Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Selena

Уйти от пьющего мужа-тирана. Как и куда?

Recommended Posts

6 минут назад, счастье есть! сказал:

По закону разделят на всех собственников поровну

Кто вам это сказал? Это не так.

8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я бы не на отца надеялась, а к брату таки обратилась. Хоть в ногах валяясь, но на период развода к нему пожить напросилась под защиту.

Да, упросить, пожить немного на время развода и дальше - самой-самой.

 

7 минут назад, Венеция сказал:

Это же надо - любимых внучек к алкашу бешеному подпихивать, лишь бы ей не досталось.

Такое часто встречается в подобных семьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Венеция сказал:

Вот именно. А если все таки держит перед носом эту дарственную, то зачем? А потому что ооочень боится, что невестка уйдет. Вот и хитрит, и манипулирует. А раз боится, то и расстроится сильно, и будет искать виноватых.

Дарственную или завещание? В реале женщина вполне может желать оставить жилье внучке. У сына есть, а наследство пропьет. При этом я не говорю, что обязательно это сделает. Но не факт, что обманывает.

10 минут назад, Венеция сказал:

 

Это же надо - любимых внучек к алкашу бешеному подпихивать, лишь бы ей не досталось. Тьфу. Ничего хорошего, порядочного, а тем более благородного от этой любящей бабушки не жду. Будет еще и долбать бывшую невестку вместе с сыночком.

Ну я бы всех собак на свекровь не спускала... Женщина сама замуж вышла, сама двоих детей с разницей  в возрасте в таких условиях нарожала. Не ужималась, чтобы комнатенку какую прикупить. А свекровь виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Кто вам это сказал? Это не так.

Ну, как бы я покупала жильё за мат.капитал. Никто не спрашивал, сколько метров выделять детям, разделили поровну на всех. Как еще- то? У кого-то другие варианты были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Никто не спрашивал, сколько метров выделять детям, разделили поровну на всех. Как еще- то

Доли сами определяют. Сколько кому выделить. Когда договор печатают, спрашивают в каких долях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже маткапиталом ипотеку закрывала, и тоже на всех в равных долях, никто не спрашивал нашего мнения. Но это было пять лет назад, может законы поменялись, не интересовалась. 

Автор упомянула, что отец едет к ней, мне вот интересно он насовсем или на время, и где жить будет. Но автор молчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впомнила как бывшая свекровь, когда документы на квартиру готовы были, ездила к моим родителям и объясняла, что надо ребенка родить и все наладится:lol:. При этом я не от мамы узнала, свекровь попросила мне не говорить;)

Идиотизм. Да, по полной впрячь жену, сыну надо- бросит. Поэтому в наших реалиях девам надо 100 раз думать когда и от кого рожать детей, какие есть активы и поддержка. Ну или сильно хотеть детей и быть готовой при разводе забить на себя и превратиться в ресурс для взращивания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

какие есть активы и поддержка

Здесь, к сожалению никаких. Мамы, как я поняла, нет? Отец - может быть, соберется переехать, продав жилье на родине. Ему где-то под 70 или за, смотря что со здоровьем. Переезжают обычно к дочери, а не к одинокому сыну. Это было бы оптимально, объединить с отцом деньги и купить двушку. У свекрови даже пересидеть не получится, придет буйный сыночка и она выставит внучек на лестничную площадку в качестве щита. А уж если увидит решимость невестки разводиться, так и вообще отморозится, как это молодежь выражается, и перестанет узнавать. Брат? Ну только если убивать будут сестру и то не факт, что заступится. Женоненавистник какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что только свое жилье надо стремиться приобрести. Ни в коем случае не связывать себя с алкашом.  Лучше  синица в  руке, чем  журавль в небе. 

Комнату  пока  купить,  за  нее если  и  придется  доплатить, то  небольшие  деньги,  по  сравнению  с однокомнатной  квартирой. 

Я  комнату  выкупала  у  бывшего и  со  своей  зарплатой  и  с  двумя  детьми  плачу  ипотеку.  Попросила,  чтобы  мне  поменьше  платеж  рассчитали  на  максимальное  количество  лет. 

Потом  встанете  на  ноги, детки  подрастут,  появятся  другие  варианты,  может  и  выкупите эту же  квартиру. Жизнь  не  стоит  на  месте.  Дерзайте,  рвитесь,  идите  вперед.  Но  в  своем  жилье  вы  будете  сама  себе  хозяйка,  вы  понимаете, хочу  халву ем,  хочу  пряники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Луша сказал:

Селена, я считаю, что Луша ни фига в этом не соображает и вам лучшее ее не слушать.

Ну, скажем откровенно, я тоже не сильно высокого мнения о ваших соображательных способностях :D Потому что как можно отвоевать квартиру у её собственника-буйного алкаша, регулярно при этом получая по морде (видимо, побои способствуют улучшению мыслительной деятельности, да?), я не представляю. Только если палёную водку алкашу подсунуть, тогда ещё понятно.

И на соображалку автора я бы больших ставок тоже не делала, кстати. Одно то, как она сделала стойку при мысли вкинуть маткапитал в общее жильё :bangin:, уже о многом говорит. Я молчу уже про вторую беременность после регулярных побоев. Я, конечно, понимаю, что она жертва и тэпэ, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а я предположу скорее, что конкретно эта жертва трепыхаться не станет. Ну, будет приходить периодически на форум и жаловаться на новые синяки, всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Саноринка сказал:

К сожалению, закон и судебная практика  одинаковы для юристов из кризисных центров и для всех остальных юристов. Никто не может заставить человека продать свою собственность. Теоретически можно забрать собственность за долги, но на практике - на единственное жилье (тем более, если это доля) взыскание не накладывают, бомжей не плодят.

"Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным (п. 2. ст. 91 ЖК РФ)."

Так что главная задача, это сделать жилье общим на всех 4 членов семьи и добиться лишения родительских прав отца на основании физического и психологического насилия над детьми.   Делать это нужно с помощью органов опеки.  Все что мы тут пишем это пустые разговоры, важным является то, что решит суд основываясь на заключения инспекторов охраны детства, справкам из полиции и справкам о снятии побоев. 

Судя по рассказу автора лишить этого отца родительских прав будет не сложно.   Лазеек в законе много и квалифицированная юридическая помощь  автору тему просто необходима. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, в этой статье идет речь о нанимателе и наймодателе, это касается социального найма, не собственников жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Луша сказал:

"Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным (п. 2. ст. 91 ЖК РФ)."

Так что главная задача, это сделать жилье общим на все 4 членов семьи и добиться лишения родительских прав отца на основании физического и психологического насилия над детьми.   Делать это нужно с помощью органов опеки.  Все что мы тут пишем это пустые разговоры, важным является то, что решит суд основываясь на заключения инспекторов охраны детства, справкам из полиции и справкам о снятии побоев. 

 

Не хотела влезать в ветку, но. Как можно лишить собственника его собственности?

Только что, пипилема сказал:

Луша, в этой статье идет речь о нанимателе и наймодателе, это касается социального найма, не собственников жилья.

Одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Луша сказал:

Так что главная задача, это сделать жилье общим на все 4 членов семьи и добиться лишения родительских прав отца на основании физического и психологического насилия над детьми.

Это все - время и будет тянуться годами! А еще при насилии над детьми, если это будет доказано, детей могут вообще в детский дом поместить, раз мать не может их защитить.

А что касается насилия над автором. Сколько раз она должна по лицу получить, чтобы полиция работать начала? С привлечением к суду и прочими прелестями? Пока на один синяк бегаешь  документы собираешь - десять получишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилемаСюсюмбер, я не юрист, чтобы знать все тонкости, а вот то что выселять таких не до отцов можно я знаю о чем и написала.  Поэтому пусть автор решает что может быть, а что не может быть  с юристами. Мы даже не знаем в собственности ли квартира у ее мужа или она была получена им до брака и потому считается его. 

 Альтер Эго, не отберут детей у матери, могут предоставить временное жилье вмести с матерью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Луша сказал:

пипилемаСюсюмбер, я не юрист, чтобы знать все тонкости, а вот то что выселять таких не до отцов можно я знаю о чем и написала.  Поэтому пусть автор решает что может быть, а что не может быть  с юристами. Мы даже не знаем в собственности ли квартира у ее мужа или она была получена им до брака и потому считается его. 

 Альтер Эго, не отберут детей у матери, могут предоставить временное жилье вмести с матерью. 

Луша, еще раз: как можно лишить собственника его собственности? Это не тонкости, это элементарные знания.

И много вы знаете матерей, которым предоставляли временное жилье?

У меня ощущение, что вы живете не в нашей реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Луша сказал:

Мы даже не знаем в собственности ли квартира у ее мужа или она была получена им до брака и потому считается его. 

 

Мы даже не понимаем, что написали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, если они расширятся с помощью капитала, то квпртира будет в собственности всяко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Луша сказал:

Альтер Эго, не отберут детей у матери, могут предоставить временное жилье вмести с матерью. 

Кто предоставит? Возможно, что в столицах приюты для таких семей имеются, но где-нибудь в 100 км от Москвы в наличии таких приютов у меня большие сомнения.  А вот то, что детей отобрать - раз плюнуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Кто предоставит? Возможно, что в столицах приюты для таких семей имеются, но где-нибудь в 100 км от Москвы в наличии таких приютов у меня большие сомнения.  А вот то, что детей отобрать - раз плюнуть. 

Откуда, какие приюты, Света? Ты о чем? Миллионы теток живут с пьющими и бьющими, и им некуда податься. И в столицах ситуация не лучше.

Приюты. Скажешь тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Откуда, какие приюты, Света? Ты о чем? Миллионы теток живут с пьющими и бьющими, и им некуда податься. И в столицах ситуация не лучше.

Приюты. Скажешь тоже.

Не, я по телеку как-то видела. Там и телефон доверия, и ночлежка аж на 5 комнат была, и кровати двухярусные. Ток это еще при Лужкове было. Может уже пофиксили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Это не автор решает, какие доли выделять детям. По закону разделят на всех собственников поровну. Поэтому покупать бОльшее жильё не в интересах автора. Будет там по 12 кв.м на человека и опека не позволит впоследствии купить жильё, в котором будет меньше этих 12 м на ребёнка. То есть о комнате в общаге уже речи не будет идти.

Как раз будет решать Автор. В законе нет указания на размер долей, или на то, что доли должны быть равными. А все остальное Вы правильно написали - при продаже нельзя ухудшать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Не, я по телеку как-то видела. Там и телефон доверия, и ночлежка аж на 5 комнат была, и кровати двухярусные. Ток это еще при Лужкове было. Может уже пофиксили.

Ночлежки для бомжей были, врать не стану. Но автор-то не бомж. Кризисные центры - не, не слышали. Ну, может, позвонить-то и можно, а ночевать пожалуйте по месту прописки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Луша сказал:

не отберут детей у матери, могут предоставить временное жилье вмести с матерью. 

Кто, где и как может предоставить временное жильё? Вот, конкретно КТО? 

Такое ощущение, что вы не в нашей реальности живёте, честное слово, как фантастику читаю ваши посты. :g:

По теме, что можно сказать, пусть подаёт на алименты и развод и смотрит реакцию этого му... мужа. На провокации пусть не поддаётся, на каждый скандал - заявление в полицию. 

В заявлении можно сгустить краски и слегка усугубить ситуацию. Всё равно у полиции будет её слово против его слова. Я думаю это всем понятно.  

Правда, если она не прописана в квартире мужа, то её могут попросить на выход. Тогда никакие заявления не помогут. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго, Вы Россию то совсем отсталой страной не делайте. В каждом крае или области есть такие приюты. 

12 минут назад, пипилема сказал:

 

Луша, если они расширятся с помощью капитала, то квпртира будет в собственности всяко.

 

Да и нужна консультация юриста чтобы точно знать на что  автор с детьми могут рассчитывать, а на что нет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

 

Правда, если она не прописана в квартире мужа, то её могут попросить на выход. Тогда никакие заявления не помогут. 

 

Не прописана, насколько я поняла. Девочки прописаны у бабки. Бабка попросит на выход сразу же, как только автор разведется с ее сыночкой.

Вопрос. Где прописана автор?

И по дороге еще один вопрос: если урод не работает, то откуда он берет деньги на выпивку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×