Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Posted (edited)

У Глеба ромашки - это АРОМАшки. Потому что "они самые пресамые ароматные! А которые плохо пахнут, те просто - ромашки."

Сегодня весь день сажала: редиску, зеленушку, перец пересадила, помидорки. Закрыла теплицу, ушла цветами заниматься. Прохожу мимо теплицы - открыта. Странно. Опять закрыла.

Иду вечером мимо теплицы - опять открыта. Закрыла. Прибегает Глеб с маленькой леечкой:

- Ой, мамотька! Открой мне срочно! Я же сюрприз делаю.

Я открыла, беды-то еще не чуя. Он из леечки полил на грядочку с огурчиками, вышел. Спрашивает:

- Тебе понравился сюрприз?

- Конечно! Огурчики вырастут большие, много будет огурчиков...

- Нет, мама! Ну какие огурчики? Ты, что, не понимаешь? Это же А-РО-МА-шки! И жёлтые, и розовые, и фиолетовые, и белые, и оранжевые! Очень будет красиво! Я сам так придумал! Для тебя! Я молодец и щщщастье?

- Какие, зайчик мой, АРОМАшки? Где они растут? 

- Ну вот там, куда я сейчас водичку поливал. Там много цветов вырастет. Я ВСЕ посадил.

УПС!!!!

- А где ж ты, счастье моё, их взял?

- Из твоей коробочки, когда ты помидорки сажала, а я тебе не мешал, а сажал АРОМАшки.

Бегу смотреть коробочку. Хризантемы, календула и еще какие-то летники.... 6 пакетиков в грядке с огурцами.

А я голову ломала как пчёл заманить в теплицу к "неправильным " огурцам. :rolleyes:

Edited by ЛенусЁк
  • Like 18

Свекровь, как очень малопьющий человек, на свой день рождения не рассчитала и немного перебрала. Утром было ей не очень хорошо. 

Прошло уже две недели, кончились внутрисемейные шуточки по этому поводу, все вроде подзабыли. Все, кроме моего сына. 

Проходим в супермаркете мимо вино-водочного отдела, ранний вечер, народу много. Сын, увидев бутылки, громко мне объявляет:

- Мааам, а бабушка с водкой завязала! 

Я, ускоряя шаг, шикаю на не в меру откровенного ребёнка :

- Сыын, не кричи! 

Андрюшка, обиженно:

- Мам, ну это же правда, она завязала! 

Завтра расскажу бабушке - как сильно за неё внук радуется :D

• Like 8
  • Upvote 1

В 24.04.2019 в 21:46, kamneeshka сказал:

А что случилось-то? Ну, изрисовались тиграми ии прочей ерундой, и что? Это ж надо из-за этого такой шум поднять

У нас учительница на собрании рассказывала как о преступлении века, когда пятикласники газировку разлили на перемене.  

Один принёс банку 0.25 колы, открыл  и на спор поставил себе на голову, что удержит, а другой кто-то залез под соседнюю парту, пролез до стула и дернул этого, с колой на голове, за ноги. Банка упала, облила слегка  несколько человек.  Учительница говорила, что это все ЧП и все в этом духе. Что и давление у нее подскочило, и серце отказало, и так она переживала, что едва -едва, на последнем издыхании, смогла провести урок у старшеклассников.

А мы, родители, неприлично хихикали, едва сдерживая смех, потому что хотелось смеяться в голос от ее рассказа.

По мне, так ни чего ужасного не случилось. А для учительницы это конец света. Были разборки с завучем, директором и родителями. 

Родители не прониклись серьезностью проступка...

• Like 4

Posted (edited)

Как-то краем уха слышу рекламу на детском канале: "Завтра вы узнаете... какой у Золушки размер ноги..." 

И незамедлительный Тимкин комментарий: " Сто восемьдесят на стописят". :1eye:

Юморист. :lol:

------

Вчера попался в руки Андрюхин черновик, который он носит в школу, делает в нем домашнюю работу. Аккуратно подписанный: "Тетрадь для диктантов ученика второго класса Домомучительской школы". 

Не знаю, видела ли учительница это произведение. :lol:

-----

Вспомнила еще момент. Недавно наш второй класс возили на медосмотр. Мы прописаны в другом районе, мои детишки не ездили. Накануне приходят из школы, Андрюшка выдает:

- Завтра мы будем в классе втроем! Остальные едут в больницу. На опыты. :shiz:

Edited by ЛенаВолк
Дополнение.
  • Like 11

Posted (edited)

Нашла я на странице Лизы Аллерт тест для детей, чтобы объяснить им - нельзя уходить с незнакомыми людьми.  Предлагаются разные комбинации событий, ребенку нужно ответить - как бы он поступил.

Читаю сыну "Незнакомый человек предлагает тебе пройти с ним, чтобы подарить айфон, что ты ответишь?"

Андрюшка, не задумываясь - Нет, не пойду!

Меня немного распирает гордость, но всё спрашиваю: - Почему?

Андрюшка - Так он же мне сломанный даст. Кто просто так, не на день рождения, хороший айфон подарит? 

Мда, рано мама радовалась :D Пришлось объяснять, рассказывать правило трех Н :bangin:

Edited by Белый орикс
  • Like 8
  • Upvote 1

На днях ехала на машине в одном селе. Смотрю - стоят на обочине две девчушки лет трёх. Миленькие такие, в платьицах, с косичками. Притормаживаю, мало ли, вдруг решат на дорогу выбежать. 

Еду, с одной стороны возмущаюсь - где родители, девочки совсем крошки, одни возле проезжей части?! С другой - умиляюсь, очень симпатичные девчули. 

И тут одна из них наклоняется, подбирает с обочины щебень и бросает мне прямо в машину!!! Хорошо низко бросила, попала в колесо. 

Вот тебе и "миленькие девчушки"! 

• Сожалею 1

Мои дети мудрее меня. 

Часто родственники и знакомые спрашивают:

- А почему один ребенок у вас худой, а второй полненький? Они же двойняшки. 

Я отвечаю, что один кушает хорошо, а второй мало. И второй очень обижается. Требует, чтобы я так не говорила. А я опять забудусь, и опять скажу. 

И вот я решила ему объяснить, чтобы не обижался:

- Ты извини, но я просто так говорю, потому что спрашивают. На самом деле ты хороший и кушаешь тоже хорошо. Просто они спрашивают, почему ты худенький. 

А он мне и говорит:

- Мама, а почему ты должна кому - то что - то объяснять?

Сын, я поняла. Через пятьдесят лет моей жизни мой семилетний сын открыл мне глаза. Почему я должна кому - то что - то объяснять?!

• Like 11
  • Upvote 1

Posted (edited)

Предисловие. У Никиты затык с писаньем на прогулке. Не может и все тут. Требует бежать домой на свой горшок. Кое как получилось родителям приучить ребенка писать в бутылочку, все остальные способы не подошли. Берут с собой на прогулку небольшую бутылочку с водой, на прогулке пьют. Если Алена захотела пописать, мама ее писает как обычно писают маленьких девочек, держа на руках на весу. А если захочет Никита - выливается остаток воды из бутылочки, он писает в бутылочку, которая потом выкидывается.

Теперь сам рассказ.

Пошли гулять, Никита захотел писать. А бутылочка совсем новая, только купленная, полная воды. Маме стало жалко. Уговорила его пойти в ближайший магазин, чтобы купить одноразовые стаканчики. И вообще, будем писать теперь в стаканчики.

Пошли, взяли, стоят в очереди в кассу. Кассир увидела двойняшек, расплылась в улыбке, стала с ними заигрывать. Алена прибодрилась (так то она обычно боится чужих) и стала ей все докладывать, что они покупают стаканчики, чтобы Никита пописал. Кассир покосилась на маму, но промолчала.

А Алена продолжает: "Алена не может писать в стаканчик, потому что у Алены нет писуна!" И в качестве доказательства стала стаскивать с себя трусы.

Все, занавес. Вся очередь просто легла, у кассира была истерика от смеха.

Edited by Маркиза Карабас
  • Like 13

Старшая моя семейка собирается ехать в отпуск с Костей, а свою взрослую дочь не берут, вернее, она сама не хочет да и работу ищет подходящую. Но Костя ее утешил: " А ты , Лера, вместо собаки остаешься дом сторожить". 

Подбодрил называется сестренку.:)

• Like 15
  • Upvote 1

Моя старшая внучка (10 лет) , воспитывая своего самого младшего брата (в августе 2 года будет), прибегала к такому методу. Если он что-то хватал недозволенное (как правило из ее вещей), она забирала, потом делала жест фокусника, словно в окошко выкидывает "Все, улетело, нет, в окошко улетело!" А ведь делали ей замечание родители - не учи его этому! Нельзя ничего кидать из окошка, просто нельзя! "Ну я же  не кидаю! Это он так думает! Зато он не плачет, когда забираю!" - гордо отвечала юная Макаренко. 

В итоге вчера этот младшенький схватил со стола ее новенький смартфон. Она кинулась отбирать, а тот радостно выкинул его в открытое окошко и довольный разводит ручками и лопочет "Нет!" С 12 этажа летел смартфончик. Научила на свою голову. 

• Like 10

У наших соседей двое мальчишек. 6 лет и вроде 4 года, ну или около того. Возимся сегодня на улице и слышим за забором звон разбитого стекла и через секунду истошный вопль младшего. Суматоха,  мамины вопросы и вскоре все утихло. 

Вышли мы к друзьям пообщаться, смотрю соседка идет с сыновьями. Парни суровые, не лица, а  маски,  в шапках и с рюкзаками. Забавная картина. Спрашиваю - чего стряслось днем. Бежал, банку нес, упал, стеклом ладони разрезал. Кровь остановили, руки забинтовали. Говорю - а чего это мужчины твои в шапках и с портфелями?

Мужчины, так же насупленно ответили - мы вообще-то спецназ. А малой добавил - я вот ранетый спецназ, чего вот непонятного. 

Да и правдашто. Мать скомандовала - шагом марш. Спецназ послушно поплелся домой, а хотел вообще-то на качели и сладкой ваты. 

• Like 11

Мальчишки на улице гуляют. Внезапно взрослые слышат рев. Ревет пацан. С велосипеда упал. Велосипед на нем сверху. 

А тут вышли девочки с еще одним мальчиком. И решили играть в пиратов. Слышно обсуждение. И тут самый маленький из первой компании подходит и серьезно им говорит: 

- Какие могут быть пираты? Видите, тут человеку медицинская помощь нужна. 

• Like 2

Ранний вечер, я в компе фильм смотрю, собаки в коридоре развалились и дрыхнут, котята у меня на большом диване борьбу устроили, кошка от них на двери как обычно спряталась, внучка 15 лет у себя в комнате. Идилия и тишина. Вдруг моя 15-ти летняя красотка внучка в футболке размера на три  больше, легких шортах и с торчащими во все стороны синими волосами влетает в комнату и возбужденно спрашивает:

- Ба, а как тебе Зеленский?

-:eek: Да вообще-то никак, я о нем не думала, а что?

-  А ты знаешь что он 200 ненужных законов отменил? Не, я понимаю, что он комик и к нему мало доверия наверно, но класный мужик!

Поднимаю упавшую челюсть и осторожно пытаюсь выяснить - с чего это деву, такую неформалку на политику потянуло? Что не так в нашем королевстве, что днем мы с ней обсуждали достоинства соседского парня, а вечером она восторженно верещит про соседнего президента да и про нашего тоже? Мальчик на подружку засмотрелся или?

- Да не, баб, там все путем, просто Зеленский такой прикольный и мне понравилось что он делает. Представь, теперь им в школах можно  что хочешь носить!

Уф, сразу полегчало, раз про школу дитя заговорило и этим симпатии обосновывает, то точно все путем. А я уж грешным делом испугалась не участницу ли  всяческих митингов растим?:)

• Upvote 3

Маленькие мальчики, как и взрослые мужчины, живут своей, марсианской, логикой, которую иногда не понять никаким женщинам, даже мамам :D

Поздороваться за лапку с милейшей обезьянкой? Позволить сесть на руку большому попугаю или белой голубке? Ни за что! Посмотрел, обошел по дуге, пошли дальше. 

Поймать ведерком и нежно гладить скользкую прозрачную медузу, похожую, пардон, на слизь из носа? Легко! А потом еще одну прямо в море выловить руками и с восторгом принести маме -  Смотри, какая классная!

Это всё мой почти 7-летка на отдыхе :D Мой любимый марсианин ^_^

• Upvote 4

Подруга рассказала. Приехала с ребенком 4-х лет, Пашкой, к бабушке в деревню. Пошли на речку. Впереди идет девочка с собакой. Время от времени девочка  что-то дает собаке и она "служит", вставая на задние лапы, либо бросает палку и-  "апорт!"- собака бежит и приносит палку

Пашка в восхищении: 

- Мам, а давай купим собаку? Смотри, как здорово она слушается. Я тоже хочу такую собаку. Я её буду на веревке водить

Мама:

-Не, Паш, такая собака в нашей квартире не поместится, да и толку от собаки в доме мало

На все уговоры ребенка, мама находила понятные ответы и ребенок ненадолго замолчал.

Потом, когда накупавшись, шли с речки, встретили соседку, которая тащила на веревке упирающуюся козу. Остановились, поздоровались. Пашка спрашивает: 

-А от вашей козы есть толк?

Соседка рассказала, какое вкусное молочко дает её козочка, шерсть, из которой потом носочки и варежки вяжутся, да и вообще-очень нужное в хозяйстве животное.

Пашка, с воодушевлением:

-Вот, мам, давай купим козу!

- Не, Паш,я не умею её доить, не умею стричь шерсть, да и вязать я тоже не умею.

Пашка подумал и выдал:

- Тогда давай купим козла на веревке !!!!!

• Like 12

Старший пошел подрабатывать на ток.

В первый день пришел домой, упал в кресло. Спрашиваю, как дела, как прошел день. Деть выдохнул всего лишь одно только слово:

- Капец...

---------

Тимошка пересказывает сказку "Аленький цветочек":

- Надела дочь купеческая перстень на мизинчик, и телепортнулась во дворец к батюшке...

Современные детки. :lol:

---------

Сегодня Тима приносит мне сказку Бажова:

- Мама, это что тут такое написано? (Пальчиком показывает)

Читаю: "Красна девка..."  Объяснила, что раньше так называли красивых девушек, а сейчас-то неприлично говорить "девка". Сынуля:

- Понял. А я думал, что это писатель такой матерный. :blush:

• Like 10

Вчера  второклассник Костя с мамой приезжали повидаться и кое в чем помочь по хозяйству. И вот маленький сюжет. Костина мама сливает воду из аквариума, я режу хлеб на журнальном столике, Костя  на пару с рыжим котенком смотрит в открытое настежь окно. Мы с дочкой тихо переговариваемся между собой. внук общается с котенком. И вдруг слышу как внук, ни к кому не обращаясь, негромко цитирует Омара Хайяма.

В одно окно смотрели двое.

Один увидел дождь и грязь.

Другой листвы зеленой вязь, весну и небо голубое.

В одно окно смотрели двое.

Удивилась и спросила - в школе учили этот стих или? Внук спокойно ответил, что сам нашел в интернете и оно ему понравилось. Скажу честно - очень порадовал выбором. Впрочем, вкус у него хороший - любит песни Окуджавы и Джо Доссена. Очень надеюсь, что вкус со временем не испортится.

• Like 12

Спросила внучку девятиклассницу готова ли она к школе?

- Да! Купила два топика и новые спортивные штанцы!

Ну и правильно, а как еще подготовиться.:) Это второклассник Константин английский учит, да подлежащее-сказуемое усердно вспоминает. Так что с него взять - он же пацан.:) 

• Like 6

По прежнему, вот уже шестой год, Ася хочет стать полицейским. Но теперь определилась со специальностью: собирается работать в ФЭС (федеральной экспертной службе). И не абы кем, а старшим следователем. Ну-ну... Эта юная дева покорила уже все деревья и заборы в округе. А в качестве подарка выпросила пистолет с резиновыми пулями. Пулями стреляет только дом аи только в мишени. А пустым - на улице, с пацанами. Хлопает он знатно. В очередной раз сгоняю её с забора детсада, чтобы дети не повторяли: старший следователи по заборам не лазают. Ну ага, говорит мне дщерь, если бы ты знала, где они только лазают...

Перед линейкой Ася с другими одноклассниками бегала помогать новому классному руководителю. Ну, как тебе новый учитель? - спрашиваю дочь по возвращению. Добрый, говорит она, молоденький, и такой хорооошенький! Не дури, говорю, тебе об учебе надо думать, а не о мальчиках. А одно другому не мешает! - заявляет она.

А на следующий день, после сбора, признаётся: Мы, говорит, когда с девочками шли учителю помогать, то убежать из школы хотели. А потом с новым руководителем познакомились и поняли: он сам от нас сбежит через неделю!

Ну и сегодня пришёл в группу к нам новый мальчик. Пусть будет Миша. Приходит за ним папа. Улыбается. Ну как, говорит, Мишаня, настроение? Как день провёл? Что узнал? - Ух, говорит сын, сколько я сегодня узнал! А ты знаешь, пап, что такое тестикулы? Папа на меня смотрит с немым укором. Вот это День Знаний, говорит. Хотя я бы обошёлся без таких знаний... Не-не-не, говорю, это не я! Не-не, говорит Миша, она не знает, это мне Ксюша рассказала! Угу, знаю я эту Ксюшу, на редкость любознательная особа. Мама у неё в скорой работает, и дочь давно и плотно интересуется анатомией, собирается стать хирургом. До многих маминых пособий добралась... Извинялась я, да. Но папа-таки погулял у калитки и дождался-таки Ксюшу с мамой, чтобы лично поговорить. И судя по их оживлённой беседе и горящим глазам, пока отпрыски бегали кругом, у них всё сложится))) Два одиноких родителя и два любознательных чада - это начало начал. Не только в романах такое бывает, оказывается. А началось-то с чего - с анатомии)))

Edited by Листопад
  • Like 5
  • Upvote 2

Как то пришла  с работы и обнаружила у дочери отсутствие чёлки. На вопрос, "где чёлка?", Саша пожала плечами и ничего вразумительного не ответила. Вчера, когда я искала альбомный лист,  "чёлка"  неожиданно нашлась. Даже не знаю плакать или смеяться, но для истории, естественно, сохраню.

xcPeabL0sXE.jpg

• Like 4
  • Upvote 3