Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№43/2018

Recommended Posts

Последний октябрьский номер «Моей Семьи», 43-й, выйдет 29 октября, в понедельник. Покупайте, забирайте на почте, приходите сюда разговаривать.

Обнимаем.

obl-43.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпись к обложке:

ДЕТЕЙ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ!

Привет, сорок третий! Мы тебя ждём!  :bye1:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только начала читать номер, обещает быть интересным! 

В рубрике "Нежный возраст" статья Владимира Елистратова "Суровое мужское воспитание".

Сын у автора в этом году пошел в 1-й класс, вот как время летит! И отец столкнулся со множествами проблем, в частности со школьной обдираловкой, а так же большие затраты на одежду, школьные принадлежности и всякие мероприятия. Ну это всегда так было и этим нас не удивишь! 

Что у меня удивило в рассказе, так это то, как автор описал школьную линейку. Его сын попал в класс "К"! Это значит, по моим подсчетам, первых классов набралось целых 10? Автор пишет о каких-то объединениях и укрупнениях московских школ, а потому учеников в школах тысячи и тысячи! Классов столько, что доходят и до буквы "О"! Автор с присущим его юморком описывает школьную линейку, людей и детей столько, что это напоминает массово-панорамные съемки фильмов Сергея Бондарчука!

Интересно, неужели во всех московских школах такое количество детей, как же здесь спокойно учиться? Я понимаю, столица перенаселена, но не до такой же степени? Школ-то здесь тоже много? 

И еще не поняла некоторые моменты. Автор пишет, что возит теперь сына в школу и из школы. Причем возит его на вокзал и садит в поезд, в котором уже полно детей, родители машут им, и поезд увозит детей уже без родителей. Что-то я не очень поняла, что это значит.

А откуда родители с детьми приезжают, неужели все так и живут в загородных домах? Если это так, то забот-хлопот по перевозке гораздо больше! Но как к этому привязать еще и поезд? И не лучше ли жить в самом городе и устроить ребенка в ближайшую от дома школу, зачем устраивать его куда-то так далеко от дома, где Макар телят не пас? В нашем городе так и есть: записывают детей в ближайшие школы, находящиеся в 2-х кварталах от дома. Если куда-то далеко, нужно хлопотать, могут и не взять. Москвичи, я вижу, сами себе создают проблемы, а потом с удовольствием их решают! Доходы их неплохие, но сколько же денег уходит, наверное, на бензин, да и вообще трудно это. 

Пойду дальше читать.

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой поезд? Какое -садит-?

Автор сравнивает проводы в школу с проводами воинского эшелона

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Zmeikasha сказал:

И еще не поняла некоторые моменты.

Это аллегория. И мне она очень понравилась. Как и весь рассказ. Как и Владимир с его неподражаемой изюминкой - юморинкой!

Владимир пишет, что проводы в школу похожи на проводы на фронт. Давка. Крики. Платочек в слезах. Прощание. И суровые мужские будни юных гоблинов, как пишет автор. 

А потом встреча с фронта. Крики, объятия, вокзал, переполненный солдатами, радость встречи. В общем, очень похоже. Очень! 

Я думаю, в сентябре все наши семьи, в которых подросли и подрастают первоклассники- новобранцы, похожи одна на другую. И я уже заранее трепещу перед следующим сентябрем, потому что у меня тогда поспеют сразу два новобранца. Два новобранца с новыми ранцами! И я тоже буду нервничать и сражаться на фронтах нашего образования.:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, M-03 сказал:

Какой поезд? Какое -садит-?

Автор сравнивает проводы в школу с проводами воинского эшелона

Внимательно перечитала еще раз, и правда, сравнение! Тонкий юмор, так сказать. Зря голову ломала, значит, над этим, приношу извинение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Променяли сына на коньяк

Рассказ интересный. Про Женьку, с которым случаются разные истории. И даже имя ему дали в обмен на бутылку хорошего дорогого коньяка, которое пообещал друг семьи. 

Меня тоже назвали также. Моя прабабушка, узнав про мое рождение, очень просила назвать меня в честь нее Таней и обещала в подарок целый шерстяной ковёр! Представляете? Ковёр! Возможно даже, два на три метра! И родители мои не смогли отказать ей. Ведь ковёр - это богатство. Это целое состояние. Это, в конце концов, престиж семьи!

И я стала Таней. 

А ковёр после смерти прабабушки утащила ее дочка. На правах наследника первой очереди. И он нагло красовался на стене этой тетки, всегда напоминая нам о тщетности бессмысленных надежд. Кстати, мне так и осталось неизвестным, как меня планировали  назвать. Возможно, и не планировали. Ждали выгодного предложения.:D

 

С автором заметки Тёть Нин, чего вам надо? я согласна целиком и полностью. Если ждать благоприятного времени для рождения ребенка, то в нашей стране не рожали бы с древних времен. У нас то война, то перестройка, то Горбачев, то Ельцин, то Павлов со своей реформой, то пенсионная реформа, то хаты горят, то кони скачут. И когда рожать?!

А рожать просто катастрофически необходимо. И с геополитической точки зрения, и с общечеловеческой. Ведь дети - наше будущее. Мне мои мальчики так и говорят:

- Ты старенькая станешь, мы вырастим, так мы тебе тоже игрушки покупать будем!

Вот! Смысл жизни в одной фразе. Без игрушек нам никак!:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zmeikasha сказал:

Его сын попал в класс "К"

И  что? Наш Костя то же учится в классе" К". В школу ездит с мамой на автобусе за 6 остановок. Просто выбрали ту о которой были хорошие отзывы и к лучшей учительнице. Да, первых классов много, школа большая, но менять на более ближнюю смысла нет. Елистратов отличный автор, все описывает с большим юмором и читать его рассказы одно удовольствие. У нас правда особых поборов нет и родителей  ничего не шокирует в этом плане потому, что очень разумный родительский комитет, который еще с садика работает. Там тоже лишних сборов не было, но в каждой школе свои порядки.

Изменено пользователем Карина Львица
описка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Zmeikasha сказал:

. Его сын попал в класс "К"! Это значит, по моим подсчетам, первых классов набралось целых 10? Автор пишет о каких-то объединениях и укрупнениях московских школ, а потому учеников в школах тысячи и тысячи! Классов столько, что доходят и до буквы "О"!

Есть  и  "У"  и  даже  последующие  буквы.    Отличные  школы,  кстати,   современные,   компьютеризированные,   с  разными  профильными  спортзалами,  бесплатным  набором  самых  разных  кружков  и  секций.    А  родителей  вообще  на  территорию   школы  не  пускают  и  правильно  делают.  Меня  достало  сидение  в  школьном  коридоре  три  года  под  квохтание  бабушек,  обсасывание  учительниц  и  занимание  скамейки,  чтобы  одеть-  раздеть  своё  чадо.   Вторые  смены  ненавижу,  ребёнок   весь  день  предоставлен  сам  себе  и  ни  в  какие  секции  не  получается  нормально  ходить-  они  все  по  вечерам.    Либо  времени  нет,  либо  сил.   
  В   современной  школе  три  смены.   Меня  это  сильно  развеселило:  первая-  с  8  часов,  вторая-  с  8-50,  третья-  с  9-30,  за  точность  не  поручусь.  Так  лучше  используются  кабинеты.     

 

10 часов назад, Zmeikasha сказал:

неужели во всех московских школах такое количество детей, как же здесь спокойно учиться? Я понимаю, столица перенаселена, но не до такой же степени? Школ-то здесь тоже много? 

Учатся  с большим  удовольствием.    :)    Кто  живёт  подальше-   тех   отвозит  бесплатный  школьный  автобус,  а   ближние  стайками  ходят  пешком.    Очень  жаль,  что  наше  и  даже  более  молодое  поколение  так  и  отходило  в  школу  с  тяжеленными  лыжами  на  плече  в  2- 3  смены  под  вздохи  мам.   Начался  постепенно  другой  уровень  школ,  больше  возможностей  у  детей  и  больше  радостей.

И  не  надо  устраивать   проводы  как  в  армию.   

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Карина Львица сказал:

выбрали ту о которой были хорошие отзывы и к лучшей учительнице

Вооот! Я тоже выбирала своим детям не столько школу, сколько первого учителя. Это очень важно. Школ вокруг нашего дома было целых три в шаговой доступности, а выбрала ту, куда ездить пришлось детям на трамвае. Нисколько не пожалела об этом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Zmeikasha сказал:

Интересно, неужели во всех московских школах такое количество детей, как же здесь спокойно учиться

У меня сын был в 1 "П" в школе, сейчас у него 5 "Н". Никакого перенаселения. Было 4 разные школы в одной районе. Их объединили в одну, но они как были на своих местах, так и остались. Только теперь нумерация идет от топовой школы, там как раз и есть классы А, Б, В. Дальше идут остальные.   Т.е. в нашей школе сейчас всего 4 пятых класса. И еще никак не выучу названия новые школ - Созвездие, Гармония, еще что-то. С цифрами мне было проще запомнить.

Рассказ, как всегда, отличный!  Особенно концовка...

 

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Я тоже выбирала своим детям не столько школу, сколько первого учителя. Это очень важно.

Я лично думаю, что первая учительница - тоже лотерея. Как и все в этом мире. Бывает, вроде все хвалят, распиаренная, красивая. А на деле наоборот, выходит. 

Я пока по воспитателям смотрю. У нас много менялось. И вот тоже не угадаешь. 

Сначала пришли к одной, в возрасте. Все ее ругали. Мамочки детей от нее переводили к другим. А я подумала: посмотрю сама. Мальчикам еще мало было. Года два с половиной. 

И вот оказалось, что она золотая! Строгая. Умная. И добрая. И дети с ней очень многому научились. Мы потом в другой садик перевелись, но ее я до сих пор уважаю. И люблю. 

Сейчас тоже. Перешли в другую группу. И сначала даже случился маленький скандал. Пришла, а воспитатели после первого же дня пребывания моих детей давай на меня кричать, что не будут моих " вести". Я попросила подождать. Потому что всего день прошел. Нужно и детям привыкнуть, и воспитателям. И ведь все прекрасно. 

Сейчас воспитатель мне улыбается. Дети идут с удовольствием в садик. Все хорошо. 

Так что мое личное мнение, что нужно посмотреть сначала. А потом уж выводы делать. Ну и, естественно, работа обоюдная. И они нас учат, и мы их. И замалчивать недостатки не нужно. Нужно сразу в лоб... разбираться. Чтобы недосказанностей не оставалось. 

Нужно посмотреть. Я, конечно, волнуюсь. Я ведь мама. Но мне почему - то кажется, что все будет хорошо. :thumbsup:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Учатся  с большим  удовольствием.    :)    Кто  живёт  подальше-   тех   отвозит  бесплатный  школьный  автобус,  а   ближние  стайками  ходят  пешком.    Очень  жаль,  что  наше  и  даже  более  молодое  поколение  так  и  отходило  в  школу  с  тяжеленными  лыжами  на  плече  в  2- 3  смены  под  вздохи  мам.   Начался  постепенно  другой  уровень  школ,  больше  возможностей  у  детей  и  больше  радостей.

Ну, мое поколение на плечах лыжи не носили, тогда лыжи, коньки и другие спортивные принадлежности были в спортзале, и их выдавали во время физкультуры. А вот моим детям досталось таскать, хорошо хоть школа недалеко была. 

Долгие годы я ходила мимо школы, которая находилась по пути на работу. И невольно приходилось наблюдать, как рождаемость влияет на количество классов. Детей, рожденных в 1980-е годы, было по 10 или 11 классов! Потом наступил конец1980-х, потом и 1990-е. Классов набиралось всё меньше, а детей, рожденных в 1997-м  и 1998-м году, к их моменту поступления в школу было всего 2 первых класса, и то классы были далеко не переполнены. Много учителей тогда остались без работы: невозможно учить нерожденных детей. 

Потом опять стало больше рождаться, стало с каждым годом набираться всё больше классов. Вот такое наблюдение. Получается, что сейчас очень мало молодых людей примерно от 18 до 25 лет, к сожалению. 

А ведь я вам так верила.

Не очень поняла это письмо, мать во многих местах сама себе противоречит. Значит, она оставила дочь со своим отцом в самый трудный для нее подростковый возраст и упустила начало ее психического заболевания, когда та стала в порыве ярости ломать и крушить всё вокруг себя, если ей что-то не нравилось. Надо было ее хорошо пролечить тогда, но дедушка со скандалом забрал внучку из больницы. А мать так и не справилась с девочкой, она даже забирала ее с собой в Мадрид, где тогда была на заработках. Но вскоре отправила ее обратно, так как справиться с ней уже не могла, причем отправила ее с Красным Крестом, чтобы сэкономить денег на дорогу.

Дальше девочка снова жила с дедом, который уже не знал, где искать спасение от нее: и в милицию обращался, и к психиатру, и в органы опеки. Да, хорошую старость устроила дочь отцу, оставив на него нездоровую внучку! И сократив, по-видимому, его жизнь, так как он вскоре умер, а матери пришлось возвращаться домой. Дочь к тому времени стала совсем неуправляемой, а чтобы поместить ее в стационар, пришлось отказаться от материнских прав, а иначе не признали бы дочь недееспособной и не дали бы инвалидность. Вот тут я не пойму, зачем для всяких льгот и оформления инвалидности нужно было отказываться от своих материнских прав? 

Дело сделано, автора лишили материнских прав, девочка, которая к тому времени и родить успела, уже несколько лет находится в психоневрологическом интернате, а ее ребенок у приемных родителей. Мать пыталась выбить для дочери отдельную квартиру, но кто даст ее недееспособной, состоящей на учете в психиатрической больнице, куда она часто попадала? 

Автор сама согласилась на лишение себя родительских прав, так что теперь возмущаться? Хотела оформить опекунство над дочерью и внуком? Она пишет, что это можно сделать, если через суд снова восстановить материнские права, а это можно сделать только до совершеннолетия ребенка, а дочери было больше. Да пусть уж дочь находится в интернате, ей там будет лучше. Там она принимает постоянное лечение, за ними следят, они и работают там по мере своих сил. Жаль, конечно, что всё так получилось, но психически больной человек должен постоянно находиться под наблюдением, иначе он может такого натворить! 

Например, некоторое время назад в газете писали, как на улице на девушку напала психически больная девушка и стала ее избивать! Ей что-то померещилось в ее больной голове, вот она и напала на прохожую, причем мать больной находилась неподалеку, но ничего не смогла сделать. Пришлось избитой девушке обращаться в полицию, писать заявление на больную, чтобы ту поместили в стационар и лечили. 

Так и здесь: если матери жалко дочь, пусть навещает ее почаще, да и внука можно разыскать и тоже навещать, это всё, что в ее положении можно сделать.

Мама забыла меня в шкафу.

Вот зачем Семену нужно было разыскивать таинственную незнакомку с приятным голосом, которая так хорошо помогла ему в трудную минуту, и даже вылечила от клаустрофобии? Пусть бы она и оставалась в его представлении Машей, рыжеволосой, в красивом летнем платьице! Тем более, что он был давно и прочно женатым! Но нет, он отправился ее разыскивать, и обнаружил на месте сухонькую старушку с тем же приятным голосом! Хорошо хоть, что цветы оставил ей. И ушел к своей семье, разочарованный. Мужчины - они такие! Навоображают себе бог знает что, а потом разочаровываются.

Об этом подтверждает и статья Кина не будет.

Молодой человек познакомился с девушкой Кариной по интернету, вообразил себе, что это мечта всей своей жизни, и наконец-то женился, на радость своей матери. А девушка оказалась настоящей стервой, да к тому же гулящей! И почему положительным мужчинам так везет на стерв? Она к тому же еще и гуляла по мужикам, а он ничего не мог сделать: к тому времени родилась дочь, и ее было жалко оставлять с такой матерью. Он растил ее сам, пока жена моталась по так называемым командировкам.

Концовка вообще неожиданная: Карина вдруг заболела, да так, что отнялись ноги! И свекровь, которую Карина часто проклинала, унижала и прямо в глаза говорила всякие гадости, стала за ней ухаживать: мыть и менять подгузники. Маме показать бы дулю и нанять сиделку, но нет, ей сына жалко, как же ему наедине с больной женой оставаться? Теперь понятно, в кого сын таким мягкотелым уродился, в маму свою. 

Пельцеры и Фрейндлихи: откуда взялись эти фамилии?

Очень интересная статья, откуда в России взялись предки знаменитых актеров, очень интересно читать было. 

Ну вот, половина номера прочитана.

 

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо А ведь я вам так верила заставило просто волосы шевелиться на голове... Мне показалось, что автор слишком металась и принимала слишком поспешно важные решения. Может быть, не все в письме рассказано. Какая семейная драма, и чем дальше я читала, тем страшнее и страшнее.  Странно, что в рассказе вообще не участвует муж автора, он-то где был все это время?

Бедная женщина, в какой ад она попала.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zmeikasha сказал:

Мама забыла меня в шкафу.

Вот зачем Семену нужно было разыскивать таинственную незнакомку с приятным голосом, которая так хорошо помогла ему в трудную минуту, и даже вылечила от клаустрофобии? Пусть бы она и оставалась в его представлении Машей, рыжеволосой, в красивом летнем платьице! Тем более, что он был давно и прочно женатым! Но нет, он отправился ее разыскивать, и обнаружил на месте сухонькую старушку с тем же приятным голосом! Хорошо хоть, что цветы оставил ей. И ушел к своей семье, разочарованный. Мужчины - они такие! Навоображают себе бог знает что, а потом и разочаровываются.

А мне кажется, хорошо, что он ее разыскал. И поблагодарил. И цветы подарил. Это ведь как раз самая замечательная концовка! то, чего нам всем зачастую не хватает. Понять, где человек - настоящий!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Zmeikasha сказал:

на улице на девушку напала психически больная девушка и стала ее избивать! Ей что-то померещилось в ее больной голове, вот она и напала на прохожую, причем мать больной находилась неподалеку, но ничего не смогла сделать. Пришлось избитой девушке обращаться в полицию, писать заявление на больную, чтобы ту поместили в стационар и лечили. 

Моя  история,  не  помню,  правда,   чтоб  её  печатали,  я  на  форуме  рассказала.   Мамы   девушки, больной  шизофренией,  во  время  нападения  на  меня    рядом  не  было,  она  позже  в  милицию  пришла,  когда  позвонили.   И  уговаривала  меня   как-  то  простить  её  несчастную  дочь,  не   доводить  до  повторного  лечения,  потому  что она  очень  боится  уколов  и  врачей.   
 Это  огромное  горе-  иметь  близкого  человека  буйно  помешанного,   просто  страшно.    Но  и  окружающие  должны  как-  то  жить.

7 часов назад, коша сказал:

Мне знакомые внушали, что главное выбрать учительницу. Но я считаю что это лотерея.

Я  никогда  не  думала,  что  среди  учителей  полно  монстров  и  надо  выбирать-  выбирать.  :)   Обычные  учительницы,   неадекватов  в  школе  не  встречала.    По  мне-  лучше  обычный  класс  обычной  школы,  а  добирать  недостающее-  кружками,  секциями,  и  если  надо-  репетиторами.  Чаще  репетитор  ребёнку  нужен  всего  один,   а  дома-  спокойная  обстановка  и  режим  дня.    Это  перешёптывание  по  углам,  мол,  та  учительница  дура  и  не  дай,  Боже,  попасть  в  её  класс,  на  поверку  всегда  оказывалось  дурной  сплетней. 

-------------------------------------------------  

Если  бы  родители  больше  требовали  с  собственных  чад,  в  том  числе  умения  ладить  с  самыми  разными  людьми,  быть  почтительным  и  вежливым  с  учителями  и   просто  добросовестно  учиться   каждый  день-  и  учителя  казались  бы  хорошими. 

 Одна  знакомая  писала  жалобу  на  учительницу  одну  за  другой,  подбивая  других  мам.     Правда,  никто   не  поддержал.    Её  дочка  конфликтовала,  закатывала  истерики  и  отказывалась  ходить  на  уроки  этого  педагога.   После   длинной  истории,  вызовов  на  беседу  к  директору,   завучу,  бесед  с  психологом,  всё  улеглось.    У  девы-  бзики  переходного  возраста  и желание  отличной  оценки  без  достаточных  оснований.    И  с  поддержкой  мамы  она  надеялась,  что  неугодную  учительницу  всё-  таки  выгонят  из  школы.     Прошло  время  и  школьница   ходит  на  уроки  как  миленькая,  получает,  что  заслужила,  и  стоило  ли  человека  доводить  до  сердечного  приступа?    Так  что  наши  детки-  ещё  те  манипуляторы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да простят меня поклонники творчества Таисии Повалий, ее интервью-экскурсия по дому оставило не очень приятное впечатление. Какое же оно приторное, как торт, политый медом, шоколадом, сахаром и патокой. Бррр. Одни уменьшительно-ласкательные формы слов. И даже ревность у нее положительное качество. Ну-ну.

Причем и внешне, и голос ее мне даже нравится. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Травиата сказал:

Моя  история,  не  помню,  правда,   чтоб  её  печатали,  я  на  форуме  рассказала.   Мамы   девушки, больной  шизофренией,  во  время  нападения  на  меня    рядом  не  было,  она  позже  в  милицию  пришла,  когда  позвонили.   И  уговаривала  меня   как-  то  простить  её  несчастную  дочь,  не   доводить  до  повторного  лечения,  потому  что она  очень  боится  уколов  и  врачей.   
 Это  огромное  горе-  иметь  близкого  человека  буйно  помешанного,   просто  страшно.    Но  и  окружающие  должны  как-  то  жить.

 

Я точно помню, что читала недавно эту историю, она меня очень тронула. Может и правда она только в форуме была, а мне память изменяет? Там автор писала, что та сумасшедшая напала на нее и стала избивать, а мать где-то недалеко была, но не приняла мер. Оказывается, больную только недавно выпустили из психушки, но лечение, видимо, не принесло результата. А в полиции не хотели брать заявление, уговаривали миром всё это уладить. А автор, то есть, оказывается, это были вы, всё равно написала заявление, а ту больную опять поместили в больницу. И правильно, она же опасная для окружающих! Не выпускали бы таких вообще без присмотра.

Еще меня очень тронула история "Вислоухий ген" Ольги Торощиной. Как только я увидела, кто автор, так приготовилась к самому интересному. И будь у нее хоть свои воспоминания, хоть любая другая история, всё читается с интересом.

Вот и эта история. Ведь если бы автор не уронила свой пакет и яйца в нем не побились, она так и не узнала бы, кто лежит в этой колясочке? Если бы это была мягкая игрушка или куколка, можно было бы удивиться, зачем мужчина носит коляску в руках и подумать, что он ку-ку. А там оказался лежащий кот! И получилась очень интересная история про это. 

Эта порода вислоухих кошек вообще очень интересная: у них ушки прижаты к голове настолько, что кажется, что они отморожены и половина их отвалилась. Но непонятно, конечно, как такой породистый котенок оказался на улице? Наверное хозяева убедились, что это не чистая, а смешанная порода и решили избавиться, попросту выкинув беспомощное существо на улицу!

А он спас жизнь парню! Когда тот остался один, вконец отчаялся и решил покончить жизнь самоубийством, ему и попался на глаза отчаянно мякавший, голодный и мокрый котенок. Леха накормил его, обогрел, а когда лег спать, котенок уютно сопел у него под боком. Леха почувствовал себя хоть кому-то нужным, мысль о самоубийстве, к счастью, оставила его.

И если бы ни случившееся несчастье с котом, всё так и осталось бы. Кот выпал с окна, которое забыл прикрыть Леха, ушиб задние ноги и они отнялись. А потом и вообще обездвижел после сердечного приступа, у кошек, оказывается, тоже сердечные приступы бывают! Но хозяин не бросил его, ведь он когда-то спас ему жизнь! Они с семьей даже выходили с ним на улице, положив в детскую колясочку. Они как-то старались разнообразить безрадостную жизнь кота, вот и прогуливались с ним.

Очень трогательный рассказ, прочитала с удовольствием, спасибо автору! И даже не жаль тех ее испорченных падением продуктов, зато какую трогательную историю она узнала!  

 

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zmeikasha сказал:

Вот и эта история. Ведь если бы автор не уронила свой пакет и яйца в нем не побились, она так и не узнала бы, кто лежит в этой колясочке?

И опять вы не поняли. Она уронила умышленно, пожертвовав яйцами, чтобы узнать, кто там, в колясочке. А все пресловутое женское любопытство виновато. Не будь его, мы и не узнали бы о таком очаровательном спасителе и его интересной миссии. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где это я писала, что она уронила случайно? Это было умышленно! Это вы не поняли, что я поняла.^_^  Она уронила специально, чтобы в создавшейся суматохе заглянуть в колясочку.

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поблагодарить за письмо Анну. Ее рассказ о муже "Хорошенькие такие, заразы" просто прошиб на слезу умиления и радости за чужое счастье. Ведь это счастье, иметь такого мужа.

Когда я была старшеклассницей, мы с ума сходили со своими "Интервью друзей". Классная обзывала нас "смольными барышнями" и всячески высмеивала наши пухлые от записей тетради. Мы пытали друг друга вопросиками типа "Твое любимое качество у мужчины". Однажды моя тетрадь попала к одной старой учительнице. Она без смеха пролистала ее и с грустью сказала: "Ни одна из вас не написала, что мужчина должен быть добрым. А это, девочки, самое ценное качество". Читая письмо Анны я вдруг вспомнила слова этой мудрой женщины.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Средняя школа сказал:

"Ни одна из вас не написала, что мужчина должен быть добрым. А это, девочки, самое ценное качество". Читая письмо Анны я вдруг вспомнила слова этой мудрой женщины.

А если он добрый, но безответственный?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Средняя школа сказал:

Спешу поблагодарить за письмо Анну. Ее рассказ о муже "Хорошенькие такие, заразы" просто прошиб на слезу умиления и радости за чужое счастье. Ведь это счастье, иметь такого мужа.

Мне парень не очень понравился. Птичек подбирает. Собачек тоже. Ужика вон намедни маменьке притащил...

Жену вот тоже пожалел, сиротинушку.

Мой первый тоже жалостливый был. Всех жалел. Домой тащил. А я их кормила. Собачек тащил. Кошечек. Однажды красноухую черепаху принес. Рассказывает:

- Зашел в зоомагазин, а она там, бедная, мучается. Воды мало, она глазами жалостно смотрит!

В общем, и черепаха жила у нас. А денег муж детям в тот раз не дал. На черепаху потратил. А потом еще покупку обмыл. Чтобы счастливо она у нас жила. Ну она и жила. Я ей потом дождевых червей подбирала. Тоже жалостливая...

А потом я мужа с бомжихой встретила. А может, не бомжиха. а так, просто алкоголичка. Он ее домой вез. Пожалел тоже. Молодая и грязная. Ну я поругала мужа. Так он на десять дней с бомжихой исчез. Видимо, отмывал где - то. Не бросать же. Хорошенькая тоже, наверное...

Ну нас он не жалел. И детей своих не жалел. А что их жалеть? Мать есть. Выкормит.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, M-06 сказал:

А если он добрый, но безответственный?

Это печально тогда. Но видимо учительница имела в виду не крайность, когда доброта - размазня слезливая, но не действенная. Хотя в чистом виде ни одного качества характера не бывает, думаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Мне парень не очень понравился. Птичек подбирает. Собачек тоже.

А мне он показался "ответственным за всех, кого приручил". Мне очень редко встречаются мужчины, которые хотят кому-то помочь и помогают. Бабушке, например. Обычно с бабули три шкуры сдерет.

 

1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

А потом я мужа с бомжихой встретила. А может, не бомжиха. а так, просто алкоголичка. Он ее домой вез. Пожалел тоже.

Это он уже экстрима захотел. Помните, как у Гюго: "Я - первая, ты - последний" и в объятия к Гуинплену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×