Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышь летучая

Наши люди
  • Число публикаций

    252
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

588 Благоразумный

О Мышь летучая

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 04.03.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    496592085

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Саратов
  • Интересы
    Одна работа кругом!

Недавние посетители профиля

2 764 просмотра профиля
  1. Клоны - 2

    Здравствуйте! Увидела сейчас в ЖиК участника @Летучая мышь. А я @Мышь летучаяс 2008 года с вами. Не спутают нас в какой нибудь не понятной ситуации?
  2. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Не могу ничего сказать, может с учителем поверхностно прошлись, может не успели до них дойти. Но именно эти шины вызвали большую сложность у нашего класса. У нас такая же. Носится с рейтингами, кричит, что в этом году в десятый намылились только слабенькие дети, а все отличники уходят. У нее прям истерика на этой почве. Мы пока рассматриваем десятый класс, но честно, послушаешь, как детей кошмарят, пугают, что не сдадут, так хочется все бросить и уйти в колледж. Думаем пока.
  3. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Первый пробник они написали в феврале, итог - 26 двоек, 4 тройки. При том, что класс самый сильный. Почти все дети занимаются с репетиторами. Начали разбирать почему так произошло, оказалось, что были задания, которые дети не решали ни с учителем, ни с репетиторами, а на подготовке брали учебник по ОГЭ и сайты. Следующий пробник, немного лучше, но опять двоек много и ни одной пятерки. Опять задачи, которые не проходили. Сейчас учитель пытается прорешать как можно больше разных вариантов, поэтому и берет из всех возможных источников, что бы дети хоть что-то усвоили. Я все могу понять, даже приму, что мой ребенок бестолковый, не тянет математику. Но итоги то по всему классу показывают, что у других детей дела не лучше. Все бестолочи? При этом информатику сын пишет на пять. Учитель по информатике очень удивилась, когда узнала, что сын из четырех пробников по математике три раза написал на два. Она говорит, что информатика и математика очень связаны между собой и нельзя зная информатику не знать математику.
  4. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Проблема одна - в учебнике по ОГЭ и на сайте задания одни, в пробнике - другие. Учитель говорит, что она уже берет из всех возможных источников задания, один фиг - на ОГЭ попадаются совершенно другие. Один раз мне сын сказал, что на одном из первых пробных ОГЭ ему попалось задание, которое решали с репетитором. В прошлом году по ОГЭ - 6 двоек по математике из трех девятых классов. Хочется закрыть глаза, а открыть, когда сын уже с аттестатом, желательно за 11 класс.
  5. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Да, обязательно 2 задания по геометрии и 6 заданий по математике - это порог прохождения. Про теорию вероятности точно не скажу. И вот такие качели у меня весь учебный год, решаем, решаем, а воз и ныне там. А в десятый класс ведь собрались.
  6. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Сборник то есть, по нему они и в школе и дома занимаются. Помощник по математике из меня никакой, я ее не знаю, от слова совсем. Хотя в институте высшую математику щелкала как орешки. Мне не понятно, вот сын выходит к доске и решает из учебника по ОГЭ, ему учитель ставит в дневник 4. Учитель же адекватно оценивает знания моего ребенка, я так считаю. Потом пишут пробник, а там другой учитель ставит - 2. Извините, это не между 5 и 4 знания у ребенка, это между хорошо и никак.
  7. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Везет. У нас как пробник, так меня колотит. Хотя по русскому языку, благодаря репетитору - девочке 21 год, но как она объясняет...заслушаешься - у сына стабильная четыре. Школа откровенно слабая, в прошлом году химию преподавал завхоз. Учитель русского языка за два последних года меняется третий раз. Учитель ОБЖ в октябре отмечал свой День рождения - по сегодняшний день его нет, предмета тоже. Учитель по технологии играет с мальчишками в карты, а под столом пригубливает из чекушки.
  8. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Не удивлюсь, что учитель пропустила эту тему. Она нам в начале учебного года сказала, что планирует пройти весь учебник до декабря, а с января решать только варианты ОГЭ. В середине декабря учитель свалилась с пневмонией, математика началась ближе к концу января и сразу с решения задач по ОГЭ. Сын потом с репетитором разбирал теорию вероятности. Вроде понял. Даже наш Президент отметил, что задания на экзаменах не совпадают со школьной программой, сказал - привести в соответствие. Ну когда это будет.
  9. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    А ОГЭ разве не страшнее, чем ЕГЭ? У сына девятый класс. С сентября ходит на дополнительные по русскому, математике, обществознанию, информатике. Плюс дома репетиторы по математике и русскому - студенты, которые сдали на 100 баллов ЕГЭ. Результат вижу, сын уверен. Но! Не понять мне одного - вот на дополнительных в школе по математике готовятся, решают, сын у доски решает все на 4, ставят им пробный ОГЭ - у него 2. На вопрос как так то? Он говорит, что дают задания, которые никогда не решали. Например, в прошлом пробном ОГЭ досталась задача на теорию вероятности, на минуточку - это высшая математика первый курс. Ну как так то? В предыдущем ОГЭ были задачи (за точность не ручаюсь) найти объем воздуха в шинах и что то там еще с шинами было связано, итог - 21 двойка из 30, одна четверка. Учитель в истерике, они такое не проходили и не будут.
  10. Порча, сглаз - 6

    Да! Вот так безапелляционно было сказано Извините, я не особо разбираюсь в этих вещах, но в голове засело.
  11. Порча, сглаз - 6

    Здравствуйте! У меня есть вопрос, который давно крутится в голове. У меня аллергия на серебро. С самого рождения. Мама рассказывала, что когда крестили, надели крестик на шею, а шея буквально через пару минут покрылась пятнами красными, сняли, пятна ушли. Потом, по малолетству, я у бабушки в шкафу нашла серёжки красивые, с английским замком, глаз не оторвать, а они серебряные, ну воткнула я их в уши, походила перед зеркалом, а обратно никак-уши распухли, мочки, гной сочится, я к маме. Она как увидела, в шок. Трогает за уши чтобы снять серёжку, а я кричу, больно. Пришлось маме эти сережки ломать ножницами. Парень по молодости колечко подарил серебрянное, я его на палец, а через пару минут палец распух, пульсирует и все, не снять. Тоже ломал тогда кольцо плоскогубцами. Так вот, однажды мамина золовка ей сказала, что это на меня сглаз навели еще в утробе, мол маме моей позавидовали так сильно, когда она мной беременна была, что вот так сглаз на меня и лег. И говорит, что это точно сглаз, потому что серебро - это божий металл, ведь крест на Иисусе серебряный был, а все на ком сглаз, серебро носить не могут. Я хотела спросить, это может быть так?
  12. Наша судьба предрешена заранее?

    Вспомнила историю, когда сыну было лет 7-8, мы с ним лежали вечером, болтали и не помню с чего уж начался разговор, про то, что судьбу никто свою не знает. А сын мне говорит: - а я много чего знаю! Я улыбнулась; - ну и чего же? А он мне рассказывает и говорит, так, как будто рассказ пересказывает, не раздумывая. Говорит, что сам был на небушке и от туда пришел к нам, а помнит, потому что ему там забыли память стереть, обычно всем ангелочкам, перед приходом на землю память стирают. А ему забыли, потому что, говорит, какой то праздник большой был, все Боженьки к Главному Боженьке пришли, все суетились. (мой сын родился в вербное воскресенье, а должен был на следующий день - в понедельник). И вот, говорит, Боженьки такие красивые все были, а я там бегал и мешал им. И Главный Боженька говорит мне: - да хватит уже под ногами путаться, иди сегодня к своим родителям. (ночью на воскресенье у меня начались схватки). Так вот, что еще поведал сын. Говорит, сидим мы там ангелочками, там нет разницы мальчик или девочка. И все ангелочки пишут книгу, каждый свою. Книга - это судьба человека. Пишем мы не какому-то определенному человеку, а просто пишем. И вот у какого ангелочка на что фантазии хватит, то он и пишет. Потом приходит Боженька и говорит, какому ангелочку пора к маме с папой и Боженька уже в руке книгу держит и вручает этому ангелочку. Я говорю: ну почему же у некоторых людей судьбы такие короткие или сложные? А он говорит: - мама, это как в школе - есть двоечники, есть отличники. Так и там. Какой-то ангелочек ленится, быстренько написал немного, закрыл книгу, взял следующую, а кто-то прилежно пишет, долгую книгу. Я ему говорю а ты писал? Он говорит: - писал, для мужчины судьбу, успел только до 68 лет написать, потом к вам отправили, пришлось закрыть книгу. Еще говорит, что родителей они не выбирают и не знают, кто будет у них мама и папа, также, как и кем родится мальчиком или девочкой, тоже не знают. У меня такие мурашки в тот вечер были. Теперь частенько вспоминаю, про эту книгу - судьбу, думаю, что у меня все таки отличник писал) Напомнила я этот разговор сыну, когда ему лет 10 было, он удивился, говорит: - не знаю о чем ты...и разговор такой не помню.. Подтерли, значит, память.
  13. Умершие люди в наших снах - 4

    Папа во вторник звонит, говорит: - приеду вечером в гости, пирогов привезу. Я спрашиваю: - что случилось? А он рассказывает: - снится мне сегодня сон, бабушка моя (мама его мамы) Она умерла, когда папе моему 6 лет было, почти 50 лет назад. Так вот, снится моему папе его бабушка, улыбается, за руку его держит, спрашивала как дела и что то еще. Отец говорит: - утром проснулся, не пойму, никогда она не снилась, да и забыл он ее, все ж совсем маленьким был, когда она умерла. Позвонил своей матери, рассказал про сон, а она говорит: сегодня 7 ноября, день смерти ее. Отец в шоке, побежал, конфет, пирогов привез, помянуть. А мне в прошлом году дедулечка мой снился. Тоже редко приходит, обычно перед своей годовщиной. Вот и в прошлом году снится, что сижу я у них с бабушкой в гостях, в зале на своем любимом кресле дедуля, я на диванчике, а бабушка на кухне суетится. И я умом понимаю, что бабушка печет пирог на дедушкин помин. Говорю деду: - бабуля пирог для тебя печет, а ты со мной сидишь, ты живой что ли? А он говорит: - нет, я умер (улыбается), правильно, что печет. Я ему: - так пойду я помогу бабуле готовить, а то народу много на помин придет, одним пирогом не наедимся. А дед говорит: - наедимся, всем хватит, посиди пока со мной. И так вышло, что на следующий день, у меня аврал на работе, я к бабуле не успела на помин, по дороге домой забежала в пекарню, купила пирог для мужа с сыном, дома чай попили, у родителей машина сломалась, тоже не смогли к бабушке приехать, купили только пирог, дома съели, а к бабушке ее второй сын приехал, не знал, что захватить и тоже пирог купил и они вдвоем чай попили. И вот так получилось, что мы не сговариваясь, все попили чай с пирогом, дедулю помянули. И правда, всем хватило. * ****
  14. Любовница пришла в гости 1 января.

    А вот уточнение
  15. Любовница пришла в гости 1 января.

    Да, скорее всего Вы правы, сошлись на полюбовном "собственном желании". Наблюдала я тут картину, недавно. Сидим мы с подруженькой в кафе, к соседнему столику присаживаются еще девушки, среди них наша отдаленная знакомая. Вся аж светится от счастья. Подошла к нам поздороваться и сразу показывает руку свою с колечком на пальчике и такая довольная:- мой два дня дома не ночевал, где то мотался, как итог - у меня колечко сегодня новое! У меня глаз выпал - а че так можно было? А мой, как дурак и дома ночует и подарки дарит. На девушку смотрю - красивая, молодая, а в голове что? Радость от того, что штаны вернулись и колечко приперли? Вот уж, действительно где гордости нет.
×