Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Косметика или натуральность? Обязателен ли макияж?

Папрашу: тина из болота сейчас пополезнее будет многих косметических средств Главное - очистить от мёртвых головастиков
  3. Вязальная игра "Температурное одеяло"

Тань, а ты какую пряжу брала, как называется? Хочу тоже за купиться, чтобы потом не искать.
  4. Косметика или натуральность? Обязателен ли макияж?

Да у меня к счастью хоть не жирная кожа. Один раз напал аллергический дерматит, теперь приходится Очень сильно следить за тем, что на лицо мазать. Вон тканевую маску попробовала корейскую - тут же результат был на лицо. Старею наверное) Раньше хоть тиной из болота можно было мазаться.
  5. Усыновление. Приемная семья.

Предельная разница между усыновителем и усыновляемым-45 лет. Но я хочу, Анджи, сказать сейчас о другом.ЗАЧЕМ вам с мужем именно усыновлять дитя? Тайны вы уже из этого не сделаете, а ребенку статус сироты в будущем дасть возможность получить льготы при поступлении, а там по ситуации- и не только их. Пусть в меня полетят тапки-но даже то пособие, которое выплачивается опекунам и пенсия ребенка-если вы не нуждаетесь- просто будете откладывать ребенку на карточку.К совершеннолетию там соберется немалая сумма- а как жизнь сложится,сколько вы сможете работать, каково будет к тому моменту ваше материальное положение- кто знает. Суммы не копеечные, лишним наверняка не будет. Дети к нам попадают не по меркантильным интересам. Но любой скажет, что дети-удовольствие не из дешевых))))) А кто может упрекнуть- как правило вообще не способны заботиться о чужих детках. Я не умею облекать свои мысли в красивые одежки-потому говорю как есть. И если наша Маша, при наличии мозга и желания, захочет учиться в хорошем ВУЗе, но при этом недоберет балл- да, возьмут сначала сироту Машу. При наличии одинакового балла. И ничего грешного я в этом не вижу. На самом деле не так много сирот поступает в те же ВУЗы из интернатов, можно сказать считанные единицы- там система обучения- не хочешь учиться-да и ладно. Претензии от родственников- а какие могут быть от них претензии?? Их, пока ваша девочка подрастет- и в живых скорее всего не будет. Сейчас отвергли и жилья лишили- зачем она им потом?? Да и всем остальным- старшему сыну и его отпрыскам-лишний наследник не нужен. А, вот еще. Именно к усыновителям предъявляются жесткие требования по жилью и официальному доходу. А вот при опеке у вас должен быть доход на вас, а ребенка под опекой обеспечивает государство. У нас -просто опека. А есть еще опека- приемная семья-когда кроме всего перечисленного еще и зарплата опекуну выплачивается.Но я об этом не узнавала даже- мне нужна было Маша, а не дополнительные вопросы со стороны опеки. И кстати- родственники имеют превалирующее право на опеку, НЕЗАВИСИМО от возраста (ну понятно, что не 75 лет для младенца), 45 годами точно не ограничены, и школу приемных родителей не проходит-именно потому, что РОДСТВЕННИКИ. И если вы опасаетесь палок в колеса в виде неподписания каких либо бумаг от бабушки-дедушки-вот на опеку как мне кажется, они пойдут гораздо спокойнее чем на полный отказ от ребенка в пользу усыновления. Есть такой зашквар у людей- сейчас нам не надо, но а вдруг понадобится?! Как правило- не вдруг, и не понадобится. И кстати- я тоже боялась жутко ВКК-потому что наш участковый терапевт, несмотря на мои мольбы и просьбы-вписала в направление все мои проблемы((((( Сказала, что родственникам допускается не иметь лошадиное здоровье. На ВКК тоже только покачали головой- я сказала что делаю зарядку и буду заниматься спортом- они дружно поулыбались и велели не переживать. Просто говоря- опека подразумевает под собой, что если вы по какой либо причине, не сможете выполнять свои обязанности- ребенка на себя опять возмет государство.
  6. Вязальная игра "Температурное одеяло"

Тоже планировала акрил использовать, мне он очень нравится, универсален буквально, эх жаль не Magic,он еще и с люрексом , но правда дороже.
  7. ТУРЦИЯ-2

О, круто! Меню там совсем маленькое один-два листика, выбор блюд очень ограничен, и если я не ошибаюсь - все с картинками и на английском Посмотри их на трипадвайзере, там кажется меню выкладывали Салаты там совсем простые - просто овощи с фасолью и луком, а вот мясо очень вкусное, они его уже сто лет готовят по одному и тому же рецепту Мы там едим всегда, а рядом ещё есть кафешка, которая под них же и косит, конкуренты типа, там тоже вкусно, но там нас обсчитали (по крайней мере попытались это сделать), а у этих вроде честные ребята, дорожат репутацией Ну и на интерьеры не обращай внимание - они тоже сто лет не менялись так же как и почти везде в Стамбуле где я была - везде в плане интерьера все очень скромно, ну вот как и в Праге, например в исторических пивоварнях - просто длинные столы и просто стулья
  8. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 2

Можете ничего не писать. Ну или "отдых", "красоты". В общем тезисно - о чем хотите там рассказать.
  9. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 2

Можно ничего не писать, я эти теги использую как подзаголовок.
  10. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 2

@Вредная мама Спасибо! А что писать в графе ТЕГИ?
  11. Нечестный предприниматель

Я на счет федеральных сетей не в курсе, а вот наша местная сетка (сейчас еще более развернувшаяся) никаких СВЕРХприбылей не имела, окончательная прибыль в районе 10-15% колебалась.
  12. Наши сегодняшние покупки - 7

Я поняла что мне из дома выходить нельзя. Пошли свекру подарок искать к Дню рождения. Подарок так и не купили. Но купили мужу рубашку, джемпер и себе купила летнюю!!! кофточку, которая дома оказалась мне мала. Еще коврик купили, теперь думаю куда его положить и вообще зачем он нам нужен.
  13. "А вдруг это очередной кризис? Вроде, еще любим, но уже обоим хочется развода."

Я думаю, он очень скоро платить перестанет. И успокоит себя тем, что у бывшей жены теперь есть новый хахаль, вот пусть он и платит. Не поняла только, с какого перепугу он ей хотя бы ту несчастную тысячу баксов не вернул (если я ничего не путаю). Ну ничего так автора попользовал, что могу сказать. Девы, мож, он и плакал-то он того, от радости, что так удачно для него всё решилось Хотя если честно, то всё это на самом деле не смешно((
  14. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Вчера купила ботинки для сына. Рабочие, шведская фирма рабочей и защитной обуви. Новые, наидобротнейшие, но тяжеленные! При крайней в этом завозе цене 390 за кг обошлись в 770 рублей. Кожа, подошва рифлёная и укреплённая композитным материалом, укреплённый нос, хоть по гвоздям ходи. Теперь переживаю, понравятся ли, будут ли впору (примерит, когда приедет). Вот они.
  15. Нелепые объявления везде

Ага, потом "аллегорию" лечить придется
  16. Совместная жизнь молодой семьи с родителями-2

Видимо, нечем. А может нравится скандалить. Уж какая бы свекровь не была, но и невестка не ангел. На кой жить в вечных скандалах, да ещё их на форуме смаковать в мельчайших подробностях?
  17. Поножовщина в пермской школе

Сделано что? Агрессивное нападение, выплеск злобности, который сформировался раньше. По каким причинам, мы не знаем. Но те причины были. Психопат и не совсем адекватный, безнаказанный зачинщик, находящийся в среде остальных - это уже набат. Агрессивность и двуличие взрослых, которое они точно видели и которые приветствуются обществом (сильные, умеющие жить, умеющие подчинить других...). Ну и в сетях понабрались "идей". Пустоты природа не терпит. Раз нет иных идей, целей и интересов, значит дурь и дрянь всякая те пустые головы и заполнит. Если начать анализировать истоки, но они глубоко зарыты. Обещанное "оздоровление" общества лет так 16-17 назад так и не состоялось. Большинство из этих злодеев-недоумков могли бы футбольными/хоккейными/борцовскими успехами гордиться. А оно вон как. Славы хотят, а способов и путей к ней не видят, кроме как кровавых побоищ. Да и неинтересны они никому. Мстят, да. Но зверьё это взращено обществом, их с Марса к нам не заслали.
  18. "Пусть говорят" с Борисовым

И правда, страшное. Вы представляете, все время работать и работать. Снимать и снимать элиту. А потом бах - и женат на Диане Шурыгиной! Феноменально!!! Его ведь никто и не знал. А сейчас он - Муж Шурыгиной! Практически Шурыгин!!! "Вот как опасно не прикрывать своевременно тылы и фланги при съеме. Техника безопасности пишется кровью и слезами, как и техника съема." На телевидении нашем вообще надо быть всегда начеку. Как в саванне. Не тигры, так гиены...
  19. Что и как читают наши дети? Их свободное время

@Археоптерикс Спасибо! Надо будет сделать заказ в нашем книжном.
  20. "Пусть говорят" с Борисовым

Как говорила Герцогиня в "Алисе в Зазеркалье": "А хорошая мина при плохой игре - это самое главное"... Вот как опасно не прикрывать своевременно тылы и фланги при съеме. Техника безопасности пишется кровью и слезами, как и техника съема. Конечно, феноментально, не каждому удается скоропостижно жениться, не отрываясь от окуляра. Как-то меня тянет на цитаты. "Да кто ты был - последний домовой! А теперь - первый гнездовой!"
  21. Нелепые объявления везде

Искала на местном Авито объявления, хотела купить грецкие орехи у частников. Результаты порадовали: 1) ГреДские орехи. 2) ГреТские орехи. 3) ГреЦЦкие орехи. 4) ГреТТские орехи. Задумалась, а так ли они мне нужны то?
  22. Выборы президента России 2018.

Плохой пиар - тоже пиар. Зато как звучит "кандидат в президенты"... Сначала "телеведущая, певица, актриса, кандидат в рези ...президенты"
  23. Нечестный предприниматель

Тут все просто - в июле продают еще старый урожай, а поскольку сезон и неизвестно, какой будет урожай новый, то... А в декабре уже все собрано, большая часть переработана и очевидно, что сахара много, плюс варенья-компоты уже все наварили, потребление снизилось, поэтому ценник держать невыгодно. Хотя анализировать работу и маркетинговые акции сетевых магазинов - дело крайне невыгодное, слишком много факторов, влияющих на ценообразование, включая планы отдельных магазинов и амбиции директоров. Мне всегда очень нравятся подобные рассуждения про зажравшихся, простите, буржуев, которые несчастный рабочий класс эксплуатируют и держат в черном теле. Что мешает начать свое дело в той отрасли, в которой работаешь и хорошо разбираешься, да утереть этим нехорошим людям нос, заработав еще больше? Так нет, рисковать деньгами и имуществом, тратить силы, нервы, здоровье никто не хочет, но им все должны обеспечить отличные условия, потому что они работают, а эти капиталисты только сливки снимают с трудов праведных. Ну и про уровень их квалификации обычно очень спорный вопрос. Радует только, что пока их все же не так много (ну или уже). Неоднократно приходили на собеседования ко мне люди, которые функционал свой на предыдущем месте работы внятно озвучить не могли, зато первое, с чего сами начинали разговор про имеющиеся вакансии, - это зарплата и различные бонусы, которые можно поиметь. Зато о родственных отношениях внутри коллектива и кому сколько из родственников заплачено и куплено за счет компании осведомлены прекрасно. То есть неважно, что я умею и что делать надо, только возьмите меня, а там я себе вытребую, что мне положено по трудовому кодексу и договору по-хорошему и по-плохому. И почему их резюме годами висят на работных сайтах, интересно?
  24. Ангелочки с рожками

Не совсем игры, скорее всего проделки. Глажу белье. Бедная эта сушилка для белья - чего только Снежанка с ней не делала. Тут залезла под нее, руки сквозь железные прутья просунула и дурашливо кричит: -Памагите, спаситя! -Ты чего? -Я в тюйме! Схватила игрушечный телефон, звонит: -Поисыя!Поисыя! Я в тюйму попала! Спаситя! Тут уже скорее адвокату звонить надо. Но что за странные фантазии в голове у ребенка? Притом девочки? То ли из садика принесла. Нашла целую упаковку женских штучек. Тех, что с крылышками. Вскрыла. Сидит на диване, на две кучки делит: -Тебе, мане...тебе...мане еще с таким простонаречным акцентом. "Поделила". Свою стопку оприходовала. Надела на ногикрылышками приклеила и пошла довольная, словно в сандалях. Однако, модельером будет.
  25. Совместная жизнь молодой семьи с родителями-2

И чО? Вам больше нечем в этой жизни заняться, кроме как с чужой мамой воевать на ее территории? С какой стати он должен послать собственную мать? Вам надо, вы и посылайте.
  26. Взрослый лепет-9

Обед на работе. Пью чай и попутно лажу в планшете, рассматриваю одежду в интернет-магазине. Напарник Вовка заглядывает через плечо: - Тю, а что у этой с юбкой? От собак убегала подол ободрали? - Дурак, - говорю, - это стиль такой. Бохо. - Да я вижу, что ей пох...
  1. Загрузить ещё