Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юлемна

Наши люди
  • Число публикаций

    5 984
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Юлемна last won the day on 30 Января 2022

Сообщение Юлемна стало самым популярным на форуме

Репутация

32 674 Мудрец

О Юлемна

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 01.02.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Россия, Владимирская область

Недавние посетители профиля

15 864 просмотра профиля
  1. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Я уже писала здесь, но повторю. Я надеваю кошке обычный пластиковый воротник наоборот - узкая часть на шею, широкая на тело. Она лапами скребет внутри воротника, но до рук уже не дотягивается. Левой рукой открываю пасть - ладонь на черепушку, пальцы за верхнюю челюсть. Правой рукой запихиваю таблетку как можно дальше, одновременно этой же рукой (безымянным пальцем получается) придерживаю нижнюю челюсть. Иногда, конечно, не с первого раза получается, тогда сложнее повторить. Ещё можно подуть на морду, чтобы отвлекся и проглотил таблетку. Это уже когда запихнете.
  2. А мне никогда в голову не приходило, что можно купить путёвки и билеты на даты ВНЕ отпуска. Никогда не могла понять, почему нельзя совместить? Меня неоднократно приглашали поехать вместе на море, но время отпуска не совпадало и я отказывалась. Но это не в укор Вам, просто непонятно. По поводу "отвечать за слова". Теперь Вы знаете, что может быть иначе, особенно на работе. Да, ну! Не нагнетайте. Просто вредная баба! Я смотрю, это у неё постоянно?
  3. Если новых нет, то работаете по старым. На предпоследнем месте работы, чтобы перенести отпуск нужно было писать заявление, согласовать с начальником, кадрами и, далее, приказ генерального под роспись работника. Только так. И я с этим полностью согласна. А отпуска перестали переносить и "отбирать" как раз после того случая с грузчиком. Закон на стороне работников и работодатели об этом знают. Другой вопрос, что редко кто из "угнетенных" идёт до конца. @Шальная Луна, по тому, что Вы пишете о своей начальнице, понятно, что она не прирожденный лидер и не жесткий управленец (иначе Вы бы и слова против не смогли сказать), а значит, есть все возможности остаться на этой работе и не выполнять лишних поручений.
  4. Пошлите ей копию своей должностной инструкции. И спросите, где тут то, что она заставляет Вас делать. Зависит от её характера. Моя подруга с первого дня работы успешно ставила на место своих начальников (они меняются иногда). У нее все строго в рамках должностных инструкций. Но она и специалист в своем деле очень хороший.
  5. О ветеринарах и ветклиниках

    Потом, после моих возмущений, нас приняла терапевт, она и потрогала. Сказала, пустой. С чего писать, если не пила совсем?
  6. О ветеринарах и ветклиниках

    Спасибо! Вы тоже молодчинка! Три кошкомордочки! Тоже хочу, но реально оцениваю свои возможности, поэтому - нет. Это просто ответственность за жизнь того, у кого, кроме меня, больше никого нет на всём белом свете. Мне ведь от врачей не нужны "облизывания", которые я терпеть не могу. Нужно лишь нормальное отношение к моему животному. Я ведь неоднократно им сказала, что тороплюсь из-за пробки. Все знают, что вечером в пятницу коллапс, а тут ещё мост ремонтируют. Ну, не могут они этого не знать! Знаете, что ответила стоматолог, когда я звонила вчера? "Это Ваши проблемы!". Я офигела! Кстати, эта стоматолог очень даже хорошо общалась с другими владельцами. Я ж рядом была, всё видела и слышала.
  7. О ветеринарах и ветклиниках

    Сразу прошу прощения за сумбур, я вся в эмоциях. Это пипец какой-то! Первый раз за много лет я ругалась в клинике. Сегодня пятница. В клинику приехали в 13.00, уехали около 17.30. Большую часть времени мы ждали... Здесь надо сделать пояснение. Когда я в прошедшую субботу привезла кошку на операцию по удалению зубов, с нашим врачом мы не встретились. Она опаздывала на неопределенное время. Если бы сказали точное время, я бы могла дождаться. Когда забирала кошку во вторник, тоже встретиться не удалось - у неё выходной был. По телефону она ничего не сказала, только, что удалены 4 зуба и приехать в субботу. Какие зубы удалены, она не стала говорить. И, вообще, довольно неохотно и грубо разговаривала. Итак, сегодня. Сначала стоматолог была на операции. Ждали 1,5 часа. Потом ещё ждали, пока она по записи примет (мы без записи, по очереди). В 14.40 нас приняли. Бегло заглянув в пасть, стоматолог сказала, что всё нормально и слюни и отказ от еды это не к ней. На вопросы о зубах и дальнейших действиях ответила грубо и совершенно неясно. Вот знаете, словно я плохой владелец и ей крайне неприятно со мной разговаривать. Ну, бывает такое, когда видят, что животное не нужно человеку. Но мне то Фанта нужна! Так вот, стоматолог сказала, что нам не к ней. Обычно, в таких случаях они сами зовут нужного врача. Он принимает или просит подождать, потом зовет. Но не в этот раз. Стоматолог велела мне уйти, пообещав выдать кошку через 20 минут - возьмёт кровь, поставит капельницу, сделает укол, сделают УЗИ ЖКТ. Я думала, что сейчас позовет терапевта или кого-нибудь ещё для этих процедур и решила остаться, чтобы проконтролировать процесс и хоть увидеть, кому можно рассказать симптомы, а то человек не в курсе. Но, стоматолог взяв при мне кровь, просто ушла совсем! Никаких уколов, УЗИ и капельниц! Никакого другого доктора. Нас просто оставили на скамеечке. Мы с Фантой сидели 40 минут и ждали. У кошки катетер в лапе, воротник на шее, слюни до пола. Спасибо, какой-то стажёр дал бумажное полотенце. Пока сидели, стоматолог приняла двух или трёх пациентов. Другие доктора периодически (минут по 10-15) были без пациентов, там общее помещение и хороший обзор. На нас ноль эмоций. Я так поняла, ей не понравилось, что я осталась. Она просто ушла и никому ничего не сказала. Когда я это поняла, моё терпение лопнуло и я пошла к администратору ругаться, что мы тут сидим уже несколько часов, что кошка два дня не ест и не писает, а помощи так и нет, хотя много животных прошли из тех, кто пришел намного позже нас. Короче, через пару минут нас приняли. И капельницу поставили сразу, и укол, и таблетки дали. Это уже 15.30 было. Капельницу делали до 17.00, из клиники мы вышли около 17.30, а в 17.35 намертво встали в пробку до 19.30! Прикиньте, кошка на стрессе от удаления зубов, пребывания в клинике, переноски и дикого страха перед машиной и два часа в пробке! А ведь я специально поехала пораньше (отпросилась с работы третий раз за неделю, взяла у отца машину, что проблематично), чтобы до пробки успеть обратно проскочить. Если бы эта стоматолог не промурыжила нас, успели бы однозначно. Вот сижу и думаю, оставить негативный отзыв или не стоит? Нам туда ездить ещё не раз. Результат поездки, кому интересно.
  8. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Ну, что, съездили мы в клинику. Стоматолог сказал, что всё заживает нормально, швы уже рассосались (так быстро?!). Терапевт сказала, что слюны много от стресса. Дала ей успокоительное, таблетку для аппетита, поддерживающую капельницу, обезболивающее. Катетер оставили до завтра, вдруг понадобится (интересно, я сама должна каким-то образом найти препараты и поставить капельницу?). Предложили оставить до завтра. Ага, кошка в стрессе из-за больницы, а я её там оставлю. Может, съездим на капельницу к нашей ветеринарке. Короче, утро вечера мудренее. Кошка в клинике поела, правда со слов врача. Домой приехали сразу к воде отравилась и выпила много. Сейчас спит. Бедняжечка. Как мы съездили в клинику
  9. Пишете новое заявление и относите секретарю. Она должна зарегистрировать, что его получила. Дальше, не знаю, кто несёт на подпись директору, наверное, тот же секретарь. У нас такой случай был. Грузчик прошареный так сделал, когда его в отпуск не пускали. Ничо, и в отпуск сходил, и не уволили .
  10. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Точно. Я всё вспоминала, как называется. Так то ей хлоргексидин изначально назначили. Это я про мирамистин спросила, он по вкусу и ощущениям как вода. Сказали можно. Мне кажется, она не ходит в туалет - лоток пустой. Рвётся сейчас на улицу, поставила ей под нос лоток. На него даже не смотрит. Может, вчера вечером, пока гуляла, все-таки сходила в туалет? Хотя я в этом сомневаюсь. И так тоже делаю.
  11. Бенгалы

    Только сейчас сюда вернулась. А породистый Ричи был взят в компанию породистой Жанне зачем? Чтобы задирать её?
  12. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Спасибо за сочувствие! В реале и поговорить об этом не с кем. Не жалуюсь, просто факт. 3,5 года прошло после болезни. Прививки сделаны. Но она была четыре дня в стационаре, могла и подхватить чего-нибудь. А, вообще, я по аналогии с герпесом вспомнила. Кошка сейчас попыталась поесть. Села у миски и мявкнула. Значит, хочет есть. Лизнула пауч, сгрызла пару сухариков. Ей велено сухари давать, чтобы меньше загрязнять рот, хотя сами давали ей паучи. А вчера я уже тоже пауч дала, чтобы хоть что-то поела. Она целый пакетик съела с аппетитом. А сегодня вот только сейчас лизнула. И опять на улицу рвётся .
  13. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Прямо бесит! Кошка сбежала из огороженного палисадника. Как?! И ведь еле ходит, не жрамши, не... пимши (от слова "пить"), но гулять прям рвётся! И гулять не за забором, а на воле! А бесит вот почему - 6 дней назад ей удалили 4 зуба. Болели они. Десну резали, швы накладывали. Антибиотик колем, мирамистином пшикаем. Жаль невозможно прополаскивать, как людям, рот. Или достаточно пшикать? С врачом поговорить не удалось совсем. Когда я привезла Фанту, врач опаздывала на неизвестное время. Кошку приняла другая девушка. Отдавали также. Я даже не знаю, какие именно зубы удалили. Изначально речь шла о двух зубах, а тут - четыре. Позвонила сегодня врачу. До этого она была на выходных. Она ничего толком не сказала, только то, что нужно обязательно приехать в субботу, а если кошка не ест, то вотпрямщас. Проблема в том, что въездной мост во Владимир ремонтируют. Там и без ремонта пробки, а тут совсем беда. Несколько километров пробища! Плюсом у меня машина сломалась. Такси 1500 руб в один конец. На автобусе везти истерящую кошку так себе идея. И я работаю до 17.00, т. е. аккурат попадаю в час пик. Клиника до 20.00 Короче, я в панике. Кошка сутки к еде не подходит. Не пьёт. Совсем! Осматривать себя не даёт. В туалет на лоток не идёт. Зато на улицу рвётся! Мяукает уже матом, кажется. Но и там в туалет не идёт, просто сидит на куче соседского хлама или лазает по грядкам и всё нюхает. Тащу домой - рычит и вырывается. Сегодня ездили к нашим ветам в государственную ветстанцию. Лучше б не ездили! Думала удастся посмотреть в пасть. Ошиблась. Ветеринар не смогла это сделать, но зато очень сильно надавила на верхнюю челюсть и плюсом поцарапала ногтем нижнюю десну спереди. До крови! Тут мат. Сделали укол анальгина. Теперь задняя лапа полусогнутая. Больно, наверное? Так вот. Когда ехали в ветстанцию, у Фанты от стресса слюни потекли, такое уже случалось. Но они текут до сих пор, хотя прошло уж несколько часов. Дома всё в слюнях. Что это такое? Почему? Люди, чего делать-то? Раньше субботы к ветеринару не попаду. И то не факт, потому что машина сломана, а я ещё не придумала как решить проблему доставки нас в другой город. И ещё вопрос. Если кошка перенесла панлейкопению, она может вновь ею начать болеть? Ведь она носителем осталась, а тут такой стресс для иммунитета.
  14. Халява и халявщики-7

    Недавно попадался подобный комментарий под каким-то видео. Никогда бы не подумала, что это бот. Надо же... А зачем такие посты распространять? Я бы спросила, почему тот мальчик не заработал денежку себе на комп во время каникул? Хотя бы часть.
  15. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Может, пока сестра дома, подумать об оформлении документов на племянницу? Ведь ясно, что Ваша сестра ещё не раз ляжет в больницу, а значит, каждый раз девочку придётся брать кому-то.
×