Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

@Данжи

И-это муж. 

3 минуты назад, Данжи сказал:

Оля предложит мужу не дурить, скопить и отдать отцу долг за первоначальный взнос

Не потянут. Отцу долг, ипотека, двое детей, коммунальные платежи. Её заработки на совместных покупках вообще не в счёт.

4 минуты назад, Данжи сказал:

У .Оли родители есть? Есть, кому поддержать?

У Оли младший брат с ДЦП. Родители пенсионеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Овсянка сказал:

Что этот дом не на краю света, и что огород можно засеять газоном, оставив для свёкров полосу для лука-морковки.

Так они и разрешили, ага! Пожив хозяйкой в своей квартире не знаю, что могло бы меня подвигнуть съехаться с родителями. Какие бы хорошие не были, а будут песни, что облагодетельствовали домом, и дети им вовек обязаны, а потому пусть пляшут под их дудку.

А почему так вопрос стоит: или в их дом, или развод? У себя жить нельзя никак остаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женская логика сказал:

себя жить нельзя никак остаться

А "у себя" то надо братумужа подарить, после того как ипотеку Оля выплатит:2:.

Изменено пользователем Спагетти
Т9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женская логика

4 минуты назад, Спагетти сказал:

А "у себя" то надо братумужу подарить, после того как ипотеку Оля выплатит

:thumb_yello:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Спагетти сказал:

А "у себя" то надо братумужа подарить, после того как ипотеку Оля выплатит

Ага! Я уже прочитала - в апрепуции. :1eye: 

18 минут назад, Овсянка сказал:

Не потянут. Отцу долг, ипотека, двое детей, коммунальные платежи. Её заработки на совместных покупках вообще не в счёт.

Не надо долг отцу выплачивать. Вместо этого отказаться от своей (мужниной) доли в доме отца. А братику пусть дом после родителей достается, как раз "за уход". 

Но муж уже возомнил себя помещиком. У меня такой же - "родовое поместье" у него! Благо, ему это поместье никто не предлагает, так таскается. Ну и возраст у нас другой, ребенка уже на ноги поставили. А перспектива маячит та же - муж будет с мамой поместье обихаживать, я в квартире. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женская логика сказал:

муж будет с мамой поместье обихаживать

Мой муж мамино поместье обихаживает. Только поместье это - дача и записана на маму. Мою маму)))) Ну да нравится мужику там террасу делать и прочее удобства - я ж разве против?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной моей шапочной знакомой такая ситуация была недавно.

Она, муж и дочка. Живут на съемной, в пгт км 20 от города. У мужа есть мама и бабушка, живут в трехкомнатной в том же самом поселке, плюс есть младший брат, не работает, живет у жены.

Знакомая вместе с мужем пахали без сна и продыха, купили квартиру в городе. Без кредитов, занимали какие-то суммы, но уже практически расплатились. Квартира в городе, 1-комнатная, улучшенной планировки в элитном доме, стоимостью как мамина трешка в селе, если не больше.

Муж ее как старший брат, всю жизнь обязанный маме и бабушке (это понятно), и почему то по маминой логике еще и братику тоже. Но там больно он не рвется ему помогать, брату помогают мама и бабушка.

Перед сдачей квартиры мама сделала им царское предложение - живите мол с нами, а квартиру подарите братику. Ему однушка, ладно уж, а тебе целая трешка.

Она как нам рассказывала, волосы дыбом вставали. И люди искренне считают, что "облагодетельствуют" их. Трешка в селе с двумя старухами, причем половина так же отойдет брату в свое время.

После отказа обиделись. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Shot Caller сказал:

Перед сдачей квартиры мама сделала им царское предложение - живите мол с нами, а квартиру подарите братику. Ему однушка, ладно уж, а тебе целая трешка.

А муж там как к такому предложению отнесся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Тебе же, старший сынок, дом целиком достался

...с престарелым родителями впридачу. А младшенькому- квартира с выплаченной ипотекой.

Царский подарок, ага. А жене с детьми, не дай Бог что- на улицу.

1 час назад, Данжи сказал:

внуку - квартира,

Какому внуку? ИХ ( свекрови) младшему сыну! Деверю Оли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

А муж там как к такому предложению отнесся?

Покрутил пальцем у виска. Они с женой итак всю жизнь на съемной жили, лишь бы отдельно от старшего поколения, а теперь, купив квартиру - переедет к ним? Нормально, брат в отдельной квартире в городе, а он в селе со старухами. 

Ну знакомая говорит, хоть они даже и не рассматривали всерьез это заманчивое предложение, но мужу конечно было неприятно такое отношение к нему,  к его семье.

Изменено пользователем Shot Caller
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, счастье есть! сказал:

Какому внуку? ИХ ( свекрови) младшему сыну! Деверю Оли.

Да уже разобрались. 

И еще что-то будут говорить о меркантильности невесток. Хотя и тут явно найдутся защитники свекров. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shot Caller сказал:

Нормально, брат в отдельной квартире в городе, а он в селе со старухами

А как иначе отделаться от проблемного родственника? Старушки не промах (с)

А если серьёзно, то просто страшно. Мужики могут себе позволить не работать и сидеть на шее у жен, с молчаливой поддержки мам и бабушек. Потом эти же мамы и бабушки проклянут бросившую жену и подсуетятся обеспечить трутня жильем. За счёт других, трудолюбивых и перспективных. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Хотя и тут явно найдутся защитники свекров

Щас Машуля придёт и всем всё объяснит, какие мы дуры и щщастья своего не понимаем.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, счастье есть! сказал:

Щас Машуля придёт и всем всё объяснит, какие мы дуры и щщастья своего не понимаем.

Машуля, вы где, мы вас ждем!!!! Пожалуйстааа, обоснуйте, почему здесь свекры правы! Хотя, я догадываюсь - Оля же в декрете, пусть сидит и не питюкает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

обоснуйте, почему здесь свекры правы

Мы не понимаем в силу того, что у нас не настолько свернут мозг, чтобы оправдать настолько явное потребительски- хамское отношение к семье старшего сына.

Если квартира куплена с участием маткапитала- значит подарить или продать её можно только с условием выделения равнозначны долей детям. Но все равно невестка в опе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, счастье есть! сказал:

настолько явное потребительски- хамское отношение к семье старшего сына.

Не семье. К жене и внукам. Сыну дом, я так поняла, уже отписали. А жен и детей может быть много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, собаЦка сказал:

@Овсянка Я бы не поехала в поселок чисто из-за поселкового менталитета. Живу в поселке полтора месяца - меня уже все задолбали, хотя живем одни в квартире. После города жить в поселке тяжело, с огородом и своим домом вдвойне тяжелее. На выходные помогать свекрам я бы согласилась, переселяться жить ни за что.

Отсюда поподробнее пожалуйста. Интересны нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Овсянка сказал:

@Нюра Вадимовна

Да, ты, Аня, права. Домик оказался с сюрпризом. В принципе, я этого ожидала. Семья Оли переезжает в дом, квартиру обязательно сдавать, чтобы выплатить побыстрей ипотеку. А как выплатят, то переписать на их младшего сына (!). " Тебе же, старший сынок, дом целиком достался". Это выяснилось буквально вчера. Когда Оля поссорилась и он ушёл ночевать к родителям.

Ахаха, точно гамадрилы...

Бедная Оля, вот честно. Когда такие ножницы-хоть вой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Карамболь сказал:

Отсюда поподробнее пожалуйста.

А вы не знаете, в чем различия жизни в городе и посёлке?

По моему печальному опыту- в посёлке всем всегда до всех есть дело. И это- жесть. Иной раз узнаешь много нового не то, что о знакомых, а и о себе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

А обязательно прогибаться? Просто быть равноправным партнером- нет? Помочь мужу? У Оли тоже родители есть, не ровен час понадобится помощь... 

Ну и как жить? Одним нужна помощь и другим тоже. У кого жить? А не втягивать членов своей семьи в помощь своим родителям никак? Почему чтобы быть хорошим сыном или дочерью надо обязательно переезжать и тащить с собой остальных членов семьи? Надо мужу маме помогать - ради Бога. Чем смогу - помогу. Но жить на одной территории - категорически нет. Ни с его родителями, ни с моими. Если бы меня перед таким выбором поставили, я бы тоже развод выбрала.:hmm: Принципиально разное отношение к жизни. Я люблю и уважаю своих родителей, но у меня в приоритете будет моя жизнь и моя семья. Если совместное проживание с родителями противоречит интересам моего мужа и моих детей, я выберу их интересы. Соответственно, и к себе жду такого отношения. Если для мужа в приоритете родительская семья, значит мы не поймем друг друга. 

4 часа назад, Овсянка сказал:

Представьте себе, да. Ещё и неблагодарной её назвал. Там в посёлке "царство". Дом 150 квадратов и 20 соток земли. 

Ну вот у него как раз в приоритете интересы родительской семьи. Оля с детьми не авторитет, ее мнение не учитывается. Я бы пока никуда сама не переезжала. а потом просто посмотрела, как ситуация развивается. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Надо же, как ситуация похожа;). После смерти деда бабушка уговорила отца, чтобы мы переехали к ней. Ей было 64, она была вполне бодрой и крепкой, но - "одна боюсь, вдруг упаду, умру и лежать буду пока завоняю или влезет кто и ограбит-убьёт". Мама переезжать не хотела, но тут отец заявил - "хочешь, оставайся, но я мать не брошу, с тобой развожусь, детей забираю и переезжаю". График у мамы был неудобный, получала немного, а тут ещё и бабушка приехала и попросила её переехать - мол мы с тобой не ругаемся, дом по дарственной вам отпишу, ты хозяйкой будешь.

Переехали. Ситуация осложнилась тем, что квартиру в которой мы жили пришлось вернуть государству, а родители работали в бюджетной сфере и приобрести новое жильё не могли. До этого виделись раз в год по паре дней. Бабушка с чужими была всегда приветлива и гостеприимна, поэтому маму угощала, а если приезжали в гости, то ей ещё и денежек немного давала в тайне от отца - мол купи что-нибудь внукам, только сыну не говори.

При совместном проживании выяснилось, что сын злыдень, которого непонятно как земля носит, сноха засранка, превратившая дом в конюшню, а внуки невоспитанные дебилы и уроды. Дней, в которые бы не было ссор, можно было по пальцам пересчитать. Отец даже как-то признался, что боится что когда мать умрёт, я слезинки проронить не смогу. Единственным плюсом бабушки было что сына со снохой она поссорить не пыталась, а напротив говорила, что они друг друга стоят, ну и окружающим рассказывала, как мы хорошо живём, так как делить нам нечего;)

Когда она уезжала пару раз в год в областную больницу на обследование, ну и других детей проведать, это такой отдых был. Не было напряжения, постоянных ссор. Я из дома после 9 класса уехала, поставив родителям ультиматум - или я переезжаю жить к другой бабушке, или поступаю в областной центр в ПТУ. Маме было хуже, ей сбегать было некуда:(.

Был как-то забавный эпизод - мама прочитала в газете, что требуются учителя в сельскую местность с предоставлением жилья. Ну и предложила отцу узнать - может по его специальность тоже требуются, я хоть в Сибирь готова, лишь бы уехать отсюда! Услышавшая это бабушка заявила - это вы куда собрались? я одна не могу, я с вами поеду:P. В нашей деревне только ещё одна семья жила со свёкрами - и хотя там невестка была тихая и работящая, своим 5 детям объявила- женитесь, выходите замуж - живёте отдельно. Со мной в этом доме жить никто не будет. Это очень сложно ужиться двум семьям, особенно если невестка не в 17 лет пришла из родительского дома и "удочерилась", а уже была хозяйкой в своём доме. Пусть муж ездит, помогает, она иногда с ним, но только не совместное проживание.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Карамболь сказал:

Отсюда поподробнее пожалуйста. Интересны нюансы.

Слишком лезут в жизнь. Нормально стоять под окнами и орать, переговариваясь между собой или с соседями. Нормально притащиться соседям к нам в 22 часа. Позвонить моей свекрови и насплетничать. Вовлекать нас в какие-то проблемы, активно интересоваться кто мы и откуда. Навязчивость. Все друг-друга и друг про друга знают, а мы не воспринимаем такой стиль общения. Мы здесь чужие. И скоро свалим в город наконец-то.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочная долька

Как интересно! А что же дальше было? Ваши родители переехали куда то и что стало с бабушкой и ее домом, милостливо обещанным 

1 час назад, Сочная долька сказал:

дом по дарственной вам отпишу, ты хозяйкой будешь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Женская логика сказал:

У меня такой же - "родовое поместье"

Вот здесь один в один. " Родовое гнездо", которое нужно содержать. Аргумент " я там родился и вырос и я хочу жить именно там". Хочет ли его жена его мало волнует. Он её запугивает. Дескать, " с двумя детьми, как будешь тягать в детский сад?". Со свёкрами детский сад отпадает. Готовы сами нянькаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, собаЦка сказал:

Слишком лезут в жизнь. Нормально стоять под окнами и орать, переговариваясь между собой или с соседями. Нормально притащиться соседям к нам в 22 часа. Позвонить моей свекрови и насплетничать. Вовлекать нас в какие-то проблемы, активно интересоваться кто мы и откуда. Навязчивость. Все друг-друга и друг про друга знают, а мы не воспринимаем такой стиль общения. Мы здесь чужие. И скоро свалим в город наконец-то.

Я так и думала...Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×