Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Порта Аперта

Наши люди
  • Число публикаций

    2 077
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 687 Благоразумный

О Порта Аперта

  • Звание
    идущая вперёд

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Россия. 31
  1. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Мы разные. Поэтому реакция может быть у всех и на всё. Я бы в вашем случае начала бы принимать по отдельности глицин, цистеин и глютаминовую кислоту, и определить, какой компонент вызывает сердцебиение. Если реакция на саму кислоту, то скорее всего у вас избыток возбуждающих нейромедиаторов или дефицит тормозящих, и возможно проблема решится введением ГАМК. Если реакция на цистеин, то возможно проблема в метаболизме серных аминокислот, но здесь нужно разбираться с серной чувствительностью в каждом конкретном случае, как и в случае, если будоражит приём глицина, который по идее должен успокаивать. Здесь нужно в первую очередь работать с нейровоспалением. На истину не претендую. Биохимия не моя сильная сторона.
  2. Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

    Я не сильна в английском, особенно в терминах. В России анализ так и называется 13С уреазный дыхательный тест. В Гемотесте его не делают, делают в Инвитро. Может и ещё в каких-то лабораториях, типа Хеликса или КДЛ, но у нас в городе только эти две. Цена в районе двух тысяч была пару месяцев назад.
  3. Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

    Что-то наверное я понимаю) На данный момент самым точным маркером присутствия хеликобактер пилори в организме является 13С уреазный дыхательный тест.
  4. Жизнь после развода - 25

    Вы реализованы в животных динамиках/ по нижним энергоцентрам - выживание, секс, еда, положение в иерархии. Кризис среднего возраста для того и приходит, чтобы человек вышел за пределы этих программ и нашёл другие смыслы. Или не вышел. Если развитие по нижним энергоцентрам происходит под биологическим и социальным влиянием, то развитие дальше - это уже выбор. Когда вы сделали этот выбор, вы себе начинаете задавать совсем другие вопросы и видите совсем другие смыслы, и относитесь ко всему по другому. Для этого нужно принять конечность жизни, и что закончится и ваше тело, и ваша личность, а вы останетесь. Вы всегда были и всегда будете. А это тело и личность только часть вас сейчас. Личность формируется всю жизнь, если хотеть ею заниматься. Можно очень сильно измениться - настолько, что даже возможность дружить с собой прошлой, становится невозможной.
  5. Интернет-магазины. Совместные покупки

    А приложение вы давно обновляли? Кэш чистили? У меня телефон сам обновляет. Теперь у меня нет процента и суммы выкупа.
  6. Будь здоров, малыш -12

    Это шикарный и дешёвый анализ. Очень информативный. Но. Во-первых, нужно правильно собрать кал. Во-вторых, большинство сетевых лабораторий делают его на отвали. Инвитро смотрит хорошо. Или свои местные при учреждениях здравоохранения искать надо. Но тоже гарантий нет. На данный момент я рекомендую только Инвитро.
  7. Будь здоров, малыш -12

    Конечно грех - смотреть анализы отдельно от человека и клинической картины. Это как пальцем в небо примерно. Но ситуация у ребёнка @MblWKA требующая внимания. Чего я вижу в ситуации "пальцем в небо". Обезвоживание, гипоксия, склонность к тромбообразованию, дефицит витаминов группы В, возможно гипотиреоз, точно есть высокий гистамин и/или паразитоз. Чисто по анализам предположу паразитоз в кишечнике. Копрограмма - мой любимый анализ. У парня ацидоз, проблемы на уровне желудка, жёлчного, поджелудочной, еда быстро углеводная, дисбиоз, плохое усвоение питательных веществ.
  8. Цветы и комнатные растения - 16

    Горшки у вас большие, и грунт готовый. Я бы поменяла.
  9. Будь здоров, малыш -12

    Всё может быть. Прививки дело такое - по хорошему, их не нужно делать без анализов, особенно эти по типу АКДС, после них очень много осложнений. Раз уже поставили, назад не вернёшь, но я бы сдала сейчас ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить вирусную или бактериальную инфекцию, и посмотреть, что вообще с иммунитетом на данный момент. NAC ребёнку дать, йод - минимально поддержать детоксикацию.
  10. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Чтобы я предположила, исходя из этих данных. Гипоксия, нарушение углеводного и липидного обмена. Ещё как говорят в народе "зашлакованность"- перегрузка фаз и систем детоксикации. Чтобы я сделала. Первое - к очному врачу. Наша система здравоохранения хорошо работает с острыми состояниями, а здесь оно жизнеугрожающее. Второе. Работать со всеми состояниями, что я выше написала. Если есть возможность, со специалистами, нет - самостоятельно. Пить тёплую воду, ложится спать вовремя, спать в темноте, диета бгбкбс, снижающая уровень воспаления, правило здоровой тарелки, отказ от готовой еды, ешек, ежедневный стул и тому подобное. Закрытие основных дефицитов по минералам и витаминам. К базе добавила бы коэнзим Q10, в высокой дозировке, как в форме убихинола, так и убихинона. Это одна из самых универсальных добавок, пока никого не встречала, кому бы поплохело от неё, но начинать со стандартной дозы, постепенно увеличивая. Гингко билоба в долговременной перспективе также снижает АД. Здесь предупрежу, что недавно встретила исследование, что может повышать давление. Я не встречалась с таким, но не могу не предупредить. Магний - базовая добавка, в случае высокого давления глицинат предпочтительней. Полипренолы. Искать причину гипоксии - щитовидка, надпочечники, кишечник, митохондриальная недостаточность - обратите особое внимание. Обязательно узнать свой уровень гомоцистеина, пройти КИМ.
  11. Цветы и комнатные растения - 15

    Мир вас услышал) Сегодня девушка как раз пост опубликовала на эту тему. У вас эластика, а не Бенджамина, но принципы понятны.
  12. Цветы и комнатные растения - 15

    Я любитель. И мнения у меня тоже любительские. Для досветки лучше лампы полного спектра. Выключать в районе 19:00, в пасмурную погоду досвечивать весь день. Я свои подкармливаю раз в неделю, но в меньшей дозировке, чем летом. Чтоб разбудить почки у орхидей, намазала цитокининовой пастой, но только вчера, поэтому не могу сказать о результате. В отложенных лежит у меня эко конь - чай для растений, по отзывам зацветает всё, что раньше и не думало. Но сама я не проверяла.
  13. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Если пузырь уже удалён, принимать заместительную терапию нужно практически пожизненно , вне зависимости от приёма добавок. И я специально написала про турецкий препарат - в нем практически нет балластных веществ, в отличии от других. А вообще витамин Д оказался достаточно капризным при длительном приёме, особенно в дозах выше 2000 МЕ, поэтому принимать рекомендую, как выше писала.
  14. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Tudca или Урсактив, достаточное количество клетчатки помогают скомпенсировать проблемы, связанные с удалённым жёлчным.
  15. Будь здоров, малыш -12

    Пабмед - база данных медицинских и около медицинских исследований. Только в латинской раскладке вбивайте в поиск на самом сайте.
×