Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Ребенок и мама в законе-2

    Что дочь гражданка России. На серо-сиреневой бумаге.
  3. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2

    А я про такое упражнение узнала от невролога, у меня когда нога болела, я к ней попала. Только она назвала это упражнение позой голубя и рекомендовала делать все время. Даже не поленилась на кушетку взобраться и мне продемонстрировать, как правильно делать. Я делаю каждый раз после бега в виде растяжки, три раза в неделю выходит.
  4. Иди и смотри, 1985 г.

    А я писала уже , что именно этот фильм не произвёл на меня тех впечатлений , о которых тут говорят. Не произвел и всё. Очень много фильмов о войне , где сжигают людей заживо, расстреливают в упор и так далее. Поэтому я правда не понимаю ) почему именно этот фильм считают самым страшным. На меня другие фильмы произвели намного сильнее впечатления. Может даже не сами фильмы , а фрагменты) когла и отворачивала глаза и плакала , и не могла смотреть. Было страшно, было жутко , было больно внутри. От этого фильма ничего подобного я не испытала. Вот как-то так.
  5. Энергетические вампиры -II

    Очень сочувствую вам, ибо пережили то же самое. Бабушка моя, от которой я дважды сбегала замуж, теряя тапки, была тем еще вампиром. лет с 60-ти всё "умирала", дед всячески ее ублажал, в итоге умер раньше нее. Переселилась к ней моя мать. К слову, нас обеих она, мягко говоря, недолюбливала. И начался треш. Грызлись они постоянно, обе жаловались мне друг на друга. По словам бабушки, мать моя ее обижала, не кормила, игнорировала и далее по списку. А мать, сварив/прибрав в доме, целыми днями была в огороде, чтобы не нарываться на скандал. Когда мы навещали бабушку, она лезла с обнимашками, просто мимо невозможно было пройти - хваталась хоть за одежду мертвой хваткой, хотя любви раньше никакой за ней не замечали. Я инстинктивно от нее уворачивалась, мелкую старалась к ней без присмотра не возить. Только с нами и ненадолго. В итоге бабушка сильно расшиблась, упав с кровати, повредила голову и переломала все тазовые кости. Умерла через 10 дней после падения - за день до своего 85-летия. Про последние 10 дней подробно рассказывать не буду - это был фильм ужасов. Чего только стоит тяжеленное кресло, подставленной к ее кровати, чтобы она не упала. Так вот это кресло бабушкиными лежачими стараниями отлетало, как пушинка. Бузила она знатно. Так что берегите себя и маму, это главное.
  6. О любви: учитель и ученица

    Господи, какой феерический дурак. Не помогло ему образование, знаний нахватался, а ума не нажил. И с таким умом учить чему-то детей?! Кошмар какой-то. Человек профессионально непригоден. И если эта ситуация вынудит его сменить сферу деятельности, то так для всех будет только лучше. Девочке и её родителям сочувствую. Одно дело, пацан ровесник из двора "делает мозги" малолетней подружке, с этим ещё как-то можно бороться, наверное. Другое дело, когда вот такой "взрослый, уважаемый и солидный" в её глазах человек с определенным статусом лепит из нее свою игрушку, попутно уничтожая авторитет её родителей. Родителям надо срочно предавать эту историю огласке, необходимо сбросить его с пьедестала. Хотя, для девочки это, наверное, будет наоборот дополнительным фактором, чтобы любить его ещё сильнее: он же невинно пострадавшая жертва деспотичных родителей. Вот тут даже не знаешь, как лучше поступить, в интересах т собственного ребенка. На месте отца я бы этого фраера, наверное, просто убила бы. Подонок, мало того, что занимается растлением девочки (пока не доказано, но всё к этому идёт), так ещё и родителей в её глазах порочит. Негодяй, других слов нету.
  7. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Я вообще с Самокатом хорошо навариваюсь. Заказываю там постоянно. Некоторые позиции, которые покупаем в Самокате дешевле, чем в офлайн-магазинах, плюс бывают акции и скидки. Я авторизована там через Сбер ID + у меня подписка Сберпрайм (нужна для подписки в Okko и на Звук), поэтому получаю бонусы Спасибо независимо от того, какой картой расплачиваюсь. А плачу я картой другого банка, на которую отдельно за покупки начисляется кэшбэк. Причем в Самокате. в зависимости от суммы покупки, кэшбек начисляется от 3 до 9% в Спасибо. Которые я там же трачу. Ну и, кстати, подписку ими же оплачиваю. Жаль, что нельзя плату за ежемесячные оповещения тоже "спасибами" платить. Кстати, вот все-таки Сбер - жлобы. У меня в Тинькофф подписка PRO - так с нею с меня больше ни за что не снимают за 2 карты (у меня 100 лет назад открыты, обе были платные, это уже муж с сыном открывали по моей ссылке с бесплатным обслуживанием навсегда и бонусами мне). А в Сбере один фиг - и за Прайм снимают, и дополнительно за СМС-оповещения 70 рублей. Все думаю - не отключить ли мне их. Потому как о входящих и бесплатно пуш-уведомления приходят. А денег у меня на этой карте обычно лежит мизер - к ней автоплатежи подключены, которые переделывать лень.
  8. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Каждый день есть кэшбек дня. Но чаще всего то, что лично мне не нужно. Онлайн заказы в продуктовых магазинах, или в косметике что-то и % варьируется, не на всё 30 %. А просто повышенный кэшбек, если выпадает в этом месяце, то 5%.
  9. Жадные мужья

    Никто там никому ничего не подарит. Потому хотя бы, что у свёкров есть ещё дочь и другие внуки. И детей мужу тоже никто не оставит- не такая это мать. И отец- не сумасшедший папенька, который свою жизнь кладёт для благополучия детей. Он просто будет гулять и пить, охотиться и рыбачить, а дети ( один взрослый- проживёт без опеки ) будут между отцом и бабушкой, а в общем- никому не нужными. И если женщина уйдёт, то чем улучшится её материальное положение? Работать она будет столько же или больше, возраст таков, что вступить во второй брак проблематично, да она и в первом нажилась, мне думается, до отрыжки. Сейчас она работает и зарабатывает, как большинство женщин. Просто муж вообще не даёт ей денег. А если есть расходы на детей, то надо долго и унизительно выпрашивать и обосновывать. Такое чувство, что дети не его- говорит женщина. И ещё как вишенка на торте- муж обязал свою жену с её зарплатной карты оплачивать отопление и заправлять машину... "Не плати, у тебя и так лишней копейки нет,"- советует ей тёща. "Сожрёт морально,"- отвечает дочь. Материально помогать детям дед и бабушка не будут. Этим детям, во всяком случае. Просто их надо знать. Они свою задачу выполнили, детей вырастили и сейчас занимаются исключительно своим здоровьем. Кстати, обижаемая невестка ходила ухаживать за свекровью, готовить еду, делала ей уколы, и свёкру тоже, когда они болели. Согласна. Там не звоночки, а колокола били. Надо было тупо искать другого мужчину, тем более, девушка была хороша собой, модельной внешности, беременность никак не отражалась. Уж такого, который не даёт денег и унижает прилюдно- точно нашла бы. Она прекрасно готовит, умеет украсить свой участок, сажает цветы, вышивает и вяжет, какое- то время делала украшения из волос для невест- это было модно и неплохо платили, плетёт из бисера. Я не знаю, чего она не умеет, пожалуй, только тяжёлые мужские работы недоступны. Но вот так её загнобил муж и она погасла, нет сил на рукоделие. Говорит, что не хочет идти домой с работы... Её мать переписала на дочь своё скромное жильё и в перспективе женщина без угла не останется. Но это всё. Я почему это всё рассказала. Потому что чем иметь такого мужа- лучше спокойно жить одной. Смысл ей, что он хорошо зарабатывает? Она не имеет представления, сколько и где его деньги. Всё с выдачи: несколько лет 5 тысяч на неделю. Это на питание семьи из 4-х человек и собаки. Патология какая- то. Деньги дешевеют, продукты дорожают, но сумма не меняется. Правда, когда заболела собака, он дал на лечение в ветклинике. Но потом извёл попрёками, что они его разорили и дорого ему обходятся. В общем, это урок всем нам, такая жизнь в браке. На какой овощ, простите меня, такой муж? Чтобы за ним стирать, готовить ему, трястись за детей от него? Экономить на всём буквально? Допустим даже, что его родители плохо воспитали и не захотели повлиять. Но как её умудрилась воспитать такой покорной её собственная мать? Которую я знаю как резкую и самолюбивую женщину, попробуй- ка ей наступи на мозоль- порвёт в клочья. На сегодня я заканчиваю, прошу прощения. Да в общем, всё сказала. Не изменится ничего.
  10. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Да нет, исходя из вашего же поста, что вы как обломов и готовка на муже. Ну как написали. Скайпа я вообще не понимаю. И если вам некомфортно от двухчасового трёпа, то вам и действовать, тогда получается обратное - подруга крадёт ваше время, тем более, если 90 % звонков по ее инициативе. Значит, четко - Маня, когда освободишься и мне будет тоже удобно, переговорим. А лучше при встрече. Чмоки. А вот выворачивать не нужно. Горе оно может каждого коснуться, вне зависимости от статуса, каркать не надо. И в случае чего, тьфу-тьфу, как раз у семейных людей больше шансов на поддержку от семьи, чем у людей, их не имеющих. И вы тоже не ясновидящая и не можете знать, как будут развиваться события и где будут ваши подруги через пару лет и где вы, чтоб так флагами о поддержке в любой ситуации махать. Например, принести передачу в больницу подруге или посидеть с больным внуком, когда родителям край как нужно на работу. Как думаете, все выберут помощь подруге вместо помощи своему ребенку? Сомневаюсь. И не нужно подменять понятия поддержка в сложную минуту и часовой треп (ах, где найти мужика, начальник-козел, скидки в фиолетовой сети и так далее), когда одной приспичило пообщаться, а второй на это тупо нет времени. Или тупо нужно слить негатив в чужие уши, ах проблемы. А у кого их нет? Чем больше членов семьи, тем их больше, прикиньте. Начиная от характера мужа, его родни, его проблем на работе до вопросов здоровья, оценок и поведения детей. Да, у нормальной матери обязанности перед семье (ту же кашу сварить ребенку или завести его к репетитору) ВСЕГДА будут в приоритете перед трепом с подругой. И очень многие успешно совмещают, делая дела и разговаривая по телефону одновременно. И чистой воды эгоизм при штатной ситуация ждать, что аж Я, царица морская звоню, а у нее видишь ли дела какие-то. Ах, фу, быт какой-то, это же такое незначительное. Ну подумаешь, муж скандал устроит (к примеру), что дети голодные, зато я свои проблемы слила. Я. Ключевое. А в дружбе должна быть взаимность. Ещё до рождения своего ребенка я прекрасно понимала почему-то свою подругу, у которой я всегда спрашивала, может ли говорить, на ответ, да только не долго, веду малого в бассейн, еду за рулём и так далее. Ну ёлки, вроде элементарные правила приличия.
  11. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    У наших пока такого нет - мелкие ещё. Домашнее задание могут задать по "дополнительным материалам", но это в основном по устным предметам - истории, биологии, литературе... Литературу часто задают - выучить стих такого-то автора, найти в интернете любой - на ваш вкус Ну а потом в классе разбирают - почему именно это стихотворение выучил и что автор хотел донести в этом произведении Поначалу дети искали самые короткие, а тут - опа! почему ты выучил именно это и что ты понял из выученного Смелости признаться, что "самое короткое, потому что лень" ни у кого не хватало, поэтому стали учить нормальные - это учитель нам на собрании говорила.
  12. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Ничего себе возврат, у нас про такое не слышала. Самое большое 2 %, аптеки почти все, сетевые магазины, ЖКХ- 1 %, даже 3 не попадалось ни разу.
  13. О любви: учитель и ученица

    Как бы действовала я. Я уже писала, что пошла бы к этому "учителю" и рассказала, что может быть за связь с малолеткой. Не помогло? Значит к директору. Директору уж точно скандал в школе не нужен. Иначе пойду в Отдел образования и полицию. И пойду, если этот человек еще раз приблизится к дочери. Разумеется с дочерью бы серьезно разговаривала о том, что она портит жизнь не только себе, но и массе окружающих людей. И если я, как мать, стараюсь уберечь от беды, то другие не будут столь лояльны. Мразота какая, а?
  14. Русский язык и его состояние - 14

    Вот еще словечко увидела: "припорад". Если прочесть его отдельно, то сложно догадаться. А если "припорад упакован хорошо", то уже становится полегче.
  15. Ревность в самых разных проявлениях

    @Инфа 100% Ревность чаще всего - это проявление неуверенности в себе. Вам надо в этом направлении работать. Возможно, со специалистом. Чтобы не попадать каждый раз в замкнутый круг. На самом деле со стороны ваши метания совершенно не понятны: вы красивая, молодая, состоявшаяся женщина, у вас УЖЕ есть семья - ваши замечательные дети. С работой и местом жительства тоже все замечательно. Вот когда вы поймёте, что ваша жизнь и без присутствия в ней любого, даже самого замечательного мужчины, полноценна и хороша, тогда и мыслей о ревности не будет. Искренне советую вам привести в порядок голову. Тогда и жизнь наладится.
  16. Все техники работы с бумагой

    @Ростов4анка, вау! Просто потрясающие работы! Представила их на окнах школы. Думаю, дети были бы под впечатлением. Это во мне учитель говорит.
  17. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Это тоже классная выкладывает. А то, что прошли на уроке, но чего нет в учебнике - сами дети. Издали бы они уже свои учебные пособия, а то не очень удобно фото доски и распечатки разбирать дома если пропускает.
  18. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Такое нам классная в своем чате выкладывает - ссылки или скрин. Учителя-предметники видимо ей пересылают - точно не знаю как это происходит. Но если задали то, чего нет в учебнике, то вся информация, где это добыть в учительском чате ещё до того, как дети пришли домой из школы.
  19. О любви: учитель и ученица

    Семье девочки в этом случае просто идти к директору, наверное. Параллельно дочери мозг промывать. А, может, надеяться что до конца учебного года протянуть, а там лето и переход с другую школу, само отвалится. Но каков гад, а.
  20. О любви: учитель и ученица

    Я вот это читаю и у меня кровь в венах кипит - не знаю что бы с ним сделала! Почти тридцатник мужику, заморочил голову малолетке - прибила бы!
  21. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2

    Не дошла до того поста, что уже выложили. Насчет того, что постоянно- я бы поостереглась, при защемлении его сам автор рекомендует делать до 2 раз. Мне помогло самой со второго раза- защемление было сильное, никакие уколы не помогали, не могла ни стоять, ни лежать. У дочки потом было защемление аж два раза- помогло прямо сразу. Она и коллег на работе лечит, у них там какое то поветрие с защемлением.
  22. Ребенок и мама в законе-2

    Всё то же гражданство. Просто раньше был вкладыш, потом сделали печать (удобнее же, никуда не потеряется, не оторвется и прочее).
  23. Индийские фильмы

    Переболела индийскими фильмами в средних классах школы. В наш ГДО часто привозили, мы с подружкой фанатели по ним. Помню фильм "Умеющий молчать" ( запомнила ж название) так впечатлил, сидели и рыдали с Ленкой. Рядом с нами сидел солдатик молоденький, тоже слезами заливался. Ну такое трогательно кино С песнями из "Танцора диско" кассета у меня была, никому не давала даже переписать такую драгоценность.
  24. Умершие люди в наших снах - 4

    Приснился покойный друг, идёт навстречу нарядный, улыбается, в костюме чёрном. Несёт баночку с содой мне (у меня во сне закончилась, но для чего-то очень была нужна). Говорит хочу предложить тебе свою дружбу. Шампанское открыл, моё любимое, розовое.
  25. Ребенок и мама в законе-2

    Был такой вкладыш, прикрепляли к свидетельству о рождении. А штампа не было тогда у нас. На детей 2001 и 2003 года я этот вкладыш оформляла году наверное в 2005. Тоже очереди были, не так просто. И вот опять.
  26. Ребенок и мама в законе-2

    А что за вкладыш? Старший 2000 года рождения и ему ставили штамп на свидетельстве о рождении. Было это в 2007 году (нужен был для оформления загранников) - как раз тогда же брала разрешение от бывшего для вывоза ребенка за границу.
  1. Загрузить ещё
×