Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Яна

Парфюмы, которые мы любим

Recommended Posts

Показалось достаточно интересным покупать ароматы вслепую, без тестирования. Эдакая лотерея, где в этот раз вытащила счастливый билетик. 

Приобретен с Озона махонький флакончик L'Esprit de la France Tobacco&Vanille . Духи 10 мл выглядят компактно, расходуются экономно. При первом использовании аромат показался не совсем тем, что хотелось, но по прошествии времени меняется, обретая тот самый желанный вкус чего-то теплого, шоколадного. Парфюм был одобрен сотрудницами на работе: "Вкусно пахнет в кабинете" 

Скрытый текст

L'Esprit de la France Tobacco&Vanille Духи 10 мл #1

• Like 1

Нашла сегодня в Ривгош совершенно изумительный запах весны - Masaki Matsushima Matsu Sunshinе. Первый затест - горьковатые жёлтые цветы, потом - сливочные жёлтые цветы + зелень на дальнем фоне. Такой радостный жаркий ветер с моря, когда ты лежишь под фиговыми деревьями с франжипани в волосах). 

С горячей кожи улетучивается за два часа просто в ноль, но я и искала такое - чтобы был легко-акварельным, не душил ни меня, ни окружающих, но аромат всё-таки был на теле. Именно на горячей коже быстро проявляется сливочность, на шарфе, например, только горечь даваны солирует уже три часа, то есть, на холодной коже будет держаться дольше и свежее и летом тоже будет уместен.

Взяла в магазине на пробу 10 мл, пока доехала до дома- нашла уже этот аромат в большом объеме и по цене, ниже, чем по акции в ривгош. Заказала сразу 80 мл - довольна!

Screenshot_20220214-151732~2.png

• Like 5

Я тут открыла новенький флакончик аромо-масла иланг-иланга. Оно пахнет как Десятый Опус Амуаж, только вместо розовых роз маячит шкурка спелого банана, а так все ноты на месте: и цинковое ведро, и лако-красочный магазин, и холодок непонятный, то ли ментол, то ли герань. Что ж это за иланг-иланг такой сейчас делают? Урбанистическое чудище из бетонных джунглей. Натуральность нынче не в моде, возни с ней много, прибыли мало. Третий (!) год ничего не нравится в магазинах, пользуюсь запасами винтажей и старья. :lol:

• Like 3

В 14.02.2022 в 15:35, Игра слов сказал:

Нашла сегодня в Ривгош совершенно изумительный запах весны - Masaki Matsushima Matsu Sunshinе.

Мне вообще нравятся работы этого парфюмера. Пусть не стойкий, но зато легкий и оригинальный аромат, которым пользуешься с удовольствием до последней капли. Выбор ваш на весну великолепен! 

• Like 2

Posted (edited)

У нас на работе появилась новая коллега, запах от неё умопомрачительный. Несколько дней я терпела, а как то утром не выдержала и подошла, спросила, что за аромат. Она мне даже флакон показала, я его сфотографировала и мужу тут же отправила. Подарил он мне эту воду, но не то. Говорят, что на каждом человеке запах по разному звучит, но я даже ниодной нотки не чувствую. Сегодня опять пришла на работу и кайфую от неё.

А аромат вот какой

20220304_090633.jpg

Edited by Красотуля-золотуля
Т9

Девушки знающие, подскажите пожалуйста- был любимый аромат на весну Кельвин Кляйн Ревеал. Сняли с производства. Флакон подходит к концу(

Есть ли что-то похожее по нотам? Или может возможно где-то купить ещё?

Подскажите, чем пахнут вот такие духи? Свекровь хочет подарить , надо быстро дать ответ, а я не соображу. Это больше зимний аромат, или ближе к весенне-летнему? Лёгкий или густой? Для какого возраста?

17D2D28F-C34B-42CA-8204-AFFD9CD13E43.jpeg

В соседней ветке прочитала, что Белоруссия выпускает и парфюм. Форумчанка @Kristinka сообщила о том, что внезапно нашла свой аромат в белорусской коллекции.

Зашла протестировать в соседний магазинчик. Был "Ландыш" - абсолютно чистый, ненавязчивый запах, хороший вариант для применения в офисе. Интересно, сколько держится? Впрочем, стоимость бюджетная, вполне можно себе позволить обновить аромат в течение дня.

А потом .. я влюбилась. Рядом на полочке увидела российского производства туалетную воду из серии "Ароматы природы" "Антоновка и луговая клубника". Вначале подумалось, что это аналог Нины Риччи. Но нет, это что- то очень домашнее, пахнет шарлоткой. Не шлейфит, конечно. На ароматизатор воздуха не похож, но вполне можно распылить дома для создания атмосферы. Да и на работе точно никто не будет возражать против яблочного духа.  После тестирования  поняла, что пришло пресыщение от химозных соединений, и хочется вот что- то такого чистого, без мешанины - например, явственного аромата шарлотки.

Важно! При нанесении тестера сделайте паузу в несколько секунд. 

Скрытый текст

oISZOBG5R6gZxXfv2sAZRw.png

• Like 3