Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Женскую самооценку формируют окружающие мужчины или сами женщины?

Recommended Posts

В 14.12.2020 в 20:23, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я как раз на днях сериал смотрела про психологов

Триггер?

На меня всегда только шоковая терапия и действует. Изменения быстрее в жизни происходят. Можно, конечно, годами ходить к специалистам и "плавать" с ними на одной волне.

А можно редко, но метко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, КсеньКсановна сказал:

На меня всегда только шоковая терапия и действует.

Вы так верите в то,  что сериал показывает правду,  только правду и ничего,  кроме правды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние радости, это же ещё работа над собой. 

Осознание себя, происходящего. 

Ну например, проснулся с утра человек, выспался, в 7 утра не надо на работу ехать, ничего не болит, все близкие живы-здоровы, чего б не радоваться? А когда ещё радоваться и чему? 

Счастье-это внутреннее состояние, которое можно корректировать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы так верите в то,

Не верю. Там всё должно быть зрелищно и захватывающе. Правда ж немного пресновата... Но вот мне такой метод (показанный в Триггере провокативная психология) подходит. Работает. Даже если речь идёт и о моей самооценке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КсеньКсановна сказал:

Триггер?

На меня всегда только шоковая терапия и действует. Изменения быстрее в жизни происходят. Можно, конечно, годами ходить к специалистам и "плавать" с ними на одной волне.

А можно редко, но метко.

Так все люди разные. Одному только пинки помогают, он встанет, отряхнется и дальше пойдет, а другому в состоянии клинической депрессии этот пинок последней каплей покажется, за которой незамедлительно последует суицид. Поэтому даже антидепрессанты врачи осторожно назначают, смотря на состояние больного, чтобы не навредить, не отправить человека на тот свет раньше времени. Именно, чтобы НЕ НАВРЕДИТЬ. 

И только в интернете никто этим принципом не заморачивается. Просит человек помощи, не просит - не важно, желающие раздать "волшебные пендели" всегда находятся. Ещё и базу под это подводят, что мол это всё для блага "пациента". 

Осторожней с этим делом надо, мне так кажется. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Сладкий перец сказал:

И только в интернете никто этим принципом не заморачивается. Просит человек помощи, не просит - не важно, желающие раздать "волшебные пендели" всегда находятся. Ещё и базу под это подводят, что мол это всё для блага "пациента". 

Осторожней с этим делом надо, мне так кажется

Я ни разу не видела, что бы люди на нашем форуме пришли в «поговорите со мной мне очень плохо» и стали пинать. Пинают, в основном, когда видят, что человек сильно заблуждается по поводу себя и ситуации. Спускают с небес на землю :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я ни разу не видела, что бы люди на нашем форуме пришли в «поговорите со мной мне очень плохо» и стали пинать. Пинают, в основном, когда видят, что человек сильно заблуждается по поводу себя и ситуации. Спускают с небес на землю :D.

А сами-то пинающие точно знают, где небо, а где земля? :bot: 

А то ведь, бывает, и до абсурда доходит, когда у самого пинающего все ориентиры перепутаны, а он вовсю другим советы раздает. :D 

Не вас в данном случае имею в виду, если что. Тут желающих "спустить с небес на землю" и без вас хватает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Спускают с небес на землю

Для чего это делать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

А то ведь, бывает, и до абсурда доходит, когда у самого пинающего все ориентиры перепутаны, а он вовсю другим советы раздает. :D 

Не вас в данном случае имею в виду, если что. Тут желающих "спустить с небес на землю" и без вас хватает. 

Это побочный эффект открытых площадок, любых. Кроме самого человек никто о нем не позаботится. Поэтому хорошо подумать, прежде чем что то писать, его забота.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Для чего это делать?

Что б спустился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Что б спустился

Снова спрашиваю - а зачем?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Снова спрашиваю - а зачем?

А нефиг летать. Ползай, как другие.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это побочный эффект открытых площадок, любых. Кроме самого человек никто о нем не позаботится. Поэтому хорошо подумать, прежде чем что то писать, его забота.

Да это-то как раз понятно.

Не понятно бывает другое: до какой низости могут дойти люди в желании приопустить другого человека "с небес на землю" (читай, до своего подземного уровня). Иногда реально диву даюсь. :wacko: 

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Для чего это делать?

Мое мнение: подкормить свою гордынюшку. Другого объяснения найти не могу. 

Хотя, грешна, иногда тоже участвую. :devil_2:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Снова спрашиваю - а зачем?

Вы хотите знать, что руководит людьми, которые рады «спустить с небес на землю» ближнего своего :)?

Я думаю, разные мотивы могут быть. Например, выскочек не любят, где то читала, что это коллективный инстинкт.  Белое пальто ещё бывает.

За то могу сказать кто и по каким причинам заступается за авторов. Те, кто ассоциируют Автора с собой, например. Бывает, что женщина готова заступаться за любую женщину, не смотря на реальную картину. Из солидарности в ущерб объективности. Ещё причина не любовь к конкретному персонажу, выступающего на другой стороне. 
Какие то личные причины высказывать то или иное мнение, есть у всех, и не всегда доброжелатели на словах, на самом деле такими являются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

За то могу сказать кто и по каким причинам заступается за авторов. Те, кто ассоциируют Автора с собой, например. Бывает, что женщина готова заступаться за любую женщину, не смотря на реальную картину. Из солидарности в ущерб объективности. 

Да, такое бывает.

Но бывает и наоборот, мизогиния женщиной рулит. Тогда у нее во всех ситуациях всегда виновата женщина - не додала, не додумала, не доделала. А мужчина, напротив, всегда красавчик, и у него, в отличие от женщины, все права. И этот очевидный перекос гордо именуется "объективностью". :biggrin: 

А так, в целом, согласна, мы тут всЕ о себе рассказываем. Даже если о своем личном не говорим, всё равно, по сообщениям всё само о человеке читается. И, да, каждый по себе судит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Бывает, что женщина готова заступаться за любую женщину, не смотря на реальную картину.

Это наверное про меня :) Я часто заступаюсь за женщин только из-за женской солидарности. Потому что да, мне жалко наших баб.

За тех, кто с жЫру бесится и тупо привлекает внимание, не, не буду. А за таких, как к примеру Подарок ( лень латиницей писать), от которой молодой муж ушёл, заступилась. И уж точно не потому, что от меня молодой муж ушёл)) А просто жаль женщину. Не все живут по книжкам и по законам инстаграмных блоггеров. Кто-то живет и ошибается. Но счастлив по своему. Даже если кому-то это счастье кажется неправильным. Я о своей душе беспокоюсь. Серьезно. :) Поэтому в чужую душу стараюсь не плевать)

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Снова спрашиваю - а зачем?

Ну, тут есть две цели сразу:

1. Снизить накал страсти по выбранному автором поводу, если этот накал никак не соответствует ситуации.

2. Переключить вектор эмоций с пустопорожнего слепого расстройства на спортивную или даже неспортивную злость на комментатора, что высвободит мозги автора для практического решения существующей задачи..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сладкий перец сказал:

Мое мнение: подкормить свою гордынюшку. Другого объяснения найти не могу. 

Хотя, грешна, иногда тоже участвую

Ну так многие кормят гордынюшку, у многих она есть. Плюс у всех свои как симпатии, так и антипатии. Только это не имеет никакого отношения к объективности. ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

 Только это не имеет никакого отношения к объективности. ;)

 

О том и речь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

О том и речь. 

Каждый защищает то, что ему ближе, того кто ему симпатичнее. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Каждый защищает то, что ему ближе, того кто ему симпатичнее. :)

От кого? :bot: 

Я бы это по-другому сформулировала: каждый защищает свой собственный образ жизни и образ мыслей. И это понятно, привычное, известное всегда кажется логичным и правильным, а не знакомое - враждебным. Ещё в древних рукописях летописец писал о людях, живущих в дальних неизведанных землях: "и живут там люди о двух головах, с длинными хвостами и оскалом жутким". Не дословно цитирую, конечно, но близко к смыслу. Тоже свои фантазии на чужой счёт выдавал за "объективную истину".  

Но мы уже отклонились от темы. 

А по теме, для человека с устойчивой самооценкой действительно по барабану, кто куда его хочет "спустить" и по какой причине. С этим согласна. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сладкий перец сказал:
25 минут назад, kuksi сказал:

Каждый защищает то, что ему ближе, того кто ему симпатичнее. :)

От кого

От прочих участников дискуссии. ;)

Можно долго писать "мне плевать, мне плевать, мне плевать", но если настолько плевать, что и обсудить на досуге не интересно, то нас в этих темах и нет. Вот имею я руки в попе по части рукоделия, так я и не хожу в рукодельные веточки, не держу кошек,не хожу к котолюбам.

А если идёт дискуссия в которую влезли, то одну из точек зрения все ж защищаем. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Сладкий перец сказал:

А так, в целом, согласна, мы тут всЕ о себе рассказываем. Даже если о своем личном не говорим, всё равно, по сообщениям всё само о человеке читается. И, да, каждый по себе судит.

А еще мы здесь чтобы потрындеть. Мы под масками, никами и пишем все, что придет в голову. О своем личном рассказывают далеко не все. И не всему надо верить. Кто именно пишет под ником @Альтер Эго? Может это бородатый пузатый мужик средней озабоченности. Свои фантазии о пирожках выписывая в ветке и присматривая себе дам, умеющих их готовить? Да еще заодно и с аллергией на пирожные в театральном буфете? :P Я вообще удивляюсь, как и кто по постам может человека определить. Читаем - одно, в жизни прочитанное восприниматься может совсем другим. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А еще мы здесь чтобы потрындеть

Ну и трындим мы все ж о том о чем хоть три копейки, а вставить можем. Пусть и со своей колокольни. А если тема совсем далека от нас, как коты от высшей математике, то там и не трындим. ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, kuksi сказал:

От прочих участников дискуссии. ;)

Можно долго писать "мне плевать, мне плевать, мне плевать", но если настолько плевать, что и обсудить на досуге не интересно, то нас в этих темах и нет. Вот имею я руки в попе по части рукоделия, так я и не хожу в рукодельные веточки, не держу кошек,не хожу к котолюбам.

А если идёт дискуссия в которую влезли, то одну из точек зрения все ж защищаем. :)

Да, вам плевать на то, чего в вашей жизни нет - это рукоделие, к примеру. Но не плевать на то, что действительно составляет значимую часть вашей жизни - например здоровье. Вы же ходите в тему, предположим, про Ковид? И это как раз-таки объективная реальность для каждого человека. 

Но при этом мнение постороннего человека насчёт этого вопроса для вас может быть абсолютно не существенным, что он там булькает на эту тему, вообще не важно. На вашу конкретную жизнь его слова никак не повлияют, и на вашу самооценку тоже. 

Ну вот, к примеру, предположим я скажу, что "только безголовый идиот сейчас будет ездить отдыхать по разным странам и ходить по концертам-театрам в толпу народа". А вы -  ходите. И что? Примерите эти слова к себе и решите, что вы и есть та самая "идиотка"? ;) Нет же, наверное. Как ходили, так и будете ходить. Потому что у вас есть своя собственная индивидуальная реальность и свое собственное мнение на этот счёт. Вне зависимости от того, что я на эту тему думаю. И ваша самооценка от моих слов про "идиотов" вообще никак не пострадает, и дурой себя не почувствуете, как бы я ни пыталась "спустить вас с небес на землю", так ведь? Ну мне так кажется. ;)

Вот точно так же и других людей, по другим вопросам. Поговорить можем, свою точку зрения защитить, обосновать, но по большому счету  всем пофиг на чужое мнение. :) 

А если не пофиг, то это уже заниженная самооценка, наверное, постоянные сомнения в себе, в правильности своих действий, рефлексия и т.д.

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Даже если о своем личном не говорим, всё равно, по сообщениям всё само о человеке читается. И, да, каждый по себе судит.

Я претендую на объективность :king: Ну ладно с добавкой маленькой субъективности :P

А вообще, да, многое можно узнать о людях, по их постам в обсуждениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×