Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люшень

Наши люди
  • Число публикаций

    6 440
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

15 892 Мудрец

О Люшень

  • Звание
    Старейшина рода

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Челябинская область
  1. Однажды купила очень красивый мягкий манго. Уже была в предвкушении наслаждения. А оно оказалось полностью волокнистым, как будто верёвку растеребили и внутрь набили, мякоти совсем не было.
  2. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    По ходу, Пенсионный фонд строго до полутора считать умеет: у всех именно полтора года недосчитал
  3. Когда моя племянница занималась продажей замороженных фруктов... Это был мой рай по манго.! Йолки. Когда я была студенткой, то в мае мы покупали замороженный ананас. Это было отвал башки. К концу упаковки раздирали слизистую. Но всё равно вкусно
  4. Полярная лиса хочет на юг

    Я как вспомню, как с Левого берега Дона переходила по мосту... Мама дорогая. Всегда ветер, с ног сбивающий. Но зато Ростов старый- это красотища! Аутентик невозможный, глазики выпадут. Моя любовь безбрежная!
  5. Полярная лиса хочет на юг

    В это пекло? Ни за что не порекомендую.
  6. В образовательной сфере профобразования новая фишка. Там всегда то увеличивают время обучения, то сокращают. Вот и сейчас, прогремел профессионалитет, время обучения с трёх лет( 2 года 10 мес) сократилось до 2лет( 1 год 10мес). Общеобразовательные преподаются 1год в сокращённом объеме. Соответственно, в прошлом году у меня были 2ставки, 2курса.плюс классное руководство. Сейчас 1ставка, 1курс. Руководство выдавливает сотрудников. Классное руководство- а это зарплата- не даёт, других нагрузок платных не даёт. Нагрузка резко сократилась, столько работников не нужно, оставляют молодых. Тут на одной ставке-11 тыс. до пенсии не досидишь.
  7. Не переживайте. Если оно мягкое- ешьте, если твёрдое, пусть полежит, дозреет. Может, вам хорошее попало. И каждую партию всего сначала покупайте одно. Попробуете- докупите.
  8. Советское образование vs сегодняшнее

    Обсуждение в ветке образования в целом
  9. Советское образование vs сегодняшнее

    У двух старших без репетиторства и доп занятий были 80-90 баллов. Она родителей от репетиторов отговаривала. Может, более слабых не отговаривала от репетиторов
  10. В каком возрасте нормально рожать? Родить любой ценой?

    У меня все так. Везде была контрацепция, но по итогу четверо. Но деток хочу и хотела.
  11. Советское образование vs сегодняшнее

    Так 1 час в неделю. Сейчас 3 часа в неделю физкультуры. Если одно полугодие будет 2 часа точно ничего страшного не произойдет. У двойняшек классная в начальной школе была помешана на технике чтения. Все перемены, продленка и физкультура- это было чтение. Всё родительские собрания- это про скорость чтения. Представьте, прибить гвоздём к стулу активных малышей и без перерыва читать... Пусть на физре С ДРУГИМ учителем носятся.
  12. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Мой рядом незаметно идёт, а потом неожиданно под ноги. Вот тогда... : хошь- стой, хошь- падай. Главное, не ушиби.
  13. Советское образование vs сегодняшнее

    В меде всю жизнь нужно учиться так, как будьто идешь на бюджет. Если на бюджет не прошёл, то туда не годен. Если всё таки просочился, то годен на низкий медперсонал.
  14. У нас немного другая политика была. Сотрудники увольнялись в отпуск для перерасчёта пенсии. Кого то обратно приняли, а кого то нет. Ну ладно, если по объективным причинам- сотрудник скандалист. А вот заслуженный сотрудник, студенты которого везде принимали участие... Даже не по теме. И вот приходит день работника СПО. Её даже на концерт не пригласили. И не поздравили. Всю жизнь на это учебное заведение положила. А ей ничего. Уволена, забыта... А она продолжает устраивать мероприятия.
×