Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ирго

"Изба-читальня" предложения произведений, правила.

Recommended Posts

9 минут назад, Ирго сказал:

Болие Лимения с "Домом" Петросян

Это была не я, а форумчанка Кофейная гуща. :D Но я рада, что книга была предложена - она одна из моих любимых книг. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Болие Лимения сказал:

Это была не я, а форумчанка Кофейная гуща. :D Но я рада, что книга была предложена - она одна из моих любимых книг. 

Аааап! Зато от тебя картинки были)))

Сейчас исправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2020 в 10:58, Кастрюля сказал:

Детективы - мой любимый жанр! А здесь читали только один, благодаря @Чернышка, хотелось бы побольше, предложите свой любимый, пожалуйста.

А давайте и предложу. :D Мой любимый автор Джон Вердон, и первый его детектив "Загадай число". Жутко интересный детектив. Жаль, у автора всего 4 книги пока что. Но я жду и надеюсь, что он еще напишет. :rolleyes: 

@Ирго, поставьте там куда-нибудь меня в очередь. :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие читатели! Нашей активной участнице Оле bibi сейчас очень нужна поддержка. Моральная и духовная. Думаю, что не сообщить о ее здоровье здесь, в читальне, где она с самого начала и постоянный ведущий, было бы почти преступлением. Оля, выздоравливай! Ты весомая, многоплановая и эксклюзивная представительница нашей игры. Ждём хороших новостей!!!

Ветка Ольги в ОВД.

Изменено пользователем Ирго
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из иностранного и современного могу предложить роман "Искупление" Иена Макьюэна (по нему был снят известный фильм с Кирой Найтли).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игоревна, открывайте, пожалуйста, миниигру. Как раз на выходные, в праздники, почитаем, а потом обсудим :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно тоже с предложением выступить? "День триффидов" еще не предлагал никто? Может, заинтересует поклонников научной фантастики и пост-апокалиптических сюжетов? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

День триффидов" еще не предлагал никто? Может, заинтересует поклонников научной фантастики и пост-апокалиптических сюжетов? 

Хорошая книжка. Страшная. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

Девочки, а можно тоже с предложением выступить? "День триффидов" еще не предлагал никто? Может, заинтересует поклонников научной фантастики и пост-апокалиптических сюжетов? 

Я за. Давно хочу прочитать, да руки не доходили. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Я за. Давно хочу прочитать, да руки не доходили. 

Кстати, и экранизации есть. Аж три штуки, как оказалось. 1963, 1981 год, и мини-сериал от 2009. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех вставлю, триффидов особенно))) ничего там особо страшного, милые цветочки :D Кстати, о цветочках, меня опять увозят в загадочный домик в лесу на 8-е марта, если и буду доступна, то с телефона, а если нет, то после праздников прибегу. Если триффид не ужалит и не сожрет. Всех с праздником!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь ко всем участницам этой веточки. Вопрос: стоит ли при рекомендации книги обращать внимание на оценку читателей, указанную на сайте? Вчера я закончила прослушивание аудиокниги, которая заработала оценку 3,7 из 5. Моя оценка выше средней..

Изменено пользователем Ладимира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ладимира сказал:

Обращаюсь ко всем участницам этой веточки. Вопрос: стоит ли при рекомендации книги обращать внимание на оценку читателей, указанную на сайте? Вчера я закончила прослушивание аудиокниги, которая заработала оценку 3,7 из 5. Моя оценка выше средней..

 Моё мнение, что надо ориентироваться на свой вкус, и на то, что хотелось бы обсудить с форумчанками.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ладимира сказал:

стоит ли при рекомендации книги обращать внимание на читательскую оценку?

:D я не обращаю. Ориентируюсь только на свои ощущения. Иногда такие отзывы о книгах с низкой оценкой, что удивляешься: в себе ли человек или дорвался до возможности донести свое "оригинальное" мнение. И наоборот - высокая оценка такой фигни, что я начинаю думать, что это я чего-то высокое не уловила.

Ладимира, вы же очень проницательная женщина. Вы же сама можете понять, пойдет ли произведение и даже, думаю, предсказать у кого из нашего кружка вызовет отклик.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, я согласна, что

4 минуты назад, Ирго сказал:

Иногда такие отзывы о книгах с низкой оценкой, что удивляешься: в себе ли человек или дорвался до возможности донести свое "оригинальное" мнение. И наоборот - высокая оценка такой фигни, что я начинаю думать, что это я чего-то высокое не уловила.

Но, с другой стороны, благодаря этой веточке, я убедилась, насколько изменились за последние 20-30 лет и авторы, и их читатели. Большинство участниц этой веточки гораздо моложе меня, и оценки на сайтах выставляют их ровесники. Поэтому у меня и возник вопрос, стоит ли рекомендовать книгу, написанную в 90-х, если те, кому сейчас 35-45 лет ее оценили достаточно низко (предполагаю, что оценки выше средней давали мои ровесники, а те, кто моложе оценивали на 2 и 3).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ладимира сказал:

Большинство участниц этой веточки гораздо моложе меня, и оценки на сайтах выставляют их ровесники.

Форум, он такой форум. Я пока вашу фотографию не увидела, так и думала, что мы ровесники. И в обсуждениях книг про многих с удивлением узнаю, что они или детьми были на момент описываемых событий, или как раз в этой возрастной категории. И взгляд разный и объяснения даются "из опыта". Нет, у нас тут несколько другое получается, чем просто отзыв. Мы больше дискутируем и развиваем мысль почему такой взгляд. Разве нет?

А что за произведение? Мне уже любопытно стало.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, вносите в список "Абсолютная власть", автор Дэвид Болдаччи.

Я, правда, затрудняюсь с определением жанра. Это не совсем детектив, поскольку убийца известен читателю/слушателю в первой же главе. Сюжет строится на том, как случайный свидетель старается добиться огласки, чтобы дело не замяли, чтобы высокопоставленный виновник не смог бы избежать наказания. Как назвать такое?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ладимира сказал:

Как назвать такое?

Политическая драма? 

Вставлю обязательно.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. А можно попросить поменять местами "Действующие лица и исполнители" Алексина и "Милочку" Халфиной? 

Мне просто очень хочется поскорее обсудить "Милочку". В связи с дискуссией по "Разным судьбам" появились кое-какие новые мысли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Магдала сказал:

Добрый день. А можно попросить поменять местами "Действующие лица и исполнители" Алексина и "Милочку" Халфиной? 

Мне просто очень хочется поскорее обсудить "Милочку". В связи с дискуссией по "Разным судьбам" появились кое-какие новые мысли.

Да, конечно. Меняем.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить к обсуждению пьесу Эрика-Эммануэля Шмитта "Загадочные вариации" (1996). По ней был поставлен замечательный спектакль с Князевым и Лановым.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.02.2020 в 14:31, Прованс сказал:

 :D Мой любимый автор Джон Вердон, и первый его детектив "Загадай число". Жутко интересный детектив

Оооо, как я люблю эту книгу. Включила аудиокнигу, выбрала случайно,  когда работала физически, а слушать могла. Восхищена! Если будет обсуждение, обязательно приму приму участие. :gathering:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драйзер с "Американской трагедией" навеял. "Красное и чёрное" Стендаля почему - то встало в ассоциативный ряд. Жульен Сорель как и Клайд хочет лучшей жизни для себя, как и Клайд умирает, ну и любовь - морковь, конечно 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская тень, Марина, открывайте завтра Золя, пожалуйста.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирго

Я вас хочу попросить - можно меня исключить из числа ведущих? Я страшно не люблю кого-то подводить, а здесь по-другому не получится. Я просто предложила книги для дискуссии, может кто другой возьмет? Или совсем их убрать тогда. Мои реалии в нынешнее время таковы, что я одну книгу читаю месяца три. В списке желаний уже несколько томов. И перечитывать книги категорически не люблю, тем более, когда времени нет, лучше взять что-то новое. А вести рубрику, не помня даже сюжета - это неправильно. 

Простите, пожалуйста.:notworthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×