Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Люблю горы сказал:

Оооой, а у нас тут столько зелени, овощей, ягод! Прям ящиками и вёдрами! Пусть твои заберут.

 

8 часов назад, Люблю горы сказал:

Приносит охапку укропа, махонький стаканчик крыжовника и пригоршню  смородины.

Так а зачем те родственники утрируют масштабы лишнего урожая? Обычно ж когда намеренно идёшь за огородными дарами, то захватываешь свою тару. А тут пришёл такой с вёдрами согласно обещанному дарителями, а хозяева в отказ :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Эклер сказал:

А тут пришёл такой с вёдрами согласно обещанному дарителями, а хозяева в отказ

Как вариант: пришел молодой мужчина, нагрузят делами за стакан укропа и охапку смородины. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эклер сказал:

Так а зачем те родственники утрируют масштабы лишнего урожая? Обычно ж когда намеренно идёшь за огородными дарами, то захватываешь свою тару. А тут пришёл такой с вёдрами согласно обещанному дарителями, а хозяева в отказ :lol:

Мне тоже интересно, зачем. Может, потому что они понимают, что человек в здравом уме не попрётся в неведомые дали за стаканом крыжовника?

По факту, отдают остатки. Горсть того. Стакан того. Пучок этого. Ощущения тоже незабываемые. Прям бедные родственники, которых наконец то покормили.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ягодка опять сказал:

. Мама ваша удивляет, гонять сына за стаканом крыжовника, лишь бы родственникам угодить. 

Не, она никому не хочет угодить. Ей реально хочется угоститься этим обильным урожаем. И вот каждый год такая фигня, и каждый год она ждёт камаз с укропом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

Ей реально хочется угоститься этим обильным урожаем.

Тю, так маму ж сын пусть надоумит сразу в лоб у родственников выяснить: какие дары и в каком количестве предлагаете, нам сколько вёдер и ящиков готовить?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люблю горы сказал:

реально хочется угоститься этим обильным урожаем.

Угостилась? Стакан крыжовника и горсть смородины можно назвать обильным урожаем? :geek: Второй раз я бы даже задницу с дивана не подняла. Я бы подумала, что просто идёт на поводу у родственников. 

@Овсянка лихо тебя развели. Притаранила кучу ягод, довезла, подняла, высыпала... Лена, легче просто за ворота выставить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПингвиНюша сказал:

А зачем отдавали? Все таки продавила тетка вас. 

Не знаю зачем, не я же продавала, а жена сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эклер сказал:

Тю, так маму ж сын пусть надоумит сразу в лоб у родственников выяснить: какие дары и в каком количестве предлагаете, нам сколько вёдер и ящиков готовить?

Слушайте, а мы, наверное, так в следующий раз и сделаем:DИ скажем, что стакан ягоды мы гораздо быстрее принесём с рынка:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танита сказал:

А свёкры нам первого кроля отдали, потому что сами есть опасались - он же болел (это потом свекровь проговорилась).

Жесть какая. Даже сына и внука не пожалели в своих экспериментах.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котовася сказал:

Жесть какая. Даже сына и внука не пожалели в своих экспериментах.

Да ладно, я только посмеялась. Я узнала предварительно - не опасно ли такого кролика есть. А они ждали - сплохеет нам или обойдётся. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Танита сказал:

Да ладно, я только посмеялась. Я узнала предварительно - не опасно ли такого кролика есть. А они ждали - сплохеет нам или обойдётся. 

Какое же у Вас специфическое чувство юмора! Как по мне, с такими родственниками и врагов не надо. Неужели вы продолжали общаться как ни в чем не бывало после такого? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

Неужели вы продолжали общаться как ни в чем не бывало после такого?

Не в эту тему, но после рождения сына я с ними почти не общалась - муж ездил к родителям без меня. А чувство юмора меня спасало: я отпускала обиды и смеялась - так ведь легче и проще. Там у мужа целый рой "смешных" родственников. Например, на днях тётушка узнала, что мы начали строить дом и предложила мужу забрать у неё стёкла и двери б/у: типа, нам пригодится. Как будто мы строим из г-на и палок, или как кум Тыква - по кирпичику всю жизнь копили. Просто людям надо куда-то свой хлам девать со двора. Вывозить за свой счёт накладно, решила племяннику предложить - облагодетельствовала бесплатными стройматериалами. :D Муж обещал подумать. ;) 

Причём, её сын в прошлом году дом построил - ему почему-то свой хлам не спихнула. Чудо, а не родственники. :D

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танита Вы прям как про моих свекров пишите. :D Они часто нам в марте-апреле, когда уже молодая картошка на подходе, привозили картошку старую, морщинистую, полувысохшую. Видимо, когда понимали, что сами уже съесть до нового урожая не успеют, то нам сплавляли. 

А еще свекровь как то предложила мне забрать у них большой пакет муки, сказала, что они купили мешок, а им мешка много. Я еще удивилась такой неслыханной щедрости, ведь у них семейство большое, с чего вдруг излишки? Привезла свекровь мне муки килограмм 10, и настоятельно советовала сразу ее просеять.

Съездила я к матери на другой конец города, взяла у нее большой сито, что бы быстрей дело шло, но как только я просеяла первую партию муки, ужаснулась. Там жучков в этой муке больше чем самой муки. Вот на что свекровь надеялась? Что я так обрадуюсь халявной муке, что откину жучков в сторону и буду из нее блины печь? Пришлось тащить эту муку на помойку. Ох и злая я была на себя, ведь знала, что свекровь один неликвид нам отдает, но поперлась через весь город за ситом. Видимо велика во мне жажда халявы. :laugh:

  • Нравится 12
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Видимо велика во мне жажда халявы

Видимо верите в порядочность  людей, такое бывает. Я сама такая.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2020 в 16:02, Овсянка сказал:

У неë тазы не очень чистые были. Как то не айс продавать другим. Как бы вишня уже б/ у  стала. 

Да неважно, какие там тазы. Лучше в компост ту вишню закопать, чем такой наглючке и халявщице дарить.

Противно, когда ноют-выпрашивают, а потом ещё и недовольство высказывают. Черешня ей кислая, блин. Иди, купи на рынке сладкую по 200 р/кг.

В 30.07.2020 в 16:05, Овсянка сказал:

Вот такой я горе- продавец

Потому что вы людям доверяете и от них ждёте того же. Вам попалась бессовестная покупательница, мошенница, обвела вас из-за вашей доброты. Не расстраивайтесь, считайте, что откупились этой вишней от чего-то нехорошего.

В 08.06.2020 в 07:50, Киленок сказал:

У меня папа работает в газовой службе. Однажды они что-то делали рядом с моим домом. Забежал, попросил или тампон, или прокладку:blink:. Они, оказывается, так воду из труб убирают, куда не подлезть. Им даже на работе их оплачивают по товарному чеку.

У меня почему-то такая версия всплыла.:D

По правилам газовики должны компрессором трубу продувать для удаления воды. И ветошью пользоваться.

Пипец, тампоны и прокладки им оплачивают... Я бы хотела посмотреть на того экономиста, который согласовывает такой расход средств. Это как от тысячной купюры прикуривать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, шоб я так жил! Сами вырастили, сами собрали, сами домой привезли урожай бесплатно:thumbsup: И это называется "я вас выручаю с урожаем"! 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Книгочей сказал:

И это называется "я вас выручаю с урожаем"! 

Это как повернуть, можно сказать не выручаете с урожаем, а лишаете нас компоста.:brows:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стала хАлявщицей. Но без умысла. 

Вышли с сыном из парикмахерской и решили сделать сразу фото на паспорт, нам подавать документы в этом месяце. Идём и видим новый фотосалон, мы и зашли. Спросили. Фото нам сделали и денег не взяли. Там парень работал и сказал, что он только открылся и с нас не возьмёт. 

Фото сыну понравились. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса А какие вещи у вас просили даром отдать. Ну кроме техники.

Мы разбирали квартиру умершей свекрови. Что нам нужно мы забрали, а остальное я бы с удовольствием даром отдала. Муж с сыном на себе все носили на свалку, но в мешках и коробках. И вещи, и посуду и кухонную утварь. Наверно кто то забрал. Но из квартиры хлопот меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Усладка сказал:

 А какие вещи у вас просили даром отдать. Ну кроме техники.

Очень много посуды. Кастрюли, сковородки. А вон те рюмочки, ой бокалы, вазочка. Да все подряд! Откуда они сорвались, непонятно. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

 

После смерти сестры и мамы мне в наследство достались две трехкомнатные квартиры

 

Простите за глупый вопрос, у сестры же вроде был сын, наследник первой очереди? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×