Вся активность

Этот поток обновляется автоматически   

1. Последний час
  2. И мама молча терпит зятя-тунеядца? Зачем съезжать куда-то? Живите вместе, как и раньше. Только перестаньте кормить своего трутня. Покупайте и готовьте только на себя и маму. Спросит что - прямо ответьте, что кто не работает, тот не ест. Разделите лицевые счета, раз всё равно планируете делить квартиру. Оплачивайте лишь свою часть коммуналки. (Возможно, накопленный долг поможет вам выкупить всю квартиру?) В общем, если вас не устраивает ваша жизнь - делайте хоть что-нибудь. А если вы пришли просто "а поговорить?"...
  3. Всё правильно понимаете - сворачивается. Поэтому эту настойку надо тщательно фильтровать, тогда получается прозрачный напиток. Честно сказать, мне лень было несколько раз это делать и у меня он получился мутный. На вкусе это никак не отразилось. Делала ради интереса, пьётся легко, но больше делать не буду. Из этого количества составляющих получилось всего литр готового напитка. Маловато однако.
  4. Маш, а что делать, если фактически здоровой беременной в первом триместре у нас практически никто больничный не даст? Ну вот нет показаний и все. Беременность - не болезнь и вообще до 12 недель не особо то сохранять хотят, хотя сохраняют. У нас как правило или сохранение (и может быть как у @Минская штучка), ли вперед на работу. И что, бесконечно за свой счет сидеть здоровой, чтобы реально больная (с бронхитом) аж разницу между зарплатой и больничным не потеряла? Щаз же. Да и от той же коллеги услышишь, что вот она больная пашет за двоих, пока здоровая кобыла бережётся и за свой счет отсиживается. Я бы скандалила в первую очередь с коллегой и руководством, не вышло бы - тогда бы уже думала что с больничным или за свой счет.
  5. Я такое же автору писала. Мужики, в общем-то, не заморачиваются, по одной и той же схеме соблазняют женщин. Зачем напрягаться, если женщины верят всем этим глупостям и падают к ним в объятья? Валя, ну вот теперь все прояснилось. В дали возможность Вите что-либо решить. Он решил. Выбрал Аню. В принципе, шансы у вас были. Небольшие, но были. Но не срослось. Не стоит и дальше плакать и на что-либо надеяться. Не стоит и вновь погружаться в эти недоотношения с Витей. Ему нужна Аня, а вы - как жилетка снова. Как костыль, можно и так сказать. Будет жить с ней а бегать плакаться к вам. Нужно это вам? Думаю, для вас сейчас главное - это ребенок. Занимайтесь им, а с Витей не ведите душевных разговоров, не давайте ему возможность вновь вам что-либо рассказывать, жаловаться и плакаться. Он свой выбор сделал. И да, никогда не ломайте голову: почему мужчина говорил одно, а сделал другое. Просто потому, что ему так захотелось. Все просто.
  6. Ух ты.... Можно. я теперь буду Нянюшка Ягг ?
  7. Вам радоваться надо, что такой терапевт внимательный попался. Я ходила три месяца к терапевту-ревматологу и она за все это время меня ни разу не осмотрела. И когда я не выдержала и высказала ей: "Не удивительно, что все ваше лечение не помогает, таким образом можно лечить больных по телефону". Врач на это возмутилась, что быть такого не может, что она всегда всех осматривает, а я просто наговариваю на бедную женщину. А на мои претензии, что за три месяца лечения мне стало только хуже, врач честно призналась: "Ну значит моих знаний недостаточно, что бы вас вылечить". Во как, плохо училась наверное и спала на лекциях.
  8. Поздравляю с днём рождения форум и всех форумчан! Отдельное спасибо создателям форума, супермодераторам, модераторам! Наш форум самый лучший. Я с подарком, вернее, с поделкой. Делали с дочкой.
  9. Я тоже согласна на переименование. Как поймают
  10. Прелесть какая. Деньги сдавали родители, а самым добрым оказался учитель
  11. Если вам смешно - пожалуйста... Орава. Люди, с которыми отношения натянутые и которых не звали. Это если верить словам автора. Не все радуются людям в своем доме. Насчет братьев и сестер я уже говорила: практика показывает, что в делах наследственных братья и сёстры делят первое место со свёкрами и свекровями по разрыву глотки ближнему. И двое детей в доме могут очень раздражать, при детях себя не чувствуешь свободно. Как вариант. Да, приготовь. Не обойдешься таким кагалом одним чаем с кусочком пирожка. Место на столе освободи. Чашки расставь. Хлопочи, бегай, салфеточки раскладывай. Да, убери. За оравой. Мне вот после работы совершенно не хочется делать ничего вообще. В первую очередь - изображать приветливую хозяйку. Я морально устаю. А к матери - согласна с высказываниями выше - надо было заехать одному сыну, но боюсь, что не так там сын нужен, как отдых от дочери с её шумным семейством. Привезти к невестке - и пускай она шурует-обихаживает, а бабушка устала... ...и сразу же скандал и обида, что толком и не посидели.
  12. Согласна, и дело даже не "в утрет нос Фросе". А пусть заботится о будущей мамочке, помогает. Пусть разделит. Только я не поняла и не нашла у автора, парень жениться предлагал? Я помню, как вышла замуж наша шестнадцатилетняя соседка. Встречалась с молодым человеком, потом забеременела, а он " не готов" и стал нос воротить. Она цинично напомнила ему, что ей шестнадцать и женился как миленький. И знаете, живут до сих пор. А ребёнок, которого она родила, казался единственным, больше не получилось и вроде по "вине" мужа. Своя дочь выросла они девочку удочерили. Так что всякое бывает. Даже не знаю. Когда 13-летняя дочь говорит, что нравится взрослый мужик, это значит, что девочка созрела. Всё-таки 13 и 22 - пропасть.
  13. Эм. .. вот тут я забыла, куда шла. Вы себе как это представляете? Правда? И всей его семье? Я вам так скажу - им смысла обманывать нет, так как бесплатно жить в этой квартире они все равно не будут ( даже с дяденькой). Я думаю, они в скором времени просто съедут, да и все. Проблемы нет найти квартиру за свои деньги, только без дяденьки и хозяйки, которая предлагает с этим дяденькой пообщаться, дабы выяснить детали. Проблемы начнутся у вас, так как сдать квартиру на долгий срок "с дяденькой" весьма сложно. Я снимала такую в Питере на неделю. Жесть - это не сказать ничего. И да, все что показывают в фильмах про полтергейст я видела своими глазами, слышала своими ушами. Свидетель - первый муж. Я предъявила хозяйке. Она, воровато озираясь, ушла от ответа, да и нам надо было в Пулково. И сняли мы это жилье всего на неделю. В последние дни просто орали на него матом и закрывали голову подушкой, чтобы не слышать. А если бы я сняла на долгий срок квартиру - я бы съехала через пару дней. И пусть бы хозяин подавился моим залогом - он все равно с такой квартирой будет в убытке. А я буду жить спокойно и без " дяденьки".
  14. Как здорово! Люблю эти праздничные дни в сентябре. Форум оживает. Я просто так заглянула. Ловить и переименовывать не надо. Хватило прошлого опыта.
  15. А кто поспорит, что я не праздничная? Как всегда в последние 6 лет у меня сегодня годовщина супружеской жизни. Плюс осеннее настроение. С праздником всех!
  16. Да, грустно, но видимо так и есть. Автор обо всех подумала, кроме себя.
  17. Муся.
  18. Вот честно - ржунимагу! "Орава" - это мать плюс брат и сестра с супругами, плюс двое детей. "Приготовь" - это поставить чайник, заварить чай и выставить конфеты-печенье. "Убери" - собрать со стола и помыть 9 чашек, тарелок, вилок плюс вазочку от варенья. Да уж, непосильный труд! И что значит "гости разойдутся"? В 19 сели за стол, мамин пирог съели, в 21 хозяйка непринуждённо собирает посуду и скатерть - "жаль, что завтра на работу, в выходные бы подольше можно было посидеть!" Всё! Вообще никаких проблем и напрягов.
  19. Написала целую простыню.... Но прочитала и поняла: не рассветёт там уже. Реально: до гробовой доски вместе с тунеядцем. Все советы фтопку! Без обид. Но: квартира по закону на внуке и бабушке? 2 варианта: живет внук, а бабушка на съёме... Или внук уходит на съём, а мама с бабушкой в ту квартиру. Короче: в этой семье культ мужчины. Гендерная несправедливость, однако))))
  20. Аня, попробуйте донести до подруги, что официальный брак психологически будет лучше и для Вики, и будущего ребёнка (если врачи разрешат роды). Если она выйдет замуж, то она "утрет нос Фросе". И не важно, что потом разведутся, но для сельского менталитета ранний брак не равен родам неизвестно от кого. Никто не поверит, что Вика отказалась, решат, что вероятных "отцов" было много. Не важно по какой причине: страх или порядочность, но пока они готовы отвечать, и надо женить. Потому, что "это та которая ещё в школе замуж выскочила" и "эта та, что в 15 родила" для обывателя разные вещи. Сейчас ей подсознательно хочется наказать дочку, дать урок. Но раз есть вариант рождения ребёнка, то и о его будущем надо думать. Да мама сестра, но папаша вполне себе взрослый, пусть воспитывает. Тем более живут рядом и как ей будет видеть его открытые отношения с "фросями", а так хоть прятать пару лет будет.
  21. ОНО Обратила внимание на строгость контролера, пропускающего зрителей в зал. Проявив бдительность, не пустила на просмотр фильма юную парочку, где кавалеру не хватало пары месяцев до 18 лет. Думаю, что не зря, потому что главными героями являются подростки 13 лет, с которыми происходит цепочка запоминающихся событий. Фильм яркий, со спецэффектами. Посмотреть один раз однозначно можно!
  22. Шулер Работа украинских кинематографистов пришлась по душе. Мне вообще нравится, какие фильмы и сериалы снимает Украина. Итак, рассказ о талантливом молодом человеке, виртуозно не только играющим в карты, но и продумывающим многоходовые комбинации по отнятию денег у нечестных людей. Действия происходят в Одессе, в 80 годы прошлого столетия. Увлекшись сюжетом, простила создателям все несоответствия реалиям того времени, до того было интересно смотреть! Рекомендую к просмотру, как сериал, поднимающий настроение и заряжающий позитивом посредством неповторимого одесского выговора и юмора.
  23. Это значит, что мама будет жить на съемной с Вами и подругой?
  24. С днем рождения, любимый форум. Желаю чтобы долго жил и процветал.
  25. Куда к родителям, у нас для него комнаты нет)) Смысл ему снимать квартиру, если есть пустая и бесплатная? Чтобы туда маму отправить жить одну? Так она не может жить одна, никак. Только со мной. Квартира, к в равных долях, кстати, записана на моего сына и мою маму, если что...
  26. Призраки в ночи! Кузин портрет в зеленых тонах.
  1. Загрузить ещё