Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Caress™

Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

Recommended Posts

Malisha

моя мама и свекровь тоже разных национальностей и говорят на разных языках (общий только английский, пройденный в школе 30-40 лет назад biggrin.gif ) и ничего страшного не произошло.

Душевного взаимопонимания, конечно, нет, слишком велик языковой барьер, но формально-неформальное знакомство состоялось и прошло гладко и успешно tongue.gif !

Не накручивай себя, маму и свекровь познакомить надо. Я думаю, что не произойдёт никакой беды, если свекровь съездит с вами на месяц в Россию. Тем более, это её желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha, мне тоже кажется, что вам лучше со своей мамой посоветоваться по поводу приезда свекрови. А вообще-то ничего страшного, я не могу сказать, что моя мама и свекровь подружились, но общаются они вполне нормально. Когда жили в одном городе, так постоянно все праздники проводили вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Genasha

НЕ моя, тогда еще, свекровь (муж был не разведен) просто пришла к моей маме поговорить о нас. ПРишла к маме в дом, нас не было. По рассказам мам, когда ЕГО мама увидела МОЮ - они поняли друг друга без лишних слов, проболтали как старые подружки часа 2. Уже 14 лет болтают и всегда рады друг другу.

С бывшей сватьей у свекрови были плохие отношения, натянутые - но та теща пила и буянила, и врала всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

согласна с Просто Я: поговорите со своей мамой об этом. Ей разве не хочеться познакомится со своей новой родственицей?

И вы едете всего на недельку, даже недоесть не успеетеsmile.gif А поговорить двум женщинам всегда найдется о чем.

Мои мама и т.з. свекровь встретились у нас дома, мы пригласили их погостить. Мама мужа очень простая женщина, да и моя мама не выпендрежная, так что темы для разговора нашлись: дети, кухня, квартиры, ремонт... На прощание расцеловались и договорились о следующей встрече уже дома у свекрови smile.gif

Так что я уверена твоя мама и свекровь найдут о чем поболтать smile.gif А если мама быстро устает, то вы обязательно свекровь по городу повозите, достопримечательности покажите, тогда и она устанет (недобрая я) smile.gif

Ну и, конечно, вы же будете своей мамочке помогать? Удачи вам smile.gif И не волнуйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Да и вообще, есть много "но", по причине которых мне вся эта затея кажется немного несвоевременной.

Если так сложились обстоятельства, значит все своевременно.Есть поговорка "Все что неделается, все к лучшему ".Все будет хорошо, особенно если Вы в это поверите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наши с мужем родители познакомились на сватовстве, тоже обсуждали свадьбу и все остальное. Так вот любопытно, что моя свекровь будущая молчала, как на поминках, а зато тетка мужа решала все и за всех, естесственно мою маму это немного взбесило, она у меня человек властный, но виду она не подала, а сваху свою считает немного слабохарактерной, но это не мешает им общаться. конечно они не подружки, и редко видятся (хотя живут в одном городе), но по крайней мере не враждуют.

а в вашем случае мне кажется, что ваша мама (даже из уважения к вам) если ее напряжет присутствие вашей свекрови, не подаст виду, ведь это не надолго, можно перетерпеть ради спокойствия любимой дочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого данный процесс индивидуально проходит. Моя сестра перед свадьбой устроила званный вечер, знакомились родители мужа с нашими родителями. Весь вечер прошёл в напряженной обстановке. Мать мужа сестры оказалась очень сложным человеком. мне лично было не приятно с ней общаться и вот уже 4 года мы ни разу не видились. Хотя один раз встретила её в магазине и она сделала вид, что не узнала меня. Так что я решила что замуж надо выходить за сироту. Нет ничего ужасней чем дрязги с родителями любимого человека... bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши родители познакомились где-то через год после нашей свадьбы. Живем очень далеко друг от друга, а на нашу свадьбу ОНЕ не сподобились явиться. Были только мои родители да друзья. "Да как сыночка смел на жениться на этой.... Фи, азиатская кров..... Фу, после замужества ,с хвостом..."

Ниче щас, вроде. Последний раз когда его мамень приезжала в гости, с моей маменькой так наобщались, что обе унитазы обвивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Я не очень поняла кто к кому поедет, и кто "тяжелее" по степени коммуникабельности... Но если есть тема, что родители до этого не контактировали - я б пожертвовала недельным отпуском ( в кои-то веки) что б свести мамиков и выдержать чисто формальные отношения на уровне "тип-топ".

Это такая дань.

Всего-то неделя.

Зато все сыты и довольны.

Мамки в ажуре ( щебечут ...., и на вас глядючи, радуются) В них обязательно проснется человеческая женская натура... рано или поздно...

Некий дискомфорт для вас ?

Ну, это , право, малость....

Вся жизнь еще впереди...

Сделайте гламур мамулькам на одну ( ВСЕГО ОДНУ) неделю....

Вам же самим с мужем будет эта тема тепло вспоминаться... wink.gif

Проверено - мин нет !!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не помню, как наши знакомились... НО я уже беременная была немного... Так что наверное волком друг на друга посматривали, а сейчас - ничего, общаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама познакомилась с моей свекровью, когда мой муж привез меня из род.дома. Сначала встретил маму мою с поезда, а потом они поехали за мной. Свекровь ждала дома. ПРи чем, мама мужа очень тяжелый человек, а моя - очень мягкий, но ничего, общаются вроде бы как доброжелательно, может потому, что друг друга не видят smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а мои не знакомы. Живут в 7 минутах хотьбы. И свекровь моя даже не собирается, хотя со стороны моих родителей неоднократно поступали предложения прийти в гости, Новый год, крестины. Она отнекивается: дела, мол. А какие дела у неработающей женщины? Максимум, что может позволить, так это телефонный разговор (и то: "Будьте добры, Илью к телефону"). Моя мама и она друг друга по фотографиям только видели. Хотя с тетей моего мужа (младшей сестрой моей свекрови) мама знакома, причем они даже стали приятельницами (перезваниваются, в гости заходят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Мои родители и родители мужа - тоже подданные разных государств - РФ- Великобритания

я очень нервничала перед их встречей и совершенно напрасно - мы заказали хороший ресторан, я переводила ( кэ, Малиша му, борис на фантастис, ипа моно оти ифела эго!)

Встреча прошла прекрасно! с моим переводом - я была лояльна к обоим парам родителей и все, что мне не очень нравилось, сглаживала в переводе..

Мой отец был очень болен, недавно из диабетической комы, я предупредила заранее, что живчика не ждите.. Очень, очень все прошло тактично и красиво! Уверена, что вы, с вашим тактом и уважительным отношением все устроите, как надо!

Кали эпитихия, фили му! На мин анесехис! Ореа фа ине алло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поженились 23 февраля. Начиная с этой даты новоиспеченные сваты настолько увлеклись общением друг с другом, что и про нас-то, молодеженов, совсем забыли. Настолько радостно и азартно начали встречаться друг с другом, что мы с супругом даже пребывали в легком изумлении.

Впрочем, с моей стороны было только половина родителей: у меня был отчим.

Если вкратце, то мама моя была очень (даже не постесняюсь так сказать) красивой женщиной, но отнюдь далеко не самый мудрый человек на свете. Зато отчаянная кокетка, способная сразить любого мужчину, имевшего несчастье попасться ей на пути, пусть не на всю жизнь, но на какой-то период обязательно. При достаточно строгих моральных устоях, стремление очаровать, покорить, приручить - было ее хобби на протяжении всей жизни. Недаром она у нас была четырежды замужем (но и трижды вдовой).

Второй ее муж на тот момент - Вася (Василий Яковлевич) - личность для меня совершенно неприятная. Я с ним, к счастью, почти совсем не общалась. Завистлив, несколько злобен по отношению к людям, ревнив до одурения и отчаянный хвастун (семья его в нашем городе была не последней и он всем и каждому по любому поводу и без такового тыкал в глаза высоким положением своего брата, называя этого крупного чиновника "братишкой").

Мой свекр - мужчина видный и большой франт. Всю сознательную жизнь был отчаянным сердцеедом в любимых белых костюмах (впрочем, нужно отдать должное, не к месту он их все же не носил... но очень хотел) и чемоданом лаковых туфлей. В молодые и зрелые годы гулял отчаянно, но к моменту женитьбы последнего сына уже несколько лет, как остепенился.

Свекровь. Умная, тактичная, житейски-мудрая и хитрая женщина. Сколь терпеливая столь и обоятельная. С очень большой изюминой, красивыми сливовидными глазами и шикарной до самой смерти косой. Тоже уже третий раз замужем.

Длинное отступление, извиняюсь.

Так вот начали они очень азартно дружить. Им праздников было мало. Встречались уже и каждый выходной. Даже ночевали постоянно друг у друга, хотя жили буквально в двух кварталах.

Только и слышно было: "Сватья... Сват... а наши сваты..." С обеих сторон.

Нас с мужем это радовало, т.к. к нам никто не лез и мы спокойно притирались-обживались в собственном гнезде, что было очень кстати. Любили мы в тот период друг друга круглые сутки и везде. Нас никто не донимал своим куриным умильным квохтанием.

В особенном в восторге от новых родственников был мой свекр. Это он то и дело поминал сватью. Странно, что это не он написал песню "Ах, какая женщина, какая женщина..." Свекровь тихо улыбалась чему-то своему. Она прекрасно знала, что дальше восхищений дело не зайдет.

Моя мама плавала в своей стихии и переливалась красками, как райская птица. Весела, непринужденна, грациозна, кокетлива. Она из тех женщин, что расцветают от легкого, непринужденного флирта без последствий.

Кроме того, она наконец-то могла на полном основании находится не только под домашним арестом у бдительного Васи.

Вася был растерян. Он то обожал новую для себя родню, то подозрительно косился на моего свекра. Но даже с его неуемной, бешенной ревностью придраться ему вроде бы было не к чему. И свекровь с толку сбивала: ее душевное отношение и добродушная снисходительность совершенно сбивала его с толку.

Идилия длилась 4 месяца.

Совершенно неожиданно мы с мужем замечаем, что наши родители перестали ходить друг к другу в гости (Бог мой! Даже на праздники - святое дело!) и даже имена сватов избегают упоминать. Причину выпытать удалось не сразу. Доверили только мне, а уж мужу моему удалось все узнать только через меня.

Не сказать, что случилось что-то ужасно трагедийное, но последствия были масштабными.

Собрались наши "предки" на Пасху. Вчетвером. Им так нравилось общество друг друга, что посторонних гостей не было. Свекр с большим удовольствием наготовил несметное количество своих украинских лакомств от варенников до изумительных размеров куска домашней буженины. Он этого никому не доверял. Только я в последствии удостоилась чести сменить его на кухне, и то не сразу, а только после тщательного испытания.

Мама напекла своих эксклюзивных пирогов и обвешала Василия домашними соленьями, приготовленными по своим секретным, ревностно охраняемым рецептам. Она у нас на этот счет была большой мастерицей.

Стол получился очень "вкусным", изобильным и праздничным. На роту голодных солдат. Только вот съесть они все не успели.

Свекр был в ударе. Он радушно встречал гостей и осыпал их комплиментами.

Вася улыбался вполне искренне и не к месту поминал стол на юбилее у "братишки".

Свекр балагурил и сыпал анекдотами и веселыми историями, посвящая сватью в тонкости самобытного житья в "ридной" Украине.

Вася завистливо косился на него и улыбался уже реже.

Свекр потчевал сватов и великодушно дарил свой самый коронный рецепт, посвящаяя его "дорогой сватье", не забыв в подробностях объяснить все тонкости священнодействия у духовки.

Вася уже не хотел буженины. Вася хотел домой, о чем решительно и заявил.

Общество Васю как-то умаслило. Вася отменил свое решительное пожелание.

Его своей мягкостью очаровала свекровь.

Свекр галантно ухаживал за женой и кружил в танце сватью.

Вася набычившись смотрел из угла. Ему, наверное, снова хотелось домой.

Свекр красиво пел хохлятские песни, а дамы ему подпевали.

Вася "И с сыром пирохы..." петь не умел, да и слуха у него не было.

Свекр похвастался своей личной подборкой магнитофооных кассет со шлягерами советской эстрады 10-15 летней давности.

Сватья восхитилась и выразила желание сейчас же их все прослушать.

Вася впал в созерцательный столбняк и сопел.

Свекр завел Кикабидзе.

Сватья потупила синие глазки, зарделась и томно прошелестела:

- Ах, как я люблю этого певца!..

Вася возопил:

- Ах, так ты ЛЮБИШЬ этого "копченого" Мимино!!!

Схватил магнитофон и вышвырнул его с четвертого этажа через раскрытую балконную дверь. Потом Фантомас бушевал...

Буйных фантомасов в приличных радушных домах не любят. Особенно, когда из-за них плачут женщины и портятся морсом белые костюмы мужчин...

До самой смерти сваты находились в состоянии холодной войны и ни разу больше друг друга не видели. Больше всех сердилась почему-то моя мать. Она не выносила даже упоминания ни в чем неповинной свекрови.

По двору свекров и в дачном поселении ходили легенды о каком-то загадочном Васе... Люди говорили, что где-то в городе обитает совершенно фантастический Отелло, - всем отеллам отелло - который стережет за железными оконными переплетами башни, высоко над землей, прекрасных синеоких женщин. А когда он слышит колдовской голос советского певца Кикабидзе, у него отростает синяя козлиная борода и он в приступе безумия крушит все вокруг.

Молодые мужья запугивали Васей юных чрезмерно кокетливых жен. Говорят он до сих пор появляется в разных концах города, когда День св. Валентина приходится на полнолуние...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто больше ничего не рассказывает? Наш вася всех распугал? sad.gif Или не понравился?.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча тещи и свекрови у нас произошла как в лучших традициях учения плаванию, когда вас просто бросают в воду и вы бултыхаетесь там пока не выплывете.

Т.е. мы встретили поезд со свекровью на вокзале, сгребли ее в охапку и отвезли к тёще, посидели, разрядили обстановочку, выпили, поели и СВАЛИЛИ shiz.gif Через 2 дня была свадьба, а после свадьбы мы свекровь так же погрузили в поезд и она отбыла на просторы родины laugh.gif

Познакомились нормально, но любовью не воспылали. Просто они очень разные, с разными мировоззрениями, с разными представлениями о ряде вещей, с разными характерами, с разными интересами и ценностями.

Отношения ровные и спокойные.

Их просто нет smile.gif

Да и зачем они, отношения эти? ведь живут-то вместе молодые, а теща и свекровь жить вместе не обязаны wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у моего МЧ был День Варенья. Так получилось, что и моё первое знакомство с родителями состоялось также сегодня. Мы встречаемся уже больше полугода, и вот теперь это свершилось. Хотя предложения поступали уже давно. С моими он познакомился и довольно быстро "втёрся" в дочерие чуть ли не в первый месяц наших встреч.

Очень уж у меня дружелюбные родители. Всегда рады всех видить.

А я вот всё боялась знакомитьсяс его... Фобия у меня. Боюсь, что заденут моё достоинство, то бишь я им не понравлюсь... blush.gif

Приехали мы к моему МЧ. Никого не было. Я естественно жутко нервничала. Позвонили его маме, сказали что у них гостья - это я как бы tongue.gif . Отец умный у него, быстро смекнул, сказал, что тогда они с маой точно уж задержаться на работе clap_1.gif

Сидим, чистим картошку... Прошёл час. Я на взводе, думаю уже, как бы оттуда слинять... Тут он мне говоит, что у меня ещё есть время уехать. Ну я и хватаю свою сумку и пальто и наципочках (прикалываюсь) вылетаю за дверь....а там....а там стоят ОНИ shiz.gifshiz.gif У меня был шок. Я говорю "Здравствуйте, добрый вечер" и влетаю обратно.

Те удивлины не меньше моего: blink.gif

- А Вы что уже уходите?

- Нет, это она прикалывается - говорит сынуля...

Так стыдно мне ещё никогда не было... unsure.gif

А потом был семейный ужин. Я очень волновалась, сначало хотели поужинать без них, а потом всё-таки решились.. blush.gif

Вот так всё и прошло, пообщались. Очень милые люди... rolleyes.gif

Вовсе не так страшно... blush.gif

А как это было у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cry_1.gif Трое суток в поезде. Вымотанные, выжатые, сморщенные от кусков отлетающей поездной пыли, выбрались мы с чеоданами на станции, где проживали родители мжа.

Занятность истори в том, что на нашу свадьбу надо было семь верс киселя хлебать. Родители заочно нам кричали горько. А мож на душе у них было горько...

Встретили нас - марево от Байкала, стайка привокзальных цыганят, обгавкали собаки, пока по перрону тащили свои баулы с подарками.

Оказалось, в телеграмме число приезда оператор перепутал. Они собирались нас встречать завтра.

Приходим. Я измученная (49 кг веса).

-Ой, а кто это,- мать смущенно стояла в углу, а фразочку бросил папаня. Да так меня подбросил, будто куклу:

-Где ж ты эту куклу нашел? Мать, давай откармливать будем.

А свекровь готовилась к приезду и мыла, скребла и т.д.

Я от волнения не знала, что делать. Решилась быстро: переоделась в джинсы и футболку, взяла у нее тряпку из рук и...начала мыть полы. Она лишь сказала

-Тогда я пойду обед накрою. Спасибо, доченька.

С тех пор мы друзья не разлей вода. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тож хочу своего Мч с родителями познакомить... Ниче особенного, и не боюсь. Мама о нем заочно давно знает, а мне ние отца меня и не интересует, хотя он лишь бы мне было хорошо со всем согласится. Просто привезу его и скажу: это Андрей! И усе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала моя мама узнала о том, что у меня есть МЧ. Месяца два она только о нём слышала, потом в очередной приезд домой я показала ей его фотки.

Фото демонстрировали моего МЧ от рождения и до нынешнего состояния. Нынешнее состояние мама категорически не понравилось. Впрочем ни её ни меня это не смутило, я не завижу от другого мнения, «лишь бы мне было хорошо с этим человеком».

В августе этого года мой Сашка прилетал ко мне с единственной целью: познакомиться с моей мамой, попросить у неё моей же руки и вообще продемонстрировать, что он тот человек, с которым её дочь будет счастлива.

Мама увидела Сашу в аэропорту, когда он выходил из зоны таможенного досмотра. Сказать, что она была в шоке, значит не сказать ничего. Габариты Сашки её просто привели в тихий ужас. Когда мы приехали домой мама еле сдерживала слёзы, она ведь совсем не такого зятя хотела!

Прошла неделя. За эту неделю совместной жизни, одному только ему известными способами, Саша покорил сердце моей мамы. Оказалось, что под оболочкой толстяка и увальня скрывается сильный, добрый и надёжный парень. Мама полюбила моего парня.

Когда Саня улетал она плакала едва ли не больше меня….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, а вот как знакомить родителей???????

И те и другие уже намекали, что пора бы....

Но мы ужасно боимся.... cry_1.gif

Мы с теми и другими родителями, как-то легко познакомились, не было не боязни, не переживаний, буквально через месяц после знакомства (а знакомы мы уже больше 1,5 лет)! Те родители ко мне хорошо относятся, мои к МЧ вроде нормально, но вот каким образом родителей между собой знакомить, вопрос...

А знакомить надо, у нас все серьезно!!!

Совершенно разные уровни... Мамы может еще как то сойдутся, обе поболтать любят, а вот отцы - ЭТО КОШМАР - у обоих черный юмор, только в разные стороны, ну не поймут они друг друга - МЫ В ЭТОМ УВЕРЕНЫ...

И чем все это закончится неизвестно... sad.gif

Причем МЧ живет в Москве, а я в области, 70 км. растояние и кому на какую территорию ехать, чтоб кого то не обидеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем МЧ живет в Москве, а я в области, 70 км. растояние и кому на какую территорию ехать, чтоб кого то не обидеть...

Вечность, а почему бы не встретиться на нейтральной?

У нас с мужем была идея познакомить наших мам, купив им билеты в театр на соседние места. Сейчас уже не вижу в этой идее ничего изумительного, но, по крайней мере, им было бы о чем поговорить, что обсудить...

а о поводу истории Бонни о ее отце, отказавшемся знакомиться, думаю, что ревность отца имела не последнее место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще, как подумаю об этом, так у меня жуткий мандраж! У меня даже уши шевелятся, серьезно!!! eek.gif Спросите почему! Спросили? Да потому, что у меня Папа очень строгий, пуританских немного взглядов. Конечно, они видели мою лампапуську, и даже гоняли его, бедного, в общем не принимали. Может поэтому я сейчас боюсь! lookaround.gif Ваще я не люблю всю эту официальщину, а то придется зайти с лампапуськой, сесть значитца, спина ровная, голова, как-будто книжка на голове, локти не расставлять, ни одной вмятины на лице, ну и на рубашке не желательно! А так, зайти бы, развалится на диване, рядом лампапуську положить, ну это я конечно размечталась, можно просто посидеть в развалочку так! Ой, не знаю.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Вечность

А мы своих родителей для начала "нечаено" wink.gif пересекли. мы вместе уезжали отдыхать и наши мамы, естественно, довезли до поезда. мы договорились встретится с любимым на вокзале за 30 минут до поезда. ну а им что делать? Пошли с нами, вот так и познакомили, темы для разговора были - кто за кем на югах присматривать будет, кто де в поезде разместиться и т.п. мамы познакомились. Ну а потом уже как заявление в ЗАГС отнесли устроили официальный прием на моей территории. Посидели классно, опять же тема - свабедные хлопоты. Сейчас мамы уже вместе за покупками ездят и созваниваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного.

Я заехала в пятницу к своим, сказала:"В воскресенье приду обедать со своим женихом". Ох-ах....

Стол был такой!!!!!! На свадьбе такого не было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×