Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паслён

Фильмы ужасов, триллеры - II

Recommended Posts

Только что, Конди сказал:

Это фильм 2017 года, я его давно смотрела и поняла сейчас, что совершенно не помню. Но вроде соревнований там нет, все действие происходит в кафе. 

Я посмотрела сейчас в поиске. Разные. " Дикие история" - несколько новелл, объединенные в фильм. Отличное кино.

2 минуты назад, Конди сказал:

фильм 2017 года, я его давно смотрела и поняла сейчас, что совершенно не помню. Но вроде соревнований там нет, все действие происходит в кафе. 

Значит это фильм с Марио Касас, где посетители кафе не могут выйти наружу? Вспомнила. А изначально я поняла про "Дикие истории" Там несколько сюжетов. По-моему тоже Испания. Нужно проверить. 

Ещё вспомнила не так давно смотрела "Прощай" Тоже с Марио Касас. 

Posted (edited)

Недавно посмотрели с мужем фильм "Ниже нуля" 2021 года.

Когда наткнулись на описание, вообще не заинтересовались: после нападения на фургон с заключенными ответственный за перевозку полицейский вынужден сразиться сразу с несколькими врагами, включая пронизывающий холод.

Долго фильм висел у нас в избранном только из-за того, что заявлен как триллер, и в один из вечеров, за неимением лучшего, решили его включить.

В итоге так фильм понравился! Сюжет с первых минут затягивает и развивается согласно жанру. Концовка понятная, как я люблю,  а не так, что обрывается фильм - додумайте сами. Описание не раскрывает всей глубины сюжета, но может это и к лучшему. 

Потом уже посмотрела, что это испанский боевик/триллер/криминал. Как всегда испанцы на высоте. 

Любителям жанра рекомендую. 

Edited by Миска
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Ищу в какую ветку. Наверно сюда.

1 января этого года истёк срок авторских прав на книгу Алана Милна про Винни-Пуха и теперь персонажей книги и сюжет может использовать кто угодно и как угодно. Чем и воспользовались в Великобритании. Там сейчас снимают низко бюджетный хоррор "Винни-Пух: Кровь и мёд".

Винни и Пятачок тут серийные убийцы, которые нападают на девушек.

Можно почитать тут

В общем, я не знаю что сказать. Книга про Винни-Пуха одна из моих любимых книг не только детства, но и до сих пор. И я не знаю какой больной мозг мог извратить содержание этой светлой сказки.

Пы.Сы. к первому абзацу. Если были авторские права, то как наш мультик могли снять? Но это отступление не по теме ветки.

• Upvote 1

Подскажите, пожалуйста, название фильма, забыла. Группа молодёжи едет на какой то фестиваль, по пути должны завезти карнавальные костюмы в один дом. Но в доме их ждал маньяк, он убил свою мать, выбрался из подвала, ребята приехали в ловушку.  Фильм 2000-х годов. 

Кто любит фильмы про игры со временем и что из этого получается, надеюсь понравится испанский  фильм 2019 года "Пароль: Хаус". 

Эх, ну умеют испанцы снимать, не отнимешь. Вроде ничего не происходит в кадре, но внутри меня, зрителя все сжимается и трепещет.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

5 часов назад, Малышуля сказал:

Кто любит фильмы про игры со временем и что из этого получается, надеюсь понравится испанский  фильм 2019 года "Пароль: Хаус". 

Эх, ну умеют испанцы снимать, не отнимешь. Вроде ничего не происходит в кадре, но внутри меня, зрителя все сжимается и трепещет.

Мне тоже очень фильм зашёл, недавно как раз пересматривала.  Хотелось бы подобное посмотреть что - нибудь. Особенно хочу отметить актёров, удачно многие вписались,  харизматичные. Вот только немного концовку не поняла)

• Upvote 1

1 час назад, Новый горизонт сказал:

Вот только немного концовку не поняла)

Я так поняла, что девушка скачала приложение себе и оно у нее работало. Поэтому она в шоке сидела. Парни то думали, что круто всех разыграли, а приложение оказалось реальным.

Posted (edited)
6 часов назад, Новый горизонт сказал:

Мне тоже очень фильм зашёл, недавно как раз пересматривала.  Хотелось бы подобное посмотреть что - нибудь. Особенно хочу отметить актёров, удачно многие вписались,  харизматичные. Вот только немного концовку не поняла)

По моему все понятно, один знал что приложение реальное, второй его поддержал и  просто перевел все в шутку чтоб не пугать дальше друзей и  найти выход из ситуации. Выбрал друга, а не жену. Очень банальный конец у фильма. 

Первый испанский фильм что мне не понравился. 

Edited by IRSEN

Вчера смотрела фильм "Крах"(Collapse), 2011, США. У одного фермера - чёрная полоса в жизни, недавно умерла дочь, болеет жена, он не в состоянии оплачивать счета, банк грозит отнять землю, а тут ещё и единственный работник собрался уйти к соседу-фермеру, который платит больше... И будто мало всего этого - на его ферму нападают зомби и кусают сына-подростка. Дальше всё по классике зомби-апокалипсиса, Роберт отстреливается от зомби, потом едет в город за продуктами и медикаментами. В городе, как и следовало ожидать, толпы зомби бродят, мечтая сожрать главного героя. Только конец вот неклассический(хотя и не скажу, что прямо неожиданный), этим мне фильм и понравился, люблю когда "всё не так однозначно". 

• Upvote 1

Триллер-драма Гонка со временем с Наоми Уотс в главной роли. В прошлом году погибает в автомобильной аварии отец семейства. Семья переживает кризис из-за такого горя. В один далеко не хороший день случается страшное в школе, где учатся дети главной героини, а она в это время на пробежке в 10-ти километрах от дома. Страх, незнание, неприятие... В общем триллер в том, что с главной героиней переживаешь все страхи матери. 

• Like 3

On 6/2/2022 at 12:48 PM, Малышуля said:

Спасибо за рекомендацию, очень понравился. Похожий камерный фильм - "Человек с Земли" еще есть.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Посмотрела недавно "Игру" с Майклом Дугласом в главной роли. Вот написала бы что понравился фильм, но конец меня разочаровал, всю малину испортил. Там весь фильм такое динамичное развитие идет, интрига, и герой падает с большой высоты в конце, но оказывается что игра была игрой, а не реальностью. С одной стороны хорошо, что герой жив остался, с другой..

.Главному герою, преуспевающему банкиру брат дарит билет на "игру" в одной компании. Он проходит тесты, обследования и внезапно оказывается в " игре", где на него начинается охота...Фильм далеко не новый, 1997 года, но интересный. 

Прочитала, что фильм опередил свое время лет на 20 ( прочитала в Википедии). Сейчас он смотрится как более актуальный ( для нашего времени). 

Edited by Песня ветров
  • Like 1

Ещё два фильма сегодня

Испанский "Лабиринты прошлого" с Пенелопой Крус. Вот весь фильм хорош, но в конце я сделала :blink: И шо это было??? 

Конец, конечно, не додуманный. Как будто слепили, что в голову пришло, лишь бы закончить.

Второй фильм "Дверь". Очень необычный, но все же на любителя. Тоже с временем связанный. Фильм немецкий, есть постельные сцены. Главный герой страшненький такой. На один раз нормально посмотреть.

Посмотрела недавно фильм "Вуайеристы", 2021 года. Вроде бы сюжет избитый, но в конце так выворочено все, развязка неожиданная, как я люблю)

Переехав в квартиру своей мечты, Пиппа и Томас замечают, что их окна выходят прямо на квартиру напротив, невольно приглашая их стать свидетелями изменчивых отношений привлекательной пары соседей. Но опрометчивая попытка анонимного вмешательства в чужую жизнь запускает цепь событий, неизбежно ведущих к катастрофе.

• Like 1

Воспоминания убийцы 2017 г . Корея. Писали?

Нет много крови, больше психология.

Есть старый маньяк с деменцией, который встретил молодого маньяка. Что они одной масти поняли по взгляду.

И начинается борьба. У старого маньяка есть свои мотивы убить молодого, но это сложно, памяти нет, то что помнит ему воспоминания заменяют. 

Я советую. 

В 05.06.2022 в 21:29, Малышуля сказал:

Второй фильм "Дверь". Очень необычный, но все же на любителя. Тоже с временем связанный. Фильм немецкий, есть постельные сцены. Главный герой страшненький такой. На один раз нормально посмотреть.

Это Вы Мадса Миккельсена страшненьким обозвали? :lol: Вот его любовница - точно мрак, ужас, летящий на крыльях ночи.

Он, конечно, не красавец в чистом виде. Но харизматичный, зараза! ^_^И, кстати, в этом фильме он ещё не совсем старый, так что, вполне себе мачо.

Как по мне, он приятнее того же Камбербеча, например.

А фильм мне понравился. Трижды смотрела, люблю про временные петли.

• Upvote 1