Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Предчувствие весны

Наши люди
  • Число публикаций

    8 677
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

33 630 Мудрец

О Предчувствие весны

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 11.03.1969

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    леля
  • Где живёт
    300 км к северо-востоку от Москвы
  1. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Так и я про то. Надеюсь, что этой невестке повезло больше.)) Потому что жили в их доме. Или я что-то не так поняла? Вы сравниваете: вот, я язык ломала, да все же мамой называла. А эта меня никак не называла, выкала. Разве не понятно и так, что отсутствие прямого обращения в речи означает нежелание им пользоваться. Но нужно было обязательно спросить, чтобы что? Чтобы невестка начала оправдываться? Зачем? Ей и так не по себе, поставить в еще более неловкое положение? Это сладко и приносит удовольствие? Иначе, к чему был этот вопрос?
  2. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Ээээ.. Я думаю, что про поцелуи это "фигура речи"?)) А так, получается, что вы жили у свекрови, в ее доме? Тогда действительно мамкай да подчиняйся. Ваша невестка от вас материально не зависит, думаю. Тогда к чему сравнивать несравнимое?
  3. Как вы называете родителей своей второй половины?

    У знакомой дочь вышла за мужчину значительно старше себя. Очень значительно: зять старше тещи на год. Если учесть, что теща моложава, хороша собой, разведена и в активном поиске, то мне было очень интересны их внутренние взаимоотношения и, как они будут друг друга называть. Тем более, что общаются тесно. Ну, что ж, зять еще раз доказал, что он мужик умный. С первого дня знакомства четко обозначил:"Мама!". Сначала, конечно, забавно было. Но все точки над и расставлены сразу, семейные роли распределены. А теперь, после рождения внучки, кажется, что по другому и быть не может: папа, мама и бабушка, которая мама для папы с мамой.)) А разница в возрасте - дело десятое. Пы.сы: меня с мужем зять называет по имени-отчеству, дочь родителей мужа также. Что по этому поводу они думают - не знаю, а мне любой другой вариант неприемлем.
  4. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    @Карташонка , ну, у вас проблем нет, если у всех в городе Сбер и на предприятии тоже. Только это очень редкий случай, когда у всего города карты одного банка.)) Но тогда не пойму ваших сомнений, а тем более некомпетентность вашего бухгалтера. Никаких подводных камней при использовании дебетовой карты банка для одновременного начисления пенсии и зарплаты нет. Не переживайте.
  5. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    Что-то сомневаюсь, что 30 лет назад была такая норма в нашей стране. Могу, конечно, и ошибаться. Но, по-моему, врет, как дышит. И полушубок из кролика, как раз, и отражает уровень реального достатка.
  6. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Ну, поучите меня, как правильно использовать слово счет и карта.))) Я не на суде показания даю, кто надо, тот понял. А вам прицепиться сегодня не к кому с особенно ценным мнением? Кстати, законы я прекрасно знаю, иначе не работала я бы в этой сфере уже тридцать лет, не имея никаких проблем с законом, а имея опыт выигранных судебных дел у налоговой. Так подскажите, как рядовой работник может меня заставить перечислять ему зарплату в индивидуальном порядке? Пойти к вам, к юристу, заплатить за консультацию, судебные издержки и т.д., устроить конфликт в коллективе в целом и лично со мной в частности? Ну-ну. Стоит овчинка выделки, несомненно стоит. Пы.сы: я дама вредная, и очень не люблю, когда мне подкидывают доп. работу просто из принципа, потому что "право имеют", так что отыгрываться потом буду долго и тщательно. Поверьте, возможности есть.
  7. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Гм. Даже не знаю, как ответить. Карта - это способ снятия денег со счета, к которому она привязана. Но обычно промежуточное звено в разговоре опускают. Никто в быту не изгаляется фразами: " Я сейчас перечислю тебе денег на счет, к которому привязана твоя зарплатная карта", а просто "кину денег на карточку".)) О! Надо будет узнать почем в Альфе такая услуга. Не верю я, что сидит бух и сотнями платёжки вручную клепает.
  8. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    Кстати, да! Пропустила я этот момент. Не знаю нынешних цен на шубы, но когда я свою покупала, а было это лет семь назад, то за 45 тыс. ничего приличного купить нельзя было. Разве что китайский мутон? Как раз стоимость шубы и говорит, что если, что и нажито, то в условиях крайней экономии буквально на всем. Никаких хороших денег барышня и не видела в своей жизни, если не стесняется озвучивать 45 тыс. за шубу.
  9. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Если карта Сбера, расчетный счет в Сбере, то нет проблем. Сейчас в некоторых банках есть такая услуга, что перечисление идет на счет предприятия в этом банке, а оттуда банк сам перечисляет на другие банки, но если в обслуживающем банке такой услуги нет, то я предложила бы скинуться и нанять в день зарплаты отдельного бухгалтера, который будет делать сотню-другую платежек вместо одной. Ну, и вопрос с банковским процентом за услуги интересный. При перечеслении через зарплатный проект он равен нулю, при перечислении физ.лицу на дебетовую карту другого банка он у нас, например, составляет 1,7 процента. Вы готовы, чтобы из вашей ЗП удерживали?
  10. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    Э.. Гель-лак на ногтях - признак достатка? Действительно понятие "ухоженность" люди по разному понимают. Скорее наоборот, очень средний уровень, самый обычный. Вот препарат, коим личико подкалывает, - это интересно. Аппаратку сколько раз в год может себе позволить, и какую. Это, действительно, денег стоит.
  11. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    Так и нанаших морях можно по разному отдыхать!))) В том же Сочи есть прекрасные отели по цене Бали с перелетом. Обедает она как? Расплачивается какой картой, на сколько набирает? Как вариант, муж зарабатывать начал недавно, денег не дает, в квартиры и теплицы вкладывает
  12. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Если буху делать нечего или зарплатный проект в определенном банке, то можно. А так, я бы отказала....)))
  13. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    Мое мнение - вруша. Но где-то может быть богатая родня. Отсюда и рассказы и одежда может быть. Спросите, где проводит отпуск, название отеля и совета про отличное кафе в городе, где можно уютно девочками посидеть. Невзначай.))
  14. Странная находка.

    @Ворсинка , не хочется вас огорчать, но это не антиквариат. Это подделка, нет не так, это стилизация под старинную вещь. Постсоветский период. Пы.сы: не думаю, что вещь памятная. Это скорее всего сувенир, купленный в поездке, которому потом не нашлось места и применения
  15. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2

    Вам бы в Думу с предложением выйти. Такой геморрой с бухгалтеров снимете.))) Плюс стабильные подработки по составлению налоговых деклараций - мячта!
×