Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, название фильма, забыла. Группа молодёжи едет на какой то фестиваль, по пути должны завезти карнавальные костюмы в один дом. Но в доме их ждал маньяк, он убил свою мать, выбрался из подвала, ребята приехали в ловушку.  Фильм 2000-х годов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто любит фильмы про игры со временем и что из этого получается, надеюсь понравится испанский  фильм 2019 года "Пароль: Хаус". 

Эх, ну умеют испанцы снимать, не отнимешь. Вроде ничего не происходит в кадре, но внутри меня, зрителя все сжимается и трепещет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Малышуля сказал:

Кто любит фильмы про игры со временем и что из этого получается, надеюсь понравится испанский  фильм 2019 года "Пароль: Хаус". 

Эх, ну умеют испанцы снимать, не отнимешь. Вроде ничего не происходит в кадре, но внутри меня, зрителя все сжимается и трепещет.

Мне тоже очень фильм зашёл, недавно как раз пересматривала.  Хотелось бы подобное посмотреть что - нибудь. Особенно хочу отметить актёров, удачно многие вписались,  харизматичные. Вот только немного концовку не поняла)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новый горизонт сказал:

 Вот только немного концовку не поняла)

Я так поняла, что девушка скачала приложение себе и оно у нее работало. Поэтому она в шоке сидела. Парни то думали, что круто всех разыграли, а приложение оказалось реальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Новый горизонт сказал:

Мне тоже очень фильм зашёл, недавно как раз пересматривала.  Хотелось бы подобное посмотреть что - нибудь. Особенно хочу отметить актёров, удачно многие вписались,  харизматичные. Вот только немного концовку не поняла)

По моему все понятно, один знал что приложение реальное, второй его поддержал и  просто перевел все в шутку чтоб не пугать дальше друзей и  найти выход из ситуации. Выбрал друга, а не жену. Очень банальный конец у фильма. 

Первый испанский фильм что мне не понравился. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела фильм "Крах"(Collapse), 2011, США. У одного фермера - чёрная полоса в жизни, недавно умерла дочь, болеет жена, он не в состоянии оплачивать счета, банк грозит отнять землю, а тут ещё и единственный работник собрался уйти к соседу-фермеру, который платит больше... И будто мало всего этого - на его ферму нападают зомби и кусают сына-подростка. Дальше всё по классике зомби-апокалипсиса, Роберт отстреливается от зомби, потом едет в город за продуктами и медикаментами. В городе, как и следовало ожидать, толпы зомби бродят, мечтая сожрать главного героя. Только конец вот неклассический(хотя и не скажу, что прямо неожиданный), этим мне фильм и понравился, люблю когда "всё не так однозначно". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триллер-драма Гонка со временем с Наоми Уотс в главной роли. В прошлом году погибает в автомобильной аварии отец семейства. Семья переживает кризис из-за такого горя. В один далеко не хороший день случается страшное в школе, где учатся дети главной героини, а она в это время на пробежке в 10-ти километрах от дома. Страх, незнание, неприятие... В общем триллер в том, что с главной героиней переживаешь все страхи матери. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/2/2022 at 12:48 PM, Малышуля said:

Кто любит фильмы про игры со временем и что из этого получается, надеюсь понравится испанский  фильм 2019 года "Пароль: Хаус". 

Эх, ну умеют испанцы снимать, не отнимешь. Вроде ничего не происходит в кадре, но внутри меня, зрителя все сжимается и трепещет.

Спасибо за рекомендацию, очень понравился. Похожий камерный фильм - "Человек с Земли" еще есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела недавно "Игру" с Майклом Дугласом в главной роли. Вот написала бы что понравился фильм, но конец меня разочаровал, всю малину испортил. Там весь фильм такое динамичное развитие идет, интрига, и герой падает с большой высоты в конце, но оказывается что игра была игрой, а не реальностью. С одной стороны хорошо, что герой жив остался, с другой..

.Главному герою, преуспевающему банкиру брат дарит билет на "игру" в одной компании. Он проходит тесты, обследования и внезапно оказывается в " игре", где на него начинается охота...Фильм далеко не новый, 1997 года, но интересный. 

Прочитала, что фильм опередил свое время лет на 20 ( прочитала в Википедии). Сейчас он смотрится как более актуальный ( для нашего времени). 

Изменено пользователем Песня ветров
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё два фильма сегодня

Испанский "Лабиринты прошлого" с Пенелопой Крус. Вот весь фильм хорош, но в конце я сделала :blink: И шо это было??? 

Конец, конечно, не додуманный. Как будто слепили, что в голову пришло, лишь бы закончить.

Второй фильм "Дверь". Очень необычный, но все же на любителя. Тоже с временем связанный. Фильм немецкий, есть постельные сцены. Главный герой страшненький такой. На один раз нормально посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела недавно фильм "Вуайеристы", 2021 года. Вроде бы сюжет избитый, но в конце так выворочено все, развязка неожиданная, как я люблю)

Переехав в квартиру своей мечты, Пиппа и Томас замечают, что их окна выходят прямо на квартиру напротив, невольно приглашая их стать свидетелями изменчивых отношений привлекательной пары соседей. Но опрометчивая попытка анонимного вмешательства в чужую жизнь запускает цепь событий, неизбежно ведущих к катастрофе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспоминания убийцы 2017 г . Корея. Писали?

Нет много крови, больше психология.

Есть старый маньяк с деменцией, который встретил молодого маньяка. Что они одной масти поняли по взгляду.

И начинается борьба. У старого маньяка есть свои мотивы убить молодого, но это сложно, памяти нет, то что помнит ему воспоминания заменяют. 

Я советую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2022 в 21:29, Малышуля сказал:

Второй фильм "Дверь". Очень необычный, но все же на любителя. Тоже с временем связанный. Фильм немецкий, есть постельные сцены. Главный герой страшненький такой. На один раз нормально посмотреть.

Это Вы Мадса Миккельсена страшненьким обозвали? :lol: Вот его любовница - точно мрак, ужас, летящий на крыльях ночи.

Он, конечно, не красавец в чистом виде. Но харизматичный, зараза! ^_^И, кстати, в этом фильме он ещё не совсем старый, так что, вполне себе мачо.

Как по мне, он приятнее того же Камбербеча, например.

А фильм мне понравился. Трижды смотрела, люблю про временные петли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2022 в 17:38, Малышуля сказал:

Я так поняла, что девушка скачала приложение себе и оно у нее работало. Поэтому она в шоке сидела. Парни то думали, что круто всех разыграли, а приложение оказалось реальным.

Посмотрела вчера этот фильм. Я так поняла, что приложение реально, но этот в очках, видя истерическую реакцию, решил сказать, что все розыгрыш, а второй, друг его, правильно понял и поддержал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ш      Никуда не надо мне сегодня, дома чисто, на завтрак всё готово. И как назло, проснулась очень рано. Будить никого не хочу,телефон взяла. Листаю, хотелось фильм лёгкий, комедию посмотреть. И тут вижу актеров повзрослевших из Ералаша в главных ролях. А один парнишечка прямо знакомый. Фамилию забыла, как артист он мне нравится. И в "Кадетстве"  снимался,  и в клипе "Пошёл налево". И кости ему перемывали на 1- канале. Он  вроде и подло поступил, обещал жениться, и бросил девушку. Она одна ребёнка воспитывает. Но, как ни странно, народ был на  его стороне, а не брошенки. Даже одна бабулька вслух осудила женщину. Мол ты взрослая, видная, нашла б себе мужика. А то в мальчишеску вцепилась. Этого артиста про себя и называю мальчишечкой. Не красавец хоть и возмужал, но обаяния мальчишеского не утратит. По жизни будет мальчишечкой. И в этом его харизма. 

   Даже названия не прочитала сразу, по английски русскими буквами. Парень вернулся из армии, невеста его честно дождалась. У него ещё два верных друга. Один добрый, верный, инвалид с рождения. И такой странный весь. А другой мажор. Его отец поднялся и на криминальном бизнесе и одолжил денег на свадьбе другу сына. 

   Компания арендовала загородный дом. Парни решили  устроить мальчишник, позвали стриптизёршу, мажорчик вызвал своих девушек ( близняшки, и обе с ним). Но не дали им расслабиться. На такси примчалась разгневанная невеста с подругой, после того как узнала о мальчишнике. Ох, лучше б она не приезжала!!!! Там такой треш начался... На одном дыхании посмотрела, несмотря на море крови.

Давно так не реагировала. А главный герой даже и не десантник. А неодушевленное. И название в честь него, увы - "Спайсбойз"

     

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Шикачика сказал:

"Спайсбойз"

Смотрела. Пересматривать не хочу. Жуть. Последствия приёма наркотиков, ужасающие поступки под действием наркоты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Vaksa сказал:

Смотрела. Пересматривать не хочу. Жуть. Последствия приёма наркотиков, ужасающие поступки под действием наркоты. 

Ещё и какая жуть. А  самое страшное- основано на реальных фактах. Как от одного приёма сознание меняется и человек превращается в безжалостного монстра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Черный телефон" по рассказу Джо Хилла. Сняли нежно любимые мною братья Дафферы. Не перестаю сокрушаться, что им в свое время не дали переснять "Оно". Какой фильм бы вышел вместо того, что сняли... Итак, маньяк, похищающий подростков. Борьба Финна за жизнь в подвале этого чудовища. Очень рекомендую.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ямана сказал:

Очень рекомендую

Вот как увидела ваш пост так сразу и пошла искать и смотреть этот фильм. Только вот закончила. Спать бы, но нет. Кино интересное. Спасибо за наводку. Если рассуждать дальше буду спойлеры пойдут. Промолчу пожалуй. Всем любителям жанров триллер и мистика рекомендую тоже очень. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела на Дзене описание нового испанского фильма "Свинка", который обозначен как триллер. Заинтересовало описание, нашла его в сети, хотя он только вышел в прокат. Отзывы хорошие. Хотя он больше не фильм ужасом, а социальная драма, как мне показалось.

Главная героиня фильма живет  в небольшом городке, ей 17 лет.  Девушка страдает лишним весом, и сверстники над ней издеваются. Особенно усердствуют в этом трое бывших подруг. Они обзывают её "Свинкой". Однажды Сара отправляется в городской бассейн под открытым небом  искупаться. Там никого нет, кроме странного незнакомца. Внезапно появляются её  мучительницы, и снова начинают издеваться. Девушку чуть не утопили, а потом забрали её рюкзак и одежду. Сара в слезах идет почти раздетая в город по дороге. И внезапно становится свидетельницей, как её обидчиц похищает тот самый странный незнакомец в автофургоне. И у нее теперь дилемма - рассказать об этом преступлении, или скрыть - ведь этот незнакомец - единственный, кто проявил к ней сочувствие, и даже определённый интерес...

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вятская сказал:

Увидела на Дзене описание нового испанского фильма "Свинка", который обозначен как триллер. Заинтересовало описание, нашла его в сети, хотя он только вышел в прокат. Отзывы хорошие. Хотя он больше не фильм ужасом, а социальная драма, как мне показалось.

 

У меня на слова "Испания" и "триллер" стойка.)))  Сразу посмотрела, не отходя от кассы.

Понравилось, во всяком случае не скучно было. Хотя концовка немного разочаровала, я от испанцев ожидала чего-то неожиданного, крышесносного, а оказалось вполне ожидаемо.

И, надо сказать, девушек не особенно жалелось, главную героиню больше...

Изменено пользователем Жулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жулька сказал:

У меня на слова "Испания" и "триллер" стойка.)))  Сразу посмотрела, не отходя от кассы.

Понравилось, во всяком случае не скучно было. Хотя концовка немного разочаровала, я от испанцев ожидала чего-то неожиданного, крышесносного, а оказалось вполне ожидаемо.

И, надо сказать, девушек не особенно жалелось, главную героиню больше...

Я почитала - этот фильм снят по короткометражке, которую режиссер сняла с этой же актрисой ( которой, к слову - 36 лет, а не 17, как в фильме). Там вся короткометражка - это сцена у бассейна и дорога домой по дороге, до момента встречи с фургоном. И последние кадры - как незнакомец отдает её рюкзак. А она смотрит  - и поднимает руку в знак приветствия, и даже некой благодарности. Даёт понять, что никому не скажет.

Даже более сильно снято, чем в фильме, и страдания сильнее отыграны. Короткометражка произвела фурор 3 года назад, все хотели знать - Что дальше? И вот из этой одной сцены вырос фильм. Да, в конце не хватило немного такого, что ух! Но снято сильно. И страдания героини мне очень понятны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Вятская сказал:

Я почитала - этот фильм снят по короткометражке, которую режиссер сняла с этой же актрисой ( которой, к слову - 36 лет, а не 17, как в фильме). Там вся короткометражка - это сцена у бассейна и дорога домой по дороге, до момента встречи с фургоном. И последние кадры - как незнакомец отдает её рюкзак. А она смотрит  - и поднимает руку в знак приветствия, и даже некой благодарности. Даёт понять, что никому не скажет.

 

Вот, кстати, это как раз было бы крышесносно. Может и стоило оставить так как есть.)) 

 

Изменено пользователем Жулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жулька сказал:

Вот, кстати, это как раз было бы крышесносно. Может и стоило оставить так как есть.)) 

 

Да, там очень все жестко и лаконично. Наказание  за издевательство. 

https://www.youtube.com/watch?v=WHgh2ajazTw

 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейский сериал (дорама) "Мы все умрем" 2022. Эпидемия зомби начинается в колледже, группа студентов выживает. Ну и дальше 12 серий зомбаков, кровищщи и прочих апокалипсисов. :fire:

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×