Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Подружка постельное мне сшила. А так как простынь с резинкой шила первый раз, то попросила сфотографировать, как у нее углы смотрятся. Но Варя решила, что она должна быть на фотках - А потом обиделась, ушла в угол
  3. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Едете в отделение банка, обнуляете счёт и пишите заявку на закрытие счета. У меня была дебетовая карта Совкомбанка и то надоели, как собаки. Пока был там счёт с какими то 100 рублями, так и надоедали.
  4. Не получается с мужчинами - 2

    Конечно про сейчас. Мужу 21 год был выпускник. Какие там авто... А когда мужчине 40 лет , то вполне логично что что-то за душой имеет) и то же кофе или салат мужчину не обанкротит) чтоб переживать и что-то спрашивать. Но неадекваты тоже есть. Поэтому правильно говорят , что лучше заказать то, что сама способна оплатить в случае чего. А вообще @Алиненок много раз писали форумчане- выкинуть из головы заморочки. Скинуть эту тяжкую ношу. Не забивать себе голову проверками. Зовёт увидеться? Так сходите. На хорошенькую женщину хоть мешок от картошки надень , ей к лицу будет. Нафиг они нужны выжидания эти? Чаще чем проще, тем лучше. Заодно сразу станет все понятно, стоит ли дальше общаться. Столько времени впустую...а могли бы на три свидания в день ходить и выбирать кто по душе. А вы не зная человека ) оцениваете его практически так , будто мысленно замуж за него собираетесь.
  5. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    У нас в городе отменили ОГЭ,и ЕГЭ,так как являемся приграничным районом. ЕГЭ могут сдавать по желанию, если имеют цель поступить в ВУЗ. А вот с ОГЭ непонятная ситуация. Да, дети получат аттестаты по годовым отметкам. Но слышала, что техникумы будет делать вступительные экзамены,чтобы отсеять "липовых" отличников и хорошистов.
  6. Ревность в самых разных проявлениях

    Ну да, нам не озвучили что там был за комплимент. Иногда и комплиментов не надо. У меня когда то был прекрасный случай. Близкая подруга встречалась с парнем, не знаю были ли у нее подозрения, она ничего не говорила. Мы с парнем были знакомы, он ей все уши прожужжал, что надо Машу познакомить с его другом, пусть Петей. Петя прекрасен, но одинок. Договорились погулять вместе. У подруги случились обстоятельства и она до встречи не доехала. Ее друг активно ко мне приставал, а прекрасный Петя был просто приложением. Не знаю, почему я ей не сказала. Молодая была, глупая. Или наоборот?)) Сейчас бы сказала наверно.
  7. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Я досмотрела. Вот что значит хотеть замуж!
  8. Наше повседневное меню. Часть следующая.

    Мама дорогая. Пришла поздно с работы, поделала дела, залезла на форум любимый. Наткнулась на эту веточку и вспомнила, что я ещё не поужинала. Голодная как собака. Аж живот забурлил. Щас будет котлета и помидоры черри. И лаваш. И я пошла.
  9. Не получается с мужчинами - 2

    Но это не на допросе выясняется, а во время беседы. А тут такое ощущение, что с ножом к горлу с первых строк. Я всегда общаюсь с позиции - хотела бы я, чтобы так разговаривали со мной?
  10. Наши художественные фотографии-2

    И я с цветочками…
  11. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    @Елена Робертовнанасколько я помню - была отдельная ветка по этому фильму
  12. Ревность в самых разных проявлениях

    Ну, так вы сами видите, что себе самостоятельно вредите, зачем?
  13. Ревность в самых разных проявлениях

    Если в общем говорить о ревности, не кажется, что не в этом дело. Например у меня все таки есть проблемы с самооценкой, средняя внешность, но в то же время я совсем не ревнивая. И когда меня ревнуют - не понимаю, почему. Обычно я вступая в отношения, сразу моментом перестаю смотреть на других. Все. Точка. Вот мой есть и все. А в отношении автора. Это же вы с дочками, переехали, купили хорошую квартирку в новостройке? С работой более чем хорошо. Я была так рада за вас. И по фактам если разложить - у вас сейчас хорошая спокойная жизнь. А видимо, требуется кураж, эмоции? Вот вы ревностью и догоняетесь . Может так...
  14. Не получается с мужчинами - 2

    Вы же писали, что много лет в браке, ваш муж был молодой. У него авто уже было? Или речь про сейчас?
  15. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    В школе сказали, что нужно обязательно дописать и защитить проект. На 35 листов, защита наизусть, презентация. Иначе по профильным предметам повыставляют 2. И ещё часть работ достать. Поэтому я и сомневалась. У меня нет потребностей реализовывать свои амбиции за её счёт. Мне нравится, что у дочери есть интересы и она пытается охватить многое, но я боюсь перегрузить. Не буду пока дочери ничего сообщать. На ввод нового антидепрессанта у неё тревога.
  16. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Какая тема интересная! В моей уже достаточно долгой жизни бывали такие случаи. На работе ко мне прибилась женщина моих примерно лет, она была завхозом на факультете, а я работала в библиотеке и на кафедре на полставки. Очень показывала свою заинтересованность, часто заходила в мой кабинет пообщаться. Попросила научить ее работать на компьютере, я все показала, объяснила, по полочкам разложила. Но освоить это дело она так и не смогла, хотя еще и на курсы потом ходила. И получилось так, что я делала за нее всю документацию - табели, служебки, заявки всякие, и стало это вроде как обязаловкой по умолчанию. Когда у меня было много своей работы, она была недовольна, что я отказываю. Меня это положение стало тяготить. И вот случилась ситуация. Она предложила мне оформить страховку от клещей через ее родственницу по выгодной цене. Я согласилась, отдала деньги за себя, мужа, сына с женой и внука. Прошел месяц, второй, мы уже ездим на дачу, снимаем с себя клещей. Спросила раз, второй. Она отговаривалась, что не от нее это зависит. Но я-то с ней дело имела! На третий раз она взорвалась, в бешенстве швырнула мне деньги. Я их взяла, отдала ей сдачу и с тех пор почувствовала себя вновь свободным человеком. Ограничивалась при встречах сухим: "Здравствуйте". И нисколько не жалела, что так получилось. Даже была рада. Конечно, она меня использовала, и я это понимала. Рано или поздно все равно бы все стало на свои места. И свежая история, прошлогодняя. Есть у нас соседи по даче, общались с ними всегда дружелюбно, делились рассадой, порой солью и хлебом. Но с возрастом стиль общения со стороны соседки изменился. Появились бестактные высказывания, грубость какая-то. Я не заморачивалась особо до последнего случая. В августе прошлого года муж улетел на родину, во Владивосток и Хабаровск. Я осталась на даче одна, обрезала и сушила лук, чеснок, копала картошку, делала заготовки. Сосед пригласил в лес за грибами, несколько раз мы с ним ездили. Все было нормально. Как-то занималась я по хозяйству, вышла соседка и хамским тоном начала меня отчитывать, что это я тут насажала, жасмин и папоротник рядом с их сараем, который они используют как летнюю кухню. Типа не меньше трех метров должно быть расстояние между насаждениями и жильем. Просто базарную бабу включила. Ругаться я с ней не стала, ушла. Потом был случай, когда мне надо было ехать домой, сосед обещал довезти, но жена его встала на дыбы. Он мне потом сказал, что она и с ним часто так общается. Приехал сын и меня с собакой забрал. По поводу их сарая - это не жилое помещение, там нет фундамента, и расстояние допускается 1 метр, а там было около полутора. И самое главное - сарай стоит на нашей земле, потому что деньги они бывшему хозяину (у которого родителями мужа был куплен наш дом) отдали, но законным порядком ничего не оформили. Это мне муж уже потом рассказал. Думаю, что это возраст скорее всего, кроме того, возможно, что и ревность. И все же это не повод так себя вести. Сейчас она со мной не здоровается, отворачивается в сторону, я не чувствую себя виноватой, возобновлять отношения нет желания. Мне это не нужно. Я ей абсолютно ничего плохого не сделала. Правда, неприятно, что ходит черная туча рядом, негатив так и витает в воздухе. Все верно! Вот этих постулатов и буду придерживаться.
  17. Ребенок и мама в законе-2

    Ну вот могут же организовать все культурно, когда хотят. Куда вы ездили за штампом? И документы забирают и выдают - это свидетельство о рождении? Или еще паспорта родителей, там тоже надо вписать ребёнка и поставить красный штамп.
  18. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Ну да, большой, 10,5 кг. Он вообще-то добряк, ко всем хорошо относится. А вот мамочку свою гоняет, возможно потому что она на него шипит. Пару лет назад внук принёс маленького котёнка, Балу его принял, вынянчил. Тот от него не отходил. Да и сейчас они вместе, где Балуся, там и рыжий Себастьян.
  19. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    @ПингвиНюша Вот у меня муж все условия испрльзования карты тщательно промониторил , даже приложение скачал, изучил что как работает. А там столько) простите меня) говна и проблем. И не стали мы активировать. Просто разрезали и выкинули. Вам надо написать заявление в банке о закрытии счета, к которому привязана Халва, потом получить справку что счёт закрыт. А банки звонят? В игнор и чёрный список. Мне Совкомбанк давно уж не звонит. И нас этим доставали. Нет карты и никто не достаёт больше.
  20. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    А как избавились, можно узнать? Мне тоже давно еще втюхали эту карту, типа там очень выгодные условия, но сама я ей ни разу не пользовалась. Когда старшая дочь года три назад ездила семьей в Москву, то попросила эту карту, и одно разочарование от нее. Так там за каждые снятые 5 тысяч еще 300 рублей снимали, это помимо процентов, которые начислялись каждый месяц, причем проценты были тоже немаленькие. Сейчас эта карта валяется где то у дочери, а мне постоянно приходят СМС про безумную выгоду. Но мой игнор сотрудникам банка не очень нравится, мне еще и звонить стали с вопросами, почему это я картой не пользуюсь? У меня уже слов цензурных нет от такой назойливости. Как сделать так, что бы этот банк совсем про меня забыл и я про него тоже?
  21. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    У наших физика - боль. Потому что ведёт директор, которая на уроках крайне редко появляется. И при этом закошмарила всех, что никого в 10 класс не возьмёт, потому что ЕГЭ не сдадут. Разбирали сами, а потом подключили Фоксфорд. Отправляла на региональную диагностику, прошла испытания и я перестала на этот счёт тревожиться.
  22. Не получается с мужчинами - 2

    Правильно нечего время терять непонятно на кого. Меня всегда в первую очередь интересовал род занятий , потом как человек привык отдыхать и потом все остальное - взгляды, привычки, убеждения. Если он охранник в магазине, любит диван , футбол и пиво) и пусть он будет самый юморной на свете парень- не не моё это. И вот отсутствие авто в современном мире меня смущало. Мобильные и активные в приоритете.
  23. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    В общем, я посмотрела этот фильм, до которого ещё с прошлого года добиралась. А посмотрела потому, что в родительском чате о нем упоминание прошло. Типа, в преддверии Дня Победы давайте посмотрим и обсудим его вместе с детьми, блаблабла Фильм как эмоциональное убийство. Вообще, советские фильмы о войне делятся на три категории. 1. Показывающие героизм советских граждан. 2. Когда показывают не столько войну, сколько человека на войне. Таких фильмов тоже очень много. 3. Фильм - свидетельство. Очень редкий жанр. Говорящий. ГОВОРЯЩИЙ. Вот - такое действительно было, чувствуй, ощущай, осязай, страдай, сходи с ума от бессилия и невозможности что-либо исправить. Это и есть сила свидетельства. И этот фильм - тому доказательство. Плюс режиссер использует методики, при которых зритель перестает быть потребителем кадра, а становится в каком-то роде даже неким участником событий. Насчет финальных кадров - именно в контексте всего происходящего пусть это все и считают тем, что называется "сильной сценой", однако не особо верится. Просто нам показывают, как война проехала по человеку танком, но, тем не менее, он сохранил остатки человечности. Война и человечность??? Это я к тому, что фильм снят так, что каждый зритель, КАЖДЫЙ, выстрелил бы. И не только в портрет. Фильм "Иди и смотри".
  24. Ревность в самых разных проявлениях

    Он и не ведет. Телефон его у меня в доступе, о своем расписании (он не наемный работник) отчитывается. Про «комплимент» я рассказала в разрезе того, что я эгоистка. Там я не ревновала, а злилась. Ревность у меня в другом, из-за моих фантазий.
  25. Угадай фильм по цитате из него

    Прошу прощения, призадумалась... "Безнадёжно — это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить".
  26. Автоклавы

    А я бы поспорила! Сердечная мышца- это мясо натуральное! Никакие это не потрошки! Я бы и куриные желудки не назвала потрошками...
  1. Загрузить ещё
×