Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Эмбер сказал:

Ничего страшного, догонит, память хорошая. Мы же как-то учили с 5го класса английский и выучили: Москоу из зэ кэпитал оф Раша.

Не отдаст Тепляков Алису и Хемика в школу. Лопнет, а не отдаст.

:D Наши 10-летки на смех поднимут)). Я немного присутствовала на уроках английского. Москва столица России уже не покатит)). Некоторых родители водят к репетиторам, они прямо лопаются от желания показать, что они уже могут и сколько слов знают. И очень обижаются, что спрашивают не только их. Поэтому мне удивительно, что дева "сдавшая ЕГЭ" два слова на русском связать не может.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Миледя сказал:

Она плохо пишет, с ней просто не занимались чистописанием судя по всему. Читать научили и сойдет.

С ней вообще ничем не занимались, скорочтение есть, понимания нет.

Я бы очень сильно наказала школу, которая совершила преступление против ребенка, выдав ей аттестат 

32 минуты назад, Стробери сказал:

Я полистала ЖЖ, почитала, появилось чувство брезгливости, захотелось помыться, настолько мне не близки мысли Теплякова. Он там вещает  о ковиде, о социализме, много о чем, в общем. И все это диаметрально противоположно моим взглядам. Решила больше не читать. Противно. Очень для меня отрицательный персонаж, не только в контексте детей и образования. 

Он шизофреник, как можно воспринимать его всерьез?

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Стробери сказал:

Не будет ли у детей обиды из детства, что их чего- то лишали, чем- то явно обделяли. 

Моя мама родилась в 1954году в пензенской деревушке пятым, младшим ребёнком в семье. Единственный мальчик умер у бабушки во младенчестве, а четыре дочки выросли. Но пока росли в послевоенной деревне, жили как Тепляковы - ни куколки лишней, ни платьишка нового лишний раз. Я здесь уже писала, как на праздник, вместо конфет, насыпала бабушка, мамина мама, своим дочкам по кучке сахара на стол перед каждой, а они белым хлебом макали в этот сахар и ели. Праздничное лакомство такое. Мама рассказывала как завидовала соседской девочке, у неё были покупные санки с железными полозьями, они хорошо катались с горки, а у них самодельные, деревянные, тяжёлые. 

Это я всё к чему? А к тому, что даже в возрасте за 60 лет она любила заколки в виде огромных бантов и в каждом кармане обязательно по шоколадной конфетине лежало. Однажды на новый год она себе большущую неваляшку купила и очень ей радовалась. Недополученное в детстве потом всю жизнь аукается. Только в мамином деревенском детстве почти все вокруг жили не богато, родители от зари до зари работали в колхозе и никаких выплат от государства многодетной семье. 

Сейчас же на послевоенную разруху не спишешь отсутствие красивой одежды по сезону у детей, не говоря уже всяких заколочек-бантиков. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шкурка линючая, после войны все жили небогато, а тут что? Нежелание оторвать жирную свиную жопу и пойти ра́ботать, чтоб нормально обеспечить семью, чтоб не побираться на свинину второго сорта. Чтоб детям маслом кашу портить не от случая к случаю, а всегда. Подонок этот папаша, а жена у него тупая дура. Размножаться научились, а растить детей нет.

Отрыгнется им все. С лихвой отрыгнется.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шкурка линючая сказал:

Сейчас же на послевоенную разруху не спишешь отсутствие красивой одежды по сезону у детей, не говоря уже всяких заколочек-бантиков. 

В конце концов на мелких полно в секондах дешевой и красивой одежды. Можно было всех приодеть, а не ждать, когда старшей дочери подарят платье. Потом, многие матери детям сами волосы подстригают, аккуратно, ножницами. При желании мастер-класс на ютубе можно взять. А у них как униформа с младенчества - майки и шорты и у всех одинаковое и одинаково косматые.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая униформа видимо удобна тем, что позволяет донашивать одежду друг за дружкой. Мальчикам за девочками и наоборот. Я только одного не пойму- мама свои волосы убирает, крутит себе какие-то дульки на затылке, потому что растрёпанные патлы- они просто мешаются, неудобно. Детям-то чего не уберет волосы, хоть в хвостики.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Миледя сказал:

конце концов на мелких полно в секондах дешевой и красивой одежды

В группах "Отдам даром" можно набрать всего за символическую плату.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Он шизофреник, как можно воспринимать его всерьез

И то верно, ваша правда. 

 

1 час назад, Шкурка линючая сказал:

Сейчас же на послевоенную разруху не спишешь отсутствие красивой одежды по сезону у детей, не говоря уже всяких заколочек-бантиков

Согласна. Красивые вещи есть на Авито, Алиэкспрессе, много где можно купить очень дешевую одежду и обувь. Не говоря уже о всяких заколочках- бантиках. 

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Чтоб детям маслом кашу портить не от случая к случаю, а всегда.

При таких немыслимых умственных нагрузках у них еще и неполноценное питание. Настолько, что масла в каше не бывает! Да уж. Почему опека к ним претензий не имеет, мне не понятно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Шкурка линючая сказал:

Недополученное в детстве потом всю жизнь аукается

И в детстве и в подростковом возрасте. Все должно быть в свое время. 

26 минут назад, Миледя сказал:

многие матери детям сами волосы подстригают, аккуратно, ножницами

Да хоть бы хвостики да косички плела.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

При таких немыслимых умственных нагрузках у них еще и неполноценное питание. Настолько, что масла в каше не бывает! Да уж. Почему опека к ним претензий не имеет, мне не понятно. 

По той же причине, по какой выдали аттестат неграмотному ребенку.

У меня крепнет ощущение, что это Потёмкинская семья, ненастоящая. Бедуинская деревня для туристов.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

меня крепнет ощущение, что это Потёмкинская семья, ненастоящая. Бедуинская деревня для туристов

В смысле, не настоящая? Дети все очень похожи на родителей внешне, и друг на друга, как горошины в стручке. Это явно одна семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

В смысле, не настоящая? Дети все очень похожи на родителей внешне, и друг на друга, как горошины в стручке. Это явно одна семья.

Что одна, без сомнения. А вот что могут разыгрывать спектакль, запросто. Догадались же показывать убогую однушку как основное жилье, и некоторые верят в эту чушь.

Заработок такой. Почему нет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего, за кадром много недосказанного. Ведь не так просто папа рядом с детьми всегда находится,  и запрещает детям рот открыть, сам за них практически отвечает. Видимо, чтобы не сболтнули лишнего. 

Почему-то мне кажется, что в однокомнатной они играют, а спят в соседней квартире, заставленной сплошь кроватками. Иначе уже в интернете была бы информация соседей о точном местожительстве. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что ещё подумала. Какие такие необыкновенные знания демонстрирует Алиса? Она двух слов ещё не связала. Как она отвечала на экзамене? А был ли экзамен вообще? Аттестат видел кто-то? Все это можно нафотошопить.

Пока все разговоры за нее ведёт папа Тэ. И все - исключительно с его слов. Подтверждений - никаких.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Аттестат видел кто-то?

Аттестат и результаты ЕГЭ должна была проверить приемная комиссия. Скорее всего он действительно существует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я что ещё подумала. Какие такие необыкновенные знания демонстрирует Алиса? Она двух слов ещё не связала. Как она отвечала на экзамене? А был ли экзамен вообще? Аттестат видел кто-то? Все это можно нафотошопить.

Пока все разговоры за нее ведёт папа Тэ. И все - исключительно с его слов. Подтверждений - никаких.

Ну аттестат обязателен при приеме в институт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розалинда Айзенштайн сказал:

Аттестат и результаты ЕГЭ должна была проверить приемная комиссия. Скорее всего он действительно существует. 

А принимали ли ее вообще в МГУ? Может, и это фейк?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

А был ли экзамен вообще?

Оль, результаты ЕГЭ в общей базе данных - вуз сам запрашивает результаты при наличии заявления от абитуриента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Талиена сказал:

Оль, результаты ЕГЭ в общей базе данных - вуз сам запрашивает результаты при наличии заявления от абитуриента.

Ты не поняла. Может, и остальные участвуют в спектакле? Кто в лицо знает тех, кого выдают за преподавателей МГУ? Как это проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ты не поняла. Может, и остальные участвуют в спектакле? Кто в лицо знает тех, кого выдают за преподавателей МГУ? Как это проверить?

Приказ о поступлении выложен на сайте МГУ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро осень сказал:

Приказ о поступлении выложен на сайте МГУ. 

Приказ подлинный? Или опять из ЖЖ папы Тэ?

Девочки, я просто высказываю версию, ничего больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Приказ подлинный?

 На официальном сайте выложен. Качество очень плохое получилось.

 

Screenshot_20220203_224707.jpg

Screenshot_20220203_224640.jpg

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розалинда Айзенштайн, ок, пока версию снимаю. Скажите, вы сами лично смотрели приказ на сайте МГУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрела новое видео у Погребижской о девочке - гении восьмилетней. Тоже папа в шортах, с длинными волосами, мама - моль бледная, девочка с нетривиальным именем Юния, свой подход к питанию... Их клонируют где-то что ли? 

Изменено пользователем Шкурка линючая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×