Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Caress™

Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

Recommended Posts

Значит надо прийти, обязательно размалёванной (чтоб мама оценила ваше умение наводить красоту), одеться повызывающей (это для оценки вкуса).

За столом желательно отрыгнуть смачно пару раз, и сказать : ВКУСНАТИЩА !!! Потом повернуться к сыне и добавить : Понял, как надо готовить придурок ?

Затем позвонить какой нибудь подружке (- Ирка здарово, чё делаешь ? Чё бухнём сёдня ? Ага , подьезжаю) , подойти к маман, попросить занять денег (как будующей родственнице) и свалить.

Мама будет впечатлена !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая... дура!!

по собственному опыту,если мама мальчика спокойно относится к его пассии,то и проблем не возникнет(только если не будет такого,как у Фрау).А если она настроена враждебно,то даже монашка ей не подойдёт(это я к примеру). Так что главное-суметь почувствовать это расположение и попросить своего МЧ не оставлять их наедине в первый раз.

Удачи ей! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще надо несколько раз про себя проговорить ее (мамино) имя-отчество. Все вокруг тихо радовались моей 105-й попытке выговорить "Валерьяновна"... blush.gif

А вообще - в моде естественность! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще надо несколько раз про себя проговорить ее (мамино) имя-отчество

тоже верно.И уточнить напоследок,правильно ли она это запомнила.А то я в первый раз чуть не назвала маму моего жениха Натальей(хотя она Нина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все родители любят,когда их ребенка хвалит. Сами понимаете,родителям всегда свой ребенок кажется самый умный и самый красивый.

Так что пусть она больше хвалит матери своего жениха и благодорит ее за то,что воспитала такое сокровище. Ни одна мамаша не устоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще - в моде естественность!

Да и немного я бы сказала скромности не помешает.

Тут еще смотря какая мама, бывают мамы такиииие продвинутые.....

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!!!

особенно брависсимо Фрау!!!!! ее это наверняка порадует wink.gif)))

а в хвальбе ведь главное не переборщить....

и еще она никак не может понять, какого амплуа ей придерживаться: скромница - глазки в пол молчком, или мисс коммуникабельность ( а я еще и крестиком вышивать могу), или эдакая серьезная бука в очках и с энциклопедией в руках... дилемма....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть себя ведет естественно и непринужденно, и все нормально будет, мама МЧ такой же человек, вроде сьесть не должна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего МЧ предыдущая подруга такааая была, примерно из тех,что Фрау Викулова описала.

Так когда я первый раз шла к МЧ на день рождения (а там я должна была значит с мамой познакомиться) я знала точно, что понравлюсь. Я, конечно, тоже не паинька, но на том фоне явно выигрывала (ту девушку я не знала, т.к. они давно расстались, но мне о ней рассказывали).

И точно - теперь он вздыхает: "да, лучше бы я вас не знакомил... спелись!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что вести надо себя естественно. Ну чуть повежливее разве что. Но ни в коем случае не нацеплять на себя маску добродетели! Чтоб потом разногласий не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила с родителями МЧ только на свадьбе знакомиться...а если до этого не дойдёт-то и знакомства такие мне ни к чему. Только лишние обязанности и недоразумения. Обожглась на маменькином сынке на скрытую тему "ты мне очень симпатична, но я мальчика родила, воспитала и принадлежит он только мне".

Так что я за естественность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чё бояться-то с родителями знакомиться? Как будто на забой ведут, ей богу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чё бояться-то с родителями знакомиться? Как будто на забой ведут, ей богу

Вспомнилось.

Девушка идет через кладбище. Рядом случайно попутчик оказался. Она ему и говорит: "Дяденька, проводи меня через кладбище, а то я покойников боюсь".

А он ей отвечает: "А че нас бояться?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я познакомилась с мамой моего МЧ задолго до знакомства с ним самим. Так что как невестку она меня не оценивала, а когда мы стали встречаться, то уже знала меня по прошлым встречам. Так что мне не пришлось бояться первой встречи с ЕГО МАМОЙ. Замечательные отношения у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знакомилась с несколькими мамами, всем нравилась, при этом никогда не играла - не скрывала, что курю, что и выпить могу, ну иногда ругнуться нехорошим словом. Естественность поведения (особенно мамами, взрослыми и мудрыми женьщинами) всегда различима, и мне кажется, приветствуется.

С двумя бывшими потенциальными свекровями до сих пор иногда созваниваюсь и встречаюсь - по делам. Обе сожалеют, что не стала их невесткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт первой встречи с его мамой оказал на меня самое большое впечатление. Суть в том, что смотрины устраивались не только мне, смотрины были и для неё, будущей свекрови. Поэтому, я вела себя как в кабинете врача. Отвечала на вопросы, которые она мне задавала и не более. Зато то, впечатление, которое она оставила о себе мне очень помогло понять почему такой у меня жених. ну все его плюсы и минусы. А вот по-настоящему мы "познакомились" со свекровью только тогда, когда готовили и накрывали стол для празднования её юбилея. И темы как-то разговоров нашлись сами сабой и вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то тоже в свое время знакомилась с родителями моей пассии. Отличные люди,только не любят они курящих. А я знаете ли грешна,грешна,люблю подымить... редко правда,когда после drinks_cheers.gif особенно. А я как раз вино выпила за встречу,ну думаю,если не покурю,богу душу отдам. Вышла на кухню и вдруг бессознательно,просто автоматически закурила,и тут как раз его мама входит... Я от страха сигарету уронила в сок.

Ну,впрочем и все. Да и парень был плохой,так что ну их всех нафик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз был на его ДР, до кошки, мы тогда только поздоровались, а потом прошмыгнули в комнату.....

Потом была кошка, которую я подарила, энта кошка всех перезаражала чем то(нежные очень, у меня столько жила-не заражала никогда), у них там шишки какие то по телу пошли от царапин, короче, лечатся сейчас всей семьей, он домой зазывает, а я все как то.. смущаюсь... lol.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот "наболело". Не могу я такого понять, мот в другом окружении воспитана?..

Сколько не бываю в гостя у своего МЧ, столько удивляюсь его маме, моей потенциальной свекрови, так сказать. blush.gif

Вот вчера, например, привёз меня Женя с автобуса поздно вечером (я проездом была там), пришли домой, так она даже чаю не предложила. А ведь я с дороги! shiz.gif И хотя ничего мне не хотелось, всё равно не по людски это. Женя после предлогал, поесть, но я отказалась. blush.gif

Утром уезжали в 6, на стол поставили вчерашние блины... с чаем. Правда, и с утра не особо до еды, но... (см. выше). shiz.gif

И так всегда: за стол садяться когда кому приспичит, не зайдёшь на кухню, так могут и не позвать, а потом уже вспомнить и "докармливать" после всех. helpsmilie.gif

Тут бы задуматься, но я знаю, что удовлетваоряю её как потенциальня невестка, так сказать, и относиться она ко мне нормально. Но в этой манере принимать гостей... Не по людски.

При том мои родители, когда мы у них гостим, всегда стараються и принять получше, и угостить повкуснее. И я тоже, когда МЧ в гости приходит: всё из печи на стол мечи. thumb_yello.gif

А так, право, и в гости ехать неохота. Да я ж не поесть туда еду, сама студентка, могу день и поголодать, но им как-будто жалеко чего-то? confused_1.gif

Или просто не умеют люди, не принято у них?

Не по людски это.

gathering.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнчик

даже растерялась....

приняли "не по людски" ... не предложили чаю девушке сына...

пытаюсь вспомнить Мурзика..

девушке сына она может ничего и не предложить.. вполне.. их много, а она одна.. хотя это не ваш случай...

не предложить ничего потому, что она слишком устала? подойдет?

потому что считает, что сын вам все предложит сам? - во, это мне нравится smile.gif

у нас тоже нет общих трапез, что очень печально... каждый ест что-то свое, в своем углу... кто на диете, кого вообще не накормишь.. применяется принцып "ни одно животное в присутствии еды не помрет от голода"

хренушки я буду бегать за взрослыми людьми "скушай, дэточка"

думаю, Аленка, это не страшно, а удобно.

Просто вы не очень торжественный гость, вы уже свой человек..

очень на это надеюсь drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно подробностей не знаю но в принципе во всех семьях по разному принято

кто то хлебосольный

кто то не очень этому большое внимание уделяет

если вы так сказать на праздник приехали, то да общий стол гости пир горой

а если будний день, все с работы, учебы усталые,

то и рассиживаться некогда

мы допустим вообще только поздно вечером встречаемся, и только за чаем общаемся, а на ночь есть вообще не охота

а потом она может не знать как себя с вами лучше вести (стесняется) и поэтому думает, что вы лучше сами с МЧ разберетесь когда есть, а когда спать

я ничего плохого в ее поведении не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнчик

Не обращайте внимания просто. Не по людски это, согласна. Но взрослого человека уже не перевоспитаешь, не переделаешь. Да, и не надо это. Только на конфликт с ней нарвётесь, а он вам не нужен. Негостеприимство - это вовсе не показатель отношения к конкретному человеку, а просто воспитание, превратившееся в привычку wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не бываю в гостя у своего МЧ, столько удивляюсь его маме, моей потенциальной свекрови

Алёнчик

Вы, похоже, "в гостях" бываете так часто, что за гостя уже и не считаетесь wink.gif . По-моему, если мама Ваша МЧ считает, что Вам что-то предлагать-кормить-поить и за Вами ухаживать - дело её сына, а не её, то это вполне правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проблема, ИМХО. Вас матом из дома не гонят? Не гонят. В целом нормально относятся? Вроде бы, да... Тогда большая вероятность, что отношения со временем наладятся.

У меня муж похожий. Он считает - раз человека пригласили в дом, так это значит - оказывают полное доверие и он может сам подойти и взять, чего охота. Хочешь - пей чай, хочешь - колбасу из холодильника доставай... Мама моя тоже не понимает и обижается. А это просто человек такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а у меня наоборот было. В бытность встреч моих с одним МЧ, его мама воспринимала меня как "из голодного края". Только порог переступили, она сразу хлопотать начинает, стол собирает, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДНЯ И НОЧИ, если нет ничего покушать, так она макарон наварит, с маслом обжарит и пичкает. Говоришь нехочу, сами из кафе пришли, так чуть не пинками за стол.

Отвертеться от угощения мне не удалось ни разу!

Хлебосольная такая! Раздражало,напрягало и обижало очень!

Ну что я , в сам-то деле, действительно оголодавшая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×