Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Идем с шестилетними сынишками по улице. Навстречу бабушка:

- Привет. 

Жора говорит:

- Привет. 

Бабушка спрашивает:

- Как дела?

Матвей отвечает:

- Огнестрельно.

пошутил ребенок.:D

• Нравится 4

Поделиться этим сообщением

И у меня, и у мужа на работе авралы случились одновременно. Каникулы, девицы наши дома были одни. 

И не делали ничего по дому. 

Папа наш психанул, в очередной раз приходя в бардак. И, чисто по-бабски, побил посуду. Наказал этим только себя - убирал осколки сам, естественно, и, неоднократно, порезался, наступив на стекло.

Вечером я спокойно и твердо сказала, что о такой выходке думаю и ушла в комнату младшей. Она слушает музыку. И тихонько хихикает. Прислушалась: "танцы на стёклах, танцы не для слабых..."

Вот язва.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Кира сегодня вечером со вздохом, скромно опустив глазки в пол, говорит папе:

- Па-а-ап, а я сегодня в садике случайно сломала забор... Теперь воспитатели хотят, чтобы ты починил...

Бли-и-ин!!! Это только Кира так может - случайно СЛОМАТЬ ЗАБОР!!!:helpsmilie:Вот как???!!! Я ффшоке.  

• Нравится 7

Нет, мужчины, даже маленькие это такие вредные создания, просто терпения иногда на них не хватает. Косте в этом году топать в первый класс и конечно вся семья готовится к этому событию. И вот в один из дней мама с трудом оторвала юношу от новой энциклопедии животного мира и велела собираться в магазин за формой. На что получила недовольное бурчание:

- Куда ты меня тащишь! Зачем мне то нужно?! -  И прочие возмущенные возгласы в том же духе. Под это бурчание и ворчание таки дошли до Детского мира и нашли подходящую форму, которую будущий первоклассник наотрез отказался мерить заявив, что можно просто приложить изделие к нему и все будет понятно. С трудом удалось уговорить примерить пиджак и жилетку. А уж брюки пришлось просто приложить к недовольному телу.

Но дальше было еще хуже. Мама достала две рубашки - голубую и сиреневую. Голубая прошла без эмоция, а, увидев сиреневую, юноша издал возмущенный вопль:

- Ты что. опозорить меня хочешь?! Хочешь чтобы надо мной все смеялись?! Это только девочки розовое носят! 

Мерить эту " розовую" отказался наотрез как и носить такую. Пришлось взять 2 голубые а куда деваться?

Вот наряжается с удовольствием, но покупать наряды да еще с примеркой, каждый раз приходится с боем. Вредитель мелкий.)

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Льву год и 9. Сегодня он решил сделать уборку в квартире. 

Если с мытьем полов он справился на 5 с плюсом, то с пылью вышел конфуз. 

Утром долго наблюдал как я тряпкой вытираю пыль с экрана телевизора. К вечеру я ушла на кухню, чтоб налить ребенку суп. Слышу...в комнате тишина, прихожу — картина маслом: Лев вытирает пыль. Пыль с экрана телевизора. Губкой. Для обуви. Чёрной. 

Помощник:throb:.

• Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Костя, Сережа и Нина играют во дворе. Нина девочка не только требовательная, но и очень вредная порой. Вот и в этот раз что-то ей не понравилось, она обозвала друзей дураками и гордо зашагала на другой конец двора.

- Нина, ты какашка. - Крикнул вслед обиженный Сережа.

- Нина, я тебя люблю. - Добавил Костя.

- Костя, ты что? Она же зло нам сделала за что ее любить?

- Сережа, если человек сделал тебе зло, то нужно сделать ему доброе дело и он перестанет зло творить. - Сказал Костя.

На что Сережа ответил, что тогда человек привыкнет быть злым и никогда не исправится. Может этот философский спор на тему добра и зла и дальше б продолжился, но тут к друзьям подошла раскаявшаяся Нина и предложила дальше дружить. Уже через минуту вся компания носилась по двору с веселым визгом.

• Нравится 5

Младшая племянница весьма своеобразная девочка 4-х лет. Её старшую сестру дед весной пригласил помочь в побелке деревьев оговорив оплату. Дедушка любит проводить такие воспитательные мероприятия :) , без гаджетов,  на свежем воздухе, каждый труд полезен и должен быть оплачен.

Телефон был на громкой связи. Младшая разговор слышала. Минут 15 размышляла, вышагивая по квартире:

- Мама, мне очень нужно поговорить с дедом.

Далее: 

- Дедушка знаешь, а я очень люблю рисовать.

Дед хохочет.

-  Я вообще любое творчество люблю.

Дед приглашает и младшую. Конечно на участок мелочь не пошла, кисточка её не заинтересовала:

- Я выпачкаю свои сапоги в земле, там мокро.

При окончательном расчёте дед выдаёт старшей 20  белоруских рублей бумажкой ( около 600 российских рублей), и 2 рубля монеткой младшей. Копейка тут же отшвыривается, сама в слёзы:

-Не собираюсь я за такие деньги работать!

Взрослые оторопели, папа девочки попытался стыдить её (ты же ничено не делала), бабушка тут же запричитала,( ну дай ты ребенку 20 рублей), дед обиделся ( ещё хотел дать по 20 рублей просто так). :) Героиня льёт "праведные" слёзы:  " Я же приехала! " 

Воспитание - дело тонкое :)

• Нравится 3

Эта банда (двойня 1 г 7 мес) залезла в мусорное ведро и наелась скорлупы от яиц. От сырых немытых яиц. Из мусорного ведра. Главное все происходило слаженно как никогда и максимально тихо. Мать их распознала только по хрусту. Очень прикольно хрустит сырая скорлупа.

• Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти