Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуфыстик

Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

Recommended Posts

Только что, Садовая Соня сказал:

Нитритная соль добавляется для антибактериальной обработки мяса и для придания " колбасного- ветчинного" вкуса, цвет уже вторичен. Иначе "прессованная тушенка в пакетике" на выходе получается.

Куриная ветчина получается отменная для похудяшек.

Я для похудения и просила такой подарок, ну и бзик у меня, лучше домашнее, без всяких добавок непонятных есть.

Про соль спасибо, я не особо вникла в этот вопрос, да и найти не могу, даже гугль не помогает.

Только что, Котовася сказал:

У меня есть, название не помню, по виду такая же.  Я пару раз делала ветчину в пакете от сока, мне очень понравилось, по краям образовывалось вкуснящее желе. Мечтала купить ветчинницу. Купила и разочаровалась. Варила два раза, получается сухо. Почему-то, несмотря на то, что внутрь закладывается термостойкий пакет, соки  под воздействием пружин, вытекают, никакого желе не остается. Есть можно, но совсем не то, что в обычном пакете из-под сока.

На том же сайте вычитала, что надо делать 2-3 слоя, фольга+ пакет для запекания, крючочки эти острые, протыкают пакет при давлении.

18 минут назад, Уточка сказал:

На том же сайте вычитала, что надо делать 2-3 слоя, фольга+ пакет для запекания, крючочки эти острые, протыкают пакет при давлении.

Может, от фирмы зависит... У меня такого же дизайна, но не Ендевер, а Белобока, так никаких проблем. Одинарный пакет и ничего не вытекает.

3 часа назад, Фата Моргана сказал:

Моим понравилось. Но я ее в дальний угол поставила... и забыла. Надо доставать и пользовать.

А я давно думала как-то о покупке, Белобоку хотела,  но так и не купила. Подумала и решила, что это типа картошки фри и фритюрницы - сделать раз в год и больше нафиг не надо. Она у меня так и пылится на полке - поигрались два раза с куриными крылышками и картошкой фри, и нафиг больше не надо. Стоит уже лет 10, только теперь на даче. Там вообще её ни разу не доставала. Мы колбасные изделия ( к коим я отношу и ветчину) вообще едим буквально пару раз в году. 

• Like 1

9 минут назад, mystery сказал:

Мы колбасные изделия ( к коим я отношу и ветчину) вообще едим буквально пару раз в году. 

Тогда, конечно, это вещь ненужная по большому счету. На днях на другом форуме задавали вопрос, есть ли у кого шинковка, которая режет кубиками. У меня есть. Объяснила все плюсы и минусы. Мне так хотелось когда-то эту шинковку. А оказалось, что я спокойно могла обойтись без нее. И масштабы не те. И минусы есть. Так и с ветчинницей.

• Like 1

В 21.01.2019 в 08:20, Татафока сказал:

Мы хотим купить ветчинницу.

Есть у кого? Вкусно получается?

У меня уже несколько лет есть ветчинница, правда фирмы Redmond, модель RHP - M01. И покупала её специально для мультиварки этой же фирмы. Пользуюсь ей раза 2-3 в месяц. Очень люблю делать в ней куриные рулеты со всякими овощными добавками. Сразу скажу к ней нужны пакеты. Я беру обычно не для запекания, а для заморозки, они прочнее. И проволочки для завязывания пакета. Дальше всё очень просто. Рецепт в ветке о курице.

Edited by Конди
  • Like 2

В 21.01.2019 в 10:00, Котовася сказал:

Я пару раз делала ветчину в пакете от сока,

Вот тоже про этот метод вспомнила, он обсуждался на форуме. Найти не могу. Напомните технологию, не хочу ветчинницу покупать. думаю, что в пакете от сока или молока не хуже получится.

• Like 1

9 минут назад, Пиначета сказал:

Вот тоже про этот метод вспомнила, он обсуждался на форуме. Найти не могу. Напомните технологию, не хочу ветчинницу покупать. думаю, что в пакете от сока или молока не хуже получится.

Хуже. Потому, что в ветчиннице мясо прессуется. И вообще лучше варить при низкой температуре 70 гр, 2 часа. Вкус получается то, что надо.

Если будете готовить в пакете, то посыпьте мясо желатином. Рецепт можно использовать @Хищный Зайка

• Like 2
  • Thanks 1

@Котовася, @Пиначета

Рецепт очень прост.

Взять картонный пакет из-под сока, срезать его верх, хорошо утрамбовать в него мясо или фарш с любимыми специями. Обвернуть пакет фольгой. А затем еще замотать, в несколько раз, пищевой пленкой. И в большую кастрюлю на полтора - два часа.

Но @Эмбер права, с ветчинницей намного лучше получается. Именно из-за того, что пружины прессуют. Так утрамбовать руками не получится. :D

В 21.01.2019 в 10:00, Котовася сказал:

Варила два раза, получается сухо. Почему-то, несмотря на то, что внутрь закладывается термостойкий пакет, соки  под воздействием пружин, вытекают, никакого желе не остается. Есть можно, но совсем не то, что в обычном пакете из-под сока.

Очень много зависит от того, как плотно пакет в ветчиннице закрыть и от пакета. Я специально написала, что беру плотные, которые для заморозки. "Для запекания" пакеты не подходят. И ещё главное, сильно скрутить макушку пакета и перевязать так, что воздух не вырывался. Тогда и желе будет. ;) Кстати, я больше всего в ветчине желе люблю. :D

• Thanks 1

@Хищный ЗайкаНаташа, перенеси, пожалуйста, рецепт в ветку о курице.

Спасибо. Как вставить ссылку, рассказано в Управдоме. 

Edited by Конди

@Конди

Ну нет, Свет, в управдом я не пойду. Меня там супермодераторы не любят.:lol:

И поняла, что про любимую фирму для кухонных гаджетов писать нельзя. Но про мультипекарь ведь можно?

Рекомендую купить мультипекарь. Очень классная вещь. 

6 минут назад, Хищный Зайка сказал:

@Конди

Ну нет, Свет, в управдом я не пойду. Меня там супермодераторы не любят.:lol:

И поняла, что про любимую фирму для кухонных гаджетов писать нельзя. Но про мультипекарь ведь можно?

Рекомендую купить мультипекарь. Очень классная вещь. 

И мультипекарь есть у меня и фирма эта устраивает, и панелек 6 пар, или 7. Удобная вещь, экономит время, нас двое дома, так идеально, маленькие порции напек и готово. 

Вчера вот делали мороженое в мороженице - вот это как раз скорее игрушка- вафли голландские рожками скрутили, сверху соус и вкуснота готова. Сосиски в тесте, пироги, пирожки, вафли венские, сендвичи с собой закрытые поджаристые дать вообще милое дело. Куросиську на гриле в нём же, мультипекаре, омлеты, манники, печенье всякое разное.

• Like 1

6 минут назад, Уточка сказал:

Куросиську на гриле в нём же, мультипекаре, омлеты, манники, печенье всякое разное.

Делитесь, что за модель у Вас? Я сейчас подбираю модель бутербродницы, в мультипекаре  горячие бутеры тоже можно готовить.

Моя китайская бутербродница за смешные 900 рублей прожила меньше месяца, теснул пластиковый корпус. Теперь только металлический рассматриваю. Хотя до этого у меня была пластиковая непонятно вообще какого производства ( куплена в магазине распродаж) верно служила лет 5. 

И что такое куросиська?:blink:

Edited by Пиначета
  • Like 1

17 часов назад, Хищный Зайка сказал:

Взять картонный пакет из-под сока, срезать его верх, хорошо утрамбовать в него мясо или фарш с любимыми специями. Обвернуть пакет фольгой. А затем еще замотать, в несколько раз, пищевой пленкой. И в большую кастрюлю на полтора - два часа.

Пищевая пленка не расплавится разве? Я в пакет от сока закладывала пакет для запекания, в него все мясо, сверху пакет завязывала.

• Like 1

18 минут назад, Пиначета сказал:

Делитесь, что за модель у Вас? Я сейчас подбираю модель бутербродницы, в мультипекаре  горячие бутеры тоже можно готовить.

Моя китайская бутербродница за смешные 900 рублей прожила меньше месяца, теснул пластиковый корпус. Теперь только металлический рассматриваю. Хотя до этого у меня была пластиковая непонятно вообще какого производства ( куплена в магазине распродаж) верно служила лет 5. 

И что такое куросиська?:blink:

Мультипекарь Redmond, 6 серия, как гриль он, конечно, не идеал, мясо не сделать, а вот на всякие финтифлюшки - выпечку, то, что надо.

"Куросиську" на форуме когда-то давно увидела, грудка куриная)

Добавлю, корпус тоже пластиковый, огромный плюс это сменные панели, которых 40, что ли штук. И курабье и орешки есть, много разных, то есть на одном агрегате можно сделать много вариантов выпечки.

Edited by Уточка
  • Like 1
  • Thanks 1

12 минут назад, Уточка сказал:

огромный плюс это сменные панели, которых 40, что ли штук.

А сколько у вас в комплекте смультипекарем шло? Я посмотрела , цена достойная - до 3000 рублей ( 6 серия), там 4 панели в стоимость входит.

Закрывается хорошо, без усилий ? У меня на предыдущей пластик треснул как раз у ручки.

1 минуту назад, Пиначета сказал:

А сколько у вас в комплекте смультипекарем шло? Я посмотрела , цена достойная - до 3000 рублей ( 6 серия), там 4 панели в стоимость входит.

Закрывается хорошо, без усилий ? У меня на предыдущей пластик треснул как раз у ручки.

У меня 3 панели было - гриль, венские и сендвичи. Когда искала, то и цена то зависела от количества панелей в комплекте, отдельно дороже панели брать.

Защёлка на ручке меня смущает,хлипкая какая-то сами  ручки нормально, но и без защёлки этой работать будет. Закрывается лекго и просто. 

Нравится дочери, племяннику, приходящим детям. Сунешь им пачку теста в руки они и рады, пекут себе.

• Like 1

30 минут назад, Котовася сказал:

Пищевая пленка не расплавится разве? Я в пакет от сока закладывала пакет для запекания, в него все мясо, сверху пакет завязывала.

С чего ей расплавляться? Наоборот, очень хорошо держала температуру. Но даже если б расплавилась, то фольга удержила бы пакет с рулетом. ;)

28 минут назад, Уточка сказал:

Мультипекарь Redmond, 6 серия, как гриль он, конечно, не идеал, мясо не сделать, а вот на всякие финтифлюшки - выпечку, то, что надо.

Согласна полностью. Именно для финтифлюшок, он идеален. Но мясо тоже можно, свинку, например.:lol:

Допишу, свинку предварительно помучить в соевом соусе с приправами.

Edited by Хищный Зайка
  • Like 2

4 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

Но мясо тоже можно, свинку, например

Отзывы о стейках почитала. Можно, но нужно приноровиться: мясо должно быть сухое, не мороженое и т.д. Особенно хвалят рыбные и овощи-гриль. Дочь у меня просит агрегат, чтобы горячие бутерброды на завтрак делать. Думаю, надо брать :g:.

• Like 1

Отзывы о стейках почитала. Можно, но нужно приноровиться: мясо должно быть сухое, не мороженое и т.д. Особенно хвалят рыбные и овощи-гриль. Дочь у меня просит агрегат, чтобы горячие бутерброды на завтрак делать. Думаю, надо брать :g:.

Стейки я в аэрогриле делаю. Вот его бы второй раз не купила, оргомный, чаша стекло, мыть неудобно.

Бутеры дочь через день делает, экспериментирует с начинкой, вафли венские тут пекла, джемом прослоила, сверху глазурь простую и посыпки, носила в свой клуб на день хозяюшки, второе место заняла, очень довольная вернулась, так она не кулинар у меня, а тут прям поперло.

• Like 3

Я на самом деле плохой советчик, бо готовлю интуитивно. Потому редко пишу в теме. Не моё - советы и рецепты давать. Не могу объяснить, но чувствую и мясо и тесто. Что добавить или не положить. Даже если делаю по рецепту. А уж свои... Эх!

6 минут назад, Уточка сказал:

Стейки я в аэрогриле делаю.

Тоже не куплю. Совершенно лишний и громоздкий агрегат. У меня он давно накрылся, подарок был.

А какой толщины стейк можно заложить в мультипекарь? Мы меньше 2-3 сантиметров не делаем. Закроется крышка? 

У меня мультипекарь ушел в ту же степь, что и  аэрогриль - на антресоли.  Пылится будет

Долго готовится, панельки маленькие, порцию большую не положишь. Тот же стейк будешь грилить минут 20. А на семью наготовь-ка!

Из рыбы жидкость пошла, под панели налилось  - вонища по кухне.

Вафли пекла - чуть не уснула возле  этой штуковины.

Брала Редмонд, 4 сменных панели за 2800.  Категорически не рекомендую.

Edited by Тындейка
  • Like 2
  • Сожалею 1

1 час назад, Тындейка сказал:

У меня мультипекарь ушел в ту же степь, что и  аэрогриль - на антресоли.  Пылится будет

Долго готовится, панельки маленькие, порцию большую не положишь. Тот же стейк будешь грилить минут 20. А на семью наготовь-ка!

Из рыбы жидкость пошла, под панели налилось  - вонища по кухне.

Вафли пекла - чуть не уснула возле  этой штуковины.

Брала Редмонд, 4 сменных панели за 2800.  Категорически не рекомендую.

Хм, может левый какой-то попался. У меня любые вафли в мультипекаре пекутся очень просто и недолго. Как и свинка. И рыбка. И ничего никуда не затекает. И куда там затекать?

1 час назад, Хищный Зайка сказал:

Хм, может левый какой-то попался. У меня любые вафли в мультипекаре пекутся очень просто и недолго. Как и свинка. И рыбка. И ничего никуда не затекает. И куда там затекать?

Левый? Фирменный из фирменного магазина. Нужно при покупке смотреть мощность. У моего маленькая совсем. 

А затекать куда? В щели под панели и  далее, собственно, в саму конструкцию под панелями.