Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жоржина

Наши люди
  • Число публикаций

    12 453
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    16

Жоржина last won the day on 1 Ноября 2023

Сообщение Жоржина стало самым популярным на форуме

Репутация

64 410 Мудрец

1 подписчик

О Жоржина

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 01.01.1978

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Оренбургская область
  1. Совпадения, случайности, закономерности

    В машине стоим на перекрёстке. Перед нами пешеходка. И вдруг навстречу друг другу по зебре идут два одинаковых деда! Оба несколько грузные, лысые, в солнечных очках, тёмных куртках и светлых брюках. Я даже замерла, мне показалось, что сейчас они встретятся и сольются. Как будто дверку шкафа с зеркалом открываешь, чтобы посмотреть на себя сзади или сбоку в другое зеркало, рядом, и видишь два своих отражения. Потом закрываешь дверку и ты снова один. Вот так это выглядело. Но деды не слились. Они прошли как ни в чем не бывало дорогу и пошли каждый в свою сторону по своим делам, даже не заметив друг друга, наверное. Я посмотрела на мужа - ты их видел? А он мне - я даже желание загадал! Одинаковые деды ведь, как близнецы. А мы ещё проехали между ними!
  2. Русский язык и его состояние - 14

    Ну, рецепт ничего так, понравился. Пока не прочитала последний абзац. Ещё и пирожное - "она". Со вкусом Жозефины будет, интересно?
  3. Русский язык и его состояние - 14

    По моим впечатлениями, "кокрастыке" ещё не переплюнули, но уже близко.
  4. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    Мои дети в день тратят минимум 240₽ на проезд. В маршрутках у нас оплата только наличными. Посчитать месяц, почти 5 тыс. И не одной купюрой, а постоянно нужны сотни и мелочь. Младшего в магазин отправляю, он ещё с картой не очень управляется. Карту надо вставлять в терминал и пин-код набирать. Другую карту он сломал нечаянно, которая прикладыалась. А она Visa, восстановить невозможно. Даю наличку, в общем. Куда деваться.
  5. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    О, мне тоже. Всё отключим, говорит. Я ему - да и фиг с вами, у меня с МТС никаких отношений нет. Как же, говорит, вот в базе. И я ему - тебя омманули, дурачок, старую базу продали. Нету у меня МТС. Тоже бросил трубку. Обиделся, наверное. А у меня и правда уже с полгода, наверное, нет МТС, ушла я от них.
  6. Дети - заложники пьющих родителей

    Слушайте. Но мать может и скорей всего не пьющая. Ну дура, да, тут не спорю. Но и у ребёнка может телефон есть. Может она звонит ему периодически. Я же не знаю и вы тоже, чтобы вот прям утверждать, что родители пьющие. И сам пацан только про отца говорил. И не факт ведь, что ребёнок сам согласен будет. А тут ещё мать позвонит (предположим, ибо я не видела у него телефона, но мало ли).
  7. Дети - заложники пьющих родителей

    Нет, не просил. Я сама спросила, хочет он есть? Потому, что рядом крутился, когда мясо готовили. Ну, я же вижу, что ребёнок на еду смотрит. Он ответил, что будет есть. Ну и все, я позвала его за стол. А так, чтобы прям просить помощи, не просил. Ну и потом в течение дня, как и наши дети, захотел - взял кусок и съел.
  8. Дети - заложники пьющих родителей

    Днём почти +30, ночью +13 - 15. Он может и в машине тоже спать, наверное. Я не знаю, как он все ночи спал и точно ли там спал. Когда мы в субботу приехали, раскладушка почти на дороге стояла и одеяло на земле валялось. Явно отец там спал. Мальчик в машине, скорей всего, если там ночевал. Машина тоже не в гараже, а на улице стоит. Вот сегодня ночью, под утро, муж его видел на раскладушке, а тело на полу спало. И то, фарами же светил потому, что электричества ещё нет. И фонарём потом, когда хотел папашу подвинуть в гараж полностью. Но не стал ничего делать.
  9. Дети - заложники пьющих родителей

    Постольку - поскольку. С кем - то из соседей он работал одно время. И вот то, что ребёнок рассказал про эти запои. Что мать отправляет охранять отца. Ну и всё, собственно. Возраст я спросила и имя, как - то общаться же надо. Как отца зовут, тоже знаю.
  10. Дети - заложники пьющих родителей

    Нет. Чужого ребёнка без согласия родителей я брать не могу. Ни ребёнка, ни родителей я не знаю совсем. Накормить да, присмотреть пока есть возможность тоже. К себе - нет. Ибо чревато может быть. К тому же мы все хотели ехать на соревнования, а это 300 + км. Поэтому выезжать надо было рано. И куда бы я его в 4 утра? Другое дело, что я не поехала потому, что не спала почти. Но я бы и так не спала, если домой его забрать. Нет, это не вариант.
  11. Дети - заложники пьющих родителей

    Не знаю. Мне надо мозги в порядок привести. Я и так ночь не спала практически. Реагирую очень остро.
  12. Дети - заложники пьющих родителей

    Я не была там три дня. Да что ж такое. Мы были в пятницу вечером, недолго. В субботу весь день. В воскресенье рано утром муж, а вместе мы вот тоже недавно и недолго. Я не могу знать, что он ел три дня. Я знаю, что он ел в субботу. Потому, что ел он у нас.
  13. Дети - заложники пьющих родителей

    Автор написала, что целый день практически за ним смотрела, он с нами был, в зоне видимости. Стол вот он, есть можно всё, что на столе. Всё дети так, захотели и взяли кусок мяса, хлеба и пр. И он - тоже. Я его спросила и позвала, он не отказался. И я его не прогоняла, когда он поел. Он просто был с нами, пока папа не очнулся.
  14. Дети - заложники пьющих родителей

    Ну я понимаю, что я раньше не туда звонила, не то спрашивала и не просила переключить, как вы прлагаете. Никто ни разу меня никуда не переключал. Ну, мне не нужно было, да. Мне нужно было поиграться просто, поэтому я и звонила.
  15. Дети - заложники пьющих родителей

    Там не говорят, что все нормально и законно. Там говорят, что вызов принят и его передадут в соответствующую службу. Если звонишь повторно, говорят, что вызов передали, ждите. На вопрос приедут или нет, отвечают, что они только передают информацию. Они не могут знать, выехал наряд полиции или нет.
×