Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Recommended Posts

3 минуты назад, Липовый мед сказал:

Отдали компенсацию обещанную и зарплату за сентябрь. Остался кусочек за октябрь и все. Я очень рада ураааааа.

Очень хорошая новость. Как все прошло, легко отдали деньги или пришлось им руки выкручивать?

• Upvote 1

15 минут назад, Липовый мед сказал:

Отдали компенсацию обещанную и зарплату за сентябрь. Остался кусочек за октябрь и все. Я очень рада ураааааа.

Т.е. Вам дали за 3 месяца + зарплату за сентябрь? А за октябрь не заплатили, почему? У Вас же был последний рабочий день. Выплата всех денег происходит в последний рабочий день, кстати. Трудовую отдали?

• Upvote 1

22 минуты назад, Липовый мед сказал:

За октябрь сказали, что сегодня оплатят. Трудовую отдали)

Т.е. Вы получили зарплату за сентябрь и всё? Трудовую отдали.

Ок, вопросов вообще больше нет.

2 часа назад, Липовый мед сказал:

Получила полностью компенсацию и зарплату за сентябрь.

Я вас поздравляю. Ищите теперь работу и для души и за хорошие деньги и пусть все сбудется.

• Thanks 1

4 часа назад, Женьшень сказал:

Как все прошло

Легко, я ничего не просила, подписала и сказала, что еще поработаю в школе, через два часа пришли деньги.

• Like 3
  • Upvote 3

Можно я немножко пожалуюсь? Просто тупик какой-то:bangin:

Если бы мне в 18 лет сказали, что из себя представляет работа экономиста - ни за что не пошла бы! Но тогда я была молодая, глупая, папа сказал иди туда, я оплачу, я и пошла. Принесла через 6 лет диплом (я заочно училась) и благополучно забыла о нём на долгие 15 лет. 

Что сейчас? 2,5 года работаю по професии и порой просто ненавижу то её, то себя:bangin:

Цифры, отчеты, таблицы бесконечные и постоянное давление руководства. Почему я тут? Потому что тут платят, причём платят нормально в среднем по области, плюс ДМС, плюс коллектив хороший (кроме пары-тройки человек) 

Вспоминаю свою самую любимую работу, куда летела как на крыльях :rolleyes: Помощник руководителя в мед. центре. Общение с пациентами, даже с самыми тяжелыми, меня вдохновляло, мне нравилось наводить уют и красоту. Почему ушла? Фирма частная, финансовый кризис и сокращение. Можно ли вернуться? Нет, увы. Фирма "жива", но кризис имеет место быть. 

Чего я хочу? Поменять работу. Но, страшно в 41 год. Привыкла к некоторой финансовой стабильности, мне ещё двоих сыновей учить надо. И страшно начинать всё с нуля. Я даже сейчас вижу, что уступаю 20-25 летним в скорости мышления и обучения новому. 

Работать с цифрами не хочу больше, сил нет. Искать другую, так другого образования нет. 

Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, как вы выходили из неё. Может, ответ очевиден и лежит на поверхности, я просто не вижу его. 

• Upvote 6

25 минут назад, Ликос сказал:

Искать другую, так другого образования нет. 

@Ликос мой пример далек от совершенства, но... у меня нет специального образования для моей работы. Косвенно мое образование подходит - но это просто отрасль такая. Конкретно у меня - самообучение (я с программой еще работаю) напополам с парой-тройкой лекций на какую кнопочку нажать и куда в программе тыкнуть.

31 минуту назад, Ликос сказал:

подскажите, как вы выходили из неё.

Мне было просто любопытно: новое - а аналогов реально нет, только динозавры на перфокартах (которые тоже любопытно, да кто ж подпустит?!),  неопробованное - мне нравится изучать что-то эдакое. Я попросилась - мне не отказали.

35 минут назад, Ликос сказал:

Почему я тут? Потому что тут платят, причём платят нормально в среднем по области, плюс ДМС, плюс коллектив хороший (кроме пары-тройки человек) 

35 минут назад, Ликос сказал:

Привыкла к некоторой финансовой стабильности, мне ещё двоих сыновей учить надо. И страшно начинать всё с нуля. Я даже сейчас вижу, что уступаю 20-25 летним в скорости мышления и обучения новому. 

36 минут назад, Ликос сказал:

Работать с цифрами не хочу больше, сил нет. Искать другую, так другого образования нет. 

@Ликос, при таких вводных данных советую вам работать через не могу. Плюшек достаточно и вы знаете, зачем ходите на работу: за деньги. Таких 80%, если не больше. 

Вы 2,5 года работаете по профессии. Это уже неплохой стаж. Не теряйте, а нарабатывайте его. Потом станет легче, и со сменой работы, и со сменой профессии тоже. 

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1

1 час назад, Оляпка сказал:

@Ликос мой пример далек от совершенства, но... у меня нет специального образования для моей работы. Косвенно мое образование подходит - но это просто отрасль такая. Конкретно у меня - самообучение (я с программой еще работаю) напополам с парой-тройкой лекций на какую кнопочку нажать и куда в программе тыкнуть.

Мне было просто любопытно: новое - а аналогов реально нет, только динозавры на перфокартах (которые тоже любопытно, да кто ж подпустит?!),  неопробованное - мне нравится изучать что-то эдакое. Я попросилась - мне не отказали.

Вот чего мне не хватает, так это любопытства, здорового интереса к чему-то новому. Видимо, это на фоне общей усталости. 

Раньше загоралась от одной мысли чего-то неизвестного, расширения своих горизонтов и возможностей. Сейчас апатия полная. 

1 час назад, Девушка из тундры сказал:

@Ликос, при таких вводных данных советую вам работать через не могу. Плюшек достаточно и вы знаете, зачем ходите на работу: за деньги. Таких 80%, если не больше. 

Вы 2,5 года работаете по профессии. Это уже неплохой стаж. Не теряйте, а нарабатывайте его. Потом станет легче, и со сменой работы, и со сменой профессии тоже. 

Да терплю, куда я денусь. Только болеть стала чаще, спина ноет постоянно. Чего я только не перепробовала, и массаж и иглоукалывание и банки и ЛФК. Толку ноль. Пока врач не сказала - это соматика, разбирайся с головой. 

Заказала на hh услугу КАРЬЕРНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ, есть оказывается такая функция. Длится час. Формулируешь свои вопросы, отправляешь им, через пару дней он лайн беседа с специалистом по подбору персонала. Посмотрим, что из этого выйдет. 

Надо шевелиться, как-то вытаскивать себя из этого болота. У меня не так много времени в запасе. После 45 мне кажется вообще нереально найти хорошую работу, всем нужны молодые, активные. 

Edited by Ликос
  • Upvote 4

18 минут назад, Ликос сказал:

Вот чего мне не хватает, так это любопытства, здорового интереса к чему-то новому. Видимо, это на фоне общей усталости. 

А в отпуск? Взять передышку?

• Upvote 1

53 минуты назад, Ликос сказал:

Надо шевелиться, как-то вытаскивать себя из этого болота. У меня не так много времени в запасе. После 45 мне кажется вообще нереально найти хорошую работу, всем нужны молодые, активные. 

Вам 41 год и я бы на вашем месте до 45 как раз держалась за настоящую работу, тем более что платят хорошо и есть ДМС. А вот после смены профессии все одно: устроиться будет сложно независимо от возраста. 

Попробуйте больше отвлекаться, хобби завести, после работы ходить куда-то, по выходным активничать. Здорово, когда нелюбимую работу можно "забить" любимыми занятиями.

И отпуск, само собой, правильно вам Оляпка советует. Есть вариант брать один раз 14 дней (это по закону обязательно), а оставшиеся 14 "размазывать"? Будет каждый месяц хоть 3 дня отпуска, да еще в плюс к праздничным дням, уже такое чувство свободы, отвлечься другими делами.

Мне в этом плане повезло: работа любимая. В 18 лет, я, конечно, слабо представляла, чем юристы занимаются, хоть и учиться интересно было. А сейчас точно знаю: мое-мое )) Я бы и дома работой занималась (вместо уборки).

Edited by Девушка из тундры
  • Upvote 4

42 минуты назад, Оляпка сказал:

А в отпуск? Взять передышку?

Это мёртвому припарка в моем случае, увы. Была в августе 2 недели, вернулась и стало ещё хуже, руководитель как с цепи сорвался. Каждый день придирки, оскорбления, унижения. В итоге лишение части премии за квартал. Так задергал, что я похудела за месяц на 2 кг. При моих 50 это было лишним.

1 час назад, Девушка из тундры сказал:

Вам 41 год и я бы на вашем месте до 45 как раз держалась за настоящую работу, тем более что платят хорошо и есть ДМС. А вот после смены профессии все одно: устроиться будет сложно независимо от возраста. 

Попробуйте больше отвлекаться, хобби завести, после работы ходить куда-то, по выходным активничать. Здорово, когда нелюбимую работу можно "забить" любимыми занятиями. 

Изучаю вопрос смены професии, посмотрим, что из этого выйдет. Мысль, что я этим буду заниматься до пенсии наводит на мысль, что до пенсии я рискую не дожить. Умру от инфаркта. 

Занятий и увлечений хватает. Хожу в спортзал, часто встречаюсь с друзьями, сестрами, читаю. Не скучно я живу, грех жаловаться :D

• Upvote 2

@Ликос

Вы были помощником руководителя и Вам это нравилось? Почему не поискать работу в этом направлении? Если  грамотный, хороший организатор, который все чётко делает - такие нужны в любом возрасте. И до пенсии работают. У меня одна знакомая - много лет служит в министерстве, их двое помощников посменно у министра (регионального). Возраст приличный (у неё дочь уже замужем) но никто её не меняет на две по двадцать. Не все же ищут сотрудника, чтобы рабочее место собой украшала. 

• Like 6
  • Upvote 2

3 часа назад, Ликос сказал:

Это мёртвому припарка в моем случае, увы. Была в августе 2 недели, вернулась и стало ещё хуже, руководитель как с цепи сорвался. Каждый день придирки, оскорбления, унижения. В итоге лишение части премии за квартал. Так задергал, что я похудела за месяц на 2 кг. При моих 50 это было лишним.

Изучаю вопрос смены професии, посмотрим, что из этого выйдет. Мысль, что я этим буду заниматься до пенсии наводит на мысль, что до пенсии я рискую не дожить. Умру от инфаркта. 

Занятий и увлечений хватает. Хожу в спортзал, часто встречаюсь с друзьями, сестрами, читаю. Не скучно я живу, грех жаловаться :D

Так дело не в профессии. А в обстановке на работе.

Я тоже по первому образованию экономист. Учиться мне очень нравилось, но если бы знала где мне придется работать и сколько здоровья я там оставлю, то училась бы дальше и пошла в преподаватели.

Я меняла профессию. Но я сайты люблю, с ума по ним схожу. По факту: ходила на учебу уже исключительно ради корочки и получала огромное удовольствие, переобучение меня вообще не напрягало..Сейчас работаю по этому диплому, но зарплата конечно скромная. 

Но есть одно "но": на время учебы мое содержание полностью взял на себя мой мужчина. То есть я не нуждалась вообще. 

Со мной учились математики, физики. Им это все давалось морально тяжелее. Они оказались на улице по разным причинам и не всем эта новая профессия нравится. Они свою профессию любят, но их оттуда грубо турнули. Я шла с радостью, а ребята вынужденно.

Edited by Миледя
  • Like 2

16 часов назад, Ликос сказал:

После отпуска возвращаться на нелюбимую работу вообще тяжко. Работать, терпеть и не видеть просвета - не выход.

Ищите, разговаривайте с друзьями и знакомыми, любая информация будет вам на пользу. Я вроде работу пока не собираюсь менять, но всегда интересно где человек работает, чем занимается - а я бы смогла?:rolleyes:

Не ставьте на себе крест из-за возраста - ваш возраст может быть плюсом, если работодателю нужен надёжный работник без декретных отпусков и частых больничных.

А если у вас будет цель, то и на данный момент работать будет легче - зная, что эта постылая работа временно.

• Like 3
  • Thanks 1

57 минут назад, Йеннифэр сказал:

После отпуска возвращаться на нелюбимую работу вообще тяжко. Работать, терпеть и не видеть просвета - не выход.

Ищите, разговаривайте с друзьями и знакомыми, любая информация будет вам на пользу. Я вроде работу пока не собираюсь менять, но всегда интересно где человек работает, чем занимается - а я бы смогла?:rolleyes:

Не ставьте на себе крест из-за возраста - ваш возраст может быть плюсом, если работодателю нужен надёжный работник без декретных отпусков и частых больничных.

А если у вас будет цель, то и на данный момент работать будет легче - зная, что эта постылая работа временно.

Спасибо за комментарий! 

Да, работа не любимая и от этого ещё хуже, хорошо хоть финансовая сторона уравновешивает ситуацию. 

Я как-то решила для себя, что да, я не люблю её, но я её уважаю. За стабильность, за коллектив, за новые знания, которые получила и за новые знакомства, которые приобрела. И я бы могла и дальше с этим работать, если бы не один из руководителей. 

Молодежь его хамство легко переносит, а мне всё тяжелее и тяжелее. Чувствую, скоро взорвусь! 

Ищу потихоньку новую работу, читаю, смотрю вакансии, некоторым знакомым (не с работы) рассказала о своих поисках. Надеюсь, смогу изменить положение вещей. Здоровье всё таки дороже. 

Edited by Ликос
  • Like 2
  • Upvote 2

12 минут назад, Ликос сказал:

И я бы могла и дальше с жтим работать, если бы не один из руководителей. 

В каждом коллективе что-нибудь да не так: то сотрудница достаёт, то начальство, то зарплата маленькая или ещё что.

Уж сколько я рабочих мест тогда в столице поменяла, почти десяток за два года, начиная от модных домов и заканчивая обычным ателье- везде проверяли на стрессоустойчивость, пытались продавить, изменить условия работы  или даже сломать, всегда найдётся какая- либо овца, а я не привыкшая сносить несправедливость, знаю все методы управления от начальства- изучала их, плюс психологию общения. Наработала клиентов, стала работать на дому, взяла помощницу портную- как ранее работала у себя в провинции, с двумя портными.

Работа это обязанность, даёт средства к существованию, принимать ее надо как необходимость и не более. Можно как бы сдать себя в аренду- в Трансерфинг написано, как.

А с руководителем лучше соглашаться, не перечить и присматриваться, как у других прокатывает. Ещё можно почитать в интернете, как уживаться с ним.

Edited by Янина Радовскович
  • Upvote 1

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Работа это обязанность, даёт средства к существованию, принимать ее надо как необходимость и не более. Можно как бы сдать себя в аренду- в Трансерфинг написано, как.

А с руководителем лучше соглашаться, не перечить и присматриваться, как у других прокатывает. Ещё можно почитать в интернете, как уживаться с ним.

Уж кто с ним больше всех согласен, так это я. Хотя и достаётся мне от него прилично. Он гиперактивный человек, быстрый и резкий в словах и действиях. Мы с ним антиподы во всём. Я вдумчивая, спокойная, мне всё надо разложить по полочкам. Я так понимаю, это его раздражает. 

Ну и его хамство, никак не могу смириться с этим. Причём, демонстративное, прилюдное. Собирает весь отдел и начинает каждого "кусать", обзывать. Сидишь, обтекаешь молча. 

Начальник отдела называет его энергетическим вампиром, советует не отвечать и "не кормить" его. Так и делаем. Я "выставляю зеркало" от себя, "закрываюсь куполом", "посылаю ему цветочки", одним словом, все методы пробую:D

• Сожалею 4

Ликос

19 часов назад, Ликос сказал:

Ну и его хамство, никак не могу смириться с этим. Причём, демонстративное, прилюдное. Собирает весь отдел и начинает каждого "кусать", обзывать. Сидишь, обтекаешь молча.

а как это происходит? Есть ли повод для того, чтобы делать вам замечание в такой форме? 

На мой характер - даже если что-то в моей работе не так, это не дает право относиться ко мне по хамски, в тем более обзывать. И не надо мне в этом случае ДМС  и прочих плюшек. 

Знаете, от работы нужно получать хоть какое-то удовольствие. Если каждый день подвергать себя 8 часовой добровольной пытке, зачем жить? Кому нужны неврастенички? Вечно дерганные мамы и жены? Да никому! Поэтому советую однозначно - уходите! Это не последнее место работы на планете, вы сами знаете, что можно ощущать себя нужной и счастливой на рабочем месте! 

В 15.10.2020 в 12:23, Ликос сказал:

Но, страшно в 41 год. Привыкла к некоторой финансовой стабильности, мне ещё двоих сыновей учить надо. И страшно начинать всё с нуля

в свете последних постановлений Правительства  до пенсии еще 20 лет. Поэтому хватит ощущать себя старой. Хотя бы попробуйте поискать другую работу, подайте заявку на собеседование! 

• Like 4
  • Upvote 1

14 минут назад, Парето сказал:

Знаете, от работы нужно получать хоть какое-то удовольствие. Если каждый день подвергать себя 8 часовой добровольной пытке, зачем жить? Кому нужны неврастенички? Вечно дерганные мамы и жены? Да никому! Поэтому советую однозначно - уходите! Это не последнее место работы на планете, вы сами знаете, что можно ощущать себя нужной и счастливой на рабочем месте! 

Пока нет нового места работы, то, если единственный кормилец, с этого дергаться нельзя. Только после того, как будет куда уходить.

Ситуация вилы, на самом деле. Идиот-начальник. Ему не цветочки надо посылать мысленно, а мышьяк или "Новичок".

• Like 7

1 час назад, Миледя сказал:

Только после того, как будет куда уходить.

полностью согласна!  В период пандемии лишний раз дергаться.

Но и работать, не подыскивая подходящий вариант, неразумно.