Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вы вообще неправильной отправкой заказа ставите покупателя в ситуацию, где он чего-то должен выяснять сам, хотя косяк ваш. Звонить-писать вам. А покупатель должен хотеть это делать?

Я лично, когда что-то покупаю, хочу получить, то что заказала в нормальном виде. Желания как-то контактировать с продавцом самой у меня нет. Кому надо, сами позвонят.

Мне бы не понравилось это. Продавец ошибся, а ты звони. Я звонить бы не стала первая.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Вы вообще неправильной отправкой заказа ставите покупателя в ситуацию, где он чего-то должен выяснять сам, хотя косяк ваш. Звонить-писать вам. А покупатель должен хотеть это делать?
 

Справедливости ради, косяк Почты России. Но продавец, когда узнал об этом косяке, должен был довести информацию до покупателя. Но это было невыгодно продавцу и он стал ждать действий покупателя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Женская логика сказал:

Не дождались, поэтому он плохой.

Для меня он не плохой и не хороший.  Среднестатистический,  увы. И плохой он, на ваш взгляд,  не потому что я его заставила не совершать каких -то действий. Совершал или не совершал действия он сам,  имея на этот счет свои мысли.  

 

15 минут назад, Женская логика сказал:

Эта луковица, заказанного сорта, но бОльшего размера, на фотографии порченных луковиц была?

Я все хочу докопаться, в результате покупатель получил луковицу того сорта, которого заказывал, или остался ни с чем? 

Нет,  её  не было на фото. И да,  покупатель получил луковицу того сорта,  которую заказывал,  но большего размера и соответственно,  дороже. Это легко выясняется при сравнивании фотоотчетов.  И есть еще один момент.  Замерзшие луковицы через три недели имеют совершенно непотребный вид.  То есть там уже через три-четыре дня практически каша, почти невозможно взять в руки,  они просто размазываются в пасту. Я на фото этого не вижу. 

10 минут назад, Вид на море сказал:

, где он чего-то должен выяснять сам, хотя косяк ваш

Мама дорогая.  Он не должен ничего выяснять.  Он должен только лишь обозначить свои требования в претензии и указать на недостатки.  Всё. Но не через три недели. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Нет,  её  не было на фото.

Ключевое. Покупатель свою заказанную луковицу получил в нормальном виде. Плюсом еще несколько хороших луковиц. Покупатель не в накладе. Разве что теперь с ним продавец не будет иметь дело.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

И есть еще один момент.  Замерзшие луковицы через три недели имеют совершенно непотребный вид.  То есть там уже через три-четыре дня практически каша, почти невозможно взять в руки,  они просто размазываются в пасту. Я на фото этого не вижу. 

Луковицы на фотографии были не подмерзшими? А какие претензии тогда у покупателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Скоро осень сказал:

Справедливости ради, косяк Почты России. Но продавец, когда узнал об этом косяке, должен был довести информацию до покупателя. Но это было невыгодно продавцу и он стал ждать действий покупателя.

Серьезно?  Невыгодно продавцу,  но выгодно покупателю? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Нет,  её  не было на фото. И да,  покупатель получил луковицу того сорта,  которую заказывал,  но большего размера и соответственно,  дороже.

Вот если бы Вы сразу написали, то я бы Вам поверила. А так, спустя время да под нажимом моих вопросов, припирающих к стенке... ну не знаю... Может быть Вы просто хотели отморозиться и избежать дополнительных расходов с отправкой луковицы, заказанного сорта? Даже не знаю, записать Вас в халявщицы или нет? ;)

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вид на море сказал:

Мне бы не понравилось это. Продавец ошибся, а ты звони. Я звонить бы не стала первая.

Вообще то ошибся не продавец. А в следствии третьей стороны возникла ситуация. 

В таком случае смыл звонить почти через месяц? 

15 минут назад, Вид на море сказал:

Я лично, когда что-то покупаю, хочу получить, то что заказала в нормальном виде. Желания как-то контактировать с продавцом самой у меня нет. Кому надо, сами позвонят.

То есть вы так желаете, что не отслеживаете приход и не торопитесь забирать посылку? И если видите, что заказ не ваш не предпримете ни одного шага для выяснения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Afrika сказал:

Ключевое. Покупатель свою заказанную луковицу получил в нормальном виде. Плюсом еще несколько хороших луковиц. Покупатель не в накладе. Разве что теперь с ним продавец не будет иметь дело.

Я тоже так думаю, что и уклончивые ответы,  и фото не всех луковиц об этом говорят. Почему не буду иметь дело?  Придет эта покупательница,  да не вопрос. Никто никому не хамил,  скандала не было.  Объективности ради,  зачем я откажу человеку?  Личные качества? Только лишь. Мне не критично именно это. С моей стороны максимально донести информацию и сделать подробные фотоотчеты, поддержать связь. Это не проблема.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Я тоже так думаю, что и уклончивые ответы,  и фото не всех луковиц об этом говорят. Почему не буду иметь дело?  Придет эта покупательница,  да не вопрос. Никто никому не хамил,  скандала не было.  Объективности ради,  зачем я откажу человеку?  Личные качества? Только лишь. Мне не критично именно это. С моей стороны максимально донести информацию и сделать подробные фотоотчеты, поддержать связь. Это не проблема.  

Вам как то с почтой нужно решать вопрос. Так как их косяки уже в обыденность входят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женская логика сказал:

Вот если бы Вы сразу написали, то я бы Вам поверила. А так, спустя время да под нажимом моих вопросов, припирающих к стенке... ну не знаю... Может быть Вы просто хотели отморозиться и избежать дополнительных расходов с отправкой луковицы, заказанного сорта? Даже не знаю, записать Вас в халявщицы или нет? ;)

А может вам так хочется, и ради бога.  Вопрос был задан мне вами единожды и вы сразу получили на него ответ.  Какой нажим, вы меня несколько раз переспросили? Кстати,  как насчет остальных четырех, которых не было на фото?   Тоже равноценно заказанной покупателем? Я халявщица? 

3 минуты назад, Iriska сказал:

Вам как то с почтой нужно решать вопрос. Так как их косяки уже в обыденность входят.

Да уже.  Две претензии,  на следующей неделе обещали рассмотреть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

В результате,  покупатель заявил про недостатки спустя продолжительное время.

Так покупатель может быть новичком во всех этих садово-огородных делах, вообще раньше ничего подобного не заказывал или мало заказывал и проблем не было. А тут получила посылку, может на первый взгляд некоторые  луковицы нормальные, а потом в тепле оттаяли и все сгнили, когда заметила, тогда и отписалась. Или не посчитала нужным срочно бежать разбираться, не та сумма, чтобы сильно переживать и только о луковицах думать в праздничные дни,  появилось время - написала, что товар был испорчен, даже фото по просьбе  сделала, денег назад не требует.  И опять не так - не все луковицы сфотографированы, вроде  человек обязан по три недели гнилую размазню хранить, эти оставшиеся, наверное, были в лучшем состоянии, надеялась, что хоть  они живые.

Не вижу тут какой-то жажды халявы, мне бы тоже в голову не пришло про перепутанные посылки, своё пришло и ладно, а остальное, значит, приятный бонус.    Постоянно что-то через интернет заказываем,  и  нередко  вместе с заказом приходят какие-то подарочки, считала это нормальной практикой, маркетинг такой, чтобы покупатель  стал постоянным. 

14 минут назад, Вид на море сказал:

Какой-то непрофессиональный подход от продавца.

Да. Заранее зная, что есть косяк с твоей стороны, посылки перепутаны,  товар упакован неправильно и скорее всего испортится в дороге, сидеть и выжидать, что луковицы чудом выживут, а заказчик поведется на халяву и промолчит. Ну понятно, что никто  свои деньги терять не хочет, тем более виноваты работники почтового отделения, но добросовестный продавец предупредит и отправит нужный  заказ повторно, это же репутация прежде всего, зачем собирать негативные отзывы, тем более цена вопроса  150 руб, а  не дорогостоящая техника где-то затерялась. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Скоро осень сказал:

Луковицы на фотографии были не подмерзшими? А какие претензии тогда у покупателя?

Луковицы скорее подсохшие или увядшие. Одна да,  похоже или сгнила или могла замерзнуть.  Сейчас невозможно сказать точно. У покупателя претензии, что они замерзли сразу,  она это видела при получении. По факту,  требований от нее никаких нет. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе несколько лет назад заказали офисное кресло для сотрудника. Самое дешевое, ибо начальство было очень экономным. Но доставщик перепутал и доставил в офис дорогое кресло тысяч по-моему за 30. Выяснилось это уже при распаковке, когда доставщик уехал. Сотрудник радостно кресло собрал, удобно устроился на нем и посмеялся над доставщиком, которому теперь оплачивать разницу в стоимости. Тут у меня как говорится глаз выпал, я бы позвонила продавцу и объяснила ситуацию. Причём коллеги приходили посидеть на чудо-кресле и поздравляли с такой удачей. У меня двоякое чувство, вроде и не должен он был сообщать, но я бы так не смогла. В магазине если дают лишнюю сдачу - всегда возвращаю, потому что здесь накрысишь сто рублей, в другом месте больше потеряешь. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

А может вам так хочется, и ради бога.  Вопрос был задан мне вами единожды и вы сразу получили на него ответ. 

Ну до моего вопроса Вы это сами не осветили. А от покупательницы ждали самостоятельных действий. 

 

3 минуты назад, Жоржина сказал:

Кстати,  как насчет остальных четырех, которых не было на фото?   Тоже равноценно заказанной покупателем?

А может они сгнили и их вообще выкинули? Сами пишете, что после трех недель к ним прикоснуться нельзя, одна каша. Вот выкинули, а потом Вы фото требуете, вот и прислали, что осталось.

 

4 минуты назад, Жоржина сказал:

Я халявщица? 

Я могла бы Вас так назвать, ведь Вы не предъявили доказательств, что Вы "не верблюд"! А от покупательницы требуете. А раз она их не предъявила, то Вы ее так называете. Почему Вас нельзя?

 

6 минут назад, Жоржина сказал:

А может вам так хочется, и ради бога.

Ну Вам же хочется бездоказательно человека обвинить, да еще на весь свет! Вот так и свяжись с таким продавцом  - и заказ не получишь, и халявщицей прослывешь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Идиллия сказал:

Так покупатель может быть новичком во всех этих садово-огородных делах, вообще раньше ничего подобного не заказывал или мало заказывал и проблем не было. А тут получила посылку

В группе масса информации. Все открыто,  читай не хочу. Я не могу знать о каждом покупателе, новичок он или нет.  Просят инструкции - направляю ссылками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

Луковицы скорее подсохшие или увядшие. Одна да,  похоже или сгнила или могла замерзнуть.  Сейчас невозможно сказать точно. У покупателя претензии, что они замерзли сразу,  она это видела при получении. По факту,  требований от нее никаких нет. 

Воот! Даже зная, что луковицы должны были испортиться в результате слабого утепления Вы продолжаете отмазываться: то ли замерзли, то ли засохли, а может и ничего, будут расти. Главное, чтобы не пришлось менять! Ваши действия и посты в ветке говорят сами за себя. 

Нет требований, и радуйтесь, что покупатель лояльно к Вам отнесся, в отличие от Вас, выставившей ее халявщицей.

Изменено пользователем Женская логика
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женская логика сказал:

Ну до моего вопроса Вы это сами не осветили

Ну вы примерно как та покупательница - догадайся, мол,  сама.  

 

4 минуты назад, Женская логика сказал:

А может они сгнили и их вообще выкинули

А может и не сгнили. Как человек намерен обосновать в таком случае? 

5 минут назад, Женская логика сказал:

! Вот так и свяжись с таким продавцом  - и заказ не получишь, и халявщицей прослывешь.

Она не получила заказ? 

 

6 минут назад, Женская логика сказал:

А от покупательницы требуете. А раз она их не предъявила, то Вы ее так называете.

Разумеется,  ибо я должна понимать,  от чего отталкиваться.  А если мне не могут предоставить предмет спора с недостатками,  то о чем спор? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Summer сказал:

Сотрудник радостно кресло собрал, удобно устроился на нем и посмеялся над доставщиком, которому теперь оплачивать разницу в стоимости.

И? Ситуация не получила продолжения?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женская логика сказал:

Главное, чтобы не пришлось менять! 

Нет,  не главное.  Знала я.  Но не знал покупатель. У неё были все возможности оценить,  связаться и выставить претензии в разумные сроки. Она оценила, не связалась и не требовала.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Ну вы примерно как та покупательница - догадайся, мол,  сама.

Не, я примерно как Вы - сразу нужно говорить, а если спустя время скажешь, то это не считается.

3 минуты назад, Жоржина сказал:

А может и не сгнили. Как человек намерен обосновать в таком случае?

Но Вам за них претензий не предъявили, на каком основании покупательница вдруг халявщицей оказалась, объясните мне?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

Не, я примерно как Вы - сразу нужно говорить

И я о том.  Пишу покупателям сразу после отправки - отпишитесь при получении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Идиллия сказал:

И опять не так - не все луковицы сфотографированы,

Он сфотографировал больше, чем было в его заказе и меньше, чем в заказе другого покупателя. И для предъявления претензий фото нужно делать сразу, а не по прошествии 3-х недель - мало ли что с луковицами делал покупатель, он, может, сам их и испортил неправильным хранением.

15 минут назад, Идиллия сказал:

Да. Заранее зная, что есть косяк с твоей стороны,

Косяк со стороны почты.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морской Конек сказал:

И? Ситуация не получила продолжения?

Вы знаете, я удивилась, но нет. Возможно фирма-продавец звонила в бухгалтерию, но документы ведь подписаны, по ним мы получили дешевое кресло. Кстати, даже директор похвалил коллегу за находчивость и сказал не отдавать. Но там очень специфический коллектив был, я там даже года не проработала, сбежала на первую попавшуюся подходящую вакансию. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Идиллия сказал:

Постоянно что-то через интернет заказываем,  и  нередко  вместе с заказом приходят какие-то подарочки, считала это нормальной практикой, маркетинг такой, чтобы покупатель  стал постоянным. 

У человека есть фотоотчет его заказа и в том числе упаковки, в том числе подписанного подарка. Человек посчитал излишнее полученное  подарком, приятным бонусом к покупке?  Ок.  Никто его не дергал и ничего не требовал.  Через три недели человек посчитал,  что его не устраивает качество при том,  что видел якобы сразу.  Качество чего можно обсуждать через три недели после обнаружения недостатков?  Заказа им оплаченного?  Ок.  Предъявляйте пожалуйста требования по оплаченному заказу. Резонный вопрос - если вы видели сразу,  почему не написали сразу?  Резонный  и уместный к ситуации. Конкретные вопросы и требования,  конкретные ответы на заявленные требования и их удовлетворение может быть только после того, как они, эти требования,  озвучены.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×