Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ernst

Новички
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

166 Продвинутый

О Ernst

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    мужской
  1. На грани развода из-за сына жены

    Стремлюсь. Мы с женой пытаемся зачать ребенка. С пасынком были улучшения: поручили ему мыть посуду и полы. Моет, по настроению: то сам, то после сотого напоминания и когда жена уже сама берется это делать. Он занимался учебой, но тут карантин, и опять пошел расслобон: а чо я, а почти никто не делает, а вы меня заставляете. Вчера пасынок был как шелковый: сидел с учебниками весь вечер, делал задания. В квартире убрался к нашему приходу. И тут же вечером просьба: мам, дай денег отметить день рождения друга. Жена ему отказала.
  2. На грани развода из-за сына жены

    Меня выводит на эмоции только обида жены. Я хочу ее оградить от ее сына.
  3. На грани развода из-за сына жены

    Я об этих планах каждый день слушаю. В нашей стране денег не заработать (Москву не предлагать), поэтому он уедет за границу и там будет работать (уборщика, грузчика не предлагать, только отбросы работают ими). У него есть смазливая мордашка, по его словам (ну есть, да, но сколько их таких), вот его планы на жизнь. Есть ограничения.
  4. На грани развода из-за сына жены

    Жена ему верит. Он на полном серьезе ей рассказывает, что хочет эмигрировать в Америку, и это можно сделать если его тут притесняют из-за того, что он гей. Или найти себе парня из-за границы и оформить с ним брак, уехать туда. Какой стране нужны такие бездельники без образования, я не знаю.
  5. На грани развода из-за сына жены

    Жена не занималась им в детстве. А нам теперь с ним жить и как-то надо ставить его на место. Я не могу стоять в стороне, когда пасынок обижает мою жену. Что мне допустимо сделать в такой ситуации?
  6. На грани развода из-за сына жены

    Жену я не брошу. В этот раздел написал, потому что вопрос у меня о пасынке, а не об отношениях с женой. С родным отцом парень давно не общается и ненавидит его. Говорит у меня нет отца.
  7. На грани развода из-за сына жены

    Но как-то же надо его поставить на место? Что я могу сделать? Я не хочу обидеть жену, она расстраивается если я обижаю ее ребенка. Я не считаю что это я его обидел, что сказал оплати интернет и сиди сколько хочешь. Он сразу обижается что у него нет денег. Да у него карманных денег больше, чем у жены и у меня свободных денег.
  8. На грани развода из-за сына жены

    Жена просит меня помочь ей справиться с сыном. Но как на него воздействовать? Он вопит, что она отбирает у него при любых его проступках телефон. И что мы и так мало ему покупаем, мало даем ему карманных денег. Но как еще на него воздействовать? Слова он не слушает. Заявляет, что он равен матери, почти совершеннолетний. Но нам его совершеннолетие не поможет. Он учится только первый курс. В ПТУ идти на рабочую профессию он не захотел, в ПТУ учатся только отбросы, по его словам. А лучше вообще остаться без профессии? Он учится в колледже на информатике.
  9. На грани развода из-за сына жены

    Я бы отпустил его, но жена не отпустит. Есть мысль выдать ему деньги на месяц: алименты от его отца и 1/4 зарплаты жены. И пусть живет на эти деньги. Надоело, что жена в ущерб себе покупает все сыну. Она пообещала, что после такой выходки не будет ничего для него делать (задания по учебе, стирать его вещи,покупать ему что-то сверх необходимого). Посмотрим продержиться ли. Посмотрел бы что такое быть самостоятельным. Куда он устроится? Он же обязан либо окончить 11 классов, либо колледж. Жену будут дергать, что он не учится.
  10. На грани развода из-за сына жены

    Очень обидно за жену. Вчера сын довел ее до слез. Она распечатывает ему задания по учебе, потому что у него в телефоне эти задания не открываются. Он врет, что выполняет. Жена говорит: покажи, а он: я не делал. И как будто так и надо, внаглую говорит. Позавчера ушел гулять, отпустили его на два часа. Он вернулся через пять часов. Жена ему звонила: ты когда должен был прийти? - Я не знаю, и смеется. Вчера жена пыталась заставить его сесть за учебу, отобрала у него телефон. Он угрожал суицидом, орал что она его тиранит. Смял распечатки заданий, которые жена ему делает, кидался ими. Жена заплакала. Я нафиг вытащил блок питания из интернет-роутера, чтобы пасынок не сидел в интернете. Он тут же стал подлизываться к матери, извиняться. Грош цена его извинениям. Я забрал этот блок питания с собой на работу, так он названивает матери и требует отдать ему этот блок. Хочет бросить учебу и пойти работать (ему 17), потому что мы даем ему мало денег и ограничиваем его. Рассказывает матери, что он нетрадиционной ориентации, и на него пялятся на улице, когда он обнимается с парнем. У меня уже крыша отъезжает от этого ребенка. * ****
  11. Пусть это будет для вас уроком. Мужчина заговорил о разрыве, примите это и не допытывайтесь до причин. Никто не любит, чтобы за него цеплялись. Никто не любит чувствовать себя обязанным. Никто не хочет чувствовать себя виноватым в страданиях другого человека.
  12. Этот скорее всего попытается вернуть автора. Мне видится, что разойтись это у него воспитательная мера. Во избежание повторения концертов от женщины. Истерика по делу понятна и не оттолкнет. Истерика как у женщины в этой теме отталкивает очень. Катания по полу и завывания в некоторой степени льстят самолюбию. Но мы знаем цену этим концертам. Женщины такого типа легко забывают мужчин и быстро находят себе другого. Насколько знаю, это называется истерический тип личности.
  13. На грани развода из-за сына жены

    Жена знает, что у меня есть накопления на рождение ребенка. И я представляю себе, что будет если у нас родится ребенок. Поэтому и настаиваю на том, чтобы приучать ее сына к самообслуживанию и самостоятельной учебе. Парень учится на программиста.
  14. На грани развода из-за сына жены

    Запустила, потому что женщине трудно одной воспитывать ребенка, особенно мальчика. Второй муж по видимости, ей не помогал воспитывать. Вдобавок ушел от нее, она переживала. Что там жена устраивала, какую личную жизнь? Она не из тех женщин, что сами вешаются на мужчин, и за это я ее уважаю. И девушки 30-35 лет в подавляющем большинстве уже с детьми.
  15. На грани развода из-за сына жены

    Мы с женой это обсуждали. Ну как бы, если передумала от меня рожать, то что мешает сказать это честно? Я бы тогда мог решить, что для меня важнее, эта женщина или возможность стать отцом. Парень сдал экзамены за 9 класс неплохо, но все равно не прошел по баллам на ту специальность, куда хотел.
×