Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Делла Стрит сказал:

Да, вопрос не денег явно, стремно мне( 

Понимаю. Но ты погоди, может вы не по их душу. Новообразования разные бывают. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Делла Стрит сказал:

Да, вопрос не денег явно, стремно мне( 

Конечно, стремно, но лечить-то все равно надо. Так что обувай сердце в лапти - и вперед. Дуся ваша чудо, дивная девочка, так что лечитесь и не думайте о плохом.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром родители с Дусей поехали к врачу. Сдавать еще анализы, записались к онкологу, к хирургу. Вроде, проходили обследования. Сейчас будут делать операцию по удалению этой фигни с переносицы. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Делла Стрит сказал:

Утром родители с Дусей поехали к врачу. Сдавать еще анализы, записались к онкологу, к хирургу. Вроде, проходили обследования. Сейчас будут делать операцию по удалению этой фигни с переносицы. 

Ты напиши сразу, как новости будут. Переживаем.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Матрёнка сказал:

Ты напиши сразу, как новости будут. Переживаем.

Спасибо) Дуся дома. Днем ей все сделали. Все вырезали, перенесла наркоз хорошо. Дома уже бегала коняшкой, есть просила, орала дурниной. По разрешению врача дали чуть корма. Завтра забираем гистологию. По результатам напишу. Спасибо, девочки. 

IMG_20190709_193746.jpg

IMG-20190709-WA0009.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то был пост на эту тему, но не могу найти. Подскажите пожалуйста, что собакам лучше давать против аллергии и в какой дозировке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Где-то был пост на эту тему, но не могу найти. Подскажите пожалуйста, что собакам лучше давать против аллергии и в какой дозировке?

Я даю лоратадин. Одну таблетку, но у меня мальчик 40 кг весит. Если пятна на пузе, то мажу синафланом. Не знаю, правильно или нет, но нам так наш ветврач рекомендовал.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Где-то был пост на эту тему, но не могу найти. Подскажите пожалуйста, что собакам лучше давать против аллергии и в какой дозировке?

У меня той-терьер, 3,5кг. Даю то, что под рукой (недавно зодак давала). Четвертинку примерно (редко удается ровно разделить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера пришла в полностью уделанную квартиру. Понос и рвота. Причем понос с примесью крови в одной кучке был. Питание- только сухой корм, на улице смотрю в оба глаза. Дома перекрыты все пути к пище и несъедобностям. Только ее игрушки. Собака вялая и потрясывается.

Собрала собакена, и поехали в лечебницу. Кровь нормальная, повышенный сахар. Отправили кал на ПЦР на вирусы. Она привитая, но мало ли что.

Прокапали, 2,5 часа под капельницей провела, укололись.

Домой к 3 утра приехали, бодро проспала, вышли на прогулку в 7 утра ( врач сказал можно). Побродили. Собака не прям активная, но не тряпочкой. Бодрячком. Дома с аппетитом поела специальный корм ( в клинике дали), попила. Погонялась за кошками, покрутилась.

Пока ждем ПЦР (72 часа) продолжаем капать противовирусные. Я на таких нервах вторые сутки...

:(

Изменено пользователем бурка
  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бурка сказал:

Она привитая

Чем прививались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 50 оттенков енота сказал:

Чем прививались?

Эуриканом. И вакцинация в 2 месяца и ревакцинация в 2,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, бурка сказал:

Эуриканом

Хорошо, что не Нобиваком. Он уже третий год пробивается. Может не доглистогонили и не заметили? Ну в любом случае хорошо, что пёса уже ожила и аппетит есть. Выздоравливайте!

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, бурка сказал:

Эуриканом. И вакцинация в 2 месяца и ревакцинация в 2,5.

А карантин после прививки выдержали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Матрёнка сказал:

карантин после прививки выдержали?

Естественно. 1 июня прививка, сидим дома по прежнему, 11 июня от бешенства. 22 июня только первый раз вышла на улицу. 

Сегодня ходили на капельницу, предыдущий катетер сожрала :bangin:,  новый не дала поставить, вертелась и орала. Препараты вводили подкожно. Сдали кал на копрологию и лямблии.

Девочки ( ассистентки? сестры?) сказали, что зловонность кала похожа на коронавирус. 

Но тем не менее я пока вся в надеждах, что это не вирус!

Дома чисто ( я была на работе, собака и 2 кошки главенствовали), на пеленке неплохой кал ( извините за подробности), без крови, не жидкий. Все культурно. Скачет, есть клянчит, кошек терроризирует.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, бурка сказал:

Пока ждем ПЦР (72 часа) продолжаем капать противовирусные. Я на таких нервах вторые сутки...

Спокойно, корона лечится, собаки не кошки, у них таких последствий нет. Вовремя ухватили, однако. Все хорошо.

Вы вот что. В свое время меня научили после перенесенных инфекций типа короны или парво колоть сульфокамфокаин по весу, для поддержания сердца. Я своим всегда колю, если замечаю что-то неладное, вреда препарат не нанесет, а поддержать сердечко надо. Спросите у лечащего, стоит ли поколоть.

Поправляйтесь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

Хорошо, что не Нобиваком. Он уже третий год пробивается.

А в чём причина? 

Мы им прививались три года, в августе срок подойдёт, я теперь задумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Моисей1 сказал:

А в чём причина?

Года 2,5-3 назад погиб щенок ротвейлера 4х месяцев, по-моему, от энтерита. Я его лично знала. Потом ещё один подросток погиб, тоже от вируса. Ещё кто-то взрослый заболел. Я уж подробностей не помню про остальных, сообщение своё старое здесь не найду. Это всё в нашей собачьей группе обсуждалось. Вроде как Нобивак могут подделывать. Наш кинолог всем советовала Эурикан. 

Так что второй год как перешли на него.

Много ссылок в интернете, забейте в интернете "Пробивает Нобивак", так подробнее информация.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

Наш кинолог всем советовала Эурикан. 

Пять лет назад лично у меня Эурикан пробило на парвовирус дважды. На доставку и хранение грешить не могу, брала на базе ветпрепаратов, везла и хранила, как обычно, строго согласно условиям, сама.

Перешла на отечественный Мультикан.Вакцинация шестеркой, ревакцинация восьмеркой.

В 13.07.2019 в 00:10, Полярная лиса сказал:

Спокойно, корона лечится

Бурка про вонизм пишет, это же либо парво, либо сочетанная корона с парво. Но и это лечится.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Садовая Соня сказал:

Бурка про вонизм пишет, это же либо парво, либо сочетанная корона с парво. Но и это лечится.

Вчера и сегодня был вполне оформленный кал, специально понюхала, нет вонизма, пахнет просто какашками:D

Могли капельницы снять все эти симптомы? Аппетит отличный, носится как угорелая, в туалет ходит как и раньше.

И еще хотела спросить. Не дает поставить катетер, просто ни в какую, вырывается, орет, выгрызает. Капельницу вводят внутримышечно и подкожно. Сильно снижает эффективность такой способ? Но выбора нет, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, бурка сказал:

И еще хотела спросить. Не дает поставить катетер, просто ни в какую, вырывается, орет, выгрызает. Капельницу вводят внутримышечно и подкожно. Сильно снижает эффективность такой способ? Но выбора нет, к сожалению.

Можно под холку. У меня так собаку "капали" от пироплазмоза, катетер поставить не смогли вообще, вены спались, тяжелая собака была. Заливали в холку по 60 кубов утром и вечером. Вытянули.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Можно под холку. У меня так собаку "капали" от пироплазмоза, катетер поставить не смогли вообще, вены спались, тяжелая собака была. Заливали в холку по 60 кубов утром и вечером. Вытянули.

ППКС

Не в тему про собак, но...ко всем относится.

При отсутствии вен (в том числе и у меня самой, хоть и донором являюсь)всем заливаю в холку. 

Мои 《доживальщики》 ещё и прыгали-скакали-писали-какали и давали жару!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шмидточка сказал:

При отсутствии вен (в том числе и у меня самой, хоть и донором являюсь)всем заливаю в холку. 

Да. Я из отравления так собаку вытаскивала- откапывала, когда на четвертый день вены ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2019 в 11:31, Садовая Соня сказал:

Пять лет назад лично у меня Эурикан пробило на парвовирус дважды

Дело в том, что тогда просто волна пошла тех, у кого Нобивак пробил.

Москвичи и подмосковичи, сегодня в мой собачий чат такая информация поступила! Источник: активный гражданин.

"Этим летом проверить здоровье домашних питомцев без больших затрат можно в 22 государственных ветеринарных клиниках Москвы. До 31 августа в них проходит акция по комплексному ультразвуковому исследованию (УЗИ) внутренних органов животных по единой цене. Стоимость услуги, которая включает диагностику органов пищеварительной, кровеносной, дыхательной, выделительной и половой систем, составит 944 рубля. Вне акции в эту стоимость обойдется исследование только одной системы."

Всё равно, лучше уточните в клинике предварительно. Список прилагаю.

 

Screenshot_2019-07-15-22-49-24-362_com.whatsapp.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли результаты ПЦР. У нас все чисто, нет вирусов!:D Ура, я выдохнула.

Склоняюсь к тому, что дело в неподходящем корме. Газы были у нее давно периодически. Еще врач на ревакцинации заметила. И пару раз я замечала, что кал немного красноват, я списала это на то, что тужилась и трещинка дала кровь.

Сейчас на гастрокорме сидит, потом надо думать,  на какой менять.

 

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бурка сказал:

Сейчас на гострокорме сидит, потом надо думать,  на какой менять.

Монж неплохой корм.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×