Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бугагашечка

Неравное отношение к внукам-2

Recommended Posts

22 часа назад, Физендра сказал:

запасливая бабушка копила и на старость купила себе с мужем отличную просторную новую двушку в 70+ метров в новом монолитно-кирпичном

Слушайте, ну если запасливая бабушка накопила на квартиру, значит, невестке с внучкой сам бог велел накопить на 4 такие квартиры. Они ж моложе. 

15 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Ага, и так каждый раз,- внука не дали, сразу суд. Д

Один раз в суд, а дальше с приставами. 

15 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Сделала вывод для себя- не привязываться к внукам от сына. Получится ли- пока не знаю, сыну только 16. У моей подруги получилось, изначально был плохой пример перед глазами, внучку от сына к сердцу не подпускала, удалось ей. Сейчас общаются ровно и приветливо, но шантажировать ее бывшая невестка перестала, поняла, что от бабушки шантажом ничего не добьёшься.

Ну это от человека зависит. 
Я знаю по себе, что очень брезгливая, для меня любой чужой ребёнок, кроме своего и детей сёстры - как бы мягче сказать, неприятен.

Если бы дочь была - другое дело. 

• Like 1

9 часов назад, Marinayanas сказал:

Слушайте, ну если запасливая бабушка накопила на квартиру, значит, невестке с внучкой сам бог велел накопить на 4 такие квартиры. Они ж моложе. 

Внучка когда-то, может, и накопит, если пошла в бабушку, а вот невестка точно нет. Мотовка та ещё, зато катается по миру, вон деньги от проданной однушки уже прокатала. Кстати, там и дети- сын и дочь- не в запасливую бабушку, именно она им квартиры купила на сэкономленные от заработков мужа деньги (я вообще удивляюсь тем фантастически выгодным вариантам, которые она каждый раз выуживала и выхватывала даже ДО выставления их на продажу). Как она сама говорит- ну раз дети такие нехваткие, то это её долг. :sad:

Edited by Физендра
  • Like 8

В 15.10.2019 в 22:45, Marinayanas сказал:

Один раз в суд, а дальше с приставами

Вы хоть раз имели дело с приставами? Пока дождёшься, пока добьёшься. А нерадивую мать потом в худшем случае оштрафуют за неисполнение решения суда. И каков итог?

Только договариваться с матерью.

• Upvote 1

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Вы хоть раз имели дело с приставами? П

Имела. :) 

3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Имела. :) 

Ну тогда чисто технически знаете как это выглядит. Странно тогда, что предполагаете, что с их помощью можно чего-то добиться. Максимум- скандала и штрафов. Если ребёнка не захотят давать, то так и не дадут.

Edited by Мисс Ясенская

21 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну тогда чисто технически знаете как это выглядит. Странно тогда, что предполагаете, что с их помощью можно чего-то добиться. Максимум- скандала и штрафов. Если ребёнка не захотят давать, то так и не дадут.

Да все нормально. Никаких проблем. 

19 часов назад, Черепашка сказал:

А я в шоке, как можно родным внукам не дать яблок? У нас на даче даже чужим детям насыпали без проблем. А уж обмен неравноценный - это треш. До сих пор под впечатлением, жаль тех девчушек, которые прыгали под высоким забором. 

А как по мне, так вполне обычная ситуация. Так же, как дети - любимые и не очень, хотя одна мать, один отец. Но вот так бывает. 

Мой отчим из многодетной семьи - их было 5 братьев и одна сестра. Так вот, родители их жили на одной лестничной площадке с семьёй самого младшего сына. И внуков признавали только от него же.

Отчим рассказывал, как плакала сестра, когда родная бабушка, её мать, не могла вспомнить имена собственных внуков. Зато, что покушали и как покакали дети младшего сына - любимая тема для беседы. 

Потом как-то была безвыходная ситуация у одного из старших братьев - жена в больнице, маленького ребёнка некуда девать. Он сам работал посменно. Попросил раз в жизни маму-пенсионерку, чтобы забрала к себе на недолгое время родного внука. Та в крик - да я его и не знаю, да я к нему не привычная! Что я с ним делать-то буду? Не, не надо мне! 

Самое интересное, что все дети воспринимали такое отношение как должное, пока дело не коснулось наследства. Отец их умер, мама-пенсионерка осталась одна и сразу кинулась писать завещание на свою квартиру и дачу. А на кого? Конечно на любимого внука - того, который от младшенького сыночка.

И тут всех остальных братьев и сестру прорвало. Они приходили к матери по очереди, звонили, высказывали все, что накопилось, все свои многолетние обиды. И главный вопрос у всех был - а разве у тебя только один сын и его дети? А как же мы? А наши дети? 

Но мама там непробиваемая - я так решила и все! Ну и добилась того, что дети её по всем вопросам стали переадресовывать к младшенькому. И досмотр на нем, соответственно. А ей до фени, она и так считала, что он у неё один, значит и она ему вместе с наследством достаётся.

Ну, что тут скажешь? Нельзя насильно никого заставить любить. Даже собственных детей. А уж внуков-то и подавно! 

• Like 3
  • Сожалею 3
  • Upvote 4

5 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Ну, что тут скажешь? Нельзя насильно никого заставить любить. Даже собственных детей. А уж внуков-то и подавно! 

Да я даже не про любовь,  про милосердие скорее. Для меня это тайна за семи печатями, как можно оставаться равнодушными. Это же деревня, все и вся на виду. Сказать, что не видели как прыгаю внучки у забора - не верю. А уж менять яблоки на зерно - за гранью добра и зла. У нас тоже яблони, даже при всем желании в урожайный год - это не съесть, просто часть урожая сгниет.  Выходит пусть пропадет, только нелюбимым внукам не достанется. 

• Like 6
  • Сожалею 2

25 минут назад, Черепашка сказал:

Да я даже не про любовь,  про милосердие скорее. Для меня это тайна за семи печатями, как можно оставаться равнодушными. Это же деревня, все и вся на виду. Сказать, что не видели как прыгаю внучки у забора - не верю. А уж менять яблоки на зерно - за гранью добра и зла. У нас тоже яблони, даже при всем желании в урожайный год - это не съесть, просто часть урожая сгниет.  Выходит пусть пропадет, только нелюбимым внукам не достанется. 

Ну да, осенью соседи открывали сады и запускали других соседей. Только бы урожай не гнил на земле. Даже домашние свиньи и коровы не справлялись. Все равно очень много портится. Переработать это просто нереально, особенно в урожайные годы.

• Like 4

1 час назад, Черепашка сказал:

Да ну, какое милосердие! Там толстая корка безразличия и пофигизма. Они просто не думали об этих внуках вообще! Ну, не вписывались другие дети в их жизнь. Бывает... 

• Like 1

@Черепашка, знаю случай в близкой родне. Там бабушка родной внучке молоко за деньги продавала. Ничего, что её старший сын (папа девочки) косил траву для коровы, стога летом метал... Продавала. Бизнес, ага. Потом молодая семья отказалась от молока. Зачем ездить на другой конец города, если соседка через дом тоже корову держит и молоко продаёт?

НДП. 

Edited by Леноккио
  • Like 8
  • Upvote 1