Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Зачем клянчить то, чего в меню нет. И радоваться, что бармен подарил свой чай. В последнее время поражает эгоцентризм некоторых людей. Насчёт воды я согласна, причём именно горячей. Лекарство развести или детское питание. Но просить чай там, где его нет. «-Мне два гамбургера и колу! -Девушка, Вы с ума сошли? Это библиотека. -Ой, извините. (Шепотом) Мне два гамбургера и колу.»
  3. Хм, а разве в книге она не красавицей описана - коса до пояса, глаза с поволокой? Или это Сашино восприятие "хорошего человека", он всегда красив? Тамарочка же описывается как очень хорошенькая, очаровательная, но взбалмошная девица. Я так понимаю, что "красавица"= хороший человек, а "хорошенькая" = ветреная и пустышка. Такое вот своеобразное восприятие людей у автора, мне кажется.
  4. Бестолковый словарь

Галоген - 1) ген галантности 2) гальюн для генералов Автоклав - 1) клад, схороненный в авто ( от жены) 2) автоматически кладет на все с прибором Изотоп - 1) изувер, затапливающий соседей 2) топ-лист извращений Коагуляция - 1) сбор гулящих женщин на корабль (анекд.) 2) гульки со строгой конспирацией Эбулиоскопия - 1) скопление народа у экспозиции с булками 2) улица, где окопались эксгибиционисты
  5. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие.

Ехала сегодня в метро на работу. В вагон вошла учительница с классом, детки лет 9 - 10. Шумели, друг друга толкали, свободные места занимали одни ребятишки, другие их поднимали и садились на их место. В общем, баловались. В вагоне народу было немало. Кто-то кашлял, кто-то чихал. Спрашивается, зачем в период респираторных инфекций тащить куда-то детишек в общественном транспорте? Москва, центр, вагон - проходной двор. В вагоне несколько азиатских лиц - узбеков, киргизов, напротив меня сидела девушка очень похожая на китаянку. Страшно представить, если кто-то инфицирован. Китайцы, японцы очень дисциплинированные и трудолюбивые народы. Итальянцы - разгильдяи. У китайцев инфекция идёт на спад, от итальянцев разносится по Европе. Как я уже писала в этой ветке, мне позвонили из поликлиники и пригласили на диспансеризацию. В очереди три бабульки, стоящие на учёте, как и я, по хроническим болезням, молодой парень с красным лицом, который кашляет и чихает, пожилой мужчина, пришедший к врачу по каким-то своим причинам (может тоже с гриппом). Моё время, указанное в талоне, давно прошло, потому что тем, кого вызвали на диспансеризацию надо заполнять несколько форм - информированного согласия, ещё какой-то хрени (я не запомнила), а врачу - распечатывать направления на анализы мочи, крови, кала, флюрографию, ЭКГ и т.д. Это занимает больше времени, чем отведено на приём. Прихожая маленькая, контакт между людьми в очереди тесный. Кому понадобилось ради галочки вызывать хронических больных на диспансеризацию во время пика простудных заболеваний? Нагрузку на пенсионный фонд снизить? Наш сотрудник некоторое время назад был во Франции, а когда возвращался домой, в самолёте рядом с ним сидела китаянка. Никто его не проверял. Вот представьте себе, поднимется у него температура через некоторое время, пойдёт к врачу. Его что, сразу будут проверять на короновирус? Вряд ли врач его спросит, был ли тот в другой стране. А даже если и спросит, то сотрудник наш таков, что может сказать "не был", чтобы не попадать в ситуацию, которая была с девушкой из Санкт-Петербурга. Более того, если наш сотрудник сознательный парень, и захочет сам провериться, потому что сидел рядом с китаянкой и летел из страны, которую часто посещают итальянцы: "Отмечается, что пройти диагностику на наличие патогена при отсутствии признаков респираторного заболевания россияне практически не могут. В частных медицинских центрах отказываются брать анализы и рекомендуют обращаться в государственную поликлинику по месту жительства.В государственных медучреждениях пояснили, что провериться на COVID-19 в Москве можно только в Инфекционной клинической больнице №1 ДЗМ." (https://ren.tv/news/v-rossii/666116-stalo-izvestno-gde-v-rossii-mozhno-sdat-analizy-na-covid-2019?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews). Это в Москве с её многомиллионным населением! Гром не грянет, мужик не перекрестится. Я сегодня была в нескольких аптеках, искала своё лекарство. Заодно спрашивала маски. Так вот, маски оказались только в одной аптеке, в других не было. 50 рублей за упаковку, в которую входит пять масок, и люди брали по 10 (!) упаковок. Когда я попросила всего одну упаковку, аптекарша удивилась, что так мало. Я не хочу ничего прогнозировать, но мы не китайцы, построившие больницу за неделю. Только Господь Бог ограждает нас пока от этой заразы.
  6. День открытых дверей

Поздравляю с юбилеем! Ура!
  7. Как одевались и жили в СССР - 4

Да, правильно. Мы такие уже не носили. А школьницы весьма много. А в 80-х у меня была шапка с длииинными такими , тоже меховыми, завязками. Как две косы. Это самое начало 80-х было. Как же мне эти "косы" нравились
  8. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

Не спора ради, так, маленький оффтоп - в Риге такой аквапарк, общие раздевалка с закрывающимися кабинками и душ, тоже с закрывающимися кабинками. По теме, читаю и удивляюсь - бассейнов и аквапарков посетили множество, никогда и нигде ни разу не встречали таких странных мамаш с мальчиками.
  9. Амулет, оберег, талисман

Если изнутри- подкова концами вверх, 4-лепестковый клевер, гроздь винограда и т.д., сделайте коллаж. У меня над дверью висит изнутри панно, младший сын из Греции привёз - знак Меркурия (2 змеи вокруг жезла)+виноград. Что интересно- у меня на левой руке именно такая 2-головая змея с крыльями вокруг жезла (или 2 змеи)- знак виден, если потереть руку у локтя, либо в бане- он белый всегда, если кожа краснеет или загорает. Эдакая типа печать Гермеса-Трисмегиста, она у меня с детства. Но это скорее для привлечения удачи, от зла- красный треугольник углом вверх (для отката) или вниз (просто в землю), иглы или скрещенные мечи с оговором. Есть другие знаки и формулы, но там надо знать смысл и активировать, оговаривать и заряжать. Вообще люблю такое народное творчество, можно поискать по Инету знаки защиты и удачи- и сделать себе по душе личный фэнтези-знак или узор с зашифрованной формулой! Типа рунескрипта, с Альгизами, Ингузом, Феху и Беркано!.
  10. Анекдоты-7

-Дорогая, давай займёмся сексом. -Я устала, давай завтра. -А если по - бразильски? -Хорошо, давай. Всё произошло как обычно. Жена, с обидой в голосе:"Но ты же говорил, что будет по-бразильски!" Муж:"А, точно, забыл. Ча- ча- ча!"
  11. Крымская консультация - 4

@Злобный карлик, ну так бывает, или влюбляешься с первого раза, либо как у меня от одного упоминания мурашки по коже. Я тоже за Учкуевку, но в прошлом году с мужем остановились там, и теперь я даже заикнутся не могу про неё, мужу не понравилось. Немного есть и моя вина, немного помутилась разумом, и забронировала жилье на Радиогорке, при наличии автомобиля, отдаленность от парома и магазинов, не вызывает никаких проблем, но мы планировали по Севастополю передвигаться исключительно пешком, поэтому пришлось до парома спускаться, а до жилья подниматься круто в гору, я то ничего, а вот мой вечно недовольный муж до сих пор мне эту горку припоминает. @Тыблочко, может ну ее Евпаторию? Парк какой вон разбили в Учкуевке, пляж там замечательный, цены не такие дикие, как в опять на ночь упомянутой, Евпатории. Чтобы вы понимали, что мы вам тут сватаем - Учкуевка, это северная сторона Севастополя, катер по цене маршрутки ходит регулярно, каждая поездка полноценная морская прогулка, приходит на две пристани (от Радиогорки на одну, от автостанции на другую), но обе в центре Севастополя, достопримечательности, прекрасная набережная, и город, как ваши родные просят.
  12. Today
  13. Крымская консультация - 4

На вкус и цвет все фломастеры разные Я Евпаторию люблю как город, свой неповторимый колорит у него. В Феодосии не была, поэтому по выбору между городами не смогу подсказать. Минус Евпатории, то что до остальных достопримечательностей Крыма далеко. Но и в самой Евпатории есть, что посмотреть. Да просто побродить по городу. Не смотря на то, что город все же расположен больше к отдыху с детьми, взрослым там тоже будет интересно. Присмотритесь к жилью в районе Дельфинария, там до пляжей недалеко, а до старого города минут 20 пешком или на трамвайчике можно проехать. Хотя как по мне, лучше Учкуевки для потребностей нашей семьи ещё городка не придумали. Поедем в этом году опять в тот же гостевой дом, что и в 2018 году. Просто потрясающий дом, семья, место, даже не вериться, что нам тогда так повезло найти его. На территории всего два дома для гостей, территория большая очень ухоженная. Для Крыма это что-то невероятное
  14. Никакого геройства, я писала, что уже трижды! говорила врачу о температуре, и столько же мои жалобы были проигнорированы, записей в карте нет. Врач раз спросила меня, сколько, услышав, что 37.5, даже бровью не повела. Значит, присутствие температуры при данной травме, не редкость, я же не то что не врач, я даже как пациент полный профан в этом вопросе. Я конечно понимаю, что температура, которая у меня держится с 18 января (перерыв был 3 дня), это далеко не нормально, врачу виднее. Ладно, завтра скажу, не побьют же меня.
  15. Спасибо форуму

Сегодня десять лет, как я зарегистрировалась на форуме. Столько всего произошло за это время. Не скажу, чтобы глобального, но перемены были. Постоянным оставался и остаётся только форум. Спасибо тебе за это, любимое место виртуального общения
  16. Буриме

Минула полночь, мысль хромает. И это несколько пугает, и рифмовать уже не в мочь... А туча звёзды собирает. Луна грустит . Уж за полночь... Вдруг завизжали тормоза... И ожила вдруг стрекоза засушенная под стеклом... И в дверь мою стучится пицца. Я понимаю это снится и все хотим мы породнится... Но нам мешает бирюза... И я не я. А я гюрза... Змеею не хочу я быть... Пора итоги подводить. И пусть игру продолжит @Кто-то, с утра нас ждёт, увы, работа... Я графоманить продолжаю... Во сне над морем я летаю... На Божью милость уповаю...
  17. @Чёзанафикобязательно скажите врачу про температуру!!! Вы геройствовать вздумали? Температура, первый признак в вашей ситуации, организм вам сигнализирует! Услышьте, пожалуйста, свой организм!!! После недавнего ушиба грудной клетки приходила в себя месяц, врач сказал, что держал бы меня на больничном долго, но я на повышении была, через боли ездила на учёбу, дура... Закидывалась обезболивающим, вперёд, к знаниям... Так меня мой организм потом наказал, свалилась с температурой под 40..Врачи кое как в чувство привели. А мой травмотолог ругал меня... Стыдно было.
  18. День открытых дверей

А чо вы тут делаете? Сегодня десять лет, как я на форуме.
  19. Я на вокзалах лет 20 не была, не знаю как там. Я, только про рестораны, куда я прихожу, потратить деньги, не маленькие, и, если мне зажмут стакан простой воды, я туда больше не приду. Вот и все.
  20. Ситуация серьезная. Вам бы с юристом посоветоваться как лучше поступить. Может быть по каждому эпизоду писать заявления в полицию, указывая, что это серьезная угроза здоровью и жизни людей. Снимать на видео доказательства. И жаловаться, жаловаться, жаловаться... Чтобы соседей штрафовали почаще. Когда выйдет с больничного участковый уже будет ему материал для работы.
  21. Наши падения (смешные и не очень)

Тоже нынешняя зима не обошлась без падения на скользком тротуаре. Хорошо, что в руках были не слишком тяжёлые пакеты, не помешали приземлиться на четыре лапы. И руки в перчатках были, не пострадали. Ступня к ночи распухла, пришлось сутки усиленно мазать сулайдином, да ещё пару дней похромала. Из смешного: падаю и восклицаю подобно герою бессмертной комедии "Чёрт побери!". Что интересно, обычно скорее ругнусь, а не чертыхнусь, тут же прямо как по заказу вырвалось
  22. Русские сериалы - 5

Нашла случайно фильм " Отряд" . Не видела , показывали его по тв или нет .Сериал мистический. 2013г. Пропала дочь губернатора, был создан сборный отряд для ее поиска. Вотпрям смотрела взахлеб, благо время позволяло. В конце написано " продолжение следует". Но я не нашла 2 сезон. Может кто нибудь знает есть он вообще.? И смотрел кто нибудь 1 сезон. ?
  23. Нет стакана воды в меню, нет! Есть бутилированной вода - за деньги! Попросите на Белорусском вокзале стакан кипятку - фигу, нет там бесплатно ни кипятка ни холодной воды. Да, это не показатель, но люди, которые не могут себе позволить 0,5 воды за 150 р. в общепите не пойдут туда, где кофе стоит 2000 р. А вода - да, бесплатно.
  24. Кинотеатр и еда

Очень рада за Вас. Мне слышно. Хочешь-не хочешь, а отвлекаешься от происходящего на экране на шумных соседей. И ароматизаторы снэков и фастфуда тоже достают. Залы по величине у нас разные от очень больших до очень маленьких. А ходить в кино... Я уже давно не хожу, чтобы не раздражаться на голодных пожирателей искусства. Только на концерты и в театры. Хотя совсем недавно даже на спектакле пришлось соседям замечание делать. Фисташек им открыть захотелось. Ну, ладно ребенку... Но там и мама ничего плохого в этом не видела.
  25. Кинотеатр и еда

Сейчас культ попкорна и газировки, пришедший с Запада, вовсю таскается по кинотеатрам. Человек сравнивает, что в то время даже в мыслях не было еду таскать. Спросил часа четыре назад у матушки, что-нибудь носили в кино попить и потрапезничать. Мать категорически заявила, что из напитков были только собственные слезы, а из еды - платок. Потому, что много легендарных фильмов показывали и в советское время, и в мое, постсоветское. Да, точно. Особенно перед сеансом в кафе тебе покупают мороженое в стеклянной вазочке. Ностальгия, да. Вот бы сейчас так, только бы вместо бутерброда с икрой тарелочку оливье с укропом сверху, а на шампанское согласен.
  26. Стакан простой воды за деньги это сервис? У меня немного другие представления о сервисе. Это мое мнение, никому не навязываю.
  27. Нормально готовят и сервис хороший. Только все за деньги. Просто в этом надо поприсутствовать, тогда становится понятно.
  1. Load more activity