Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Грое

Наши люди
  • Число публикаций

    107
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

328 Продвинутый

О Грое

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

523 просмотра профиля
  1. А у меня зима.
  2. Я не боюсь. Ребенок у меня не конфликтный, но и не забитый. Общительная девочка, со своими увлечениями. Нигде не возникало проблем до сих пор. В спортшколе, в летнем лагере, в любых коллективах никогда не было подобных проблем. Есть школа, в которую бы я хотела перевести. Но т. к. мест нет, то любая школа имеет право мне отказать. Посмотрю, что предложит отдел образования. И предложит ли вообще) Обзванивала ближайшие школы. Секретарь задает вопрос - какой класс? - и отвечает, что мест нет.
  3. Я в процессе перевода ее в другую школу. В данной ситуации я посчитала это наилучшим решением. И она тоже не хочет никаких других вариантов, мести и разборок.
  4. ПОдкараулить детей? Вы серьёзно? И моськи им начистить?))) И никто не просит учителей воспитывать моего ребенка. Тем более она прекрасно воспитана. И с контактом все в порядке. Чем я лично обидела учителей? Я разговаривала с каждым про поведение моего ребенка в школе, про взаимоотношения в классе. Про то, о чем я могу знать только со слов своей дочери. Хотелось узнать взгляд со стороны. Иначе никак. Никаких претензий я им не предъявляла. Просто жаль, что им всё равно. А вы на своей волне и о своём явно.
  5. Просто расскажите, как родитель может решить детский конфликт, если не имеет возможности даже общаться с этими детьми. Родителей даже в школу не допускают. Родитель никак не может видеть, что там происходит в святая святых, и вовремя это пресечь. Вы тот самый учитель, которому всё равно? Или почему вас так заводит эта тема?
  6. Предположим вы правы. Та девочка лидер, и мама ее лидер. А я рохля и тихий лузер, и как там вы еще меня обозвали. И что? Всё закономерно? Туда нам и дорога? Ну да, та мамаша тоже так считает) Уже вообще не понимаю, что вы доказываете. Что касается моих действий - я дошла до всех учителей, директора и родителей. Да, не орала матом всякую дичь, мне это не дано. Педсостав обещали разобраться, собрать детей, поговорить и т.п. Родители тех детей матерят и угрожают - вариант один - материть и угрожать в ответ. Никакого разговора там быть не может. Но поскольку проблему это не решит - орать не вижу смысла. Они , как и вы, считают меня лузером? Да мне вообще без разницы. Как они я быть не хотела и не хочу.
  7. Да, есть девочки, которых обижают. Эта ситуация обсуждалась в родительском чате. В курсе весь педагогический коллектив. Но я не могу поднять шум. Потому что мама главной обидчицы намного более шумная)). Мама просто кричит матом и угрожает. Пока я разбираюсь, моя дочь будет вариться в этом котле. Насколько я поняла, никто не хочет связываться с этой мамой. Наша классная руководительница так решала эту проблему - позвала дочь и ее двух подруг и спросила: ну рассказывайте, что происходит. Они начали рассказывать разные ситуации. Она -угу, угу, угу. А потом сказала: Давайте всё забудем и будем жить дружно. И это она разговаривала с пострадавшей так сказать стороной. Разговор был записан на диктофон, так что я прекрасно слышала, как ее "волнуют" их проблемы. Директору было доложено, что разобрались и всё хорошо. Ситуация никак не изменилась. Девочка продолжает глумиться как хочет - а потом рассказывает маме что ей угрожали, например. И мама несется в школу. Мою дочь вызывают на ковер и стыдят. Ай яй яй, зачем угрожала. Дочь говорит - есть диктофонная запись этого разговора, угроз не было, наоборот они угрожали что их парни придут и всякое разное сделают. На что директор говорит - я не буду это слушать, потому что ты не имеешь право записывать. И они у нас остаются не жертвами а агрессорами. На пустом месте. Такое давление активное с начала этого года. И это настолько абсурдно, что у меня опускаются руки. Я точно знаю обо всех последних событиях, потому что дочь уже всё записывает на диктофон. Потому что даже мне сложно было поверить что такое возможно - без причины вот так убить репутацию человека, и нервную систему тоже. Поэтому никакого шума я уже не хочу. Хочу забрать её оттуда и забыть как страшный сон.
  8. А если бы она не сказала? А если бы она вместо этого решила навредить обидчице или сама бы выпрыгнула из окна? Я бы была той самой плохой матерью. Потому что моя дочь внешне - уверенная в себе, симпатичная, спортивная, болтушка. Как понять, что что-то не так? Она же не сразу мне сказала. В прошлом году она просила перевести ее в другой класс. Повод был - у нас все дураки. Как я ни старалась - истинной причины я так и не поняла. Потому что причина явно была более определенная. Я уже была записана на прием к директору - но в последний момент дочь меня остановила. Сказала - жалко оставлять подругу. Я просто изначально описала ситуацию, потому что каждый раз задевает вот это обвинение родителей. Кто-то говорит - что это задевает потому, что рыльце в пушку. Ну конечно же в пушку. Какой родитель не переживает, что он что-то не додаёт ребенку. Внимания, материальных ресурсов. Ребенок - это не мама. У него совсем другой характер. Не всегда просто его понять. Каждый судит по себе, как ни крути, а ребенок может в дедушку. И я не всё говорила маме. И никто всё маме не говорит, за редким исключением.
  9. Поскольку мнение директора мне известно, я не стала дожидаться её отписок, и хотела просто перевести в другую школу. В отдел образования написала, потому что нет мест. Так что само получилось, что сразу в вышестоящую инстанцию. Про психолога я думаю. Но не знаю кому доверить.
  10. Моя дочь сейчас в такой ситуации. Группа одноклассников не дает прохода. Обзывают, критикуют внешний вид, сваливают на нее свои грехи, такие как курение в туалете, рисунки на доске и т.п. Глава этой компании - девочка-отличница-спортсменка. Я узнала не сразу. Дочь не хотела, чтобы я пошла с кем-то разбираться, потому что, по ее словам, будет только хуже. Я разговаривала с родителями, с учителями. У родителей все дети прекрасные, учителя ничего не замечают. При очередном нелепом обвинении дочь стала объяснять директору, что они говорят, что хотят, и им верят, а ей никто не верит. Директор ей ответила - "Потому что ты врешь!" Вот так - все против одной. Которая тоже была отличница и с малолетства спортсменка. Успеваемость стала падать, в процессе нарастания вот этого, мягко говоря, конфликта. Меня, как и ее, никто не слушает. Реакция примерно такая: Ну понятно - онажемаааать. Когда я задаю прямой вопрос - что с ней не так? Она ведет себя вызывающе? Она хамит? Чем именно она заслужила такую репутацию - что она прям такая плохая. Что даже учителя отводят глаза, когда понимают что я ее мама. Странно, никто не знает. Никаких жалоб от учителей нет. Какой выход? Переводимся в другую школу. Просто потому что моя дочь не нравится королеве класса, и главное ее маме, которую наверное боятся все учителя. Потому что если ее дочери поставить 4 - она прилетит, обматерит, и будет угрожать проверками и другими страшными страшилками. В школах мест нет, написала в отдел образования. Через 2 недели пригласили на личную встречу, вместе с дочерью. Дочь готова ехать хоть в деревню учиться - лишь бы не там. И вот итог - моя дочь - само отчаянье - всюду несправедливость и враги. И я - мама - которая вообще абсолютно бессильна, когда учителям все равно. Что родители могут сделать , если им есть дело? Ни-че-го. НДП
  11. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    @Белый орикс Спасибо! Можно фото?)
  12. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Мой папа познакомился с женщиной когда ему было лет 55. А ей лет на 5 меньше. Между их городами более 500 км. Жили то у него , то у нее, то вообще раздельно. Папа ей и ремонты делал и на даче помогал. Многие говорили что она его использует. Последние годы папа в деревне - она в своем городе. Общение только по телефону. И так же говорили - что вот он всё сделал, и не интересен ей больше. Папа умер в возрасте 68 лет. Она приехала на похороны, существенную сумму оставила на памятник. И ездит на его могилу. За 500 км. Я и сама подозревала её в какой-то корысти. А там действительно были близкие душевные отношения. * ****
  13. Кто нашел свою судьбу в возрасте за 30?

    В 33 вышла замуж с двумя детьми, прожили вместе 10 лет, 8 из них счастливых. Ни о чём не жалею. Скоро 45, и в новых отношениях тоже чувствую себя счастливой. Наверное когда с маниакальным упорством не ищешь мужа, а просто наслаждашься жизнью, какие бы ни были трудности, всё складывается само по себе.
  14. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Да спасибо. В следующий раз не забуду эти магические буквы НДП)
  15. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Выложите это пожалуйста.
×