Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тайны Мадрида

Российские фильмы

Recommended Posts

5 часов назад, Средняя школа сказал:

Сегодня пересмотрела заново, до того понравился

Я его раза два пересматривала, так по душе фильм пришелся). "Игра в правду", "Механическая сюита" не смотрели?

10 минут назад, Пипа Суринамская сказал:

Я его раза два пересматривала, так по душе фильм пришелся). "Игра в правду", "Механическая сюита" не смотрели?

Вопрос не ко мне, но Механическую сюиту я смотрела несколько раз, и она мне так и не зашла. Не понимаю я такой юмор от Месхиева, серьезные фильмы ему удаются намного лучше. "Свои" не смотрели? Фильм до мурашек.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Механическую сюиту я смотрела несколько раз, и она мне так и не зашла

А мне зашла аж 2 раза, люблю черный юмор. "Свои" смотрела давно, надо бы освежить, спасибо.

• Like 2

Только что, Пипа Суринамская сказал:

А мне зашла аж 2 раза, люблю черный юмор. "Свои" смотрела давно, надо бы освежить, спасибо.

Я тоже люблю черный юмор, фраза "попили пивка" ушла в народ и используется у меня дома (эта же фраза в сходных обстоятельствах перекочевала в "Небесный суд"). Но перегибов выше крыши. Вот они немного раздражают. Зато актеры шикарные!

• Upvote 1

3 часа назад, Пипа Суринамская сказал:

На этой волне посмотрела еще и "Со мною вот что происходит" - очень понравился. "Игру" смотрела (хотя Апексимова - не моя симпатия), и "Сюиту" тоже. :)

А вот "Свои" - не помню. Сейчас гляну, может вспомню.

• Upvote 1

В 21.01.2020 в 09:03, Пиначета сказал:

я Холопа вчера посмотрела

Мои девчонки тоже вчера ходили, в 21 час, на раньше билетов не было. Старшей понравился фильм, внучку еще не спрашивала. 

Посмотрели мы "Не Идеальный мужчина"

Такая фигня. Это худшее, что можно придумать. 

Крид конечно такой слащавый ми-ми-ми-шный красавчик и на этом все) 

Юлия Александрова играет снова мямлю, которой умудрился изменять даже робот. 

Показан этот момент очень неплохо - если все мужчины ведут себя с вами одинаково, то может дело в вас? 

А так - фильм ни о чем. Концовка тоже дурацкая. 

Кстати, за весь фильм в зале никто ни разу не засмеялся)))  и выходили все в меривой тишине. Мы с мужем тоже вышли как пришибленные.... С одной мыслью - ну и хрень... 

• Thanks 3
  • Upvote 3

В 26.01.2020 в 23:11, Лось Анджелес сказал:

Теперь вот Петров куда ни глянь.

В 26.01.2020 в 23:17, Страшила сказал:

это Саша наш Петров, будто других актёров нет

В 26.01.2020 в 10:56, Атомная энергия сказал:

А Петров просто бесит

Мне простительно, я редко хожу( смотрю) фильмы от слова совсем. :D Поэтому  просто отдохнула на просмотре, не заморачиваясь на этом актёре

В 26.01.2020 в 10:56, Атомная энергия сказал:

Потому что ТАК не бывает, в спорте не бывает.

Это просто художественный  фильм на тему спорта.:D

Практически о любом фильме можно сказать ТАК не бывает)))

Edited by Хочу счастья

Всем добрый день! 

В этой веточке кто-то (простите, не помню кто) делился положительными впечатлениями от фильма «Давай разведемся». Хочу сказать большое спасибо!)))

Решила посмотреть из-за любимой мною Михалковой, ну и мужа уговорила, хотя боялась, что ему не понравится. Так вот, многие пишут, что это скорее драма, а не комедия. Соглашусь, сюжет скорее драматический, но как же легко снят фильм, сколько юмора - хорошего, непошлого юмора (сцену с кормлением бабушки даже перематывали назад, хохотали навзрыд), и послевкусие от фильма хорошее такое. Михалкова бесподобна, как всегда. Ну и остальные актеры не подкачали. 

Рекомендую, однозначно. 

• Like 2
  • Upvote 1

5 часов назад, Хочу счастья сказал:

Это просто художественный  фильм на тему спорт

Но заявлялся то фильм как фильм о спорте и спортсменах, а не на околоспортивную тематику.

Но на вкус и цвет, как говориться.

Если смотрела "Со дна вершины" и понимала, да это о спорте и характере, ну Вдовиченков как актер мне приятен. То "Лед" смотрела и вспоминала поговорку моей бабушки "Если реклама обильна, не жди хорошего кинофильма"

• Upvote 1

"Кома"

Сюжет тянется медленно и печально. Картинка красивая - художники компьютерной графики выкурили много грибов при создании фильма. Для меня фильм на один раз.

• Thanks 1

13 минут назад, Белая Медведица сказал:

"Кома"

Сюжет тянется медленно и печально. Картинка красивая - художники компьютерной графики выкурили много грибов при создании фильма. Для меня фильм на один раз.

С Гуськовым и Мареевой? А мне фильм понравился. Или вы про другую Кому?

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Или вы про другую Кому?

Я про новый фильм, который только вышел в прокат. С Константином Лавроненко.

• Thanks 1

Девочки, ВК ( спасибо, Оля:hug:в сотый раз) нашла фильм Невиновен.

Молодого парня-кавказца студента московского ВУЗа скины забили до смерти. Дядя, бывший сотрудник, по совету которого мальчик и оказался в столице, едет искать виновных.

Нашёл. Дальше было очень тяжело смотреть. 

Но всё же очень рекомендую.

• Like 2

24 минуты назад, Белая Медведица сказал:

"Кома"

Тоже сегодня посмотрели. Полностью согласна - кроме красивой картинки ничего не зацепило. Скучно. В трейлере все выглядело абсолютно по-другому.

Посмотрели и мы в выходные "Марафон желаний" 

Я наверное скоро начну обрастать комплексами, но мне и этот фильм показался фигней и нудятиной. Вот не смешно и все тут))) У меня начались проблемы с чувством юмора? так и зал смотрел молча, только две тетки сзади как безумные периодически ржали) 

И ведь задумка неплохая, но не смешно. Смотришь и не веришь актерам. То ли не доигрывают, то ли переигрывают, но какие-то они не настоящие, ситуации вымученные, мимика тоже, эмоции деревянные. 

В центре сюжета — простая маникюрщица Марина из Воронежа. Воронеж показан в фильме жопой мира, такой провинцией дремучей, что меня это покоробило конечно же.  У девушки вроде бы всё хорошо – есть любимый парень Леша, за которого она активно собирается замуж. Но леша ей изменил, мама в курсе и украла ее паспорт, чтобы сорвать свадьбу, леша в курсе этого тоже.

В один чудный  день жених раскрывает карты, а Марина остаётся у разбитого корыта. В момент особых душевных переживаний подруга Марины  приглашает её на тренинг в Ханты-Мансийск. Именно там проводит так называемый «Марафон желаний» коуч Елена Блиновская, которая   учит грамотно строить желания и посылать их во Вселенную, которая помогает исполнить практически любую мечту. Механика проста: надо только записать в блокнотик семь сокровенных желаний, приложиться на марафоне к Елениной груди — и все, счастье привалит обязательно! 

У Марины список простой и небольшой: всего семь пунктов- выйти замуж, заплатить кредит за окна, купить трус и лифчик из одного комплекта...и прочий бред))) . Однако по пути на трениг она задерживается на пересадке в аэропорту Санкт-Петербурга, где по своей дурости профукала последний билет. Она очень громко выражала свое недовольство по этому поводу, оказалась в милиции и с этого момента  начались ее настоящие  приключения.

Что-то в последнее время три фильма подряд...и никакого удовольствия от просмотра. "Холоп" не плох, душевный. Но мне было мало юмора. Немного задавили коммерческим проектом по перевоспитанию, много акцента на всей этой технике) 

(Не) Идеальный мужчина - уснула на нем, тоска и бредятина. 

Очень ждала этот "Марафон" - и снова скукота. 

А с каким удовольствием мы посмотрели в кино "Давай разведемся", "Громкую связь", "Как я стал русским". 

А сейчас фильм за фильмом - и ни один не идет в удовольствие. 

• Like 1

Наконец-то сподобилась на Холопа.

Не нашла приличной копии, впрочем, мне и экранки хватило. Фильм приятный, но на один разочек, и любимым точно не будет. Неплохо, недурно, забавно. Но. Я не люблю ни Биковича, ни Бортич. Было несколько смешных моментов, но и только. Не шедевр.

А жаль. Что-то не везет мне последнее время на фильмы.

Посмотрела "Союз спасения"

Ну что сказать. Фильм слабый. В середине аж вздремнула. Надо бы плакать кое-где - а не трогает.

И это несмотря на обилие очень хороших молодых (и не очень) актеров.

Что выбесило - обилие бекмамбетовщины. Сплошные карусели в кадре. Зачем эта пошлость, я не поняла.

Но сериал, если таковой выйдет, посмотрю обязательно.

• Like 2
  • Upvote 2

Пару раз уже пересматривала практически последний фильм, где в главной роли А.Абдулов. И фильм до ужаса пророческий.  Абдулов играл в нем, ещё не зная о своем диагнозе. 

Называется " Веселые похороны или ниоткуда с любовью".

Вчера посмотрели "Метро", с Ходченковой который.

Понравилось очень. 

Может, я просто давно подобные фильмы не смотрела, но прям переживала за героев). 

Фильм, оказывается, не новый совсем, но как-то раньше мне не встретился.

• Upvote 3

Давно я не получала такого удовольствия ! Настоящая комедия, добрая, без пошлости.

Всем советую посмотреть фильм "Счастья! Здоровья!"

Три влюблённые пары — татарская, армянская и русская — готовятся сыграть свадьбы. Совершенно разные истории, но каждая о любви. 

• Like 1

Про "Лед-2" еще не никто не написал?

Первую часть не смотрела, на продолжение попала за компанию. Несколько раз всплакнула (да, да, я очень сентиментальная 31093019dbe7c347414b0252a3fd27fd.gif)

Ситуация  с опекой, конечно, перегиб сказочный, но это, видимо, для усиления плакательного эффекта. И  мне очень понравилось как  песни встроили в фильм. Именно эти моменты самые трогательные и ярко показывают переживания персонажа, его мысли, чувства. Особенно где тренер про озеро надежды пела.

Сегодня посмотрела драму "Сквозь чёрное стекло". Под впечатлением.

Режиссер: Константин Лопушанский. В ролях: Максим Суханов, Василиса Денисова, Надежда Маркина.

Незрячая сирота выросла в монастыре. В 18 лет  перед ней встал выбор - миллионер согласился оплатить операцию, взамен - замужество или навсегда остаться слепой и стать монахиней. Девушка выбрала первое.

Знакомство шокировало. Старый, деспотичный, злой, циничный. Дьявол в человеческом обличье.

Много испытаний выпало девушке. Чтобы уйти от этого жестокого человека, накануне свадьбы героиня приняла нелегкое решение...

Edited by Асия
  • Like 1
  • Thanks 3

Сегодня посмотрела неизвестный фильм Рязанова "Предсказание". Очень советую к просмотру. Фильм так себе, но вот эта атмосфера... Тлен и уныние, танки на улицах, разруха, преступность.

И "нельзя оставаться в ЭТОЙ стране, с ЭТИМИ людьми!" и "у этой страны нет будущего!". Главная героиня кричит:  "уезжай в Израиль, ты тут погибнешь!"

Еще поразил такой момент. Франция показана в фильме как в сказке - световые украшения, яркие витрины, карусель. Контраст с Москвой 1992 года, конечно, просто потрясающий.  А ведь сейчас как? Вот буквально сегодня катались с дочкой на точно такой же карусели, как показана в фильме. И бедным иностранным режиссерам , чтобы показать Россию и Москву так, как эти иностранцы привыкли, приходится снимать натуру в Румынии :) 

В фильме и сценарист, и режиссер - Рязанов. Если бы я не знала, а посмотрела фильм, и меня попросили бы угадать - в жизни бы не угадала! Конечно, этот фильм передает чувства Эльдара Александровича, развал Союза, да и возраст уже такой - 66 лет, всё, как говорится, уже позади. Поэтому идея с "новым я", только молодым, довольно удачна и психотерапевтична.  Кроме того, он уже готовил себя к неминуемой смерти любимой жены, в фильме у героя жена уже умерла. Я посмотрела по годам, он снимал фильм, когда она тяжело болела, и умерла в 1994 году. 

Кроме того, главная героиня, французская актриса Ирен Жакоб, очень по типажу похожа на вторую жену Рязанова.

Edited by Гусёк

В 20.02.2020 в 19:20, Асия сказал:

Сегодня посмотрела драму "Сквозь чёрное стекло". Под впечатлением.

Режиссер: Константин Лопушанский. В ролях: Максим Суханов, Василиса Денисова, Надежда Маркина.

Незрячая сирота выросла в монастыре. В 18 лет  перед ней встал выбор - миллионер согласился оплатить операцию, взамен - замужество или навсегда остаться слепой и стать монахиней. Девушка выбрала первое.

Знакомство шокировало. Старый, деспотичный, злой, циничный. Дьявол в человеческом обличье.

Много испытаний выпало девушке. Чтобы уйти от этого жестокого человека, накануне свадьбы героиня приняла нелегкое решение...

Я посмотрела вчера этот фильм по Вашей рекомендации.  Он зацепил. Вот в соседних веточках девочки обсуждают героинь Астафьева и Васильева- Людочку и Клавочку. У меня прямо аналогия с третьей героиней. Только уже не книги, а этого фильма: Настенькой. Очень жалко её, зря она это сделала..

Спасибо за рекомендацию! 

• Thanks 2
  • Upvote 1