Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Selena

Уйти от пьющего мужа-тирана. Как и куда?

Recommended Posts

3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Кризисные центры - не, не слышали. Ну, может, позвонить-то и можно, а ночевать пожалуйте по месту прописки.

Нет, там именно для теток были. Которых бьют. И еще с ними психологи и юристы бесплатно работали. Но это же - капля в море. А автор, как я понимаю, не в Москве живет. У нас в часе езды на 500 тысяч даже сарай не купишь.

 

2 минуты назад, Чернава сказал:

По теме, что можно сказать, пусть подаёт на алименты и развод и смотрит реакцию этого му... мужа.

Он ее просто на улицу выгонит и все. прежде, чем подавать заявления на развод, надо брата уговорить на предмет пожить у него. И это не неделя и даже не месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Нет, там именно для теток были. Которых бьют. И еще с ними психологи и юристы бесплатно работали. Но это же - капля в море. А автор, как я понимаю, не в Москве живет. У нас в часе езды на 500 тысяч даже сарай не купишь.

 

ОК, пусть для теток. Что такое пять комнат с нарами на Москву? И сколько можно там жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По запросу кризисных центров для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию кидаю первую попавшуюся ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женская логика сказал:

По запросу кризисных центров для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию кидаю первую попавшуюся ссылку.

Замечательно. Три месяца, дальше что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женская логика сказал:

По запросу кризисных центров для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию кидаю первую попавшуюся ссылку.

Срок пребывания 3 месяца. Это хороший вариант для женщин, сбежавших с ребенком в ночь. А потом съём и арбайт, арбайт. 

5 лет бесплпатно там держать не будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Срок пребывания 3 месяца. Это хороший вариант для женщин, сбежавших с ребенком в ночь. А потом съём и арбайт, арбайт. 

5 лет бесплпатно там держать не будут...

Обратили внимание на количество мест? Их овердофигища, я бы сказала. Где-то пять, где-то аж восемь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сюсюмбер сказал:

ОК, пусть для теток. Что такое пять комнат с нарами на Москву? И сколько можно там жить?

Если вам нравится думать, что опека это  карающий орган, а кризисные центры существуют только в моей фантазии, то переубеждать я никого не стану. И не буду уговаривать кого либо поверить, что можно не засовывать своих детей в подвал только потому, что кто-то решил, что ты не способен отвоевать им нормальное жилье. 

 Я свои предложение автору тему сделала и насколько могла пыталась объяснить почему я считаю, что у автора есть шансы, на этом спасибо за внимание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Если вам нравится думать, что опека это  карающий орган, а кризисные центры существуют только в моей фантазии, по переубеждать я никого не стану. И не буду уговаривать кого либо поверит, что можно не засовывать своих детей в подвал только потому что кто-то решил, что ты не способен отвоевать им нормальное жилье. 

 Я свои предложение автору тему сделала и насколько могла пыталась объяснить почему я считаю что у автора есть шансы, на этом спасибо за внимание. 

Мне ничего не нравится думать, я просила простой ответ на поставленный мной простой вопрос: КТО и КАК сможет лишить собственника его собственности?

Опека, не опека, МатьТереза - мне поровну. Интересен механизм лишения этой самой собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер, вот если автор решит узнать насколько это реально, сходит к юристу и ответит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Замечательно. Три месяца, дальше что?

Я так поняла, что если уезжать в другой регион, то там могут помочь с какой-никакой работой, ну а там на съем и с жильем все-таки решать.

У Автора проблема как раз в том, куда деться на время развода, так как обозленный муж может выставить из квартиры. Но про центры эти нужно конкретно вызванивать и узнавать. Но хоть какая-то зацепка. Не панацея, естественно, далеко не панацея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Луша сказал:

"Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным (п. 2. ст. 91 ЖК РФ)."

Так что главная задача, это сделать жилье общим на всех 4 членов семьи и добиться лишения родительских прав отца на основании физического и психологического насилия над детьми.   Делать это нужно с помощью органов опеки.  Все что мы тут пишем это пустые разговоры, важным является то, что решит суд основываясь на заключения инспекторов охраны детства, справкам из полиции и справкам о снятии побоев. 

Судя по рассказу автора лишить этого отца родительских прав будет не сложно.   Лазеек в законе много и квалифицированная юридическая помощь  автору тему просто необходима. 

 

Не вводи людей в заблуждение. Эта статья не относится к частной собственности. Речь идет о выселении нанимателей! Речь идет о жилищном фонде, где собственник - не частное лицо, а муниципалитет! Я понимаю, что ты хочешь подсказать как лучше, но тебе в теме уже минимум три юриста отписались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Луша сказал:

Сюсюмбер, вот если автор решит узнать насколько это реально, сходит к юристу и ответит. 

Пусть сходит! Разве кто-то против?

Только влезать ей в совместную собственность с уродом нельзя никак.

И мне все же очень интересно узнать, на какие деньги урод бухает, если он не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Луша сказал:

 Я свои предложение автору тему сделала и насколько могла пыталась объяснить почему я считаю, что у автора есть шансы, на этом спасибо за внимание. 

 

2 минуты назад, Саноринка сказал:

Не вводи людей в заблуждение

  тебе в теме уже минимум три юриста отписались.

Фантастическая упёртость... Не видели, не понимали. Ну это и по другим темам видно. 

Таким "добром" да с таким апломбом  можно много беды помочь наделать. 

2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

 

И мне все же очень интересно узнать, на какие деньги урод бухает, если он не работает.

Там и мать его помогает, я так понимаю. Скорее всего и Автор ему деньги даёт на спиртное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Там и мать его помогает, я так понимаю. Скорее всего и Автор ему деньги даёт на спиртное. 

Очень мило. Ну да, мужыг же, ему надо давать на бухло, а как иначе.

Интересно было бы услышать автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Саноринка сказал:

Эта статья не относится к частной собственности. Речь идет о выселении нанимателей!

В этих тонкостях я не сильна, Так что с юристами спорить не берусь. Поэтому и предлагаю обратиться за помощью в кризисные центры и опеку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Очень мило. Ну да, мужыг же, ему надо давать на бухло, а как иначе.

Интересно было бы услышать автора.

Так страшно не дать. Душу вынет. 

А вообще да... Жилья нет, родни нормальной рядом нет, профессии, позволяющей жить нет... И муж, который пил и бил, но попросил второго ребенка...Ну как не родить второго в такой ситуации.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

И мне все же очень интересно узнать, на какие деньги урод бухает, если он не работает.

Ну не коньяк же он пьёт! :smile:

 На бутылку самогона легко найдёт полтинник. Тот же Боярышник копейки стоит. Там металл сдаст, тут с алкашами сбросится, там попросит - да всегда на выпивку у них находятся деньги и даже на сигареты. Это только на хлеб у выпивох никогда денег нет. 

Может и мать обирать, тем более, что она его боится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Луша сказал:

В этих тонкостях я не сильна, Так что с юристами спорить не берусь. Поэтому и предлагаю обратиться за помощью в кризисные центры и опеку. 

Ну так о том и пишу. Тут кризисные центры ничего нового не скажут по поводу квартиры - закон для всех одинаковый. Мы с чего начали-то, что с одной четвертой на мужа потом делать. Вот в этом и есть основной затык, что не захочет - не выселишь его. И временные промежутки прикинули. Пусть автор решает сама, в каком ей направлении двигаться. Просто ты еще цитату из закона выдернула без контекста - не знающий человек и правда может подумать, что выселить можно.    Тут быстрее уговорить мужа доверку генеральную подписать на все виды сделок с недвижимостью, типа чтоб он по инстанциям не ходил. И под предлогом расширения жилья оформить квартиру только на себя и на детей. И пусть он уже доказывает, что он не верблюд. Но это жесть конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саноринка сказал:

Ну так о том и пишу. Тут кризисные центры ничего нового не скажут по поводу квартиры - закон для всех одинаковый. Мы с чего начали-то, что с одной четвертой на мужа потом делать. Вот в этом и есть основной затык, что не захочет - не выселишь его. И временные промежутки прикинули. Пусть автор решает сама, в каком ей направлении двигаться. Просто ты еще цитату из закона выдернула без контекста - не знающий человек и правда может подумать, что выселить можно.    Тут быстрее уговорить мужа доверку генеральную подписать на все виды сделок с недвижимостью, типа чтоб он по инстанциям не ходил. И под предлогом расширения жилья оформить квартиру только на себя и на детей. И пусть он уже доказывает, что он не верблюд. Но это жесть конечно.

А как оформить только на себя и детей, будучи в браке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Саноринка сказал:

 Тут быстрее уговорить мужа доверку генеральную подписать на все виды сделок с недвижимостью, типа чтоб он по инстанциям не ходил. И под предлогом расширения жилья оформить квартиру только на себя и на детей. И пусть он уже доказывает, что он не верблюд. Но это жесть конечно.

Очень хороший вариант и ни фига не жесть. Пусть бьет и пьет где нибудь под забором. Автору нужно думать о себе и о детях которых ей одной без алиментов поднимать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же в каком регионе живет автор? Я посмотрела в базе данных нашего города, вполне можно комнату купить, есть и крохотные домики по такой цене, но домик - это лотерея.

Правы те, кто пишет, что надо переезжать к брату и начинать развод незамедлительно. И параллельно искать работу и жилье, копить по возможности деньги на переезд.

Если не принципиален регион, то искать по интернету и работу тоже. Было б за что зацепиться, выпишет для начала отца, чтобы с девочками посидел, все легче, а сама работать.

Помните Машу Виллет? В 1000 раз ситуация сложнее, а поднялась же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Очень хороший вариант и ни фига не жесть

Извините, а можно узнать: чем? Ну кроме того, что невыполним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Саноринка сказал:

Тут быстрее уговорить мужа доверку генеральную подписать на все виды сделок с недвижимостью, типа чтоб он по инстанциям не ходил. И под предлогом расширения жилья оформить квартиру только на себя и на детей. И пусть он уже доказывает, что он не верблюд. Но это жесть конечно.

Какая разница на кого оформлена недвижимость в браке? При разводе всё подлежит разделу и опять возникнет эта проблема долей. 

Не надо считать пьющего мужика совсем дураком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Правы те, кто пишет, что надо переезжать к брату и начинать развод незамедлительно.

Автор пишет, что брат примет если среди ночи прибежит, но дальнейшей поддержки не окажет, так как решать свои проблемы она должна сама. 

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Извините, а можно узнать: чем?

Тем, что жилье останется у нее, а семейный насильник пойдет на выход ни с чем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сюсюмбер сказал:

А как оформить только на себя и детей, будучи в браке?

Да, вы правы. Это я вспомнила схему отбирания жилья - у меня одно на другое наложилось. Там сначала мужа сажают, потом берут доверку, потом разводятся в одностороннем порядке (закон дает такое право, если  супруг в тюрьме), потом квартиру переоформляют. Там вначале были рассуждения, чтобы мужа посадить - вот у меня аналогия и включилась. Совсем не туда ушли)) Конечно в браке даже доверка не поможет. 

 

8 минут назад, Луша сказал:

Очень хороший вариант и ни фига не жесть. Пусть бьет и пьет где нибудь под забором. Автору нужно думать о себе и о детях которых ей одной без алиментов поднимать. 

Ну если только время выиграть. Всё равно через суд право собственности докажет, но помаяться придется и проживать с ними не будет иметь права. Года на полтора - два можно растянуть при желании. Но это не решение проблемы.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×