Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паслён

Фильмы ужасов, триллеры - II

Recommended Posts

Posted (edited)
12 часов назад, Узор на стекле сказал:

В остальном, фильм на один раз. Посредственный.

@Узор на стекле, подскажите фильм не на один раз. Я давно такой ищу и буду Вам благодарна. 

Edited by Рамонка
  • Thanks 1

Posted (edited)
1 час назад, Рамонка сказал:

Узор, ну так подскажите фильм не на один раз. Я давно такой ищу и буду Вам благодарна. 

Из разряда хоррор, мистика, триллер, фантастика, что впечатлило из последнего... Надо подумать. 

Достойны просмотра "Аннигиляция", "Реинкарнация", "мама!", "Оно" (2014 года, оригинал "It follows!", "Зеленая комната", "Разделитель", "Поезд в Пусан", "Новая эра Z", "Париж город зомби", "Кловерфилд 10", "Земля вампиров", "30 дней ночи", "Эксперимент (2010 год), "Судный день", "Пандорум", "28 дней спустя", "Птичий короб", "Грань будущего", "Антихрист", "Зеркала", "Не дыши", "Слон", "Сайлент Хилл (нежно люблю этот очаровательный фильм)", "Зодиак", "Райское озеро", "Мученицы", "Кровавая жатва", "Коллекционер", "Тупик",  "Из машины", "Кожа, в которой я живу, "Бункер", "Милые кости", "Исчезнувшая".

Надо понимать, что тут далеко не все шедевры, но лично на мой взгляд в своем жанре чем-то выдающиеся, запоминающиеся, необычные, неплохо сделанные. 

Если вспомню еще, то обязательно напишу) Это далеко не все. 

Еще я постарался выбрать фильмы не классические аля "Мизери", Сияния", "Нечто", "Психо", "Молчание ягнят" и так далее. Которые всем известны, которые реально хороши, но засмотрены до дыр) 

Edited by Узор на стекле
  • Like 3

@Рамонкафамильярное обращение по нику разрешено только в ОВД, будьте любезны исправить свое сообщение, уважайте собеседника.

• Like 1

Дополняю список свой. Фильм "Драка в блоке 99". 

Представьте себе, что вы начинаете на солнечном и душистом поле, под безоблачным небом, свежий ветерок трепет вам волосы и вам легко и хорошо , и на душе светло. А потом вы постепенно начинаете спускаться вниз. Шаг за шагом. Обстановка мрачнеет с каждым новым витком событий. Вы будто спускаетесь по ступеням в ад, на самое дно. Глухое, мрачное, сырое, душное, и совершенно безнадёжное.

Фильм вас ведет из точки А  в точку Б. В конце сидишь и думаешь, как же так все получилось, вроде бы еще вчера всё казалось таким радужным, полным надежд и безопасным...

В общем, это очень жестокий, крепкий криминальный триллер. Реалистичный. На лёгкий хэппиэнд не рассчитывайте, слабонервным смотреть не стоит)

• Like 1

В 18.07.2020 в 16:00, Узор на стекле сказал:

Дополняю список свой. Фильм "Драка в блоке 99". 

Представьте себе, что вы начинаете на солнечном и душистом поле, под безоблачным небом, свежий ветерок трепет вам волосы и вам легко и хорошо , и на душе светло. А потом вы постепенно начинаете спускаться вниз. Шаг за шагом. Обстановка мрачнеет с каждым новым витком событий. Вы будто спускаетесь по ступеням в ад, на самое дно. Глухое, мрачное, сырое, душное, и совершенно безнадёжное.

Фильм вас ведет из точки А  в точку Б. В конце сидишь и думаешь, как же так все получилось, вроде бы еще вчера всё казалось таким радужным, полным надежд и безопасным...

В общем, это очень жестокий, крепкий криминальный триллер. Реалистичный. На лёгкий хэппиэнд не рассчитывайте, слабонервным смотреть не стоит)

Только что закончила смотреть это "чудо".

Не зря у него рейтинг 6,8 - фильм оказался скучноват, нет динамики, финал предсказуемый. Я обычно фильмы с рейтингом ниже 7.2 не смотрю - они, как правило, будут неинтересны. Так и тут. Жалею о 2 часах потраченного времени. Но фильм и правда жесткий... и жестокий настолько, что непроизвольно зажмуриваешь глаза и отворачиваешься от монитора в некоторых сценах.

Хэппиэнд не легкий, это да. Но справедливость же восторжествовала. 

Подтвержу - людям со слабой психикой лучше не смотреть.

Ну а в моем ТОПе триллеров пока находятся "Пленницы" и "Невидимый гость".

Posted (edited)

1 час назад, Рамонка сказал:

Не зря у него рейтинг 6,8 - фильм оказался скучноват, нет динамики, финал предсказуемый

В принципе без изысков, да. Но меня больше всего задела атмосфера, послевкусие. Если бы не последние 30 минут фильма, то я бы этот фильм не вспомнил, думаю. Кстати, 6,8 на Кинопоиске - это неплохая оценка. Для Кинопоиска.

Вспомнил еще криминальный триллер от того же режиссера: "Закатать в асфальт". Вам уже не рекомендую именно этот фильм, потому что точно посчитаете его затянутым, но по мне он очень неплохой. Мел Гибсон и Винс Вон главных ролях. Черный юмор, причем достаточно тонкий и небанальный присутствует, атмосфера мрачного, трушного такого криминального боевика. Диалоги почти что тарантиновские, жестокости много (видимо, почерк режиссера), но меньше чем в Блоке. Элемент детектива присутствует, но в основном криминальный триллер. Атмосфера тоже медленно нагнетается до предела. Одназночно круче блока-99, но если не погрузиться в него, то точно покажется слишком затянутым. 

Люблю фильмы, где полицейские не супергерои, а обычные люди со своими слабостями, глупостями и недостатками. У этих двух (Гибсон и Вон) своя правда, суровая, мужская, настоящая. И они пошли до конца. На Кинопоиске 7 баллов рейтинг)

P.S. Брутальность Гибсона в этом фильме - 10 из 10) Да и весь фильм сам по себе достатчно брутален и реалистичен)

P.P.S. И обязательно посмотрите Кловерфилд-10) @Рамонка  

Edited by Узор на стекле
  • Like 2

2 минуты назад, Узор на стекле сказал:

В принципе без изысков, да. Но меня больше всего задела атмосфера, послевкусие. Если бы не последние 30 минут фильма, то я бы этот фильм не вспомнил, думаю. Кстати, 6,8 на Кинопоиске - это неплохая оценка. Для Кинопоиска.

Вспомнил еще криминальный триллер от того же режиссера: "Закатать в асфальт". Вам уже не рекомендую именно этот фильм, потому что точно посчитаете его затянутым, но по мне он очень неплохой. Мел Гибсон и Винс Вон главных ролях. Черный юмор, причем достаточно тонкий и небанальный присутствует, атмосфера мрачного, трушного такого криминального боевика. Диалоги почти что тарантиновские, жестокости много (видимо, почерк режиссера), но меньше чем в Блоке. Элемент детектива присутствует, но в основном криминальный триллер. Атмосфера тоже медленно нагнетается до предела. Одназночно круче блока-99, но если не погрузиться в него, то точно покажется слишком затянутым. 

Люблю фильмы, где полицейские не супергерои, а обычные люди со своими слабостями, глупостями и недостатками. У этих двух (Гибсон и Вон) своя правда, суровая, мужская, настоящая. И они пошли до конца. На Кинопоиске 7 баллов рейтинг)

А посоветуйте, пожалуйста, именно триллеры, не ужастики ( я их с подросткового возраста не смотрю) . Такие, чтобы держали в напряжении до конца и после оставляли сидеть в изумлении. Уже полчаса смотрю Исчезнувшую, но чувствую финал будет таким, как я думаю - муж не зря в начале фильма говорил, что хочет вытащить мозги своей пассии :idiot:

На выходных ТВ-3 радует неплохими фильмами. 

1. Тайна семи сестер. 

Недалекое будущее. Ресурсов не хватает,  поэтому мировое правительство запрещает семьям иметь больше одного ребёнка,  а если рождается больше,  то остальных изымают якобы для помещения в некие крио -  камеры. И вот в одной семье рождается 7 сестер -  близняшек,  которых удаётся спрятать. 

2. Исходный код. 

Агенту некой службы дают задание предотвратить взрыв в поезде и найти подрывника. И когда ему это не удаётся,  его раз за разом отправляют в тот день,  в тот поезд для выполнения задания. На всё у агента есть всего лишь 8 минут. 

Очень хорошая концовка,  люблю фильмы с позитивным окончанием. 

По наводке из этой веточки посмотрела фильм "В тихом омуте" 2019 г. Впечатление осталось неоднозначное.

С одной стороны триллер добротный. Очень интересный ход сюжета, с повторением пройденного, неожидаными поворотами,  неизбитым сюжетом, все мистические непонятки разгадываются. За это твердая "четверка", в принципе. С другой стороны все, что про маньяка осталось незаконченным и непонятным. Ну вот показали, кто маньяк. И все? Вопросов больше, чем ответов.

Скрытый текст

Почему он прятал похищенных с трейлер, а не убивал? Что он вообще делала с похищенными детьми? Почему спасшиеся когда то парни жили бок о бок с ним и не донесли на него? Почему посадили другого? Как вообще нашли этот трейлер так быстро, девочку то убили? Почему вообще маньяк стал маньяком? Он пытался что то рассказать про детство, но слушать его не стали, прикончили, а было бы интересно. Почему делал такой перерыв? Почему вообще мальчик в начале летел?

Короче, сплошные вопросы либо я не внимательно смотрела.

Еще меня поразила исполнительница главной роли Хелен Хант. Почти весь фильм я гадала, зачем ее так ужасно загримировали, просто посмертная маска, а не лицо, может это как-то соотносится с сюжетом? Никак, наоборот, муж, любовник, сын еще школьник, а она как бабушка, диссонанс. После просмотра погуглила, вроде неудачная пластика. Но очень неприятное впечатление осталось.

maxresdefault-2.jpg

• Like 4

Posted (edited)

Сегодня первый день  , когда никуда не надо. Потихонечку, не спеша, перебираю вещи на полках, и фоном идет  фильм ужасов《Черное зеркало》. Начало не видела. Главную роль исполняет премиленькая девочка-подростокс живет с папой и мамой. Папа-востребованный пластический хирург. Внешне - счастливая семья , но только внешне. А девочка с комплексами, очень робкая, тихая,  все  сверстники обижают и унижают, открыто смеются над ней. И друзья, которых она так любит и ценит, предают ее. Сама никому отпора дать не может, только плачет.

Родители не знаюто ее проблемах,заняты.   И кому жаловаться? Начала смотреть с момента, как девочка нашла себе собеседницу -мудрую, все понимающую, но злопамятную и резкую. И с чувством юмора.С ней можно обсудить и родителей, и ровесников. И она всегда права. Это было ее отражение в зеркале. Где бы она не посмотрелась в зеркало, ее зеркальный двойник тут как тут, советы дает.

И вот когда у девочки терпение лопнуло,  ее прилюдно унизили нашкольном празднике, никто за нее не вступился, она меняется местами со своим отражением. 

И тогда мы видим другую девочку - жесткую, продуманную, безжалостную. Такого натворила.....

У меня вопросы? Та осталась в Зазеркалье насовсем?Что не такво взаимоотношениях  с отцом,?Эти перевоплощения -нарушение ее психики или мистическое Зазеркалье?

Edited by Шикачика

В 21.07.2020 в 20:07, Шикачика сказал:

фоном идет  фильм ужасов《Черное зеркало》. Начало не видела.

Это сериал или фильм? Стала искать, чтоб посмотреть, нашла только сериал. И по описанию вроде о другом....

4 минуты назад, Капелюшка сказал:

Это сериал или фильм? Стала искать, чтоб посмотреть, нашла только сериал. И по описанию вроде о другом....

Я включила, когда уже фильм начался, озвучку так поняла. Может,действительно ошиблась с названием?

• Thanks 1

23 часа назад, Шикачика сказал:

Я включила, когда уже фильм начался, озвучку так поняла. Может,действительно ошиблась с названием?

Вообще Чёрное зеркало это сериал, но там каждая серия как отдельный фильм. 

Posted (edited)

Если не хотите испортить настроение и захлебнуться в рыданиях, то фильм "Расстреливая собак" не для вас. Это триллер на основе реальных событий про геноцид народа Тутси. Как и многие фильмы про распри африканцев, очень сильный, жуткий.

Edited by Баба с возом

16 часов назад, IRSEN сказал:

Вообще Чёрное зеркало это сериал, но там каждая серия как отдельный фильм. 

В 24.07.2020 в 18:00, Капелюшка сказал:

Нашла, дабы не вводить народ в заблуждение.《Темное зеркало》, фильм канадский, режиссер Асаф Бернштейн.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Посмотрела мини-сериал "Террор". Ну что ж, я под впечатлением. 19 век. Два корабля, один из них под названием "Террор", отправляются на север Канады искать проход из Атлантического океана в Тихий. Там они застревают во льдах на несколько лет. Что там за это время произойдет невозможно рассказать. Это надо видеть. Фильм очень атмосферный, тяжелый, жизненный, с элементами фэнтези. Герои яркие, харизматичные. Слабонервным не смотреть. В общем, рекомендую!

Я вчера посмотрела "Темное наследие". Начало интригующее, а потом ерунда какая-то началась. Кто смотрел, напишете, пожалуйста, почему Морган - исчадие ада?

33 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Я вчера посмотрела "Темное наследие". Начало интригующее, а потом ерунда какая-то началась. Кто смотрел, напишете, пожалуйста, почему Морган - исчадие ада?

А мне очень понравился фильм. Я 9 из 10 поставила. Морган изнасиловал мать Лорен и за это его и заточили. И ещё именно он оказался отцом Лоры. Конечно конец немного скомканный, но начало и середина сильные. Я тоже задумалась как бы поступила если бы на кону стояло благополучие моей семьи.

21 минуту назад, Драная тапочка сказал:

Морган изнасиловал мать Лорен и за это его и заточили.

Скрытый текст

Это я поняла, но по фильму это как минимум маньяк должен был быть, а не разовое изнасилование по пьяни. Там же детектив еще какие-то материалы прислал

Posted (edited)
6 минут назад, Лара Фабиан сказал:
  Скрыть контент

Это я поняла, но по фильму это как минимум маньяк должен был быть, а не разовое изнасилование по пьяни. Там же детектив еще какие-то материалы прислал

Детектив прислал документы по которым видно, что Морган это другой человек. Этого же по другому звали.

И почему сразу маньяк? Муж изнасилованной решил, что такое наказание в самый раз. А для изнасилованной он и есть исчадие ада.

Edited by Драная тапочка

Посмотрела Реликвия 2020 года, вдохновилась тем, что там Эмили Мортимер снимается ( после Букшопа очень полюбила её). 
Сюжет: пропала пожилая женщина из дому; на её поиски приезжает дочь с внучкой. Через три дня бабушка возвращается, но уже не совсем такой, как была.

Больше половины фильма я сидела и думала, ну нет, не может быть, чтобы фильм оказался таким предсказуемым и типичным. Потому что не может Джейк Джилленхол продюсировать такое, а главная исполнительница роли сниматься в этом. 

Скрытый текст

Меня не покидала мысль в течении всего фильма, что фильм снят тупо про болезнь Альцгеймера или что-то вроде этого. А конец фильма укрепил меня в этом мнении окончательно. Всё циклично, каждое новое поколение обязано заботится о предыдущем. Ну вот зачем было снимать об этом так? Для меня загадка.

Мне фильм, откровенно говоря, не понравился. А с такими фильмами это у меня очень редко случается.
В конце прямо фуу.

В 26.07.2020 в 16:46, С другой планеты сказал:

Посмотрела мини-сериал "Террор". Ну что ж, я под впечатлением. 19 век. Два корабля, один из них под названием "Террор", отправляются на север Канады искать проход из Атлантического океана в Тихий. Там они застревают во льдах на несколько лет. Что там за это время произойдет невозможно рассказать. Это надо видеть. Фильм очень атмосферный, тяжелый, жизненный, с элементами фэнтези. Герои яркие, харизматичные. Слабонервным не смотреть. В общем, рекомендую!

Пока посмотрели только первую серию. Я пару раз задремала. Муж уснул минут через 20. Теперь в раздумьях, продолжать ли в надежде, что когда ни будь начнётся уже динамика? 

Я не знаю, то ли это сугубо моё такое восприятие, но большинство фильмов и сериалов 2000-х годов выпуска кажутся мне невероятно тягомотными. 2/3 серии какая-то "говорильня" - то ни о чем, то обо всем на свете. И где-то промелькнет краешек чего-то интересного. Но сидеть и ждать, когда же уже что ни будь случится, не хватает у меня терпения! 

Наверное, возьмусь в очередной раз пересматривать нетленку Тарантино. Там хоть и "говорильни" тоже много, но и динамики хватает, даже с избытком! 

Посмотрел фильм "Комната", где маму и девочку удерживал 7 лет маньяк в сарае. Высокие рейтинги, моя любимая тема. 

Результат - хренотень. Не рекомендую любителям остросюжетных, психологических триллеров.

2 часа назад, Узор на стекле сказал:

Посмотрел фильм "Комната", где маму и девочку удерживал 7 лет маньяк в сарае

Интересно, когда ты его посмотрел, раз даже не помнишь, что там был мальчик. Джек. 

10 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Интересно, когда ты его посмотрел, раз даже не помнишь, что там был мальчик. Джек. 

Потому что весь фильм у меня ассоциации были с девочкой. Из-за этих волос по пояс и лица девочки. Я только минут через 30 понял, что она называет эту девочку Джеком, потому что это не девочка, а мальчик.