Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Радмира

Наши люди
  • Число публикаций

    3 895
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 317 Здравомыслящий

О Радмира

  • Звание
    Старейшина рода

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ленинградская область

Недавние посетители профиля

23 432 просмотра профиля
  1. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Дочь сама доехала до психиатра. Молодец, я опасалась, что гулять уйдёт. Сама предварительно с врачом связалась и рассказала о меня беспокоящей Машиной симптоматике. Назначения и заключения отдала мне и врач их прислала. Надеюсь, что будет пить таблетки, хотя схема опять с метаболическими побочками, при отношении к ним дочери есть вероятность, что протестовать будет Только предыдущие назначения, мало влияющие на вес, раскручивали во взвинченность и тревогу. У неё сейчас вес в норме, и контролировать себя может, только тяжело ей это даётся и при том, что мало ест, все равно набирает. В обычной школе по прежнему учимся в режиме заочного, а в художественную ходит без протеста, уже дипломной работой занимается.
  2. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Спасибо. Сама устала уже от подбора терапии своего, и ждём приёма врача дочки, онлайн сейчас не возьмутся ничего корректировать, менять терапию надо. Чувствую, что в этом году очно в школу не выйдем вообще, начались снова слезы и просьбы перевести на надомное. Эту неделю пока просто школу не посещает, без слез и скандалов изучает материал и отправляет учителям задания, получает хорошие отметки. Пропуски не ставят. На олимпиады пойдёт, говорит. Судя по всему, на семейное придётся идти, потому как не хочу официально ставить предполагаемый у неё диагноз. В надежде на то, что хуже не будет. Может и с подбором терапии выйдет в школу. А так вообще лишь бы училась сейчас хотя бы дистанционно, дальше бы смогла, как и работать. Пусть и удалённо, это не так важно.
  3. Люди 2024 года и люди двадцатилетия

    Спасибо, очень неожиданная для меня награда. С днем рождения, форум, рада, что он есть. Всех награжденных поздравляю!
  4. Начальная школа - 7 (1-4 классы)

    У дочки в начальной школе была учительница со стажем, заслуженная. Материал на уроках нормально давала, но все проекты, конкурсы, олимпиады на самостоятельном изучении были. Но моей надо было, поэтому делали. Сейчас, в 9 классе, учитель в этом помогает.
  5. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Все же стимулятор блуждающий нерва заменили не зря. Против эпилепсии он толком не работает, но зато убрал глубокие депрессии, доходящие до невозможности есть, говорить и передвигаться. Маша говорит, что к врачу сама пойдёт, без меня. Лучше так, чем никак и я надеюсь, что доедет, а не свалит куда опять. Назначения и заключение попрошу чтобы принесла или врач отправит. А то скажет, что ей все таблетки отменили. Бестолково как-то в этот раз полечили и выперли на неподходящей терапии, ну и дочь диссимуляцию включила. Да и расписание прекрасно: элективы ставят в середине дня, и по факту они обязательны к посещению, много и порой бестолково задают. Ну и моей мало делать просто уроки, нужно готовиться к олимпиадам, конференциям, решать дополнительно, искать материалы. Практика в Технопарке на 6 уроков. Дочь спала сегодня нормально, но днем на ровном месте слезы: плохо/больно/страшно/это никогда не кончится.
  6. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Маша сама попросила записать её к психиатру, полночи прорыдала, схлипывая. До того порезала ноги и живот, сейчас руки ковыряет При этом при всем ходила в школу, делала все задания и хорошо училась. Не знаю, как это ей сейчас удаётся. Не без ненависти ко мне уверенности, что она тупая/страшная/толстая. "На муниципальный этап пройти - много ума не надо".
  7. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Думаю про эмансипацию Маши с 16 лет. Необходимость обеспечивать себя и возможное увольнение из-за бросания таблеток изменили бы её отношение к лечению. И сама бы к врачу ходила, а как сейчас, мне её уговаривать и завлекать приходится. А она прогуливает приём. И не слышит, что никто её не положит в рамках платной консультации без ее согласия, с этим не станут связываться. Только мне бы хотелось, чтобы она имела возможность спокойно учиться хотя бы первые два курса в вузе или в колледже, не отвлекаясь на необходимость работать полный день и обеспечивать себя.
  8. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Мне стало стыдно за то, что одичала на удаленке и на корпоративе я все же появилась. Не жалею. Все же поймала паническую атаку. Новый прозиум убирает навязчивые мысли про интернат и позволяет соображать, но не берет тревогу, а антидепрессанты мне нельзя. Дочь к врачу не хочет и усиленно пытается доказать мне, что все у неё нормально. Сидит на всех уроках, получает пятёрки, записана на Всерос по трём предметам. Но мокрая насквозь, с тахикардией и взвинченная. Тест от психолога, который всем классом писали, отказалась выполнять. Утверждает, что по результатам её сочтёт ненормальной или заберут из семьи. То, что таковой её сочтут из-за отказа, во внимание не принимает.
  9. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Не пойду сегодня на корпоратив. Не хочу. Я деградирую и аутизируюсь и меня это пугает.
  10. Подростковые и детские субкультуры

    Точно не норма, как и кусаться после определённого возраста. Брезгливость должна быть. До таких крайностей все же меньшинство детей доходит.
  11. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Сегодня должны были идти с Машей к врачу. Обещала что пойдет, отпросила из школы пораньше. В итоге ушла к положенному времени и шлялась где-то. Домой уже вернулась после времени приёма, сказав, что опасается, что положат. На моё возражение, что показаний к недобровольной госпитализации нет и вообще НИИ, где врач принимает, недобровольно не берут отвечает, что она мне не верит. Дочь считает себя страшной, толстой и тупой.
  12. Подростковые и детские субкультуры

    Сейчас какое-то поветрие выставлять шизотипию без соответствия нужному количеству критериев просто при тяжёлом неврозе и особенностях личности. Не должно быть такого, конечно же. Да, протоколы лечения абсолютно другие, и наверно загонялся сам, если ему диагноз был озвучен. Хотя, по сути, к нему отлично приспосабливаются. С ПНД у нас та же ситуация, большой поток заболевших, или врач пациента не помнит, или пофигист, или пожилой и рассеянный. И отказываются менять схемы, назначенные в больницах, хоть и не подходящие. Сейчас многие подростки так ходят и это не патология. В десятые взрослые тетки ходили в толстовках с заячьими ушками. По мне странно именно если подражают после выпуска из начальной школы, и то это не значит, что у подростка собачье-кошачий бред же.
  13. Подростковые и детские субкультуры

    А если это детсадовец или ребёнок начальной школы, который для ответа к доске выходит на своих двоих, носит в школе форму и не кусает никого, а на прогулку сделал аквагрим мордочки животных - он болен?
  14. Подростковые и детские субкультуры

    Согласна полностью, всего лишь очередная субкультура. Хотя для меня странно, когда дети старше 10 лет подражают животным. Не в тех случаях, когда делают косплей под анимешных героев. Но я не думаю, что у всех квадроберов бредовая симптоматика развернулась, такое, к счастью, редкость. P.S. Моя дочь, незадолго после выписки наткнулась на квадроберов и поинтересовалась у меня: "Так кто тут болен?"
  15. Подростковые и детские субкультуры

    Надо было с порога предупредить, что шарики нашли, а не всегда и везде с ними ходите. Хотя уже не изменишь. Мышление не смотрели? Врач не говорила, что в разговоре насторожило что-то? То есть только на основании замкнутости и внешнего вида поставила? Хорошо, что сняли диагноз. Вообще неформальность в рамках субкультурной нормы без явной вычурности, тем более у подростков в сторону таких диагнозов не должна рассматриваться. Ненормально грязному и вонючему прийти или в несочетаемой одежде. Но врачи старой школы могут рассматривать как проявление диагнозов и это. Я перекрасила башку в цивильный цвет только потому, что хочу поскорее перестать к врачу принудкабинета ходить Прежняя участковая допытывалась, что значат татуировки и пирсинг. Нынешняя тоже расспрашивать стала и удовлетворилась ответом, что я значение татуировок не трактую в отлично от общепринятой символической системы
×