Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танго под фонарем

Наши люди
  • Число публикаций

    1 969
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 009 Мудрец

О Танго под фонарем

  • Звание
    Хозяйка первого из сорокА)

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    ДФО
  1. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    В храме? Вне храма святые отцы, так-то, и на Мерседесах могут гонять. Впрочем, спорить не буду, за что купила, за то продала))) Кому скажет-то? Господь не спрашивает, а трактовать Его волю каждый первый не уполномачивался. А те, кто уполномочены - служители Его - ничего против прихожанок в брюках не имеют.
  2. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Священнослужители здороваются рукопожатием только с равными по сану. Прихожан они благословляют.
  3. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    А к нему подошёл прихожанин и протянул руку для рукопожатия. А батюшка руку мягенько убрал. Прихожанин сказал: "Ой, да, батюшка, простите". Подслушала я, короче))
  4. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Вообще-то, наоборот. Это "истинно верующие" (на самом деле, нет, как выяснилось, коль канонов не знают, отсебятину продвигают) прицепились к "недостаточно верующим", позволяющим себе в брюках в церковь ходить. Я вчера в Собор зашла. Нет там никаких юбок на раздаче, платков для общего пользования, никто не гоняет "за неподобающие внешний вид". Батюшка в мирской одежде мимо проходил, подошёл, спросил, чем помочь. Сам подошёл, никого не отлавливала. Свечи вне службы ставят. Раньше этих злобных гусынь, шипящих на всех и вся было - на каждом шагу. Сейчас уже давно не вижу. С дочерью заходили как-то, она сама попросила. Я уже поднапряглась - детище у меня выглядит явно не смиренно, ее не всякая бабка на улице мимо пропускала без гавканья. Ничего не произошло. Может, и подумали что служители, вслух не сказали. Прихожанка что-то курлыкнула, ее женщина-служительница и одернула. Очень тихо, но она замолчала. И слава Богу.
  5. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Я бы не советовала. Моя красотень тоже целится в медягу. Я очень против целевого. Его даёт не больница. Его даёт министерство здравоохранения субъекта и отрабатывать потом придется в такой дыре, куда только на собаках добраться можно. Проще присмотреть вузы не топовые, поскромнее и потом по обстоятельствам действовать.
  6. Подобрали, обогрели...

    А закон есть. Так бывает, что действующее законодательство гражданам не нравится. Отстаивать право человека его нарушать даже в мелочи - это как-то... Говоряще. Казалось бы , да? Куда проще - прийти в полицию и написать заявление о находке, прождать полгода и со спокойной совестью назвать собаку своей. Но находится миллион причин, по которым это не делается, толпа поддерживающих с аргументами, почему этого делать не надо. Интересно мне, люди, не исполняющие законодательство своей страны с какого перепуга ждут, что его будут исполнять другие?
  7. Подобрали, обогрели...

    Обращалась. Зимой мопса подобрала на перевале. Позвонила в горотдел, обращение зафиксировали, потом мне позвонил дознаватель, вызвал в отдел и снял (взял? как там правильно-то?) показания. Между собой они могли что угодно делать, мне в лицо никто не смеялся. У породистой собаки есть клеймо, у большинства - чипы. Данные собаки внесены в ветпаспорт. Паспорт, в свою очередь, занесен в базу данных ветклиники. Думаю, для полиции не составило особо труда найти хозяев толстячка, тем более, мопсы для нашего города не самая популярная порода.
  8. Подобрали, обогрели...

    Я вроде бы написала, что закон обязывает сделать граждан в первую очередь - заявить в полицию о находке. Все остальные рассуждения о соцсетях и прочее - это протирать фары Мерседесу.
  9. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Правила покажете? Они же где-то, кроме фанатичных голов зафиксированы?
  10. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    И зачем? Я не священник, слово Божье не несу, своих законов в Храме не изобретаю. Я хожу в церковь в брюках, ходила и буду ходить, как бы прицерковные особы, в грех гордыни впавшие, не бухтели. Потому что это не запрещено. Нет канона, запрещающего женщине находится в церкви в брюках.
  11. Российские фильмы

    Мне понравился. Ходила с дочерью - ей тоже. Да, есть натянутости. Да, парочка избитых пасхалок пробилась. В общем и целом - очень неплохая российская заявка на блокбастер.
  12. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    "Если же твой правый глаз соблазняет тебя - вырви его и брось от себя..." (С) Нагорная проповедь. Не женские ноги закрой, а со своей сущью разберись.
  13. Подобрали, обогрели...

    Можно хоть запросматриваться группы города. Человек, нашедший предположительно домашнюю собаку, обязан подать заявление в полицию о находке. Это закон. Ст. 230 ГК РФ. Я прикинула на себя - вот мой мелкий потерялся, несмотря на все стопицот страховочных страховок. Просто - расстегнулся ошейник и он одновременно чего-то испугался. И рванул, куда глаза глядят. Опустим, что, если его не отловить в течение ближайшего получаса, такая кроха с таким характером, к у него - недоверие к посторонним - на улице не выживет. Поэтому, у него ошейник, шлейка и двойной поводок. На всякий случай гравировка с телефоном на ошейнике, отдельно висит адресник с телефоном и гравировка с телефоном на шлейке. Я паникер, поэтому, если бы можно было сделать ему надпись с моим номером по всей спине, я бы сделала. Сейчас не об этом. Предположим, собака потерялась. Я раздам фотографии пса во все груминг-салоны города, во все ветеринарные клиники, естественно, я заявлю в полицию. Разумеется, фото раскидаю по знакомым, они выставят его в статусах. Я не пойду давать объявления в соцсетях и неких группах, меня там просто нет! Я в душе не представляю, в какие такие городские группы кидаться искать объявления или давать свое. Но одно я точно знаю - если мой мелкий потеряется, его найдут и мне не вернут - спокойной жизни пусть не ждут. Использую все возможности превратить жизнь таких любителей прикарманить чужую собаку в одну большую череду проблем.
  14. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    А поделитесь секретом - вам в желудке кислород для чего? Тот факт, что "в кипячёной воде нет кислорода" изначально не соответствует действительности, пока оставим в стороне.
  15. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Люди, принимая решение здесь и сейчас, руководствуются своим текущим положением вещей. В начале года могли вложить энную сумму, даже отложили. А приперли обстоятельства - и пришлось отложенное потратить. Я тоже откладывала на выпускной. Двадцать семь тысяч на операцию плюс реабилитацию щенку, сорок две на операцию плюс реабилитацию коту. В один месяц. В отпускные отложенные я не полезу. Забрала деньги, сданные на развлекательную программу вне школы. Дочь не против, приоритеты она расставлять уже умеет. Поймет, отчего нет то? Только своя рубашка ближе к телу. Мне мамаша из родкомитета высказалась: "Кредитки есть с беспроцентным периодом, снимите!" Смешная.
×