Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Recommended Posts

4 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Меня больше волновало бы предстоящее моральное выгорание, хватит ли равнодушия к боли.

Лично у меня это немного по другому происходит. Уже прошла с нашими больными. Не равнодушие. Просто учишься отстраняться, не пропускать через себя. А просто делать свою работу. Не зацикливаться на переживаниях. Как мне когда-то сказали - не жалеть нужно, а лечить, чтобы помогло и так не болело.

• Like 2
  • Upvote 3

@Ненаглядная, Анют, и о чем тут еще думать? Везде одни плюсы. Попробуй, даже не сомневайся .

Всё получится, я уверена. :console:

• Like 1
  • Thanks 1

3 минуты назад, Ненаглядная сказал:

ак мне когда-то сказали - не жалеть нужно, а лечить,

А себя жалеете. УУУ, я баюююсь, уууу, мне и в болоте хорошо, а там напрягааааться, бедная я нищасная, никто миня ни любиииит. О ребенке подумали, каково ему в нищете расти? Зато задница в привычном теплом мягком месте, да? 13 лет просидеть на одном месте за копейки это надо же. Уже в руки суют должность с зарплатой, но неееет, мы баиииимса. Тьфу. Может, к себе то, чему вас учили, наконец, примените? Всю жизнь вечная жалелка. Уже давно пора было понять, что так это не работает.

• Like 3
  • Downvote 1

Только что, Катакомба сказал:

А себя жалеете. УУУ, я баюююсь, уууу, мне и в болоте хорошо, а там напрягааааться, бедная я нищасная, никто миня ни любиииит. О ребенке подумали, каково ему в нищете расти? Зато задница в привычном теплом мягком месте, да? 13 лет просидеть на одном месте за копейки это надо же. Уже в руки суют должность с зарплатой, но неееет, мы баиииимса. Тьфу. Может, к себе то, чему вас учили, наконец, примените? Всю жизнь вечная жалелка. Уже давно пора было понять, что так это не работает.

Грубо, но всё в точку. Особенно понравилось про начальство-мать родную и про то, что на это место никого так просто не найти. Ну да, ну да. 

43 минуты назад, Катакомба сказал:

О ребенке подумали, каково ему в нищете расти? Зато задница в привычном теплом мягком месте, да? 13 лет просидеть на одном месте за копейки

Я конечно все понимаю. Не знаю кем и где вы работаете. И если для вас 30 тыс это копейки, я за вас искренне рада. Для нашего города это нормальная средняя даже не женская, а мужская зарплата. И за моего ребенка не переживайте, до "расти в нищете" у нас далеко. Всем чем нужно, обеспечен.

• Like 3
  • Upvote 9

3 часа назад, Ненаглядная сказал:

Очень давно не работала именно с пациентами. Я сижу  за компьютером. Уколы, капельницы, анализы. Боюсь что все уже забыла.

Оставайтесь там, где вы сидите за компьютером.

Моя бабушка сейчас как раз находится в онкологии, и именно по месту своего жительства, в Ростовской области. И я очень надеюсь, что ей не будет колоть уколы такая медсестра, как вы, которая забыла, как это делается, и не сильно хочет это делать. 

• Сожалею 1

Posted (edited)
23 часа назад, Катакомба сказал:

О ребенке подумали, каково ему в нищете расти? З

Зря вы так, совершенно не зная человека. Нищету приплели... с чего вы взяли, что у нее ребенок в нищете растет. Бред.

Уж Аню-то упрекнуть, что она о своем ребенке не думает... Это полная ерунда. Да она как пчелка крутилась и крутится, у нее помимо работы еще две подработки. И у ее сына все есть.

Я лично знаю эту девочку и ее сына. Знаю, о чем говорю.

И этот шаг для нее - ступенечка двигаться дальше. В том числе и для сына, и для себя тоже.

Кошмар, человек посоветоваться пришел, а как тут полили...

В 08.04.2020 в 17:29, Ненаглядная сказал:

Ситуация такая

Ань, ты уже мое мнение знаешь. Ты молодец, и у тебя все получится.

Edited by Эллега
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 4

14 минут назад, Эллега сказал:

ж Аню-то упрекнуть, что она о своем ребенке не думает...

Я помню, как она думала, когда у мужем, который ему психику сломал, жила. Как думала, когда у нее шанс был родительских прав лишить, а она жалела там всяких, как проблемы вечные с деньгами были. И сейчас есть шанс избавиться от подработок и уделять ребенку больше времени, при этом получать больше денег, а ей жалко себя с насиженного места слезть.

Posted (edited)
5 минут назад, Катакомба сказал:

а ей жалко себя с насиженного места слезть.

Относительно бывшего мужа, там не все так однозначно, как вы пишете.

Да и тема не та, чтобы это обсуждать.

А вот по поводу насиженного места и жалости к себе - ну вот, честное слово, ведь не об этом Аня писала. Ей не себя жаль, не свое комфортное существование. Не о том ведь она беспокоилась. Иначе бы не пришла сюда с этими сомнениями.

Это были просто мысли человека, желание посоветоваться, увидеть взгляд со стороны Это многим свойственно.

И это совершенно не значит, что она не сделает этот свой шаг вперед, не воспользуется шансом.

Edited by Эллега
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Катакомба, безотносительно к данной ситуации пишу. 
Часто ваши посты вызывали возмущение своей резкостью и критичностью. Я бы сказала, озлобленностью. 
Потом вы написали про себя подробно. Я поняла, что вы человек сильный, в меру умный, и все блага цивилизации вырвали у жизни. Никто вам на тарелочке с голубой каемочкой их не преподнес. 
Но, отстранитесь на минутку от своей безаппеляционности и признайте, что у каждого человека свой запас сил, знаний, опыта. И свои ценности и возможности. И мерить людей по своей мерке- обречь себя на одиночество и забвение. Ибо никто по вашей указивке не метнется исполнять сказанное, а отстраниться от вас-легко. 
Будьте, пожалуйста, добрее к людям, им и так нелегко. В том числе, и в словах. Словом можно окрылить, а можно и добить. Вы пока что, насколько я вижу, добиваете. 

• Like 4
  • Downvote 1
  • Upvote 14

3 часа назад, Краса Вица сказал:

Ибо никто по вашей указивке не метнется исполнять сказанное, а отстраниться от вас-легко. 

И я, конечно же, буду плакать, если от меня отстранится форумский персонаж. 

Будьте, пожалуйста, добрее к людям

Видите ли, если возвращаться к данной ситуации, человек просил советов, а я советов не прошу. :rolleyes: (это намек)

им и так нелегко

А почему им нелегко? Сначала сами себя загонят в задницу, а потом нелегко. А я виновата, оказывается. Шикарная логика.

В 09.04.2020 в 20:54, Катакомба сказал:

сейчас есть шанс избавиться от подработок и уделять ребенку больше времени, при этом получать больше денег, а ей жалко себя с насиженного места слезть.

Мне кажется, ваша излишняя резкость здесь неуместна. @Ненаглядная не сидит в болоте и не отказывается от большего заработка, лишь бы с места не слезать. Она сомневается, получится ли у неё на новом месте, всё-таки с людьми работать, медицинские манипуляции производить  это не двор мести, последствия на людях будут.

Сомневается - и молодец, не сомневаются только дураки.

14 часов назад, Катакомба сказал:

почему им нелегко? Сначала сами себя загонят в задницу, а потом нелегко. А я виновата, оказывается. Шикарная логика

"Шикарная логика" в данном случае у вас. Никто вас не обвинил в проблемах Автора, а вы зачем-то пишете "я виновата". 

И насчёт "задницы" полегче, ваш потолок тоже для кого-то - пол.

• Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 10

Posted (edited)

Коротко - ситуация такая: почти застой с хорошим доходом и привычными обязанностями или больше развития и возможностей с худшей зарплатой на старте и непривычными, а то и с некоторыми неподходящими обязанностями. 

Теперь подробнее. Есть нынешняя работа. Зарплата хорошая, прочие условия тоже, жаловаться вообще не на что. Единственный минус - мало работы) По характеру - периодическая мелкая неинтересная рутина плюс иногда интересные более сложные задачи. Работаю тут давно, всё знакомое, определённый авторитет имеется, старший по своему направлению. Свободного времени - вагон, не знаю даже, что с ним делать. Развития почти никакого, продвинуться в должности - некуда, по зарплате расти - похоже, тоже.

И бывают варианты (и желание) эту работу поменять. Это приведёт к большему развитию, появятся вероятность продвижения по карьерной лестнице и зарплате. Также, возможно, некоторые задачи будут не совсем моё, как мне кажется, например, представление-продвижение продуктов партнёрам, вплоть до презентаций (не представляю себя в такой роли). Но мало ли, вдруг нормально будет. И сааамое главное! Практически гарантированно смена работы приводит к значительному уменьшению зарплаты, по крайней мере, на первых порах. И возможное её последующее увеличение может всего лишь довести до текущей, а то и меньше.

Предлагаемых зарплат на жизнь хватит, но всё равно придётся ужаться, хотя бы в накоплениях.

Интересно мнение со стороны. Особенно от семейных) 

Edited by Сторожевой Пёс

А возраст у вас какой?

Я бы не стала менять стабильность на не пойми что. Тем более сейчас. Тем более в нашей стране.

Это как заскучавшая жена при положительном муже :laugh: Потом тааак весело ей обычно. Сколько знаю примеров - ни у кого ничем хорошим не закончилось. От добра добра не ищут.

• Like 3
  • Upvote 3

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Интересно мнение со стороны. Особенно от семейных) 

Скучно? Ищем подработку. Но основную работу не сметь трогать!:bangin:

• Like 2
  • Upvote 2

53 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Также, возможно, некоторые задачи будут не совсем моё, как мне кажется, например, представление-продвижение продуктов партнёрам, вплоть до презентаций (не представляю себя в такой роли). Но мало ли, вдруг нормально будет. И сааамое главное! Практически гарантированно смена работы приводит к значительному уменьшению зарплаты, по крайней мере, на первых порах.

А где плюс? "Не совсем моё" может вылиться в "совсем не моё", ещё и зарплата меньше. Будете психовать. Ищите совсем своё,  не торопитесь, и с такой же зарплатой хотя бы. Для меня трындец работать не там, где могу и умею и люблю,  а там где "не моё, но мож попробовать". Прекрасно человек понимает,  вольётся в новое качество или нет. Не переоценивайте себя,  это самое главное. Объективно смотрите. 

• Upvote 1

Posted (edited)

Коротко - ситуация такая: почти застой с хорошим доходом и привычными обязанностями или больше развития и возможностей с худшей зарплатой на старте и непривычными, а то и с некоторыми неподходящими обязанностями. 

Вообще-то так  не  делается - покидая  старую работу по собственному  желанию, всегда  уходят на  лучшую, с более высокой  оплатой. Иначе  смысла  нет.  И это будет раздражать - то, что приходится ужиматься в  расходах. Но бывают и исключения, в случае, если текущую работу от души ненавидишь, с души воротит - лучше  себя  не  насиловать. А так-то от добра  добра  не  ищут.

47 минут назад, Йеннифэр сказал:

Скучно? Ищем подработку.

Согласна с  форумчанами - искать дополнительный заработок, если есть много свободного времени. Иногда даже хобби начинает приносить  дополнительный заработок, а  потом и основную работу  вытесняет.

И бывают варианты (и желание) эту работу поменять. Это приведёт к большему развитию, появятся вероятность продвижения по карьерной лестнице и зарплате.

А если подвернется перспективная   вакансия, вы  можете переговорить с  потенциальным  работодателем о необходимом  размере зарплаты  для  вас? Так  и так - очень хочу  работать у  вас, но мне  нужен  такой-то размер зарплаты. Если будут в  вас заинтересованы, возможно, пойдут навстречу.

У  меня  был  случай -  предложили  работу  в организации с  чуть меньшим  окладом. Естественно, я  отказалась. А потом  ту  же  вакансию предложили моей  коллеге. Она  не  поленилась сходить на  собеседование и сумела  договорится с  директором о зарплате, не  меньшей, чем  она  сейчас  получает. А потом, в  дальнейшем, она  была  назначена на  другую должность и  зарплата выросла еще  больше.

Edited by Золотая лилия
исправлено
  • Upvote 1

Извините, я не семейная :D но мнение выскажу. Сейчас такие времена, что небольшая зарплата может стать ещё меньше. А если работа стабильная и зарплата хорошая, то, думаю, лучше переждать "лихую годину" и не рыпаться. А когда все более менее устаканится, можно и о развитии подумать. 

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
2 часа назад, Сон в начале тумана сказал:

А возраст у вас какой?

36.

2 часа назад, Сон в начале тумана сказал:

Я бы не стала менять стабильность на не пойми что

Со стабильностью могут быть проблемы, так как выяснилось, что руководство головной компании набрало кредитов и теперь жаждет закрывать их деньгами нашей конторы, причём аж "одалживая" из наших зарплат. Но это не особенно существенно, так как мысли про смену меня и при глубокой стабильности посещают. Периодически. Потом приходит новый проект, приносит нерутинные задачи и премию, и мысли стихают) 

Но да, в этот раз загорелся поиском из-за новостей о кредитах) 

2 часа назад, Йеннифэр сказал:

Скучно? Ищем подработку

Думал над этим, пока не получается придумать, какую. Времени свободного-то много, но сидеть в офисе надо, а моя сфера такова, что мало кто отдаст полностью удалённому работнику. 

2 часа назад, Жоржина сказал:

Ищите совсем своё,  не торопитесь, и с такой же зарплатой хотя бы

Дело в том, что когда на собеседованиях озвучиваю даже текущую зарплату, не то, что основанную на ней желаемую, вижу большие глаза и заверения, что это нереальная. Что для этого нужно брать на себя допобязанности типа той самой работы с партнёрами и поиска самому клиентов. Клиентов искать я точно не хочу. Некоторые обещают, что при офигенной загрузке зарплата с премиями за проекты будет аж равна моему текущему голому окладу. И я тогда думаю - а на фига оно мне, упахиваться за максимум такую же зарплату? 

2 часа назад, Жоржина сказал:

А где плюс?

Плюсы в развитии - изучаешь и работаешь с новым гораздо больше, поднимаешь квалификацию. Возможно развитие как в карьере, так и в доходе.

1 час назад, Золотая лилия сказал:

Вообще-то так  не  делается - покидая  старую работу по собственному  желанию, всегда  уходят на  лучшую, с более высокой  оплатой

Вот, меня это офигенно ломает. Никогда на меньшую не переходил. То есть некоторые говорят, что зарплата может потом стать, как я бы хотел, но для этого должны выполняться такие-то условия, типа N проектов в месяц привлекать. Но, сами понимаете, гарантий цифр никто не даёт. Да и сейчас проекты находит нам начальство, а мы сидим, сложа ручки, и ждём. Не представляю себя в роли привлекателя клиентов. 

1 час назад, Золотая лилия сказал:

если подвернется перспективная   вакансия, вы  можете переговорить с  потенциальным  работодателем о необходимом  размере зарплаты  для  вас?

Смотрите выше, большие глаза в ответ в основном) Да, возможно, моя текущая зарплата завышена относительно рынка, но и нынешнее руководство не дураки же деньгами бросаться. Повезло попасть в нужное время в нужное место, да) 

Для примера. Мой подчинённый инженер ушёл на вакансию, на которую мог бы пойти и я (полностью мне соответствует). Но он ушёл с повышением, а для меня это было бы понижение на 40% (если на его зарплату). Да, у него бывают ещё квартальные премии, а у меня нет, зато у меня бывают месячные премии и двойная оплата сверхурочных. 

Edited by Сторожевой Пёс

12 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

зато у меня бывают месячные и двойная оплата сверхурочных. 

Отредактируйте "Ежемесячные премии" А то звучит как-то... ну женщины поймут 

• Like 3

40 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Отредактируйте "Ежемесячные премии"

А тогда звучит, как будто они каждый месяц, а это  не так)

23 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

А тогда звучит, как будто они каждый месяц, а это  не так)

Ну хоть слово "премии" добавили  и то уже нормально. А то я прочитала первый вариант и ржала аки коняка в ночи. Женщины меня поняли. 

• Like 2

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Отредактируйте "Ежемесячные премии" А то звучит как-то... ну женщины поймут 

Это у женщин месячные (премии),  у мужчин годовые (анекдот такой есть)

• Like 4

14 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

Есть нынешняя работа. Зарплата хорошая, прочие условия тоже, жаловаться вообще не на что. Единственный минус - мало работы) По характеру - периодическая мелкая неинтересная рутина плюс иногда интересные более сложные задачи. Работаю тут давно, всё знакомое, определённый авторитет имеется, старший по своему направлению. Свободного времени - вагон, не знаю даже, что с ним делать. Развития почти никакого, продвинуться в должности - некуда, по зарплате расти - похоже, тоже.

Очень знакомо. Я так несколько раз меняла работу. С текущей примерно та же ситуация. Но т.к. мне 40+ не рыпаюсь. Ну и текущую ситуацию с вирусом тоже нужно учитывать. 

Со стороны судить сложно. Но, как мне кажется, на данный момент не стоит менять работу - кто его знает, как там дальше пойдет с ситуацией на рынке. Может быть вам повысить свою квалификацию таким образом, чтобы иметь возможность менять работу с, как минимум, прежним доходом? У вас много свободного времени, можно, наверное, обучению посвятить часть времени. 

1 час назад, Juliy сказал:

Может быть вам повысить свою квалификацию таким образом, чтобы иметь возможность менять работу с, как минимум, прежним доходом?

Понимаете, как я вижу, в рамках моей технической специальности - хоть образвивайся, выше особо не прыгнешь. Чтобы было выше, надо или менять квалификацию (там можно в разы выше, но это точно не моё), или вот брать на себя допобязанности, типа работы с клиентами.