Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Уточка

Наши люди
  • Число публикаций

    5 367
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

27 624 Мудрец

О Уточка

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 18.07.1978

Информация

  • Имя
    Яна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Пермь
  1. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Джага-джага завирусилась в мировых музыкальных сетях, вошла и держится на вершине мировых чартов по количеству прослушиваний. Это сейчас мега популярная песня от Китая до Штатов и Европы. Рекламщики не в слоях роются, а на пике тренд ловят.
  2. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Папашу моего кобеленка на Ш назвали - Шенген. Наш тоже на сложную букву - Цефей(по паспорту).
  3. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Ну это просто незаконно. Нельзя делать инъекции на дому, хоть с дипломом, хоть без. И при чем тут работа на дядю? Моя косметолог тоже работает на себя, арендует кабинет в клинике, всё законно и прозрачно. Меня бы смутило. Экономит на налогах, на лицензии, темнит, на чем ещё сэкономит?
  4. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Да правда что. Сотни лет наряжались в лучшую одежду, шли на воскресную службу, как на праздник, радостное событие - посетить божий дом. А по вашему, надо в лохмотья рядиться и рыдать при входе в храм?
  5. Подобрали, обогрели...

    Очень смешно. Особенно посмеётся моя соседка с мраморным шпицем за 350 тысяч рублей. Ну по нему хоть видно. А вот норвежский лесной кот коллеги за 80 тысяч, выглядит, как обычный пушистый деревенский котяра. Договор купли-продажи есть, клейма нет. С чипом были проблемы на питерской выставке, поставленный у нас в городе не читался там.
  6. Подобрали, обогрели...

    Вы не могли не заметить, что с 90-х страна сильно изменилась. С тех пор и милиция полицией стала. У подруги русского тоя со двора в деревне увели, подманили течной сукой, под калиткой вытащили и в машину. У хозяев приняли заявление о краже сразу и без проблем. Собака - это имущество, породная собака может быть очень дорогим имуществом. И в правовом поле ничем не отличается от находки- потери- кражи кошелька или карты.
  7. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Абсолютно всем. Православным, католикам , мусульманам, буддистам, агностикам. Уж сколько я экскурсий наводилась. Неверующие с непокрытыми головами ходят, в брюках. И в современные храмы, и в те, что имеют историческую ценность. Вы откуда взяли вообще этот запрет? Русская православная церковь не ограничивает желающих посетить храмы, а вовсе даже наоборот.
  8. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Ну что вы мелочитесь, что за полумеры? В чадре надо, и вообще женщинам от мужчин отдельно молиться, чтобы во грех не вводить. А, ой, это другая религия получится. Сарказм, если что. А как же многовековая традиция христианства празднично наряжаться на воскресные службы? Неужели не отвлекали наряды? Чудо какое. Если храм принадлежит РПЦ, а не секте, то и правила посещения установлены РПЦ, а не выдуманы.
  9. Равноправное сотрудничество - это между однополыми партнёрами. Разнополые - не равны, никогда не были и никогда не будут. Мужчина и женщина не равны ни социально, ни физически, ни эмоционально, никак не равны.
  10. Это и незаконно, если владелец против, если уж так. С введением новых версий андроид и рухнул черный рынок воровства телефонов, без доступа к дополнительным данным они стают кирпичами, злоумышленники не могут воспользоваться данными, в этом весь смысл защиты. Но. С другой стороны, у владельца должна быть, и она есть, возможность восстановить доступ, если забыт пароль. В салоне связи с паспортом, гугл аккаунт, аккаунт Самсунг, смарт-лок, через другие устройства - то есть во всех случаях необходима дополнительная аутентификация, подтверждение личности, как раз, что владелец не против. Про малолегальные способы не буду. Самое простое - сбросить до заводских настроек.
  11. Вариантов разблокировать именно свой телефон - несколько. Вот просто у Гугла спросите. Люди регулярно забывают пин-код от карт и пароль от телефона, на каждом устройстве есть защита " от дурака", если раз 5(не уверена в количестве) ввести неправильно пароль, телефон спросит, не забыли ли вы его и предложит восстановить с резервной почты или гугл аккаунта. И да, есть вероятность сделать аппарат "кирпичом", именно сбросить пароль без потери данных можно только на старых версиях Андроид, с новыми гораздо сложнее.
  12. Задачка усложняется? До этого вы спрашивали, как а принципе воспользоваться. К сожалению, я была в ситуации когда надо было, мать попала с подозрением на инсульт, помрачение рассудка, несколько месяцев. Телефон был запаролен, с её паспортом в отделении оператора нам сменили пароль. Для проверки кредитки зашли в онлайн банк. В любом приложении банка есть защита на случай забывания пароля, кнопка "не могу войти/забыл пароль". Таким же макаром и на госуслуги зашли, провеоили, запросили кредитную историю. Когда в руках конкретный телефон, привязанный к банку, на который и приходят уведомления, которые, кстати, видны прекрасно и в предпросмотре, без разблокировки. Ну а сами физические пластиковые карты использовать любой сможет, номер карты , код с обратной стороны - и любые покупки доступны.
  13. Какая разница, что ей дозволялось? Тем более что это только предположение. Вы спросили, как разблокировав телефон, воспользоваться деньгами с карты? Я ответила. Деньгами, собранными с друзей, даме хватило смелости воспользоваться вполне.
  14. Сменить пароль. Всё в наличии - телефон, который привязан к банку, карты, паспорт. В чем проблема то?
  15. Что умеет хлебопечка?

    В Ленте точно есть, если есть сутки времени, на Казань экспресс большой выбор, там марка С.Пудов, и ржаной, и 7 злаков, и ржаной со злаками, и деревенский, хоть какой.
×