Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Конди сказал:

Феерический идиот без справки :batman:

Он очень упертый и добьется своего. Думаю, сейчас у детей есть ощущение защищенности и безопасности, идущее от отца, в то время, как весь мир злобный и враждебный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

Он очень упертый и добьется своего. Думаю, сейчас у детей есть ощущение защищенности и безопасности, идущее от отца, в то время, как весь мир злобный и враждебный. 

И это очень порочный путь :( мне так жаль его детей - не их, а именно его - не передать. Безумный папаша со сверхценной идеей - это кошмар.

 

Изменено пользователем Конди
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное небо сказал:

Взяли девочку и зачислили к себе, ну и фиг с тем, что даже простому обывателю видно, что нет у нее там знаний никаких - на бюджет ее!

Так она ж на платном. Зачисление купили, но хватит ли кошелька купить сессии?

53 минуты назад, Речная сказал:

Тоже вопрос: на какие шиши, если они все на 20 тыс в месяц питаются?

Маткапитал, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Конди сказал:

И это очень порочный путь :( мне так жаль его детей - не их, а именно его - не передать. Безумный папаша со сверхценной идеей - это кошмар.

 

Вы думаете, там мать другая? Нет, там два сапога пара, иначе бы она не стала рожать столько. Она - его помощник и единомышленник.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу оценивать ответы Алисы, потому что я - технарь. 
Но по снятым роликам, могу сказать про лексикон отвечающей - бедный, повторяющийся. Ответила процентов на 30.
А уж когда Алиса пошла вокруг столбика вращаться, блин, это пипец какой-то.
Так делают дети, когда хотят себя отвлечь, закружить..
Какой это, к дербеням,  психолог? Если только саму себя полечить, и то, без успеха...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бушка сказал:

Но по снятым роликам, могу сказать про лексикон отвечающей - бедный, повторяющийся. Ответила процентов на 30.

Уровень "палочек и крючочков", вот в них Алиса разбирается.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бушка сказал:

уж когда Алиса пошла вокруг столбика вращаться, блин, это пипец какой-то.

Это нормально в 9 лет, она полтора часа сдавала экзамен. Это тяжело в ее возрасте. 

Девочка не готова к профессиональному образованию. 

Просто за столько лет никому в голову не приходило устанавливать возрастной ценз для поступления. Формально не было причин для отказа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрное небо сказал:

и у высоких людей простой народ есть пешки. Может, кто-то так и играется. Но я думаю - спецзаказ, эксперимент для психологов, психиатров, возможно - по поведению масс (смотрят на реакцию общества, на реакцию - возможно! - самих преподавателей: пойдут или не пойдут на подлог? Дадут или не дадут Алисе "сдавать"? Может, проверяли начальство МГУ - оно в своем уме или нет еще?

Такие же мысли. Эксперимент, очень на то похоже. Изучают нашу реакцию на нечто откровенно маразматическое, и как быстро оно становится привычным и воспринимается как вариант нормы; исследование возможностей манипуляции массовым сознанием, может быть.

Потому и зеленый коридор повсюду этому клоуну, и ну оочень странное поведение всех непосредственно причастных персон (ведущие телепрограмм, педагоги МГУ), которые словно бы все сговорились обходить острые углы стороной и "не замечать" наиболее очевидные проявления безумия как папаши, так и всей ситуации, в целом. 

Думала, все затихло уже, замяли историю. Ан нет, продолжение следует. Да какое! 

Изменено пользователем Шалфей
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела видео - жалко ребенка: подглазины, худоба, нездоровый цвет кожи, сиротская эта курточка. Как маленькая старушка.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это звездец, и это мягко сказано. 

Посмотрела только начало, дальше не смогла смотреть, неприятно от всей этой ситуации, и жалко девочку. 

Ясно одно: у девочки сломана психика и, вполне возможно, непоправимо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бушка сказал:


Но по снятым роликам, могу сказать про лексикон отвечающей - бедный, повторяющийся. Ответила процентов на 30.
..

Вот если так, трояк поставят. А папаше большего и не надо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чёрное небо сказал:

Она молчит и ходит, хотя только что до этого со слезами выскочила из аудитории. Не задает никаких вопросов. Обычно дети в таких случаях как минимум задают вопросы "Куда вы ведете моего папу" или в принципе спрашивают, что нужно делать

Да вы что? Не знала. Подозреваю, что ситуации подобные не частые, а дети ведут себя в них по разному, а не так, как положено себя на ваш взгляд вести.

Вы по моему, придираетесь к ребенку, который всего лишь жертва родителей. И это его беда, а не вина.:sad:

Алиса - маленький ребенок, ей надо ходить в третий класс школы, а таких ситуаций, как драка ее папы с другими дядьками, она просто не должна наблюдать вообще.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эллега сказал:

Вот если так, трояк поставят. А папаше большего и не надо.

 

Пока ей поставили " неуд.". За " знания обрывочны и фрагментарны,  нет понимания".  Папаша этим возмущен! Гениальность дочери не видят! Сарказм. 

А вот тут  в конце статьи реакция мамы Алисы. В принципе такая же как у папаши Теплякова,.разве что не дерется с преподавателями. Но мотив тот же - она все знает, все умеет, ей должны и индивидуальную сдачу и тот формат сдачи который им удобен. И письменно ее не имели права требовать отвечать и вообще ... И в зачётку ей ничего не поставили. А мама и папаша этот , плзиционирующие себя людьми с высшим и не одним, образованием не в курсе что неуд. в зачетку не ставится, а назначается пересдача? 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, mystery сказал:

Пока ей поставили " неуд.". За " знания обрывочны и фрагментарны,  нет понимания".  Папаша этим возмущен! Гениальность дочери не видят! Сарказм. 

Хорошо, если не перепоставят. С таким-то шумом.

Папенька надеется доказать свою правоту. До недавнего времени ему регулярно удавалось продавить свое.

Ну а вот и первое "ку" перед ненормальным

Психфак МГУ пообещал обеспечить 9-летней студентке Алисе Тепляковой комфортное обучение в вузе

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, mystery сказал:

А вот тут  в конце статьи реакция мамы Алисы. В принципе такая же как у папаши Теплякова,.разве что не дерется с преподавателями. Но мотив тот же - она все знает, все умеет, ей должны и индивидуальную сдачу и тот формат сдачи который им удобен. И письменно ее не имели права требовать отвечать и вообще ... И в зачётку ей ничего не поставили. 

Организуйте специальные условия для одаренной Алисы. Если Алиса претендует на то, чтобы учиться в университете, она должна быть там на равных условиях. То, что ей 9 лет, ничего не меняет. Да хоть 3! Ты или тянешь программу и условия сдачи или тебе тут нечего делать.

Есть одарённые дети. Которые понимают предмет. Аутисты многие из них - гении в физике, химии, стихи пишут и так далее. И речь у них совсем другая! Они понимают предмет, разбираются в нём, а не твердят заученные фразы из-под палки.

 

49 минут назад, Эллега сказал:

Вдумайтесь! Психологический факультет несёт такую чушь! Это как если б сумасшедший пришёл в психбольницу устраиваться врачом и его б приняли. Ровно то же самое сейчас и наблюдаем. Особые условия для того, что б издеваться над психикой ребёнка и потом выдать ему диплом, который он не заслужил. Пусть станет психологом психически больная!

Интересно послушать мнения студентов. Им каково - осознавать, что вот так, ни за что, бездарности будут создавать особые условия и ставить оценки? Зачем учиться, если всё можно получить, имея в арсенале амбициозного, больного на бошку, отца? И что должны думать студенты об МГУ? Все равны, но некоторые равнее. Честность и отбор лучших из лучших. Ну да, Алиса прямо талант, звезда психологии!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Вдумайтесь! Психологический факультет несёт такую чушь! Э

Однако из этой чуши следует, что психфак признает - до этого условия были некомфортные (читай: не поставили Алисе то, что желал папенька), а вот теперь факультет-то уж расстарается и обеспечит комфорт (=поставит то, что нужно).

Вообще не удивлюсь, если так будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник ряд вопросов.

Декан факультета в эфире сказал, что Алиса сдаёт сессию по индивидуальному плану. Т.е. когда ребенка принимали в МГУ, собирались создать ей какие-то особые условия. Вот сдавать экзамен одной в течение полуторачасов  семи экзаментарам - это особые условия?  Или там были еще студенты? Кто-нибудь сдавал экзамены так? У нас только на госэкзаменах комиссия была. Как бы папу тут не ругали, но я бы на его месте тоже озверела.

Как же мне жалко Алису. Игрушка в руках взрослых. И родителей, и преподавателей. Ну уж если вы приняли такого гениального ребёнка, разрешили отцу присутствовать на лекциях, ну чего уж теперь-то над девочкой так издеваться? Или не было там столько экзаменаторов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Годеция сказал:

Вот сдавать экзамен одной в течение полуторачасов  семи экзаментарам - это особые условия? 

Обычно студентам дают 40 минут-час на подготовку и опрашивают 10-30 минут (могут попросить решить задачу или нарисовать схему). Семь экзаменаторов - это свидетели процесса. Думаю, что всем понятно почему почему собралась комиссия в данном случае. Обычно же комиссия собирается в случае, если студент не сдал экзамен два раза, чтобы исключить предвзятость экзаменатора.

Сдавала бы вместе со всеми, думаю, её бы пропустили вне очереди, чтобы не пришлось прийти к 9 и уйти в 16. Что мешало?

Ребёнка очень жаль.

 

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Годеция сказал:

Или не было там столько экзаменаторов?

11 минут назад, Годеция сказал:

Ну уж если вы приняли такого гениального ребёнка, разрешили отцу присутствовать на лекциях, ну чего уж теперь-то над девочкой так издеваться?

 

А кто его знает? Про первый экзамен Алисы ( высшую математику, по-моему) писали о трех экзаменаторах. И писали о том, что папаша тоже требовал чтобы Алиса сдавала его устно, а не письменно. И так же возмущался что ее таки тот экзамен писать заставили. И врёт он много. Так что как оно там на самом деле было - кто его знает. А присутствие на лекциях - писали тоже что Алиса там была пару раз за весь семестр и папаша там скандалил в аудиториях  и чего-то требовал, комментировал  и прочее. Короче он постоянно требует права для Алисы туда вообще не ходить, экзамены сдавать как ему захочется и тем, кому захочется и за хорошо закрытыми дверями и только в его присутствии , во время которого он беснуется и скандалит. И  прочее полобное. Я помню писали что он несколько месяцев назад хотел требовать доя Алисы особого порядка сдачи сессии - дистанционно. Но то ли не смог продавить, то ли еще чего, но экзамены она сдает очно и без папаши. Так он и тут скандалит и требует так как он хочет чтобы  экзамены принимали у Алисы. Досрочно, дистанционно, экстерном ( два-три курса зараз),  в присутствии папы и за закрытвми дверями без контроля - он же Алисе,  и на передачах всяких  вещал что она университет за 2 года закончит и получит диплом. В общем видимо что хочет провернуть в МГУ  то же самое, что в школе , как  и благодаря чему Алиса ЕГЭ сдала - дистанционно, дома и без проверяющих, которых он не пустил, мотивируя ковидом и карантинными мерами. Но МГУ пока не ведется  на папашины эти выбрыки. Папаша Тепляков негодует! 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Годеция сказал:

Ну уж если вы приняли такого гениального ребёнка, разрешили отцу присутствовать на лекциях, ну чего уж теперь-то над девочкой так издеваться?

Просто выдать ей диплом и отпустить с миром?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное небо сказал:

Интересно послушать мнения студентов.

Я боюсь что эти мнения мы не услышим. А вообще, мне плевать на репутацию ректора и деканов и прочих, обгадились они по собственной воле. Мне очень, очень жалко ребят, которые учатся и которых вполне могут отчислить, если они что-то не то будут говорить. И ребятки где-то сами, а где-то с помощью родителей поняли - не хочешь вылететь - молчи. А обидно за них потому, что многие все школьные годы пахали, чтобы поступить в ВУЗ мечты. Учили, читали, зубрили, а оказывается они "наравне" с глупой 9-летней девочкой, у которой просто папаша такой вот, горластый и наглый. Понятно что дети рано или поздно столкнулись бы с несправедливостью в жизни. А тут прям вот такая вопиющая несправедливость, с младых ногтей, так сказать, показали им всю грязную и вонючую изнанку жизни. 

И ведь тащить эту Алису будут и диплом она получит, как пить дать. Мерзость, конечно. И я вообще, вот совсем не понимаю зачем это ректору надо было, похерить репутацию под старость - не понимаю. 

Изменено пользователем Мурчака
опечатки
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Melas сказал:

Обычно студентам дают 40 минут-час на подготовку и опрашивают 10-30 минут (могут попросить решить задачу или нарисовать схему). Семь экзаменаторов - это свидетели процесса. Думаю, что всем понятно почему почему собралась комиссия в данном случае. Обычно же комиссия собирается в случае, если студент не сдал экзамен два раза, чтобы исключить предвзятость экзамнатора

Мутно там все. Папаша там утверждает, что ей дали на подготовку письменного вопроса  всего 25 минут, но в то же время накатал в полицию  заявление что Алису 2 часа незаконно удерживали. Кто ее удерживал? И одновременно пишут что она экзамен сдать не смогла и вообще  убежала из аудитории.Кто ее удерживал? К стулу приковали и вся комиссия ее держала ? Так убежала же. Там много нестыковок. И мнение одногруппников, мало и скупо , но  есть тут например. Это о сессии. А это еще с сентября - мнение одногруппника об учебе Алисы. Задает посторонние вопросы, не ввключает микрофон и прочее. Не вовлечена в учебный  процесс и мешает остальным. Ну и на какой-то передаче, у Гордона по-моему, выступал вроде  декан факультета, который сказал что ни одной нм сделанной, ни сданной Алисой работы они еще в глаза не видели .  Как и саму Алису, которая туда раза 2-3 и появлялась всего. Папаша утверждает обратное с пеной у рта - что Алиса все сдала , все сдаёт вовремя не тои она постоянно делает и  сдает"  доклады". Какие доклады??? В университете разве есть такая форма сдачи - доклад? Да еще не письменный, а устный.   Чего она сдает? Должны быть сданы зачёты, курсовые, модульные контрольные и прочее для допуска с сдаче сессии. 

Как и кто и почему ее при этом всем, ничём не сданном , ее  допустили до сдачи  сессии   вообще? 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное небо сказал:

Интересно послушать мнения студентов. Им каково - осознавать, что вот так, ни за что, бездарности будут создавать особые условия и ставить оценки?

Студентам, скорее всего, начхать, они смотрят на неё, как зверушку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Различные работы за неё вполне мог писать ее отец, если б он… обладал знаниями по предмету. Но объясните мне, как человек, ничего не смыслящий в психологии, может писать работы по ней? 
Там не то, что обман, там закрывают глаза на всё. Вряд ли Алиса хоть строчку по теме написала. Взять те же лекции. У нас строго было: 3 непосещения по неуважительной причине (подкрепляемся справками)  и ты претендент на вылет. Алиса точно все лекции поспешала? Точно конспекты писала?

Дано: ребёнок 9 лет. Задача: вручить ей диплом МГУ. И всё. Девочке можно не учиться - стопудово натянут нужное, пусть «удовлетворительно», но в зачётке будет. Только если совсем общественность не разъярится и не потребует выпнуть её из МГУ. Но народ молчит. Студенты учатся и молчат, их родители молчат. Все молчат. А раз все молчат, то диплом будет. Что там дальше по программе у отца никто не в курсе? Ещё один диплом?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Алиса точно все лекции поспешала? Точно конспекты писала?

 

Толку-то от посещения лекций? Вряд ли девятилетний ребенок пишет настолько быстро, что успевает конспектировать. Возможно, у девочки хорошая память и она все запоминает (но это уж совсем из разряда фантастики).

Как вариант, лекции можно еще записывать на диктофон. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×