Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

они обе "отмылись" уже что-ли?

Чего? Реально фразу не поняла :D 

10 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

какие они нафиг проверяющие? Это оборзевшие в доску свои!

В смысле те, кто обычно занимается проверкой шкафчиков. Ощущение, что они сами не знают этих СанПиНов. 

13 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Служба охраны на предприятии тоже имеет право.

Насколько я помню, нет. Как и охранники в магазинах - должны вызвать полицию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Юлемна сказал:

В смысле те, кто обычно занимается проверкой шкафчиков. Ощущение, что они сами не знают этих СанПиНов.

Сумка с деньгами-документами, с которой Вы приехали на работу, тоже в этом шкафчике находится? За ее сохранность кто отвечает? Еще такой момент. Банковская карта. Красть ее необязательно. Можно переписать номер карты, код CVV с обратной стороны - и вуаля! совершать покупки в интернете. Случаев воровства еще не было на предприятии? У нас, когда не было запирающихся на ключ шкафов (20 лет назад) и когда сумки девочек из бригады лежали в одном шкафу в общей куче - было воровство. Пошла, типа, из своей сумки что-то взять, а сама в это время в чужой пролазила:mellow:. Сейчас ничего подобного нет. Да, с ключом хожу в цех (он у меня на веревке, чтобы ненароком не потерялся). Ключ лежит в кармане униформы. А так как поверх у меня всегда надет фартук, то карман им крепко прижимается и исключается вероятность попадания ключа в производство. Хоть нагибайся, хоть разгибайся - он на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Юлемна сказал:

Насколько я помню, нет. Как и охранники в магазинах - должны вызвать полицию. 

Конечно, просто так открыть шкафчик охрана не может. Полиция - смотря по каким поводам, уголовным. 

А работодатель, если возникнет такая необходимость, право имеет, но обязан делать это комиссионно. Т.е. издать приказ о создании комиссии, включив в нее не менее 3 человек. После осмотра шкафчиков обязательно составляется акт по результатам. 

Далее, СанПиН не регулируют, что может хранить работник в личном шкафчике. Одно отделение для санитарной одежды, второе для личных вещей. Работодатель обычно проверяет на предмет воровства, наличия алкоголя, также могут вскрывать шкафчики, у которых не могут найти хозяина. Или уволился человек, а замочек личный повесил. 

Изменено пользователем Ahaha
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Банковская карта. Красть ее необязательно. Можно переписать номер карты, код CVV с обратной стороны - и вуаля! совершать покупки в интернете.

Вот с этого момента поподробнее :D. Это как в анекдоте, где джентельмены играли в карты на доверии. "И тут мне как нАчало фартить!"

15 минут назад, Ahaha сказал:

работодатель, если возникнет такая необходимость, право имеет, но обязан делать это комиссионно. Т.е. издать приказ о создании комиссии, включив в нее не менее 3 человек. После осмотра шкафчиков обязательно составляется акт по результатам. 

В присутствии того, кто пользуется этим шкафчиком? 

Думаю, приказы все печатаются, подписываются и складываются на полочку. 

Я когда только начала здесь работать, спросила про закрывание шкафчиков. У меня замок был сломан. Мне ответили, что "у нас не принято воровать, можешь быть спокойна" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

В присутствии того, кто пользуется этим шкафчиком?

Конечно, нет. Зачем? Тогда будут неделю проверять. А то   больше. Кто-то по сменам работает, кто-то в отпуске и т.д. и т.п. Да и  как обеспечить присутствие даже тех, например, 60 работников, которые сегодня на работе? Всех скопом звать в раздевалку не получится, кто тогда работать будет? А по очереди тоже не выйдет. За день не управишься. Нет необходимости в этом.

Дубликаты ключей есть на охране. Шкафчики являются собственностью работодателя. Имеет право проверить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Служба охраны на предприятии тоже имеет право.

На предмет запрещенных веществ или кражи. Но никак не вытряхивать из шкафов трусы, носки и прокладки. Это что вообще за такое? 

Я работала на предприятии с военизированной охраной. Но они могли проверить сумки на проходной после "рамки", если им что-то кажется подозрительным. Да и то - отводят тебя (условно) в комнату охраны. А не так - вывалите все на всеобщее обозрение.

Самоуправство это всё.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×