Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Ленточка в косе и ее родственники

    Честно скажу, первые две темы не читала, но по редким заходам в них, примерно поняла суть дела. По данной ситуации, я считаю, можно порадоваться вместе с девочкой, что такая удача (при условии, что жених ментально здоров, разумеется). Это действительно наилучший вариант в ее ситуации. Для примера, мне в память врезалась история, которую нам с одноклассницей рассказала наша школьная учительница, не знаю, почему на неё вдруг настроение нахлынуло, ну и рассказала, мы по учебе тогда после уроков у неё задержались. Достаточно давно, ещё задолго до нас, была у нее ученица-старшеклассница (9 класс, насколько я помню, это примерно 16 лет) примерно из такой же семьи, училась кое-как, никакой общественной активности не проявляла, ну и прогуливала тоже не редко. И вот в какой-то момент она и вовсе начала пропускать школу. А потом выяснилось, что она живёт с взрослым 30-летним мужиком в его квартире, её родителям вообще на это пофиг, а школа стала бить тревогу: как так, девочке надо учиться, а не с мужиком сожительствовать! Вызвали её на педсовет (ну не родителей же вызывать, от них всё равно толку нету), пригрозили, что мол, сообщим куда следует, и хахалю твоему тоже не поздоровится. А девочка восприняла это в штыки, стала огрызаться и сказала, что если вы это сделаете, то угробите мне жизнь, это мой единственный шанс вырваться из моей семьи в нормальную жизнь. Что мне от этого вашего 10-летнего образования, если выше продавщицы в овощном магазине (и то в лучшем случае) мне ничего не светит, и жить в рабочей общаге в комнате на 8 коек с туалетом в конце коридора. А Он меня любит и хочет жениться. И я лучше брошу школу, чем его! Повздыхали педагоги, но женщины они были добрые, решили, что и правда, что толку от того образования, если жизнь в целом не удастся. Взяли с девочки клятвенное обещание, что школу она закончит, да и отпустили с миром. Учительница рассказывала, что та девочка потом перевелась в вечернюю школу, и действительно её закончила, а с мужем они живут до сих пор, у них двое детей, старший уже сам в школу ходит, и всё у них хорошо. Дай Бог, чтобы и в истории с Дариной было так же!
  3. Проблемы с компьютером - 3

    А тем и поможет, что видно станет что именно не в порядке.
  4. Детские истерики и капризы - 2

    В нашем тоже. Малейшее нарушение режима - все жестоко наказаны.
  5. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Сериальные новинки, выбираем: Премьера 20 апреля «Полевых цветов букет» Где смотреть: телеканал «Россия 1» Жанр: мелодрама Количество серий: 4 В ролях: Дарья Анишина, Илья Денискин, Александр Яцко, Никита Лубенько, Глафира Козулина, Сергей Подольный *** Премьера 19 апреля «Формула женской дружбы» Где смотреть: телеканал «Домашний» Жанр: мелодрама Количество серий: 4 В ролях: Екатерина Иванова, Марина Вайнбранд, Екатерина Бежанова, Зинаида Ястржембская, Александр Алёшкин, Сергей Иванюк *** Премьера 18 апреля «Нелюбимая невестка» Где смотреть: телеканал «Домашний» Жанр: мелодрама Количество серий: 4 В ролях: Татьяна Чердынцева, Максим Линников, Ирина Бразговка, Анастасия Меськова, Александр Лучинин, Сергей Тэсслер, Франя Файзиева *** Премьера 20 апреля «Уловки разума » Где смотреть: телеканал «ТВЦ» Жанр: детектив Количество серий: 4 В ролях: Елена Лотова, Всеволод Болдин, Анна Ещенко, Владимир Роганов, Кирилл Мелехов, Александр Дзюба, Татьяна Тимакова *** Премьера 19 апреля «Вишенка на торте» Где смотреть: телеканал «ТВЦ» Жанр: детектив, мелодрама Количество серий: 2 В ролях: Вероника Пляшкевич, Андрей Милюхин, Александр Ильин, Александр Гиренок, Алла Ельяшевич, Евгений Сологалов *** Премьера СКОРО «Спойлер» Где смотреть: видеосервис «Кинопоиск» Жанр: триллер Количество серий: 10 В ролях: Максим Матвеев, Олег Меньшиков, Артём Михалков, Сергей Сосновский, Светлана Ходченкова, Юлия Снигирь, Алексей Гуськов, Семён Штейнберг, Анатолий Кот, Владимир Стеклов, Сергей Газаров, Александр Пугачёв, Ася Громова, Александр Андриенко, Тимур Базинский, Антон Денисенко, Денис Оншин, Андрей Мерзликин *** Премьера 17 апреля «Вечная любовь» Где смотреть: телеканал «Домашний» Жанр: мелодрама Количество серий: 4 В ролях: Елена Лагута, Василий Шмаков, Ангелина Тихонова, Мария Романова, Валентина Муравская, Максим Заболотный, Никита Стретович, Татьяна Монахова, Дмитрий Журавлёв, Роман Перелыгин, Денис Дехам, Юлия Малахова *** Тем, кому интересны новости про 4 сезон "Первого отдела": он выйдет не раньше осени. На днях канал поделился инфой, что сняли половину сезона -15 серий из 30. Так что ждем.
  6. Детские истерики и капризы - 2

    Ну да. Главное, что не правы. В отличие от вас. Такая милая попытка выкрутиться. Ведь в посте, на который вы отвечали, что "вдруг ничего не бывает", так и написано: причин может быть много. Вы это даже процитировали. Но взялись возражать зачем-то. Эпично
  7. Детские истерики и капризы - 2

    Именно в нашем случае - "дать проораться", было не продавливание - ничего не просил/не хотел. Хотел орать - кататься по полу, стучать ногами и орать на ультразвуке.
  8. Детские истерики и капризы - 2

    Еще бы. Причем покупатели же между собой переговаривались, на ребенка, собственно, никто и не обижался. А мамашу с ног до головы обсудили.
  9. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    А разве не была отметка в 21 км? Они якобы прибежали и уже все, марафон завершен и они радуются. А тут бац вторая смена и вышка с тарзанкой. Я проходила в день 15 км, насчет 21 км - не уверена. Но это не два часа точно! И бегом бежать 10 км/ч - это довольно приличная скорость, как они изображали бег - это бег трусцой 6, ну максимум 7 км/ч. В горку они шли пешком и медленно.
  10. Детские истерики и капризы - 2

    Дура та мамаша. Если в случае с продуктовым магазином я на стороне мамы (лицо кирпичом и пробиваем покупки дальше), то в сэконде бы точно не задерживалась.
  11. Продолжи цитату цитатой - 62

    Я беспороден - это минус, Но благороден - это плюс! "Пёс в сапогах"
  12. Детские истерики и капризы - 2

    Какую шикарную истерику на днях услышала. Я периодически хожу на привозы в сэконд. Кто был там - знает, что это толчея, духота, ну и ребенку там невыносимо. Так семья (человека три точно) привели с собой девочку. С возрастом я могу ошибиться, уже не помню, какие дети), но меньше пяти лет. Вначале ребенок бегал по залу, потом что-то у нее переключилось и начался вой. На весь большой зал. Девочка причитать начала, угрожать, короче - это страшно. Думаете, ее вывели на воздух? Какое там. Женщины так и перебирали вещи, периодически что-то обещая ребенку. Я вскоре вышла, а ребенок так и орал. Говорю сразу - у моей взрослой дочери там тоже началась бы истерика, но она-то туда и не ходит. Но вот особо умная мама потащила туда ребенка. Как думаете лучики чего ей посылали покупатели?
  13. Детские истерики и капризы - 2

    А причем здесь информация? В нашем случае невралгия - последствия кровопотери при кесарево, кислородном голодании (сутки под кислородом лежал) и длительной анемии после. Лечились. И если анемию мы победили за полтора года, то ее последствия разгребали в течении семи лет после. И это, если ребенок не усваивает информацию согласно возраста, то это тоже неврология, или психиатрия. Или нужно держать ребенка в вакууме и кроме "колобка" до семи лет ничем "не информировать"?
  14. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Я на моменте аварии остановилась. Скажите прямо - все обойдется?
  15. Ленточка в косе и ее родственники

    Знаете, если бы ко мне пришла делегация родственников со словами ты только не ругайся "ты только Дасю не отговаривай, пусть уж выходит замуж", я бы тоже внутренне напряглась))) Что там за "партия" такая, от которой может захотеться отговаривать девушку. Разница в возрасте, конечно, большая. Но, с другой стороны, в принципе и не катастрофичная, вполне немало подобных браков очень успешны, и необязательно при этом муж бывает "папиком". Меня бы смутила скоропалительность, скорее - вот только-только, вроде бы, Дася залегла на диван и ни с кем не общалась у бабушки, вот только-только Дася ушла от бабушки в маргинальный шалман к матери (т.е. на тот момент этого мужчины не было, или не было с ним отношений, а то логичнее было бы уйти к нему), а вот вдруг откуда ни возьмись - жених и свадьба на носу. Но поскольку автор Дасе "мимокрокодил" на сегодняшний момент - только поздравить, сказать "совет да любовь" и мысленно перекреститься, чтобы все сложилось. Девушка красивая, при этом ведомая. Может при хорошем муже и вполне себе стать хорошей женой и матерью.
  16. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Эх, осталось полторы серии Аллы-такси.Вчера позорно уснула, да и на работу сегодня. Вечером досмотрю, посмакую. Как мне нравится Чернышов! Такой дурак-дурак, маменькин сынок, но на ложные показания не согласился и не дал в обиду любимую женщину. Пусть не Аллу, но та, другая, хоть и показалась стервозной в начале, но тоже согласилась помочь и в целом не тянет на злодейку. И тоже своего женского счастья несомненно заслуживает. А сцена - тебе и нового директора надо искать - я чуть в ладоши не захлопала - какой молодец! Прямо болею за это пару. Я фигею, какие фигуры в этом сериале у всех женщин. Что у Колпаковой, что у Такшиной, что у Ольги Прокофьевой. Люблю такие фильмы, где любуешься женщинами. И одеты прекрасно, только у Аллы два наряда на все случаи жизни - синее платье и зеленый пыльник с джинсами. Стиль Такшиной - прямо мое-мое, только ее фигуры у меня нет, так, конечно, смотреться не будет. И парочка возрастная тоже очень нравится. Зинаида Александровна тоже явно перевоспитуется, как и сынок, и будут все они жить-поживать да добра наживать. В плане интриги отношений эти две пары, конечно, переиграли Аллу с Сергеем. У них как-то все тихо и гладко, хотя и пытались им помешать активно.
  17. Бестолковый словарь

    Стенокардия - стенд с кокардами Аритмия - затемнение на время исполнения арии Анемия - отказ от немецких корней Аневризма - мама не в ризе Тромбоз - ромбовидный тормоз Не знала такую, нашла. Весёленькая
  18. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Оль, я фотку, что смогла притащить - притащила, на ру роялти их намного больше. Со стороны Виллема - это бабка ее, предыдущая королева. Со стороны Филиппа - не знаю кто это. *имхо, честно скажу - Летисия, как по мне такое тощее страшко, чет ее перекосило прям всю. А Амалия голландская только за счет свежести и юности на лице смотрится более - менее. Но вес у нее - полный кошмар. Доярка из колхоза Большие Васюки*.
  19. Ленточка в косе и ее родственники

    Для нег молодая - ценность.
  20. Ленточка в косе и ее родственники

    Значит водитель там по идее, тем более нет денег на банкеты. А брать кредиты ну не идиот же он малолетний за молодую хм так вестись. Одно дело двое здоровых подрощенных детей, а другое теща с двумя малолетними нездоровыми. Я помню, что один в интернате, но на его содержание с нее тоже по идее должны насчитывать.
  21. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    @Джия Чопра, Юль, фотка обрезана с двух сторон, королев не видно, а то я уж испугалась было, неужто уже маразм настал? В центре ж наследница голландская.э, а никак не еёная маменька. И Летисию в лицо знаю, а на снимке ее нет. Я так поняла, бабки по бокам от наследницы - это ее тетки, сестры отца?
  22. Сегодня
  23. Ленточка в косе и ее родственники

    Невеста вытрясет. Кредит возьмут в надежде свадебными деньгами ег отбить. Они вместе работали. Значит. примерно зарплата известна. Меня изумило, что эту свадьбу с придыханием обсуждает мать, а младшую даже не поздравила. Свинство. Ну и мать сама всю жизнь прожила в жилье мужа, надеется, что внучка так же проживет, плюс мать к себе заберет. Только таких терпеливых мужчин мало.
  24. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Дура. Ещё понимаю, свой номер оплатить и отдыхать. Заблокировалась карта? Ну, ок, себе номер оплачу, а ты извини. Встретимся там то и там то завтра. В ресторане счета отдельные, билеты на экскурсию тоже. Или нафиг его с пляжа, сама куда хотела и как хотела отдохнула и вернулась
  25. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Ага, согласна, тоже подумала, что странно, что ее одну кинули. Как я поняла - я своими делами занималась и смотрела фоном - перед последним отрезком дистанции был вариант прыжка с высоты. То есть, у них был выбор - или идти дальше, или прыгнуть, и тогда недостающие километры им засчитались. Но вообще задания там мне многие были бы не по силам, при том, что я как бы спортивнее этих дам и вешу гораздо меньше. Не говорю уж про тягание машин и самолетов, но мне и веревочные всякие эти приблуды были бы проблематичны. В день я хожу (пешком, а не бегом) 21 километр только если в отпуске и с активной программой. Даже когда я бегала в юности, дистанции были гораздо скромнее. Ну и это задание с разнесением в клочки собственной фотки тоже вопросы вызвало. Что-то нездоровое в этом есть и психолог там отсутствовал. Напомнило, совсем недавно в "Моей семье" было, как девушка расстреливала собственное фото. А, и то, что всех оставили, тоже было достаточно предсказуемо.
  26. Герои-4

    Он никогда не пьянеет. Даже в бане.
  27. Перевёртыши-11

    Ящик Пандоры?
  1. Загрузить ещё
×