Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Violetta

Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

Recommended Posts

В 02.12.2019 в 18:14, Моисей1 сказал:

Папе сегодня назначили по два укола в день, если не поможет, то ещё пластырь. Что, такое может быть, что не поможет?  а я почему-то боюсь их колоть, хотя все уколы до этого сама ставила. Не могу объяснить, наверное, из- за того, что наркотические, а всё, что связано с наркотиками- плохо. Барьер какой- то. 

Ничего, пересилю, переборю свой непонятный страх- рука не дрогнет...ну или за фельдшером съездим в крайнем случае.

Ещё вопрос. Обязательно надо колоть так, как врач прописал, а может папе одного в день достаточно?

У бабушки тоже галюцинации были от трамадола. Она и сама это понимала и позже просила отменить их. Отменили, особо изменений не увидели. Разве что больше в положительную сторону - хоть глюки прекратились. Из обезболивающих врач сказал, что кеторол можно. А они как, простите, мертвому припарка...

Кстати, у подруги папа тоже ушел в этот понедельник...

  • Сожалею 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тюльпановое поле сказал:

ОВсе отмахивался, ерунда, мне некогда. 

Врач-онколог сказала, что болезнь развивалась медленно, как минимум несколько лет. Так что запустил, конечно. 

Вот что делать с такими отмахивающимися?

Ведь не только себе хуже делают, но и близким...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тюльпановое поле сказал:

Но симптомы были давно.

Какие симптомы? Чтоб не поглядеть своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллега сказал:

Вот что делать с такими отмахивающимися?

Ничего. Или какой-то подход искать. У сестры в прошлую химиотерапию было что-то страшное. То ли анафилактический шок. Ну так врачи сказали, но и долго пытали - был ли инсульт ( ее полностью парализовало, только глазами могла моргать "да" нет") Такая вот смесь симптомов. Ну да, откачали, пришла в себя.  Но вот ей 13 числа снова ехать и она категорически против "Не поеду, не буду, не хочу!" Правда, анализы сегодня все сдала, хотя тоже отказывалась. 

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, MblWKA said:

Какие симптомы? Чтоб не поглядеть своего.

Ну, самый очевидный- кровь в стуле. Не отмахиваться, что геморрой от сидячей работы, а идти проверяться. Потеря аппетита, резкие периодические боли. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа моего как будто что-то случилось с иммунитетом - стал часто болеть, каждая болячка к нему цеплялась. Дочка как раз ходила в садик, принесет вирус какой-нибудь, мы всей семьей переболеем, так муж болел дольше и тяжелей всех. И еще - появилась раздражительность сильная по пустякам. На одном из онкологических форумов я прочитала слова потом одного онколога о том, что агрессивная раздражительность очень часто сопровождает рак кишечника. Вес, кстати, у него не менялся, а вот кровь в стуле в итоге появилась - не придал этому значения.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Джелли сказал:

Вес, кстати, у него не менялся, а вот кровь в стуле в итоге появилась - не придал этому значения.

По поводу крови в кале конечно надо пройти обследования, а по остальным симптомам к эндокринологу пусть заглянет. Для начала узи щитовидной железы, гормоны: ттг и т4, глюкоза крови, общий анализ крови. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа выписали на 6 день. Очень рано, я считаю. Я думала, хотя были дней 10 или, в конце концов, неделю. Но все направлено на экономию средств и зарплат. Стал ходить, себя обслуживать научился- все, лечись дома. ( Я в молодости после какого-то аппендицита неделю была в больнице, да и потом месяц потребовался на полное восстановление.)

С другой стороны, дома и стены помогают. Дали две громадных коробки с расходниками на первое время. 

Сегодня первый день. Две стомы плюс дренаж.  Не все прошло гладко, но справились в конце концов. Звонила медсестра, спрашивала, не нужна ли ее помощь сегодня. Сказали, что нет. Я сменила повязку на дренаже сама. В пятницу снимут швы, металлические скобки, от пупка до паха. До этого беречься, не поднимать ничего тяжелее 2 кг. 

Через месяц - прием у хирурга. Если вопросов нет - то возрат к обычной жизни. Инвалидность не предоставляют.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Тюльпановое поле сказал:

Инвалидность не предоставляют.

Неправильно. Стома уже является показанием к инвалидности. Другое дело, что пока рано, 4 месяца должно пройти с момента операции. А потом оформляйте инвалидность. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Тюльпановое поле сказал:

Мужа выписали на 6 день. Очень рано, я считаю

Может ему легче будет дома? У нас тоже быстро выписывать стали.

36 минут назад, Тюльпановое поле сказал:

молодости после какого-то аппендицита неделю была в больнице, да и потом месяц потребовался на полное восстановление.)

Дочь в прошлом году удаляла, притом очень осложненный, гнойный- 5 дней и выписали. А в общей сложности чуть более 2 недель была на больничном. Сейчас не засидишься ни с чем. 

38 минут назад, Тюльпановое поле сказал:

Не все прошло гладко, но справились в конце концов.

А вы не работаете? 

Выздоровления вашему мужу, ему с вами очень повезло. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Неправильно. Стома уже является показанием к инвалидности. Другое дело, что пока рано, 4 месяца должно пройти с момента операции. А потом оформляйте инвалидность. 

Автор с мужем проживают в другом государстве, там свои законы. 
 

 

1 час назад, Тюльпановое поле сказал:

С другой стороны, дома и стены помогают.

Да! И пусть они вам помогут, вы оба молодцы. Желаю скорейшего восстановления мужу!

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Изя сказал:

Автор с мужем проживают в другом государстве, там свои законы. 

Как я поняла, не такие гуманные, как у нас. Рай, короче. 
Ну да ладно, самое главное - дай Бог хорошей реабилитации и долгой ремиссии. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня суток всем!

Подскажите, может кто знает,  как найти мойниксамыйлучшийвмире, нужна была консультация по онкологии, давно она на форуме не появлялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мойниксамыйлучшийвмире, к сожалению, очень редко сейчас бывает на форуме. А так иногда не хватает ее мудрых советов. Но может быть она прочтет вашу просьбу и поможет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Голубая мечта сказал:

Доброго дня суток всем!

Подскажите, может кто знает,  как найти мойниксамыйлучшийвмире, нужна была консультация по онкологии, давно она на форуме не появлялась.

Я ей передам, что вам нужна ее помощь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Изя сказал:

Я ей передам, что вам нужна ее помощь. 

Спасибо большое, в личку написали ее контакты! 

Всем посетителям ветки огромного здоровья!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2020 в 09:52, MblWKA сказал:

Какие симптомы? Чтоб не поглядеть своего.

Недавно узнала, что один из поводов бежать к врачу, если долго не заживает какая-то рана. Особенно если во рту почему то...

Похоронили одну сегодня. Она думала, что герпес... Ей посоветовали ацикловир, а он дал отёк и стало ещё хуже...

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, подскажите, кто знает про кибер нож, сайты проверенные хотя бы. Везде на мошенников практически наталкиваюсь((спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гузельчег сказал:

Девочки, милые, подскажите, кто знает про кибер нож, сайты проверенные хотя бы. Везде на мошенников практически наталкиваюсь((спасибо

Ну вот например. Не мошенники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2020 в 18:27, Тюльпановое поле сказал:

Прооперировали второй раз

Ну хоть вовремя спохватились. Конечно, лучше, чтобы за один раз все сделали. Но вот так получилось. Моему мужу в молодости простой аппендицит вырезали, занесли инфекцию, резали потом аж три раза и все гноилось. Чуть выполз после той операции. 

А у вас очень сложная была. Но дай бог все сейчас нормально будет и он пойдет на поправку. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и в нашу семью ворвалась беда. Мой отец, 59 лет, всегда отличался отменным здоровьем. Где-то месяца 4 назад, мать начала жаловаться, что отец все чаще лежит, реже встаёт (родители оба на пенсии), аппетит стал хуже и жалуется на головокружение, как будто упало давление. Папу к врачу не затащишь, один ответ: я устал, полежу и все пройдет.

Месяц назад стало плохо прямо на кассе супермаркета. После этого я в ультимативной форме потребовала записаться к платному терапевту, раз в поликлинику идти не хочет. Записались. Сдал общий анализ крови, билирубин, общий анализ мочи, прошел УЗИ брюшной полости. По анализу крови анемия ( гемоглобин 92, эритроциты 2,5 при норме 4-7). Повышен билирубин общий, прямой и непрямой. Остальное все в норме. По УЗИ печень увеличена, признаки хронического панкреатита, хронического холицистит а, жировой гепатоз. Отец начал желтеть. Терапевт, рассматривая результаты анализа предположила либо цирроз, либо онкологию. Дала направление на обследование в стационар.

И вот уже 12 дней он в стационаре. Врач ищет онкологию. На прошлой неделе прошел ФГДС, все чисто. Рентген лёгких норма. Назначили УЗИ простаты, но отец выпил воды за час до процедуры, а надо было за два при его росте и весе. Сделать УЗИ не получилось, опять встал на очередь. И вот вчера был рентген кишечника. В результате найдено небольшое образование (со слов заведующей). Теперь, чтобы проверить результат, назначена колоноскопия, отец четвертый в очереди на нее. Заведующая однозначно даёт понять, что это рак, но, мол, время вы не потеряли, рано обратились, сейчас все перепроверим, параллельно поднимают отцу показатели крови и на операцию.  Вот так невесело. Отцу, хоть и стало полегче, видимо от назначений, поднимают гемоглобин, но выглядит он нездорово. Хотя, как говорит, ничего не беспокоит, кроме слабости. Желтизна чуть ушла, но все равно проглядывает. И бледность.

Знающие люди, может быть, врачи, подскажите, что сейчас нужно сделать, чтобы не упустить время? Может, попытаться уговорить папу сдать какие-то анализы или обследования платно, чтоб побыстрее. Но врач сказала, что время мы не упускаем. Я в растерянности. И почему-то врач перестала обращать внимание на печень, хотя платный терапевт не исключала цирроз. Сказала, что для его роста и веса печень не увеличена. Почему тогда повышен билирубин и отец пожелтел?

Означает ли все вышесказанное, что мы действительно успели вовремя обратиться, и можем надеяться на лучшее? Буду благодарна за любое мнение.

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×