Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Guest Violetta

Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

Recommended Posts

31 минуту назад, Изолента сказал:

Очаг не нашли?

Не нашли. 

31 минуту назад, Изолента сказал:

В этом случае можно сделать ПЭТ КТ всего тела. 

Сделали. И не нашли. Поэтому и несколько расстраиваемся. Был бы просто повышенный, до 100, мы бы не так думали и врачи говорят, что повышенный онкомаркер не всегда свидетельствует об онкологии. Но у нас 400-500, при норме 30.  Это вообще кошмарные показатели. И врачи разводят руками. 

18 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но у нас 400-500, при норме 30.  Это вообще кошмарные показатели. И врачи разводят руками. 

И в нескольких лабораториях такая петрушка? Странно очень. А с московскими специалистами не советовались? Откуда ? При чистом ПЭТ. 

42 минуты назад, Изолента сказал:

И в нескольких лабораториях такая петрушка?

ПЭТ проходили в Уфе, в Башкирии, от нас туда направление было. КТ-МРТ проходили у нас, здесь, в области и в Самаре. И везде одно и то же заключение. Один лимфоузел в районе второй операции. Это когда удалили брызжейку малой кишки. Под УЗИ брали биопсию. Но сразу по МРТ сказали - это не то, взяли чтобы успокоить ее. 21 марта будет последний сеанс этого курса химии и потом снова большое обследование. Дело в том, что показатели и без химии стремительно падают (перепроверяли) Т.е. было 500, потом 400, в последний раз 300. Перепроверяли. Вот еще поэтому врачи пока разводят руками. 

Edited by Канцелярская крыса

Приехала с консультации в онкодиспансере - назначили еще 4 курса химии группы таксанов - доцетаксел или паклитаксел , и бегом потом на лучевую терапию (40 единиц). Завтра пойду за направлением на химию.

Зашла в радиологию - направление не то дали, передали главврачу письмо из страховой.

Edited by Иринка-рябинка
  • Like 1
  • Upvote 6

А я получила сегодня результаты ИГХ на руки. Заключение : Her 2 негативный статус с итоговым баллом по ER-0; PR-0; Ki67- 85 %. 

Ki 67 высокий, распереживалась, а оказывается, лучше поддаётся химии. А ещё рукой врача дописано 453 II (плох), 454 II (плох) , 4 шт., что вот это означает? Врач уже ушла, завтра на осмотре буду расспрашивать

• Like 2
  • Upvote 5

В 19.03.2018 в 15:58, Иринка-рябинка сказал:

и бегом потом на лучевую терапию (40 единиц). Завтра пойду за направлением на химию.

Пусть у Вас все получится! 

Сегодня у сестры третий сеанс химиотерапии. На химию она ездит в другой город в онкодиспансер, это 2,5 часа езды. Ну как у нас принято, позвонила, когда доехала. Потом позвонила, сказала, что сидит на госпитализацию. Потом позвонила, сказала, что в палате. Обычно потом еще звонила, а тут тишина. Решила я ей позвонить. Трубку взяла далеко не сразу, я даже расстроилась - вдруг спит и я разбудила... Ага, отвечает и хихикает. И слышу там такой шум и гомон, что голос сестры не слышно. Подумала - бедная моя сестра, в каком шуме лежит! Там хохот. Спрашиваю, что там происходит? Она смеется и отвечает "ДА тут веселые женщины попались!" слышу, чья-то реплика, смех, сестра тоже смеется. Сквозь смех мне отвечает, что капельница долгая, на 8 часов, приедет поздно. А там снова громкая веселая реплика и уже не просто хохот, а такой дружный громкий взрыв смеха. Сестра тоже ржет, со мной разговаривать не может "Весело у нас тут!!" Отвечает, чуть ли не икая от смеха. 

Н-да, куда я попала? В палату для онкобольных на химиотерапии или в какую-то развлекающуюся веселую компашку? "Ну ладно, веселитесь! Не буду вам мешать!" Положила трубку. Интересно, они там все 8 часов так ржать и веселиться будут? Однако, какие веселые онкобольные у нас пошли :thumb_yello:

Edited by Канцелярская крыса
  • Like 6
  • Upvote 2

Повезло Вашей сестренке . Это так здорово , когда рядом нескучные люди, да еще в такой ситуации. Искренне рада и держу кулачки за неё.

А у меня сегодня началась настоящая борьба . В стационаре на приёме был врач с которым у меня, мягко говоря, отношения не сложились. К нему первому я пришла на приём , месяц брал у меня пункцию в медцентре ,а в итоге дал направление в онкодиспансер , первые две химии делала у него - отношение было настолько безразличным, что все добрые слова о его работе у меня закончились и следующие 2 химии делала у другого врача. Пришла с новым назначением - сначала сказал что есть только паклитаксел 0,5 , потом выразительная пауза и нет и этого. Да и мест в отделении нет. Я попробовала озвучить, что назначение только дали и велели не тянуть. Весь ответ - все вопросы к лечащему врачу и привозите свое лекарство. В поликлинике ничего хорошего не сказали - закажем - ждите. Сколько ждать ? Неизвестно. Может быть, лучевую попросить сделать, чтобы не прозевать сроки - надо успеть до 12 июня. Только я не знаю , могут так изменить схему лечения.

Edited by Иринка-рябинка
  • Сожалею 6

Иринка-рябинка, да уж повезло вам с врачом, с таким отношением я ещё не сталкивалась. Попробуйте главному врачу жалобу накатать, обычно дело быстрее двигаться начинает. Удачи вам!

Канцелярская крыса, это же так хорошо, что в палате весело. Настрой самое главное. Я сегодня с химии уходила, так бабушки в палате чуть не плакали, как же мы без тебя, ты такая позитивная, веселая, кто же нам теперь настрой поднимать будет. Хотя бабульки эти все с первой стадией, без метостаз, ни одной химии ещё не прошли, только операцию, а унывают....

• Upvote 1

9 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

Девочки, кто просил рецепт витаминной маски для волос? Вот.

ДА, она самая! Замечательная маска! Я ее очень люблю. 

1 час назад, Иринка-рябинка сказал:

Весь ответ - все вопросы к лечащему врачу и привозите свое лекарство. В поликлинике ничего хорошего не сказали - закажем - ждите. Сколько ждать ? Неизвестно.

Позвоните на горячую линию департамента здравоохранения.  И вообще, Путин сказал, что наиважнейшей задачей в медицине в ближайшее время будет забота об онкобольных и программы для онкобольных.  Спросите в соцзащите, как  вас компенсируют стоимость жизненно необходимых лекарств, если приходится покупать за свой счет. Позвоните в ФСС, узнайте у них по поводу компенсации. В разных регионах это по разному реализуется.  Трясите всех кого можно. Главное звоните и пишите на все горячие линии и добивайтесь. Обращайтесь к зав поликлинике и скажите ему ласково, что вынуждены будете обращаться и выше. 

Канцелярская крыса !  Большое спасибо за совет . сейчас буду искать документы , чтобы не отнекивались.  Завтра с утра поеду в поликлинику. Впереди оформление группы .  

Лорик ! Как ваши дела ? Как себя чувствуете ? Что говорит врач ?

Рыба моей мечты ! Спасибо за подсказку))) Завтра куплю ингридиенты и вперед )))) Только вот думаю, на фоне белой химии волосы не полезут . Сижу вот любуюсь на себя в зеркало - лучшая подруга Котовского это я ))))   

• Like 2
  • Upvote 7

Иринка-рябинка, приняла второй курс пхт, чувствую себя неплохо, терпимо. Ещё два курса красненькой и затем 4 паклитаксела, говорят, что тяжело переносится, но жить хочешь всё вытерпишь. 

Вчера при осмотре врач очень сильно обрадовала, опухоль уменьшается и даже намного больше, чем она рассчитывала. Если так пойдет к операции сильно уменьшится. Мы с ней чуть не обниматься начали. Она и сама очень довольна. Врач моя сама настоящая врач, врач от бога, на своем месте. 

И , кстати, я на подругу Котовского тоже претендовать могу. 

• Like 2
  • Upvote 10

Лорик !  Вот это хорошая новость !!! Здорово, когда лечение помогает и рядом настоящий врач. Справедливости ради хочу сказать, что мне тоже повезло с врачами, за исключением описанного выше гражданина . Хирург ,который оперировал , совсем молоденький , но очень внимательный - практически не отходил от нас, сам перевязки и откачки делал, у него руки ангела - боли просто не было. При выписке все рассказал, первое что сделал так это дал свой номер телефона. Сейчас в поликлинике онколог внимательная дама. А вот в стационаре этот фрукт настолько безразличный на своей работе , а в медцентре особо не говорит , только глазками хлопает . И народ к нему идёт - такие как я в октябре ( думала, что медцентр это быстро , всё в одном месте, была возможность платить, а получила то что получила). 

• Like 1
  • Upvote 1

Иринка-рябинка, добивайтесь своего, стучите во все колокола и обязательно всё получится

• Upvote 1

Во вторник отец ездил на первое после лечения МРТ. Все хорошо, раковых клеток не обнаружено, ПСА тоже в норме. Через три месяца на УЗИ. Я очень боялась. У моей сестры у свекрови после лечения рака груди на повторном обследовании выявили метастазы в печени. Женщина была удивительной. Я ее видела и общалась всего один раз не задолго до смерти, но сейчас пишу и слезы. Ей было немного за пятьдесят.

• Like 1
  • Upvote 6

Плановый визит к гинекологу. Давно не делали УЗИ. Сделали сразу и его. Лицо врача...(((( Киста. Но у неё огромное инородное тело. Размеры 3х3,5см.

Много лет назад я уже проходила это - дисплазию удалось победить. 

Теперь яичник.

Назначила кровь на онкомаркеры. После результата будет понятно, что с ней делать.

Паники нет. Просто как-то стало пусто внутри. Как будто в ожидании.

Своим не говорила никому. Даже мужу. С ним кризис. Родителям - смысл? Лишний раз переживать. Ведь сделать никто ничего не сможет. 

• Сожалею 5
  • Upvote 20

1 час назад, Саня сказал:

Теперь яичник.

Сделайте УЗИ  ещё у одного хорошего, только очень хорошего специалиста.  Мне вот так  год назад  точно такие размеры  написали, только в щитовидке.  И окружная эндокринологша за голову хваталась, и биопсию мне сделали,  полгода  с жизнью прощалась. 

А потом  нашла авторитетного узиста. Как он смеялся! Эти "специалисты" яремную вену за  опухоль приняли, будь они неладны.    А если подтвердится у вас киста, лучше удалить. У моей мамы была такая операция. Матку сохранили, дожила  до 78 лет.  Почти 48 лет. 

Что  вы уж сразу в эту ветку? Не спешите сюда. Пусть всё у вас  решится с наименьшими потерями.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 9

23 часа назад, Саня сказал:

Своим не говорила никому. Даже мужу. С ним кризис. Родителям - смысл? Лишний раз переживать. Ведь сделать никто ничего не сможет. 

Саня, Санечка... Ну что вы так сразу. Сделать ваши близкие могут очень много- успокоить, утешить, обнять. Поддержка очень нужна и важна! Поэтому если не хотите их пугать- давайте мы вас обнимем. И пожалеем. И скажем что все будет хорошо. 

Вам правильно сказала @Аметист - не впадайте в уныние, обследуйтесь, ищите хорошего врача, самого лучшего! Держитесь. Все будет хорошо. Обнимаю вас. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

Ну что. Пакую чемоданы. Опять еду обследоваться, благо, что выбила направление :sad: 

Звиздец страшно, если честно.

Молчу, мозг никому не выношу. Стараюсь держать себя в руках и отвлекаться.

В 28.03.2018 в 22:14, Саня сказал:

Санюш, держу за вас кулачки! Ищите хорошего врача, проверьтесь еще раз и у другого гинеколога. И меньше переживайте, не запускайте негативные процессы в организме.

А мужу хотя б скажите. Это ж ваш супруг, который и в горе, и в радости.

Edited by Люмина
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2

26 минут назад, Люмина сказал:

А мужу хотя б скажите. Это ж ваш супруг, который и в горе, и в радости.

Ну, если только такой, что и в горе, тогда можно. Но очень многие  молодые женщины не торопятся рассказывать мужу об удалении некоторых органов. Мужчины существа нежные, с хрупкой психикой, богатым воображением. Зачем травмировать  тем, о чём он и не догадается. Операция и операция, без подробностей.

Мне рассказывала о своей подруге коллега. Замужем за грузином была. Матку удалили ей. Она об этом ни словом не обмолвилась, врача предупредила, трусики гуашью красной красила и невзначай оставляла на видном месте.

В ‎28‎.‎03‎.‎2018 в 22:14, Саня сказал:

Своим не говорила никому. Даже мужу. С ним кризис

И правильно. Искренность заслужить надо.  Мы все вам желаем , чтобы здоровье вам вернули и чтобы у вас не было повода в эту ветку приходить.

Edited by Аметист
  • Like 4
  • Thanks 1

Девочки, пришли анализы крови.

Немного повышены, но врач сказала, что ничего страшного.

Сделали повторное УЗИ, образование ушло, но появилась киста в другом месте.

Гинеколог рекомендовала на 3-6 мес. попить Ярину для нормализации гормонального фона. 

В мае собираюсь в Питер, там есть хорошие врачи, планирую пройти полное обследование.

Спасибо вам за поддержку, я действительно о многом передумала за эти дни.

Здоровья всем, здоровья, и ещё раз ЗДОРОВЬЯ! 

• Like 12
  • Upvote 7

В 10.04.2018 в 23:02, Саня сказал:

Девочки, пришли анализы крови.

Немного повышены, но врач сказала, что ничего страшного.

Сделали повторное УЗИ, образование ушло, но появилась киста в другом месте.

Гинеколог рекомендовала на 3-6 мес. попить Ярину для нормализации гормонального фона. 

В мае собираюсь в Питер, там есть хорошие врачи, планирую пройти полное обследование.

Спасибо вам за поддержку, я действительно о многом передумала за эти дни.

Здоровья всем, здоровья, и ещё раз ЗДОРОВЬЯ! 

Я бы вам посоветовала пройти обследование заграницей. На своем опыте проверено и доказано. Если что, обращайтесь - подскажу =) Но в любом случае, горжусь вашей стойкостью и желаю здоровья!

Девочки, милые, вопрос возник. Муж в конце февраля Пэт всего организма проходил, ттт метастаз не обнаружено. Но с того времени стал стремительно худеть(( возможно ли, что метастазы так быстро появились?

• Сожалею 1

@Гузельчег, может есть смысл сдать кровь на онкомаркеры? Ну и, конечно, нужна консультация наблюдающего его онколога.

У сестры надключичный лимфоузел появился за один день - вчера еще ничего не было, а сегодня он уже прекрасно прощупывается.

Тут же сделали КТ, биопсию, сдали кровь на онкомаркеры. Вердикт врача - начинать химиотерапию.

Edited by Мексиканский тушкан

В августе прошлого года дочке моей знакомой поставили диагноз : рак нервных окончаний, 4 стадия. Кинули клич по городу, объявили сбор средств, лечили девочку в Индии. Уже, вроде , улучшения были... Три дня назад девочку похоронили. У меня вопрос к знающим людям: возможно ли было излечение на такой стадии, или первоначально все было зря?