Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

42 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

На самом деле я ничего и не дарю- мы с сыном обмениваемся квартирами.

Тогда о каком займе идет речь? Вернее, как он вам поможет?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Тогда о каком займе идет речь? Вернее, как он вам поможет?

Документально подтвердить, что первоначальный взнос на совместную квартиру принадлежит моему сыну. 

Еще забыла пояснить- застройщик выкупает нашу 3-х комнатную и выдает ваучер на покупку новой квартиры.

Может этого будет достаточно, если (ттт)   в будущем развод-раздел.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что без брачного договора и покупки квартиры сразу в пропорциональных долях вам не обойтись.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Катакомба сказал:

Я думаю, что без брачного договора и покупки квартиры сразу в пропорциональных долях вам не обойтись.

Спасибо. Думаю проговорю такой вариант сыну, а он если посчитает нужным обсудит с женой.

Сама не смогу скорее всего-советское воспитание о деньгах "не прилично" говорить. 

Да и живут они хорошо-дружно и обсуждать возможный развод  ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Иволга сказал:

Вляпалось намного меньше. Я знаю только один случай.

Ну конечно, меньше. Но вам даже одного случая мало? Слава Богу, что не ваш? А я навскидку случаев 8 вспомню, что тоже немного, и?

13 часов назад, Иволга сказал:

Ипотечники в суд не ходят. 

Да вы что? Почитайте практику. Не ходят, не разводятся, не делят, не умирают, ага.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Катакомба сказал:

Я думаю, что без брачного договора и покупки квартиры сразу в пропорциональных долях вам не обойтись.

А нельзя ли оформить нотариально дарение денег сыну на покупку квартиры?

Боюсь, что ему будет неудобно говорить жене, что мать не просто так деньги ему дает.

Брак бездетный, жена не рожает,  как бы мужику не захотелось детей , с другой женщиной. Развод вполне вероятен.

3 часа назад, Оля Борисовна сказал:

Сама не смогу скорее всего-советское воспитание о деньгах "не прилично" говорить. 

Да и живут они хорошо-дружно и обсуждать возможный развод  ...

Сегодня хорошо- завтра у сына новая любовь. И что, дарить каждой невестке миллионы? Какая бы ни была хорошая- фигу ей.

Изменено пользователем Алмазная Пыль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

А нельзя ли оформить нотариально дарение денег сыну на покупку квартиры?

Боюсь, что ему будет неудобно говорить жене, что мать не просто так деньги ему дает.

Брак бездетный, жена не рожает,  как бы мужику не захотелось детей , с другой женщиной. Развод вполне вероятен.

Сегодня хорошо- завтра у сына новая любовь. И что, дарить каждой невестке миллионы? Какая бы ни была хорошая- фигу ей.

Не в бровь, а в глаз. Мои самые затаенные мысли, которых страшусь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и ваш сын себе на голову проблем придумываете. 

У сына добрачная 1-ка и 2-ка в центре + потенциально 50% трёшки (дай вам много лет и здоровья). Все наследное и неделимое с женой!

Зачем из этого делать одну ипотечную и в брак купленную квартиру?

Никому, кроме невестки, этот вариант не выгоден.

Да, он сможет доказать, что взнос 50% или более за счёт его неделимой недвижимости. Но остальная часть будет гасится в браке. И невестке будет светить от этого кусок.

Самое логичное  - это молодым переехать в 2-ку в центре, а однушку сдавать.

И жене ничего не достанется.

Займы и подарки обеспеченному сыну - это странно и опасно. Лучше себе купите на дом и трешку хорошее жильё.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Не в бровь, а в глаз. Мои самые затаенные мысли, которых страшусь.

Каждый человек вправе подумать и передумать. Я бы поговорила с сыном и отказала + объяснила бы все минусы и перспективы в случае развода делить своё же личное имущество.

Меня ещё ваш муж удивляет, у которого 50% трёшки и который не отец.

Либо он ангел, либо он ещё скажет свое веское слово.

1,5 млн. подарить взрослому мальчику при не известно на кого и когда (сын же ещё не оформил наследство) оформленной 2-ке, где вы с мужем хотели жить.

Такое чувство, что вы ещё и мужа хотите подставить с квартирой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое логичное  - это молодым переехать в 2-ку в центре, а однушку сдавать.

Двушка-хрущевка, не вариант там жить. Однокомнатная, в которой живут сейчас полногабаритная и "центрее".

Я не за то, чтобы жене ничего не досталось. Невестка умная, работает. Я рада, что стали думать о приобретении жилья,

и новое современное жилье не сравнить с советскими квартирами. Просто хочу чтобы по честному. 

И не утаивать что-то, за спиной невестки к нотариусу как-то не нравится мне. 

У нас дом очень хороший- 120 квадратов на троих более чем- строили сами, все удобства.

 

 

Изменено пользователем Оля Борисовна
ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Оля Борисовна сказал:

Оформлять планируем через 3 года по дарственной.

Муж согласен, что через 3 года получит в собственность часть 2-ки за отданные сейчас 50% трешки?!

Обещанного три года ждут, воистину.

 Теперь мне все понятно - тут невестке с вашими многоходовочками может просто тупо повезти, а у вас план отжать у мужа полквартиры.

Изменено пользователем Сопрано
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сопрано сказал:

Каждый человек вправе подумать и передумать. Я бы поговорила с сыном и отказала + объяснила бы все минусы и перспективы в случае развода делить своё же личное имущество.

Меня ещё ваш муж удивляет, у которого 50% трёшки и который не отец.

Либо он ангел, либо он ещё скажет свое веское слово.

1,5 млн. подарить взрослому мальчику при не известно на кого и когда (сын же ещё не оформил наследство) оформленной 2-ке, где вы с мужем хотели жить.

Такое чувство, что вы ещё и мужа хотите подставить с квартирой.

С мужем все проговорено честно и откровенно. Будем оформлять совместное завещание, т.к. у мужа двое детей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

С мужем все проговорено честно и откровенно. Будем оформлять совместное завещание, т.к. у мужа двое детей.

Дай нам бог каждой по такому мужу!:1eye:

А завещать-то ваш муж, что будет? Обещанные ему через 3 года полдвушки?

Сильно! Искренне восхищаюсь, как вы все подвели под схему и взяла себе на заметку.

Детей мужа не забудьте посвятить по 50% трёшки, которые муж отдаст вашему 34 летнему мальчику. Посоветуйтесь с ними, что они думают на этот счёт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне отжимать полквартиры, стоимостью 1,5 млн, когда мы в браке построили дом за 5 млн и дом оформлен на мужа.

Про три года  это, чтобы  минимизировать налог, но тут еще уточнить надо, может подарить близкому родственнику можно и раньше.

Можно еще продажей оформить- также часть мне, часть мужу. Надо подумать-посчитать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сопрано сказал:

а у вас план отжать у мужа полквартиры.

Просто  - браво! За пару постов разобрались, откуда ноги растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

Зачем мне отжимать полквартиры, стоимостью 1,5 млн, когда мы в браке построили дом за 5 млн и дом оформлен на мужа.

Курочка по зёрнышку... Я думаю полдома в браке отжать у мужа вам ещё не по зубам.

Логичнее мужу было бы отдать своим детям при жизни лишние 1,5 млн.

Вы с детьми мужа пообсуждайте этот вопрос, раз вы в каждом сообщении про по-честному пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сопрано сказал:

Дай нам бог каждой по такому мужу!:1eye:

А завещать-то ваш муж, что будет? Обещанные ему через 3 года полдвушки?

Сильно! Искренне восхищаюсь, как вы все подвели под схему и взяла себе на заметку.

Детей мужа не забудьте посвятить по 50% трёшки, которые муж отдаст вашему 34 летнему мальчику. Посоветуйтесь с ними, что они думают на этот счёт.

Уже. С дочкой мужа у меня более чем хорошие отношения. Я с ней советовалась и проговаривали эту ситуацию.

Пять лет назад покупали квартиру дочери- я со своей подработки ей 300 тысяч рублей добавляла без всяких займов-там ситуация была другая.

Вопрос наследования на троих не общих детей есть-но это другая тема.

Может тогда лучше нотариально займ сделать сыну на долю мужа и на мою долю. Так будет и проще невестки сказать и наверное более правильно. Спасибо.

 

Изменено пользователем Оля Борисовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

Уже. С дочкой мужа у меня более чем хорошие отношения. Я с ней советовалась и проговаривали эту ситуацию.

Пять лет назад покупали квартиру дочери- я со своей подработки ей 300 тысяч рублей добавляла без всяких займов-там ситуация была другая.

Не верю)

Да и 300 тыс. не 1,5 млн.

Ваш сын не нуждается в ипотеке - все затеяно, чтобы побольше урвать у мужа в пользу своего ребёнка.

Люди вы уже не молоды, муж не вечен, мужики у нас меньше женщин живут... А у него ещё 2 наследников. Дело житейское.

С 1-кой и 2-кой и без ипотеки можно хорошее жильё сделать и по доказыванию, что оно из наследных квартир получилось проблем не будет.

Но вам надо отдать сыну деньги от трёшки, половина которой не ваша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оля Борисовна сказал:

Мы живем в частном доме, сдаем трешку в городе , которая находится на окраине.

А потом дом оказался за 5 миллионов:

Зачем мне отжимать полквартиры, стоимостью 1,5 млн, когда мы в браке построили дом за 5 млн и дом оформлен на мужа.

 

Изменено пользователем Сопрано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сопрано сказал:

Не верю)

Да и 300 тыс. не 1,5 млн.

Ваш сын не нуждается в ипотеке - все затеяно, чтобы побольше урвать у мужа в пользу своего ребёнка.

Люди вы уже не молоды, муж не вечен, мужики у нас меньше женщин живут... А у него ещё 2 наследников. Дело житейское.

С 1-кой и 2-кой и без ипотеки можно хорошее жильё сделать и по доказыванию, что оно из наследных квартир получилось проблем не будет.

Но вам надо отдать сыну деньги от трёшки, половина которой не ваша.

Не получается сделать- квартира строится еще будет 1,5 года и под самоотделку где жить это время если все продать-?

да и 1-комнатную хотят сдавать-на ипотеку гасить. 

2-ка еще даже не оформлена-6 месяцев не прошло. Невестка сама, после того как посидели поработали удаленно активизировалась

в плане покупки квартиры. И забронировали уже. К сожалению у меня нет таких накоплений, чтобы деньгами дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю Ваше цитирование? можно словами-Вы где-то видите противоречия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Не получается сделать- квартира строится еще будет 1,5 года и под самоотделку где жить это время если все продать-?

да и 1-комнатную хотят сдавать-на ипотеку гасить. 

2-ка еще даже не оформлена-6 месяцев не прошло. Невестка сама, после того как посидели поработали удаленно активизировалась

в плане покупки квартиры. И забронировали уже. К сожалению у меня нет таких накоплений, чтобы деньгами дать.

Как это оправдывает дарение вашему сыну 1,5 млн от трёшки мужа при наличие у него родных 2 детей?

Это все проблемы ваших хотелок и желания урвать от мужа гарантированный кусок при жизни.

Сын может жить в 2-ке или в 1-ке,  не посягая на имущество вашего мужа и потенциальное наследство детей вашего мужа.

Изменено пользователем Сопрано
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сопрано сказал:

Как это оправдывает дарение вашему сыну 1,5 трёшки мужа при наличие у него родных 2 детей?

Это все проблемы ваших хотелок и желания урвать от мужа гарантированный кусок при жизни.

Сын может жить в 2-ке или в 1-ке,  не посягая на имущество вашего мужа и потенциальное наследство детей вашего мужа.

Я Вас поняла. Поэтому думаю, что будет правильно нотариально заверить займ денег сыном у мужа.

Вам еще раз спасибо- с этой стороны я не подумала. 

И это решает первоначальную проблему- озвучивание невесте необходимости документально оформить займ.

Изменено пользователем Оля Борисовна
дополнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мужу занимать сыну жены хоть что-то при наличие своих 2 детей? Он что банк, банкомат?

Зачем ему этот геморрой и проблемы с невозвратом? Муж ваш быстро потеряет полтрешки даром и не получит взамен ничего.

Будет правильно в 34 года при наличии двух квартир в собственности не трогать чужое.

34 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Вопрос наследования на троих не общих детей есть-но это другая тема.

Я думаю, что это ключевой вопрос и основная причина.

Изменено пользователем Сопрано
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Оля Борисовна сказал:

По факту сын вкладывает свою добрачную собственность в размере половины новой квартиры.

Вопрос вот какой- оформлять ли заем денег сыном официально через нотариуса.

И второй самый сложный говорить ли невестке, что эти деньги мы не дарим, а занимаем сыну.

Понятно, что я хочу подстраховаться от возможного развода и раздела. 

Но невестка может обидеться и что не сказали и что по факту общая будет только половина квартиры

Извините, а вы бы обиделись, что вам в такой ситуации не дарят свое семейное?

При такой проблеме зачем вообще начинать вот так менять квартиру? Это точно идея вашего сына, ему нужда такая есть?

Не поняла, зачем вы идете на поводу. 

Да, дамы). Схема с обменом квартирами выглядит странной. А ларчик просто открывался.

Тут, пытаясь играть в одно, Автору бы не переиграть саму себя. Отжимая у мужа, как бы не потерять у невестки.

Изменено пользователем Вольный ветер
Дополнено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×