Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

пипилема

Наши люди
  • Число публикаций

    6 687
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

пипилема last won the day on 16 Октября 2021

Сообщение пипилема стало самым популярным на форуме

Репутация

55 951 Мудрец

1 подписчик

О пипилема

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 29.09.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алена
  • Где живёт
    Казань

Недавние посетители профиля

8 473 просмотра профиля
  1. Чем отличаются мужчины от женщин. Восприятие слов и действий

    Просто он ей по фото не понравился. Если бы был там условный Бред Питт, да не бедный, то на пунктуацию и орфографию было бы абсолютно все равно.
  2. Солнышки XV

    У нас сегодня культурное мероприятие
  3. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Раз пошли примеры из жизни, расскажу о своих детях. В дошкольном возрасте мои оба не хотели читать, буквы знали, читать было лень, скучно, неинтересно. Когда им читала я, нравилось гораздо больше. Но не так, чтобы ходили за мной с книгой и просили им почитать, читали по запросу. В школе пришлось осваивать чтение, ибо уже обязаловка. Первое время, когда скорость чтения была низкая, им обоим сложно было учить наизусть, я им читала, они повторяли и так запоминали. Глазами запоминали гораздо медленнее и хуже. Сейчас читают то, что им нравится и когда нравится, я имею в виду художественную литературу. На спортивные сборы что старший, что младший, единственные дети в своих командах, кто взяли книги. Помню, старший брал фантастику какую - то, ее у нас очень много дома. А младший взял Лермонтова, неожиданно даже для меня. Сказал, что нравится как рифмуется стих у поэта, а проза Лермонтова проста интересная. Я, если честно, предлагала Пушкина, получила категорический отказ. Лермонтов и всё. Сама я начала читать в 5 лет, в 6 уже в школу отдали, мне скучно было в садике. Домашних книг мне было мало, ходила в библиотеку, там брала. Но у нас тогда и интернета не было, и по телевизору два канала показывали, не знаю, если бы было это все в нашем детстве, может тоже не читала бы.
  4. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Очень просто, отстать от ребенка. Соскучится, сама книжку возьмёт и начнет читать. Но если у мамы сроки горят по проекту "Классная дочь", и пора уже читать по графику, то скорее задолбает и себя, и ребенка. Автор, вы случайно свою дочь не стесняетесь?
  5. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Девочке 5 лет только, все равно к школе читать научится. Если и не научится, то в школе научат. Нет требований по ФГОС чтобы ребенок к 1 классу умел читать, все равно все начинают с буквы А и с крючочков в прописях. Что такое дискомфорт от чтения, не пойму. Когда силом заставляют читать что ли?
  6. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Просто у автора нет к дочери безусловной любви, обычной слепой материнской любви. Одни требования и попытки загнать под свои стандарты и требования. Не ребенок, а проект, причем секретный, чтоб никто не вмешивался в его реализацию. Надо чтоб помогали, но нельзя вносит свои правки. Но при этом автор тоже особо вкладываться не желает, ни эмоционально, ни физически. Надо чтоб дочь сама развивалась, не утруждая своими неважными проблемами мать. Про отказ от джинс летом просто отмазка ведь, столько сейчас вариантов на лето, тоненьких, с перфорацией, да любых расцветок.
  7. Солнышки XV

    Зооботасад, решили погулять.
  8. Таков путь. Пока алкашу не страшно, что он потеряет все и никто его спасать не будет, он не остановится. Если остановится, осознав это, то больше пить не будет. Но есть категория алкашей, которых не пугает ничего, которые понимают, что кодирование имеет смысл только при личном желании, а желания как раз нет, они понимают, что они конченые алкоголики и им, в принципе, все равно. Такие персонажи осознают, что все потеряют, но и это их не страшит. Вот такие в конце становятся бомжами, либо живут примерно на таком социальном уровне. Автору надо не разговоры разговаривать, а делать определенные действия, например тот же размен жилья искать, но так, чтобы жена была в курсе. Если женщине все равно где и с кем живут ее дети, то тут предельно ясно, сопьется окончательно. Как ее не лечи, не уговаривай, не угрожай, сопьётся.
  9. Пока вы за нее боретесь, она будет пить дальше. Прекратите бороться, оставите один на один ее с ее ею же созданной проблемой, она может начнет задумываться. Вы ей перспективы обрисуйте, что будет в случае дальнейшего пьянства. Дайте выбор, либо пьянка, либо семья. Она скорее всего остановится на время, хорошо если на всегда. Но может и выберет гулянки, тогда это ее выбор будет. Человек должен понять и принять, что ему нельзя пить вообще, что от этого зависит его жизнь. Либо все теряет и виноват в этом только сам, либо перестает пить и он молодец. Кодировки, гипнозы и другие методы не будут работать, пока человек не решит для себя, что больше никогда не выпьет ни капли. Я так понимаю, вашей жене нравится так жить, из дома не гонят, можно вести себя как свинья, валяться на улице, муж встретит, помоет и приберет. Зачем меняться? И так хорошо ей. Ее все устраивает, это вас не устраивает, ну и дети страдают конечно, их жаль больше всего.
  10. Если лечиться не хочет, то толку нет разговаривать. Разводитесь, не мучайте себя и детей. Человек выбрал свой путь, зачем мешать?
  11. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Я вообще не понимаю, что он поёт, не могу разобрать ни слова. Ладно хоть вы написали, может теперь смогу расслышать хотя бы
  12. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Можно не надо? А то у них получается песня про Пенталгин экстра гель. И танец про него же
  13. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Уши режет от визга "С Днём рождения, Мегамаркет..." И ведь через раз повтор этого ролика, и по всем каналам. ВТБ отсняли наитупейшие ролики, особенно про спортзал, и голос у актрисы очень сильно раздражает. Хочется, чтоб она прокашлялась и заговорила нормально.
  14. Солнышки XV

    Сходили в лес, собрали сморчков немного.
  15. Солнышки XV

    Погуляли немного с Ильёй
×