Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ярик - это мой сын, даже сомневаться нечего :D

Я терпеть не могу, когда говорят неправильно. И поправляю, да. Но - только близких, к посторонним не лезу.

А мой сынуля пошел дальше))) Он теперь поправляет и воспитательницу и нянечку. Что не звОнят, а звонЯт и что не одевай, а надевай (ну и, соответственно, не одень, а надень) :1eye:

Это мне в пятницу воспитательница поведала. А мне аж стыдно стало... -_- Я-то не учила его поправлять взрослых людей... Просто периодически поправляю то мужа, то маму...

• Like 2

То ли смеяться, то ли стыдиться? В пятницу Федька упал на улице. Не сильно, чуть коленку ободрал. Но нога сразу "сильно заболела", так, что уроки делать невозможно. Ладно, выходные впереди - сделаем. В субботу нога еще "сильно болела",  решила дать еще день отдохнуть - пятый класс, нагрузка после началки возросла, можно и пожалеть. Воскресенье. Тянуть дальше некуда, надо делать. Лицо страдальца, слезы на глазах - сидеть больно, ходить больно, валяться и играть только не больно. Уговаривала - уговаривала, не помогает. Разозлилась: - Федор, ну сколько можно! Царапины уже нет, а ты все страдаешь! Самому не смешно?

- Нет.

- А мне смешно.

Поворачивается, на лице обида и изумление, огромные глаза, в которых появляются слезы, и сильное негодование в голосе:

- Тебе что, весело?!!! 

Честно, я выбежала на улицу, чтоб своим хохотом не травмировать ребенка еще больше. Потом замотали "больную" коленку эластичным бинтом и, наконец, сделали уроки.

• Like 17
  • Upvote 5

Сестре привезли внука, мальчишке 1 год 4 месяца. Молодые родители передали с рук на руки и уехали по делам. Бабушка раздела малыша, поставила на ножки и слегка подтолкнула к игрушкам, но не тут то было! Идти ножками малышу не хотелось, а вот срочно к бабушке на ручки - да, очень нужно. Хорошо, бабушка взяла, походила с ним, побоолтала и опять поставила - внук довольно плотный крупный парень, долго не потаскаешь.

Внук же считает, что предназначение бабушки - носить его на руках! После пары безуспешных попыток заставить бабушку дерганьем за одежду, малыш сел, уткнулся головой в пол и гоорестно так заплакал. Картина маслом - несчастный ребенок, которого злые люди не берут на ручки :D

Бабушка, не поддавшись на шантаж, вышла в другую комнату. Малыш, поплакав немного, понял - никого в комнате нет. Встал, нашел в квартире бабушку, сел прямо перед ней, уткнулся головкой в пол и опять заревел :D

Прямо по Чуковскому "Я плачу не тебе, а тете Симе!" :D

• Like 7

Весь первый класс и начало второго Костя сидел с красивой и умненькой девочкой Златой. И  Злата решила, что он ее парень, но  он вдруг начал оказывать знаки внимания Лауре и даже открыто признавался, что она ему нравится. Такого Злата потерпеть не могла и решила изменить ситуацию в свою пользу. У родителей ее 7 детишек, которые, как и сама девочка, гуляют во дворе самостоятельно. Семья очень приятная, купили как и все жители окрестных домов, квартиру, родители хорошие, детки умные и ухоженные. И вот Злата, увидев Костю с мамой на прогулке в общем большом дворе, напросилась в гости. Костина мама созвонилась с мамой девочки, получила добро  и повела деток домой. Ребята весело общались давая Костиной маме возможность спокойно заняться хозяйством. В общем, гостевание прошло удачно, а на следующий день весь  класс и особенно соперница Лаура, был оповещен, что Злата была  в гостях у Кости.

Внешне Лаура,  выдержанная девочка кавказских кровей, отреагировала на известие спокойно, зато Злата торжествовала открыто. И решила закрепить успех- сегодня опять напросилась в гости. За  день общения Костина мама узнала все тайны класса на тему кто в кого влюблен и дальнейшие планы на жизнь. Косте вообще со времен садика везет на активных девочек, которые сходу заявляли, что они на нем женятся.:) В общем, жених нарасхват. Мы с его мамой( моей дочерью) уже смеемся, что пора готовиться к роли свекрови, которую будущая невестка просто поставит перед фактом по поводу ее выбора. Да и ладно, лишь бы девочка умная была и не из категории принцессок передутых. во все места. Хотя, у Константина всегда свое мнение на этот счет и выбирать скорей всего будет сам. Смех смехом, но кто б мог подумать, что у второклашек такие серьезные любовные страсти  разгораются и такие интриги плетутся.

• Like 7
  • Upvote 2

Коллега рассказывал. Сыну 2,5 года, на днях закатил грандиозный скандал с истерикой, завыванием и последующим внеплановым душем, так как успокаиваться ребенок не желал и никаких слов не слышал.

Причина - родители не смогли закрыть обратно недоеденный банан :lol: Просто складывание кожуры не устроило, нужно было чтобы как новенький :D

• Like 7

Это лучше все-таки сюда, а не в "Лепет")))

Ярька сегодня чего удумал. На грушу натянул ведро, пластилином на нем "нарисовал" глаза, нос, рот, приделал типа "руки". И заставлял нас с папой:

- Познакомьтесь! Это - дедушка! Пожмите ему руку!

Какой "дедушка", откуда "дедушка", фиг знает))) Но ему так понравилась эта игра, что и после бассейна все с "дедушкой" игрался))) Прыгал, скакал, раскачивал грушу, это "дедушка так здоровается" :lol:

• Like 1

Чего мой товарищ учудил в понедельник! В воскресенье все было нормально, спать легли как обычно.

А в понедельник утром я его подняла в садик, а он ойкает, прыгает на одной ноге - нога у него болит, причем так, что он аж наступить на нее не может. Я, признаться, вообще растерялась - верить или нет, придумал или правда нога болит? И разве так бывает, что накануне ничего не болело, а после сна нога болит? 

Все-таки отправила его в садик (туда везла на самокате, ведь он "не мог ходить"). Сказала воспитательнице, что так и так, ребенок на ногу жалуется, что делать? Оставлять или в больницу ехать, рентген делать? Сказали оставить, к медсестре сводят, потом, если что, позвонят.

Я через час не утерпела, сама позвонила узнать, как там Яри - а Яри уже вовсю прыгает и бегает на улице))) К медсестре они сходили, она ему намазала ногу "волшебным кремом" и все чудесным образом прошло :lol: (я вот с утра не догадалась).

И вечером уже нормально прыгал и скакал))) Вот ведь, актер великий! Я-то ему поверила, даже напугалась... Вот и верь после этого этой свинюше)))

• Like 3
  • Upvote 1

Что-то у меня в этой теме посты один за одним :lol:

Чего сегодня Ярька учудил на тренировке. Пошел в туалет - и заперся там :1eye: Я в итоге так и не поняла - не мог он открыться или не хотел. Там щеколда (или шпингалет, не знаю, как правильно называется). Сколько до этого ходил - не запирался же. А тут чего-то заперся. А назад - никак.

Минут двадцать помощник тренера его под дверью уговаривал открыть, рассказывал, как открыть... Не-а))) Потом он догадался за мной вниз сбегать, мы уже вдвоем с ним начали Яри уговаривать открыться. И только тогда он открыл дверь :lol:

Еще, деловой такой: "Я чужим не открываю!" Ага, в туалете :1eye: Хрюндель маленький))) И вообще, откуда "чужим" не открывать? Мал он еще, дома один не остается, я его и не учила еще, что чужим двери открывать нельзя :g:

------

А потом тоже смешно было. Уже после тренировки опять пошли в туалет. Там была охранник (или вахтер), мы с ней обменялись ничем не значащими фразами, что "с детками сложно, неизвестно, что отчебучат". Ну она мне и рассказала, что Ярика-то она уже знает (он с ней каждый раз здоровается), он активный, но симпатичный (ну или как-то так, похвалила, в общем), а вот сегодня один мальчик заперся в туалете и долго не открывался. Мне было очень стыдно признаваться, что это именно Ярик и был ^_^

• Like 1
  • Upvote 1

7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Минут двадцать помощник тренера его под дверью уговаривал открыть

Двадцать минут - это нехилая часть тренировки, помощник тренера нужен в зале, где занимаются маленькие дети. Вам пока везёт на родителей, видимо, нет ни жалующихся, ни возмущающихся. Ну это пока.

2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Двадцать минут - это нехилая часть тренировки, помощник тренера нужен в зале, где занимаются маленькие дети. Вам пока везёт на родителей, видимо, нет ни жалующихся, ни возмущающихся. Ну это пока.

Это впервые случилось вообще-то. Все офигели. Да, сказали, что Ярик - кадр. Его поругали, он обещал больше так не делать.

Наш второклассник Константин без происшествий никак не может. Сегодня стоит его мама у школы. ждет его с уроков, а дитя все нет и нет. Выбегает девочка из его класса и:" ой, сегодня такое было, такое было!" Оказывается на музыке у  парня закончились листки в блокноте и учительница на его вопрос  что делать и где рисовать? - ответила: - Рисуй где хочешь. Где хочешь, так где хочешь - он встал и пошел рисовать на стенах. А после уроков естественно с другом Мишей занимались общественно полезным трудом, то есть стирали эту наскальную живопись. Ну а что - надо точнее выдавать указания.:smile:

У него с этой учительницей вечно трения, ну не сошлись характерами, бывает. Но в четверти поставила пятерку тем не менее.

• Like 4
  • Upvote 2

У сына в школе молодая учительница физкультуры - первый год в школе, да еще и ростом невысокая. В общем, девочка-девочка, ей сложно справляться с целым классом первоклассников. Сегодня стою, жду начала урока физкультуры, чтобы поговорить спокойно с классным руководителем без детей. 

Дети собираются в строй в коридоре, чтобы идти в спортзал, но все ждут троих переодевающихся. Я решила воспользоваться моментом и подошла к учительнице:

- Мария Ивановна, расскажите-ка мне про Андрея. Может, ему внушение сделать насчет поведения на уроке физкультуры?

Учительница, однако, отозвалась о сыне вполне положительно - задания выполняет, учителя слышит, и вообще - он как-то серьезнее выглядит на фоне других детей. Одновременно с учительницей поворачиваемся к строю. Вижу -  "серьезный человек" вдвоём с одноклассницей удерживают третьего и с азартом хлопают ему по попе

caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif

Edited by Белый орикс
  • Like 2