю жизнь.

В общем, я думаю, что близость с матерями зависит всё ж таки не от пола ребенка, а в большей части от воспитания. Что посеем, то и пожнем, как говорится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

То есть она нормально относилась к тому, что муж не общается с матерью, совсем... Ну извините тогда нечего удивляться, бумеранги прилетают, бывает что и через много лет.

Удивлялась, не понимала, но не лезла. Считала, что сами разберутся. Она, когда услышала, что я дочери советую внимательно смотреть на семью избранника, на их отношения друг к другу - очень удивилась. А потом сказала, что мне бы кто сказал как это важно.

Если бы у ее сына хоть жена была немного мудрее, эту ситуацию можно бы было изменить. А там девушка очень рада, что муж только ее и конкуренток нет, даже ввиде мам, бабушек. Если, что бабушка, дед и мамин брат - все в списке неугодных. Папу на свадьбу он позвал, но посмотрев на него вблизи, тоже отсек. Теперь у него новая жизнь и новые родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черепашка сказал:

Папу на свадьбу он позвал, но посмотрев на него вблизи, тоже отсек. Теперь у него новая жизнь и новые родственники.

Ну счастья мальчику и... Сына, двух и всех женить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Ну счастья мальчику и... Сына, двух и всех женить.

Именно. Мои слова повторили. 

Со мной работает мужчина, ему 45. Женат, два сына, один из них уже студент. Ну так он тоже не общается с родной матерью, живут друг от друга через пару домов. Не общаются больше 15 лет. Главная причина его жена, ну вот так она сумела. У него хоть сестра есть. Я ему на его откровения открыто сказала, что у вас люди все впереди. Твоя жена и ты  прочувствоваете это на собственной шкуре. Уверен, что их это не коснется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Черепашка сказал:

Главная причина его жена, ну вот так она сумела.

Мне не понять, я росла в других отношениях ( в которых мне тоже не все нравится), но и отношения мужа к своей родне при мне стали мягче.

9 минут назад, Черепашка сказал:

Уверен, что их это не коснется.

Блажен кто верует. Тепло ему на свете.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Черепашка сказал:

Ну так он тоже не общается с родной матерью, живут друг от друга через пару домов.

Я живу со свекровью.  Сын её (мой муж) была б его воля вообще с ней не общался. Приходится быть посредником. Вообще вспоминаю часто притчу про старика и ложку, не хочу повторения. Пусть сыновья видят что какие бы ни были родители, надо уважать. Свекровь жила со свекровью, я живу со свекровью. Кто знает как жизнь повернётся, может и мне придётся жить со снохой. Но конечно, лучше отдельно. Но нельзя зарекаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё один пример, что мальчик хотя бы не будет таскать твою одежду, обувь и косметику. Наглёж 80lvl.

Screenshot_20220408_105407_org.telegram.messenger_edit_69672584100306.jpg

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Вот ещё один пример, что мальчик хотя бы не будет таскать твою одежду, обувь и косметику. Наглёж 80lvl.

Если бы. Мой мальчик в возрасте 10-11 лет (когда был одного размера со мной) затаскал мои мустанги (родные, между прочим), увел спортивный костюм. Ну и обувь в ту же пору (или чуть раньше, уже не помню) таскал - только в путь. Промочил свои кроссовки - а тут вот материны кеды. Правда недолго лафа продолжалась - быстро перерос. И уже мне от него достались камуфляжные штаны и куртка - в лес ездить, вообще поносить не успел почти, пара клевых берцов и джинсовая куртка, а также куча футболок мерчевых (благо вкусы музыкальные одни и те же).

Но с косметикой я думала, что обошлось. А ни фига. Он тут косплеями занялся лет в 16. Ну, грим свой был. А вот кисти для макияжа, спонжи - это все у меня таскалось только в путь, и далеко не всегда с предупреждением. 

Так что и отсутствие дочери - не гарантия, что твои вещи не подвергнутся экспроприации. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, какое коварство! Буквально откуда не ждали! :lol: 

Всё, всё тащит. А потом выходит на новый уровень наглости: "ну ладно, отдам я твои джинсы, если ты мне новые купишь!". Нашим салом нам же по сусалам. Такая щедрая девочка выросла, аж дух захватывает.

Кеды. Эти кеды я купила в Петербурге за какие-то там тыщи. Фе, не нравяца! Подумаешь, я и сама изношу. Ну и носила. Два года, кажется. Аккуратно ношу же, чищу, мою, за кожей ухаживаю, они были как новенькие. И тут вдруг появляется хоба-мастер и такой "Хоба! Это же мои кеды!". И вот так вот всё. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

быстро перерос. И уже мне от него достались камуфляжные штаны и куртка -

Я сейчас в сыночкиной позапрошлогодней ветровке хожу, из которой он вырос. Папа доносил "детские" кроссовки 41го размера, я на даче и в лес добиваю кеды Адидас (размер 40, с ортопедической стелькой мне в самый раз) пятый сезон - крепкие оказались.

2 часа назад, Дочь Луны сказал:

мальчик хотя бы не будет таскать твою одежду, обувь и косметику. Наглёж 80lvl.

Но вытаскает все средства для волос - факт. У меня воск стал буквально испаряться с тех пор, как сын носит андеркат. 

А феном моим этот маЛчик (на самом леле здесь должно быть ругательное слово) носки сушит. Вот берёт мой мощный Браун, надевает на него носок и сушит. Потому что носки приносятся в стирку горой, когда все уже грязные. Я стираю, вешаю на лоджии на сушилку, а утром деточке на учёбу, а носки сырые. И тут та-даммм! Есть же мамин фен!

Спасибо, что только чистые носки, конечно. Но сам факт меня возмущает бесконечно.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я сейчас в сыночкиной позапрошлогодней ветровке хожу, из которой он вырос. Папа доносил "детские" кроссовки 41го размера, я на даче и в лес добиваю кеды Адидас (размер 40) пятый сезон - крепкие оказались.

А где остальная часть сообщения про девочку? Только что было,я ответить хотела. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Струна для скрипки сказал:

А где остальная часть сообщения про девочку?

Все будет! В другой теме, там где молодость 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с сыном иногда берем обувь друг друга. Ему 8 лет, размер ноги 34. У меня 35. Так что он может пойти гулять по лужам в моих резиновых сапогах, а я могу надеть его сланцы выбежать во двор например. 

И толстовку мою запросто может схватить. Говорю, ребенок, имей совесть, у тебя свое есть! А он радуется, что почти догнал меня по росту. Ну еще бы, мои 156 см догнать немудрено. Это не папины 180.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×