Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ярик - это мой сын, даже сомневаться нечего :D

Я терпеть не могу, когда говорят неправильно. И поправляю, да. Но - только близких, к посторонним не лезу.

А мой сынуля пошел дальше))) Он теперь поправляет и воспитательницу и нянечку. Что не звОнят, а звонЯт и что не одевай, а надевай (ну и, соответственно, не одень, а надень) :1eye:

Это мне в пятницу воспитательница поведала. А мне аж стыдно стало... -_- Я-то не учила его поправлять взрослых людей... Просто периодически поправляю то мужа, то маму...

• Like 2

То ли смеяться, то ли стыдиться? В пятницу Федька упал на улице. Не сильно, чуть коленку ободрал. Но нога сразу "сильно заболела", так, что уроки делать невозможно. Ладно, выходные впереди - сделаем. В субботу нога еще "сильно болела",  решила дать еще день отдохнуть - пятый класс, нагрузка после началки возросла, можно и пожалеть. Воскресенье. Тянуть дальше некуда, надо делать. Лицо страдальца, слезы на глазах - сидеть больно, ходить больно, валяться и играть только не больно. Уговаривала - уговаривала, не помогает. Разозлилась: - Федор, ну сколько можно! Царапины уже нет, а ты все страдаешь! Самому не смешно?

- Нет.

- А мне смешно.

Поворачивается, на лице обида и изумление, огромные глаза, в которых появляются слезы, и сильное негодование в голосе:

- Тебе что, весело?!!! 

Честно, я выбежала на улицу, чтоб своим хохотом не травмировать ребенка еще больше. Потом замотали "больную" коленку эластичным бинтом и, наконец, сделали уроки.

• Like 17
  • Upvote 4

Сестре привезли внука, мальчишке 1 год 4 месяца. Молодые родители передали с рук на руки и уехали по делам. Бабушка раздела малыша, поставила на ножки и слегка подтолкнула к игрушкам, но не тут то было! Идти ножками малышу не хотелось, а вот срочно к бабушке на ручки - да, очень нужно. Хорошо, бабушка взяла, походила с ним, побоолтала и опять поставила - внук довольно плотный крупный парень, долго не потаскаешь.

Внук же считает, что предназначение бабушки - носить его на руках! После пары безуспешных попыток заставить бабушку дерганьем за одежду, малыш сел, уткнулся головой в пол и гоорестно так заплакал. Картина маслом - несчастный ребенок, которого злые люди не берут на ручки :D

Бабушка, не поддавшись на шантаж, вышла в другую комнату. Малыш, поплакав немного, понял - никого в комнате нет. Встал, нашел в квартире бабушку, сел прямо перед ней, уткнулся головкой в пол и опять заревел :D

Прямо по Чуковскому "Я плачу не тебе, а тете Симе!" :D

• Like 5

Весь первый класс и начало второго Костя сидел с красивой и умненькой девочкой Златой. И  Злата решила, что он ее парень, но  он вдруг начал оказывать знаки внимания Лауре и даже открыто признавался, что она ему нравится. Такого Злата потерпеть не могла и решила изменить ситуацию в свою пользу. У родителей ее 7 детишек, которые, как и сама девочка, гуляют во дворе самостоятельно. Семья очень приятная, купили как и все жители окрестных домов, квартиру, родители хорошие, детки умные и ухоженные. И вот Злата, увидев Костю с мамой на прогулке в общем большом дворе, напросилась в гости. Костина мама созвонилась с мамой девочки, получила добро  и повела деток домой. Ребята весело общались давая Костиной маме возможность спокойно заняться хозяйством. В общем, гостевание прошло удачно, а на следующий день весь  класс и особенно соперница Лаура, был оповещен, что Злата была  в гостях у Кости.

Внешне Лаура,  выдержанная девочка кавказских кровей, отреагировала на известие спокойно, зато Злата торжествовала открыто. И решила закрепить успех- сегодня опять напросилась в гости. За  день общения Костина мама узнала все тайны класса на тему кто в кого влюблен и дальнейшие планы на жизнь. Косте вообще со времен садика везет на активных девочек, которые сходу заявляли, что они на нем женятся.:) В общем, жених нарасхват. Мы с его мамой( моей дочерью) уже смеемся, что пора готовиться к роли свекрови, которую будущая невестка просто поставит перед фактом по поводу ее выбора. Да и ладно, лишь бы девочка умная была и не из категории принцессок передутых. во все места. Хотя, у Константина всегда свое мнение на этот счет и выбирать скорей всего будет сам. Смех смехом, но кто б мог подумать, что у второклашек такие серьезные любовные страсти  разгораются и такие интриги плетутся.

• Like 6

Коллега рассказывал. Сыну 2,5 года, на днях закатил грандиозный скандал с истерикой, завыванием и последующим внеплановым душем, так как успокаиваться ребенок не желал и никаких слов не слышал.

Причина - родители не смогли закрыть обратно недоеденный банан :lol: Просто складывание кожуры не устроило, нужно было чтобы как новенький :D

• Like 7

Сегодня жду детей в спортзале на тренировку (мы втроем в один зал ходим). Приезжают с опозданием на полчаса. 17-ти летний Мыш злой как кобра, Кузя рыдает в три ручья. Она загулялась после школы, вышли из дома поздно, ругались и в пути оставили где-то сумку с Кузьей физкультурной формой. В трамвае или на остановке у дома. Наверное. Оба друг друга виноватят.

Тьху. Кроссовки жалко очень. Новые. А нога у Кузи сложная, не сразу подберешь.

Тренер ржет, говорит небось там сейчас ОМОН вашу сумку из водяной пушки расстреливает.

Как в воду глядел! Когда часа 2 спустя мы приперлись на остановку, на всякий случай, ибо в хорошее не верили, сумка там и лежала. А ее охраняли подмерзшие и раздраженные контролеры. Отгоняли от остановки народ и ждали полицию, которую вызвали аж 50 минут назад. 

Итишкин кот... Нас тоже отогнать сперва попытались. Потом убедились в безопасности находки. Заявили, что мы должны ждать с ними полицию. Мы немного постояли, поговорили за жизнь, покурили, высказали детям, что о них думаем, поржали, контролеры отзвонились всем кому можно, полиция так и не приехала и плюнув на это безнадежное дело мы разошлись вполне по-дружески.  

Дети умеют разнообразить жизнь...

Edited by Кисюга
  • Like 17
  • Upvote 5

Это лучше все-таки сюда, а не в "Лепет")))

Ярька сегодня чего удумал. На грушу натянул ведро, пластилином на нем "нарисовал" глаза, нос, рот, приделал типа "руки". И заставлял нас с папой:

- Познакомьтесь! Это - дедушка! Пожмите ему руку!

Какой "дедушка", откуда "дедушка", фиг знает))) Но ему так понравилась эта игра, что и после бассейна все с "дедушкой" игрался))) Прыгал, скакал, раскачивал грушу, это "дедушка так здоровается" :lol: