Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Лысьва сказал:

Говоря про Егошу, я улыбаюсь и млеееею... Он необыкновенный.

Поздравляю вас с первым годиком! :wub::happybday: Все самое интересное только начинается! Пусть Георгий растет сильным, крепким, настоящим маминым защитником! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, So Delicious сказал:

Поздравляю вас с первым годиком! :wub::happybday: Все самое интересное только начинается! Пусть Георгий растет сильным, крепким, настоящим маминым защитником! 

Я надеюсь. Пока всё так и идёт. Очень хороший мальчик получился.

И вам всех благ!

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лысьва сказал:

Спасибо!!! Георгин таки дорос до 78 см и похудел - 9030 г.

Не пошел, но очень пытается. Сам по себе ходит, держась одной или двумя руками. Говорлив. Задумчив. С юмором. Ест всё, кроме  молочной смеси и морковного сока. Очень нежный и обаятельный. Целовательный.

Говоря про Егошу, я улыбаюсь и млеееею... Он необыкновенный.

Как я вас понимаю... :wub:

До новых встреч. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем @Эльнора и Максима, с полугодием  :

bas60bd2s0s47bbs71a4a30d4513c6dl.gif.53adc11ef9c81d562c79756c2c7d43fe.gif

И у нас сегодня праздник,  Софии восемь месяцев:

298855586_blog.jpeg.6d7e7ca97b0fdc3d7d2c4e6203e373cd.jpeg

 

Изменено пользователем Ора
  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ора

Софиюшку с 8 месяцем! :wub:

@Эльнора

Максюшу с 6 месяцем, полгодика уже, серьезная дата! :wub: 

Анюта, как дела у вас, чему научился Максимка, как самочувствие у него? Пиши почаще, не хватает тебя очень! :rolleyes:

----

Пусть детки растут здоровыми! :happybday:

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки!!! 

@Ора спасибо большое за поздравление, Софийку тоже поздравляем!!!:wub:

@So DeliciousЮлечка спасибо тебе тоже огромное, очень приятно!!

Максюша наш растет, лапусик такой)) кушает кашки и пюрешки, агукает и по ночам в том числе:D

 Выучил новое "бух", так смешно получается у него:2:

Наш диатез пока мазями и кремами "сглаживаем". Аллерголог сказала, ждать, только время поможет. В дальнейшем правда возможно осложнение в виде аллергии, например поллиноза или аллергического ринита, или не дай Бог, астмы.  В общем надо ждать, пока так.

Как у Димасика дела? Уже зубастики?:thumbsup:

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльнора сказал:

 Как у Димасика дела? Уже зубастики?:thumbsup:

Да, два зуба нижних вылезли) Все хорошо, к бабуле в гости собираемся, в путешествие. Погостим недельки 2-3. :rolleyes: Познакомится с двоюродными братьями и  тетей (моей сестренкой). Все ждут нас. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ора

Вас с доченькой с датой!!! Пускай малышка растёт здоровой и радует маму) 

@Эльнора

Анечка, вас с Максюшкой поздравляю с 6-ю месяцами! Вот время летит, совсем уже большие! Самое главное желаю Максюше здоровья, пускай ваша аллергия пройдёт! Вы уже с зубками? Ползаете? 

А у нас первый зубик лезет) поэтому мы немного капризничаем) и всё тянем в рот, даже собаку)))) ну и готовимся к зондированию, собираем анализы (которых целая куча, как будто в космос летим:huh:

 

3 часа назад, So Delicious сказал:

Да, два зуба нижних вылезли) Все хорошо, к бабуле в гости собираемся, в путешествие. Погостим недельки 2-3. :rolleyes: Познакомится с двоюродными братьями и  тетей (моей сестренкой). Все ждут нас. 

У Димасика тоже зубки пошли? Поздравляю! Как переносит малыш? 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, РыжаяОдри26.05 сказал:

 

 

@Эльнора

Анечка, вас с Максюшкой поздравляю с 6-ю месяцами! Вот время летит, совсем уже большие! Самое главное желаю Максюше здоровья, пускай ваша аллергия пройдёт! Вы уже с зубками? Ползаете? 

А у нас первый зубик лезет) поэтому мы немного капризничаем) и всё тянем в рот, даже собаку)))) ну и готовимся к зондированию, собираем анализы (которых целая куча, как будто в космос летим:huh:

Привет Полиночка!! Рада тебе:wub: спасибо большое!

Неее, мы еще не ползаем)) вертимся-крутимся только.

Ой у нас тоже Максик все в рот тянет, это капец какой то. Но зубиков пока не вижу, заметила только десенки как белой ниточкой что ли покрылись.

Костику удачно пройти зондирование, тоже желаю здоровья, это самое главное! 

1 час назад, РыжаяОдри26.05 сказал:

 Как переносит малыш? 

Я все дочу свою младенцем вспоминаю. Вот же спокойный ребенок , я даже не заметила как у нее зубики вылезли, вообще))) 

Все детки настолько индивидуальны:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эльнора сказал:

Привет Полиночка!! Рада тебе

И я тебе очень рада, Анечка! Заглядывай почаще) 

10 минут назад, Эльнора сказал:

Костику удачно пройти зондирование, тоже желаю здоровья, это самое главное! 

Спасибо большое! 

10 минут назад, Эльнора сказал:

Ой у нас тоже Максик все в рот тянет, это капец какой то. Но зубиков пока не вижу, заметила только десенки как белой ниточкой что ли покрылись.

Ничего, вылезут ещё) главное, чтобы перенёс легко! Надеюсь будет, как и у дочки:2:

Изменено пользователем РыжаяОдри26.05
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2019 в 16:27, РыжаяОдри26.05 сказал:

 

У Димасика тоже зубки пошли? Поздравляю! Как переносит малыш? 

Спасибо, Полина)

С нижними - хныкал, капризничал. От еды не отказывался. Температура немного поднималась до 36,8. 

Теперь ждем верхние зубки, потому что опять капризный и каждый вечер квест "Как пережить вечер". :huh: Даю иногда Нурофен, ну и мажем калгелем десны. 

Изменено пользователем So Delicious
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт. :rolleyes:

Были сегодня с Софиюшкой на приёме у педиатра, вес стоит на месте 9400, рост тоже 74 см :ermm:. В целом мы ей нравимся, дала талончики на сдачу анализов, и посоветовала купить ортопедическую обувь.

Доченьке сегодня доктор не понравилась, посмотрела на неё так внимательно и отвернулась, в рот заглянуть не дала. А у нас там зубки верхние никак не прорежутся, уже месяц почти с ними маемся, десны напухшие,  слюни рекой, капризничает, не ест, нормально не спит, тяжело они нам даются в этот раз. 

Что умеем,  ползаем понастоящему, на четвереньках, так смешно ладошками плюхкаем по полу при этом, стоим у опоры, немножко передвигаемся, падаем на пухлую попу с недоумением или кричим громко чтобы опустили на пол,пробовала держа под мышки поковилять с дочкой, сделали три практически шага.

Нравится смотреть рекламу, прям замирает у экрана на пару минут, ездить у папы на шее, прям восторг, когда смотрит на себя в зеркало улыбается и что то на своём языке рассказывает своему отражению, учимся пить из чашки, все никак не освоим  пить водичку через трубочку. Едим все  так же  смесь, овощи (варю уже свежие), мяско баночное и пробовали говядину, понравилось ела дочка ее с аппетитом, фрукты, творожок, взяла на пробу биолакт Агуша, вроде тоже понравился. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и настали 8 месяцев. Весим 8360 и рост 71. Прибавили 210 грамм и вообще не выросли. 

Закончился охранный период. Особых умелок у нас так и не появилось. Тонус в ножках, даже не пытается встать, пытается сесть из положения лёжа, но не хватает чего-то. Так же раскачиваемся на четвереньках, но не ползаем. Передвигается на животе попой вперёд. Стали кушать прикорм по полной программе. Какое же это счастье, когда ребёнок ест и ничего ни где не застревает. 

И мы стали есть все подряд, даже овощи, которые не любили. Видимо расщелина все таки серьёзно влияет на еду. 

Обжалование в Федеральном бюро ничего не дало. Дети с дырками во рту, оказывается нормальные и здоровые дети. А педиатр сегодня сказал, что даже с сахарным диабетом детям перестали давать инвалидность, экономит наша страна на наших детях, чтоб помогать другим детям.... Ну да Бог с ними... 

Сейчас планируем делать срочно массаж. Зубов у нас нет, и стали мучать запоры, ну не то, чтоб они сильные, но проблемы появились. Кефир не помог, сейчас на чернослив будем налегать. 

Сделали мы ещё узи наших патологий: овальное окно стало 1мм, ДМЖП не уменьшился совсем, и пиелоэктазия в почке тоже осталась... Ну это будем наблюдать.

А самое классное, что мы ушли от ночной еды. Как стали есть нормально прикорм, увеличили количество смеси на ночь до 180 мл. И мы спим с 9 вечера до 6 утра. Это просто кайф. И соску вернули ребёнку, теперь засыпаем с соской и быстрее, чем без неё. А спит уже без неё спокойно. И днем особо не пользуется ей. 

Вот такие дела у нас. Теперь надо съездить к своему хирургу, показать что у нас вышло. Но когда она зевает, твёрдое небо не отличишь от обычных людей. Настолько все аккуратно сделали. Мягкое я не решаюсь лезть смотреть. 

И вот ещё проблема, но как я поняла надо просто наблюдать пока что, это мелкая дрожь языка. И когда она высовывает его и когда он во рту лежит..... 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буренка сказал:

пытается сесть из положения лёжа, но не хватает чего-то.

Спинка слабая, упражнения делаете?

 

1 час назад, Буренка сказал:

Тонус в ножках, даже не пытается встать

И не надо, ровнее будут. У вас такая "булочка", не надо ей сейчас вставать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мяче катаю её лёжа на животе вперёд и назад, но она не лежит уже спокойно, а пытается стучать по мячу и прыгать на нем. 

Что ещё для спины можно поделать?

Ноги вот она перестала давать сгибать и разводить. И руки тоже, вырывается, и пытается сразу на живот лечь и тянуться к пульту от телевизора или шезлонгу. 

Пытались наклонять её вперёд, чтоб она сама спину поднимала, так она просекла фишку и теперь пытаешься наклонять, она напрягается и не сгибается)) 

Меня язык и дрожь в нем больше смущает... 

Изменено пользователем Буренка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Буренка сказал:

Что ещё для спины можно поделать?

ТУТ я писала, но поскольку у вашей дочки еще и тонус, вам её для начала размять надо хоть слегка.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня наши поздравления принимают @Согласная и Максим:

 

141007232533.jpg.9b9ce4693470ff7f174acc88072f4fe0.jpg

 

Изменено пользователем Ора
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы выпустились из этой веточки... Год пролетел словно месяц. Так быстро дочурка выросла! Не успела насладиться крохотулькой. А сейчас такая большая уже, разговорчиваяяя! Чужих людей не боится, улыбается им и ручками машет)) кроме врачей :lol:, при них она строга и серьёзна! :D Очень радуется, когда бабушки в гости наведываются, аж визжит от восторга, как увидит! Калякает на своём языке что-то, бывает то ли дразнится, то ли просто спорит, скажешь что-то, а она в ответ повторит по-своему, и так друг перед дружкой препираемся))) 

Зубов у нас пока в наличии только один нижний. И четыре верхних лезут, скоро покажутся. Ходить ещё пока тоже не научились, лентяйничает. Когда ходит за ручки, а когда садится сразу. Вес-рост пока не знаем, в понедельник только к педиатру. Вот и все новости вроде бы... Всем счастливо, пусть детки растут здоровыми и послушными! До встречи :) ;)

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сумасшедшая Мэри

Поздравляем Еву с первым годиком! Пусть растет здоровой и счастливой девочкой! :wub::happybday:  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к ветке:)

Ирма родилась 29.03

Первые 2 месяца сходила с ума, хорошо что муж помогает.

Успели 2 недели побывать на реабилитации в больнице - у нее тремор рук и подбородка, плохо держала голову. Сейчас уже лучше, разработали ещё пальчики рук, ноги. Уже пытается ползать, очень активная и любопытная.

Грудное вскармливание не удалось, грудь не взяла, а сцеживаться получилось только месяц и молоко ушло. Сейчас меняем 2 смесь, тьфу-тьфу, надеюсь что подойдет.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем наших выпускников @Дождливая ночь и Зоя, растите здоровенькие и очень красивие:tebe-segodnya-godik-s-dnem-rozhdeniya-51433-5177584.gif.38176add22ef462cc1622812a347715f.gif

До новых встреч! 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Несмотря на тотальное отсутствие времени :1eye: не могу не поделиться. Сегодня Максюша впервые перевернулся со спинки на животик. 

Ему скоро 3 месяца, а я только сейчас перестаю бояться ему навредить и потихоньку привыкаю, что я мама. А то была как в прострации. И хотя мне по-прежнему трудно, но уже не так страшно)))

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×