Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Балтика, а вы согласны с этой характеристикой? Вы ведь присутствуете на занятиях. Это всё правда? Или частично?

И ещё один момент. Я, конечно, не провидец, но предположения сделать могу. Раз она вас так активно агитирует, она уже поставила цель избавиться от вас. Ее следующий шаг, как я предполагаю, будет работа с родителями. Она будет внушать о том, что ребенок опасен, найдутся активисты и напишут просьбу, чтобы парня исключили. Да, ей нужен удобный образцовый класс с железной дисциплиной. Ваш сын отвлекает ее.

Хотя я могу и ошибаться. Если вы не хотите на домашнее обучение, вам самим нужно подружиться с родителями, чтобы они не писали письма против вас. У вашего сына хорошие умственные способности, но ему нельзя перевозбуждаться. И, конечно, здорово, что вы сейчас вместе на занятиях.

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она пишет серьезные вещи, что мальчик может ударить и ущипнуть учителя. Если этого не было, она сможет соврать, не моргнув глазом? Грош ей тогда цена.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно характеристику из сада почитать? Не нашла. 

Интересуюсь не из-за интереса, сами столкнулись с подобной ситуацией. 

В саду, перед школой нам дефектолог написал ужасающую характеристику, сама направила её психиатру, на руки мне ничего не дали для комиссии, о чем я узнала только когда пришли на приём и нам врач сказал, что мы его пациенты! 

На что я сразу же обратилась в соответствующие органы, поскольку дефектолог в саду с нами не занимался, со слов сына. Он жаловался, что его не берут на занятия, мне все мило улыбались и говорили, что сын врёт.. 

Но, дома с ним занимались платно, этот педагог за три месяца сделал то, что за два года в саду никто и не пошевелился сделать. 

История длинная. 

Так вот, нам написали диагноз на основе этой характеристики и готовил дефектолог нас в коррекционный класс. Зачем тратить силы на неудобного мальчика... 

Наш надомный преподаватель, она дефектолог в другом саду, просто ужасалась тому, что за два года с ребёнком не занимались, я и не замечала, верила, что занятия проводят, мне ведь говорили, что с ребёнком занимаются.. 

В итоге! 

Пошли в обычную школу, когда я доказала, что характеристика была просто нелепая составлена. 

Да, были проблемы и сейчас есть, да и будут, сколько времени ценного упущено. 

Ходим в четвёртый класс, имеем четверки, с пятерками совсем туго. 

А вначале учитель нас тоже хотел перевести в коррекцию, мы не согласились. Ребёнку нужно внимание, которое при 25 учебниках уделить не реально. Зато платные занятия с учителем решили и этот вопрос.. 

В первом классе нет оценок, сын превосходно выполнял все задания, с русским языком сложности нам не страшны, пишем словарь каждый день, боремся, а что ещё делать.. 

Изменено пользователем Устала и хочу на ручки
Дополнение текста
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад я работала в одной школе. Учитель заболела. Первоклассник в заменяющего учителя кинул банкеткой. Его три учителя не могли утихомирить. Никто характеристики не писал. Помню в начале моей карьеры в коллегу, мою ровесницу, ее ученик швырнул стул. Такое случается.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какому поводу написали характеристику на первоклассника? Вам идти на ПМПК? Или зачем? Просто их не пишут в начале учебного года. Детей не знают ещё, да и не за чем. Кроме тех, кому нужно для обследований.

Там ещё написано про повышенные примитивные желания. Это как? Хочу пить и буду орать до тех пор, пока не дадут? Но у вас же не так?

@Балтика, вы всё-таки скажите, зачем вы водите ребёнка к репетитору, которая вам, как оказывается, совсем не друг? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, учитель повела себя непорядочно. Зачем было брать ученика, если видела, что она не собирается его учить?

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

Зачем было брать ученика, если видела, что она не собирается его учить?

А деньги? Если я правильно поняла, эта милая тетя неплохо имеет за индивидуальные занятия и рассчитывает иметь дальше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я именно про репетиторство говорила. Родители были настроены на этот класс и к этому учителю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как? А если было? Хотя она не говорила, говорила обнимал и просил не звонить маме.

Я отвечаю на вопрос про щепание учителя. 

Характеристика для пмпк. Но мы завтра едем к психиатру, его заключение надо для комиссии, хотя его рекомендации достаточны для школы (со слов). Надеюсь, он увидит в нем нормального ребёнка и даст соответсвующее заключение. 5 числа у нас диагностика мозга, мы чуть поторопились со специалистами, но школа настаивает и отпуск заканчивается. 

Сегодня меня попросили повести часть урока, я справилась, дети тоже, но Степашка постоянно выкрикивал: “Молодец, мама!». 

С родителями знакома шапочно. На все деньги сдаём, участвуем, в походе развозили родителей и детей. Но не общаемся. 

Изменено пользователем Балтика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А деньги? Если я правильно поняла, эта милая тетя неплохо имеет за индивидуальные занятия и рассчитывает иметь дальше. 

Да! Это очень сильный учитель-репетитор. Если до школы ребенок ходит к ней на индподготовку, она всеми правдами-неправдами душу  вынет, но заставит его работать, как ей надо. Не дешево берет.

 

5 минут назад, Амели сказал:

Да уж, учитель повела себя не порядочно. Зачем было брать ученика, если видела, что она не собирается его учить?

Элементарно, переводит его на индивидуально-надомное обучение, ей за это тоже платят. А родителям - не тянет, надо реппетиторские занятия - и родители платят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зараза такая сказал:

Элементарно, переводит его на индивидуально-надомное обучение, ей за это тоже платят. А родителям - не тянет, надо реппетиторские занятия - и родители платят.

Какая ушлая. Брать, заведомо зная, что уберёшь таких детей на домашнее в пользу себе?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Балтика, а Вы что сами думаете? Дальше дружить с учителем или будете принимать меры и бороться за обычный класс для сына? Как ему лучше, можете знать только Вы.

Но я в ужасе от работы учителя, да и всей школы. Видимо, поняли, что Вы мягкая. 

Ещё и директор странная, не боится, через три недели такую характеристику первокласснику подписывать:g:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, само домашнее обучение выгодно учителю: хорошо оплачивается. У нас в школе учителя радуются такой подработке.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переведите ребёнка в другой класс и откажитесь от её услуг в качестве репетитора. Репетитора найдите со стороны.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

Кстати, само домашнее обучение выгодно учителю: хорошо оплачивается. У нас в школе учителя радуются такой подработке.

Ну вот, собственно, и ответ на вопрос, почему дана такая характеристика и чего добивается учитель. Противно от этого, честно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морская душа сказал:

@Балтика, а Вы что сами думаете? Дальше дружить с учителем или будете принимать меры и бороться за обычный класс для сына? Как ему лучше, можете знать только Вы.

Но я в ужасе от работы учителя, да и всей школы. Видимо, поняли, что Вы мягкая. 

Ещё и директор странная, не боится, через три недели такую характеристику первокласснику подписывать:g:

Если рассуждать гипотетически, то я бы устроилась в эту школу. 

Мы со всеми дружим, не ссоримся, я и в кабинете директора слушала и просила помощи. Мы тогда пришли к решению, что будем комбинировать. А на выходе, пока так. 

Я бы хотела именно этот вид. Но не изоляцию от коллектива, ведь на переменах он хорошо играет с детьми, его берут в пару, веселится как все. 

Наша семья, родственники, мы все просто замерли. Ни у кого нет мыслей. 

У меня был брат, он погиб в Чечне, когда его жена была на третьем месяце беременности. Она родила сына, я тему создавала, у него тоже были сложности. Сейчас он ходит в 6 класс, есть друзья, абсолютно не хочет учится, но зачитывается книгами по истории. 

Изменено пользователем Балтика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Балтика сказал:

Я бы хотела именно этот вид. Но не изоляцию от коллектива, ведь на переменах он хорошо играет с детьми, его берут в пару, веселится как все. 

Вот раз не хотели, забудьте про авторитет вашей учительницы. Идите в другой класс или другую школу.

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Балтика сказал:

уд

 

Изменено пользователем Балтика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Балтика мы диагностику делали в Санкт-Петербурге, как нам сказал наш великолепный невролог, что по русскому будет не очень, а по математике хороший уровень, так и учимся на четверки по математике, с русским проблема. Её решаем. Работаем над ней. 

По поводу перевода в другой класс, мы учимся у учителя с 40 летним стажем, она нас склоняла к тому, что нам надо уйти туда, где меньше человек, а внимания больше, умолчала, что и программы там облегченные.. 

Мы отказались, школа обычная, средняя, много коррекционных классов, учат до 9 классов. 

К ребенку отношение сформировалось сразу негативное, это потому что я, как мама не захотела его никуда переводить. 

Не жалею ни капли. Побольше бы внимания от учителя, мы бы учились на одни четверки. По английскому, кстати, твердая четверки, учится у другого педагога. 

Но у нас с поведением не проблемно, не умеет отпора дать, вечно ему всех жалко и постоять за себя с его дружелюбием, сложно. 

Изменено пользователем Устала и хочу на ручки
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Балтика сказал:

ведь на переменах он хорошо играет с детьми, его берут в пару, веселится как все

И как это сочетается с характеристикой, где написано, что Степа не умеет ладить с коллективом? Врут и не краснеют, пытаясь заработать побольше денег? Посмотрите другие варианты классов коррекционных. Не обижайтесь, но вы допустили ошибку, когда обратились как к репетитору учителю, который учит вашего ребенка. Она может быть отличным методистом, но чрезвычайно жадным человеком...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Балтика сказал:

Наша семья, родственники, мы все просто замерли

Почему? 

Разве в Вашем городе нет больше школ? Ходите на репетиторство к тому учителю, который заведомо унижает и пишет ужасную характеристику на сына, за Ваши деньги.

@Балтика, по Вашему описанию, у Вас, для сегодняшнего дня, нормальный ребёнок с индивидуальными особенностями, не требующие индивидуального обучения.

Задумайтесь, не идите на поводу у директора и жадной учительницы. 

Изменено пользователем Морская душа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

И как это сочетается с характеристикой, где написано, что Степа не умеет ладить с коллективом? Врут и не краснеют, пытаясь заработать побольше денег? Посмотрите другие варианты классов коррекционных. Не обижайтесь, но вы допустили ошибку, когда обратились как к репетитору учителю, который учит вашего ребенка. Она может быть отличным методистом, но чрезвычайно жадным человеком...

Я не соглашусь. Когда я попробовала ее методику в воспитании своих детей, поняла, что нам проще договариваться и выполнять поставленные задачи. Если я раньше говорила: «мыть руки», то дети шли, но причитали. Сейчас моют без комментариев и так во всем. Я вела себя неправильно. 

Коррекционных школ и групп нет, я узнавала. 

3 минуты назад, Морская душа сказал:

Почему? 

Разве в Вашем городе нет больше школ? Ходите на репетиторство к тому учителю, который заведомо унижает и пишет ужасную характеристику на сына, за Ваши деньги.

А вдруг, он правда себя так вёл? Меня же там не было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Балтика сказал:

Я не соглашусь.

 

2 часа назад, Балтика сказал:

Коррекционных школ и групп нет, я узнавала. 

Проблема в том, что, как мне видится, вас просто сейчас ставят в неудобную позу. С одной стороны вы видите результат, то есть от учителя вам не хочется отказываться. С другой, вас этот же учитель выгоняет из класса, сажая на домашнее обучения и, вероятно, рассчитывая на еще большие репетиторские. Во всяком случае, со стороны это выглядит именно так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Балтика сказал:

Меня же там не было. 

Почему Вы не верите сыну? Может ненавязчиво поговорить с одноклассниками и их родителями, дети много рассказывают дома, особенно первоклассники. Если Ваш сын ударил ручкой учителя, это в классе не осталось незамеченным, дети о таком не молчат дома. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Melas сказал:

Переведите ребёнка в другой класс и откажитесь от её услуг в качестве репетитора. Репетитора найдите со стороны.

Только со стороны.

Это часто дороже, на этом варианте труднее настоять, но... надо! Сколько это потом проблем снимает!

Тут была веточка мамы, которая сделала такую же ошибку - учитель,  он же репетитор. Результат такой же, как и у вас: совершенно непонятно, что с ребенком,  полное отсутствие объективной картинки, абсолютная зависимость от человека.

И вот результат

43 минуты назад, Балтика сказал:

А как? А если было? Хотя она не говорила, говорила обнимал и просил не звонить маме.

Блин, как так? Тыкал ручкой в девочку, и то, что в характеристике об этом написано, это же разные вещи?

Вы сыну верите меньше,  чем тетке, которую полгода знаете?

9 минут назад, Балтика сказал:

Когда я попробовала ее методику в воспитании своих детей, поняла, что нам проще договариваться и выполнять поставленные задачи. Если я раньше говорила: «м

Вам бы дефектолога путевого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×