Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Украина. 2019.

"Все русские - ублюдки!" Вот так. Это слова под камеры украинского депутата в ПАСЕ Борислава Берёзы. И это - "просто мнение", конечно же, а не ксенофобия. Ведь нацистов и фашистов на Украине нет. Само видео на Телеграм-канале Евгения Попова ... и эту власть там нам предлагают уважать, с ней вести переговоры и до чего-то договариваться.
  3. В браке 13 лет. У мужа другая

"Как всякая молодая первозамужка, она долго ревела на фразу: «Ты никогда не нравилась мне как женщина!»". "Теперь, с высоты рушащегося третьего брака, она понимала, что реветь-то надо было на фразу: «Я не дам на ребенка ни копейки, хоть тресни!»" "Поскольку Елена была уже немолодая второзамужка, то встретила эти слова не слезами, как с Толиком, а здоровым смехом: – Бедный, как же ты себя истязал, когда каждый раз говорил мне, что ни с одной бабой тебе не было так хорошо! Удивительно, что при всей своей разности Толик и Филипп заканчивали брак одним почерком: выгоняя их, Елена почему-то узнавала, что она сразу и плохая мать, и никчемная любовница." Арбатова "Семилетка поиска", написано почти двадцать лет назад, ничегошеньки не меняется.
  4. Правительству выгоднее, чтобы эти дети не получили образования, остались без профессии, пополнили ряды правонарушителей и в дальнейшем заключенных, спились, погибли от наркотиков, ассоциального образа жизни и пр.? А отчего же тогда требуют отчётов о переделанной работе и качественных показателей, в соответствии с установленными госведомствами регламентами ? Похоже на сюр. Так это к вопросу о нужности. Не нужно получается образование и здравоохранение?
  5. №25/2019

Россияне неужели вы такие умные? Я врач с вышкой! И живу в Питере. Работаю как проклятая весь день, даже в туалет не сходить, чай не попить! Денег хватает только на ипотеку, еду, дочку одеть. Какие там машины и моря? Даже просто погулять дорого. Дочь клянчит макдак или попить, приходится покупать! Где вы, миллионеры, грабящие честный народ?! Многие мои пациенты имеют свои квартиры, машины, трое детей и отпуска. Я их лечить не хочу, противно. Специально выписываю им дорогие лекарства и лечу плохо. А я все сама, без мужа, с хортшей зарплатой выживаю! В России, говорят, плохо. Да вы гляньте, как даже на ЧМ по футболу наши отжигали! Сколько денег потратили на пиво! Еще и жалуются! Мне шашлык не на что купить. Даже не купалась еще в этом году. Одна работа и дочь вечно ноющая! Бесит! Согласна я с автором.
  6. Наши сегодняшние покупки - 7

А я под этот вот свой новый костюмчик В реале более в красный уходит, кирпичная марсала такая. Купила обновки. Воть. А особенно приятно, что за это платит кто-то другой. Спасибо моему мужчине за устроенный шоппинг. Осталось дождаться теплых солнечных деньков.
  7. Снимать или не снимать обувь в гостях.

Да и сейчас практически все мероприятия проводят в кафе и ресторанах. Я была как-то в гостях у друзей родственников, очень состоятельная семья, шикарный большой дом с зимним садом и прочим, огромная территория вокруг дома - где чего только нет. Там и садовник и помощница по хозяйству, но в доме разуваются все, и гости в том числе. Предлагают одноразовые тапочки. Хозяйка в красивых шлепках на каблучке, дети босиком.
  8. Извините, а вас кто то заставляет насильно? Если мне не надо, то у меня и нет огорода. Мне проще купить. И даже не из магазина. В сезон те же дачники торгуют своей продукцией. По вкусу не сравнить с магазина. И дачники получают за свой труд доход. Вот не понимаю тех, у кого потом урожай просто гниет и идет на выброс. Но плантации не уменьшают. Есть и такие.
  9. В браке 13 лет. У мужа другая

Дом Вам принадлежит, а строили где? Чей земельный участок? Если все это было в браке, очень советую прямо сейчас в ближайшие дни пока муж в сумбуре и не очухался - хватать его за шкирку и тащить к нотариусу переоформлять все на вас или на дочь. После ухода они очень быстро забывают о своих обещаниях и часто под влиянием новой особы, капающей на мозг, начинают делить имущество. И не говорите, что он не такой. Он вас сколько лет виноватил? 13? Смело вешайте на него чувство вины за разрушенную семью и тащите к нотариусу.
  10. Продолжи цитату цитатой - 53

Сначала покорми кота, потом переезжай! Алекс Экслер "Записки кота Шашлыка"
  11. Да, всё именно так. Спокойная, монотонная работа на свежем воздухе. Стою с тяпкой или сижу на скамеечке и вручную полю, птички поют, ветер траву колышет, кузнечики стрекочут. Красота! Такая работа очень хорошо успокаивает, мозг перезагружает, почти медитация, очень рекомендую для успокоения нервов)))
  12. Стала гуглить - не нашла почему-то. Домой приду, сфотографирую. Вот прям вещь!
  13. В браке 13 лет. У мужа другая

Кстати. Не от счастливого ли брака у автора те болячки? А ЗППП среди них не водилось?
  14. Вот именно, что горький. Основное как раз то, что нет другой работы, не из чего выбирать. На мой взгляд это главное. Вот про специалистов спорили, что золотые руки везде нужны. Ну взять того же пресловутого классного фрезеровщика. Вот работает он на своем предприятии, нужен, востребован, держатся за него и зарплату платят. Хорошо! Но накрылось предприятие, в соседнее не уйдешь, нет его. Это ехать нужно за тридевять земель, и то если найдется что-то подходящее. А на месте вот не нужны больше нигде эти фрезеровщики. Или нужны в какой ремонтной конторе, но зарплату эта шарашка рада бы платить большую, но нет возможности. И куда податься? Он классный спец в узкой специализации, в остальных на общих условиях. И весь его опыт прахом.
  15. По мне удивительно, как советская цензура пропустила такое.
  16. В браке 13 лет. У мужа другая

Жизнь научила - помалкиваю. стараюсь, во всяком случае. А была вот такая же молодая, как Княгиня в начале её брака, тоже вся такая честная, откровенная, муж же родной, любовь-доверие... ага. Вышло боком то доверие. Припоминалось то одно, то другое, да ещё с вывертом. Многое было. Но когда уже совсем стало тошно, хотя и не гулял, то и точку поставила. Жаль, что поздно. Уже 50 стукнуло. Княгиня Ваш возраст - это ваш шанс. Вы молоды, вам и карты в руки. Если я потом замуж вышла отдохнув после такого "счастья" лет 10 , то вы-то уж всё успеете. И, уверена просто, что болячки ваши пройдут, когда на свободе окажетесь. У меня много что прошло тогда. стрессы и зажатости здоровью не способствуют. Ну попереживаете немного (много нельзя!) и в новую жизнь. От души желаю оглянуться вокруг и увидеть свои ошибки. И обязательно сделать выводы.
  17. Да это уже давно не секрет, что медицина и образование в части зарплат финансируется по остаточному принципу. Но если люди работают за эту оплату, то никто не видит смысла ничего менять. Сарказм, если что, горький.
  18. А это смотря кому нужная - для людей нужная, а для правительства выходит не особо, одни расходы и никакой прибыли.
  19. В браке 13 лет. У мужа другая

"Энто что еще за мода - сковородками в царей?"
  20. Бабаня, у меня появилось время специально для вас Отток капитала из России вырос вдвое Легко гуглится прямо по этой фразе.
  21. Ну конечно. Скорее до душат бесплатную медицину, сказав, что она в рынок не вписалась, чем себе зарплаты урежут. Сказал же Путин, не могут они урезать, а то правительство свалит на запад.
  22. А педагоги и медики за это время совсем вымрут? Куда им идти-то?
  23. Продолжи цитату цитатой - 53

Кота заводят, чтобы кот Был маяком во тьме забот. Кот нужен, чтобы вдохновлял И биополем исцелял, Мурлыкал громко под рукой, Грел бок, гнал мышь, дарил покой, Чтоб ты, кота погладив раз, Лучился счастьем целый час! На деле кот в ночи орет, И будит, прыгнув на живот. Прощайте, шторы и диван, И тапки, если кот поган! А если кот ваш волосат То волосато все подряд! Чуть отвернись — с тарелки гад Всосет селедку и салат, И будет маяться потом Всенепременно животом. Дешевый корм — на почках крест, А дорогой корм кот не ест. А если ест, опять вопрос: То золотуха, то понос, То ожиренье, то тошнит, То блекнет шерсть, то хмурый вид. Порой, для пущей лепоты, В коте заводятся глисты, И из лотка, как штурмотряд С надеждой на тебя глядят! И даже если кот привит — Привет, лишай и энтерит! Привет, леченья маета Во все отверстия кота! А кот свиреп, когтист, зубаст, И жизнь без боя не отдаст! Когда приходит Новый Год Кот валит ель и дождик жрет И в лучшем случае потом Им развевает под хвостом. Короче. Если кот ваш вдруг Здоров сегодня и упруг, Не бил хрусталь, не драл пальто, Сходил чем надо и в лоток, Все остальное — суета! Погладь кота. ПОГЛАДЬ КОТА!
  24. Коснись моей дочери, предпочла бы, чтобы молодой человек оставил чувства на потом, когда девушка школу окончит.
  25. В общем то , я это и имела в виду. Бездумно лететь в брак во взрослом возрасте, имея ребёнка и детного жениха - это как минимум неразумно и недальновидно, что ли...И просчитать свою жизнь на полшага ( про несколько шагов и про 10 шагов Вы писали, не я) необходимо. ИМХО. В остальном же каждая решает для себя сама. Сидеть под подушками или жить одним днём.
  1. Load more activity