Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Герои-4

    Веселый разгильдяй в шляпе, который был уверен, что знает и может все, но всегда получалось наоборот.
  3. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Тоже обожаю полынь. И внучке её показала. Теперь она букетик полыни мне дарит, и просит, чтобы я его в кармане сохранила. Маленькая она ещё. Ещё- сирень и черемуха. И запах весеннего цветущего сада - яблони, вишни, слива.
  4. Друзья и подруги, которые отдаляются

    А сказать ей об этом? Что не можете так разговаривать, давай лучше 15 минут, когда тебе удобно, но ты спокойно посидишь, поговорим? Я понимаю, о чем Вы. Есть такие люди, у которых этот скайп/вотсап с кем-нибудь на другом конце провода - прямо реально фоном. У меня мужчина такой, созвонились с другом/братом/сватом, и каждый занимается своими делами, периодически что-то там выкрикивая собеседнику. Я смысл понять не могу. Но им нравится А я реально поначалу офигевала, я такого как-то и не видела раньше, я с подругами созваниваюсь редко, в основном, по делу, а так, для поболтать, переписка и голосовые, потому что реально почти невозможно найти время, когда оба собеседника свободны и могут поговорить. Но даже если и созваниваюсь, то часами не болтаем, 10-15-20 минут, села и поговорила, закончила разговор - продолжила дела.
  5. Русский язык и его состояние - 14

    А если фантазии- то обязательно влажные). Хоть о интиме речь в тексте и не идет. Наверное, устойчивые выражения такие.
  6. О любви: учитель и ученица

    Доброе утро. Новостей особо нет. Ситуация пока сложилась следующая. В семье девочки разлад, родители пытаются на нее повлиять для прекращения этих отношений. Это, конечно , бесполезно. Учителя никто не трогает, а он вообще как то поверил в себя, если сначала он совета у товарищей просил, то теперь гоголем ходит. Опровергает версию о своей неуспешности у ровесниц. Мать девочки в общении в товарищами он просто "обсирает"- цитата. "Вот не повезло с тёщенькой- такая истеричная (или припадочная ли)попалась". Это самое нейтральное, то, что можно было мне сказать. От таких фраз у меня вся кровь в голову бьёт. Умник нашелся, ты вырасти сначала ребёнка, а потом смотри, как ему взрослый мужик голову заморачивает и лови дзен.
  7. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Очень люблю запах метро питерского, прекрасно его чувствую. Когда были в Санкт-Петербурге с внучкой 7 лет, она тоже заметила этот запах, и ей он понравился. До сих пор вспоминает. Еще прямо до трясучки люблю запах мокрого цемента. Беременная была, жили мы в новом доме, на последнем этаже, я каждый день площадку лестничную нашу мыла и нюхала. Полынь да, очень нравится, у нас в лесу, возле дачи много ее растет, я летом рву и в бане вешаю, когда паришься такой аромат, что ух! Сирень, черемуху, бархатцы тоже очень люблю, как пахнут. Еще очень нравится запах смородины, как листочки и почки молодые пахнут. Но из растительных самый любимый запах лаванды. Это просто экстаз какой-то для меня. Самая большая мечта попасть в Крым на цветение лаванды. Может и получится в этой жизни .
  8. Энергетические вампиры -II

    И не говорите, жил- жил человек и вдруг под старость лет- разз! и резко вампиром стал. А так можно было? (с) Ну, то что силы уходят на это всё бесплодное мучение- это факт, но тут доктор нужен с хорошими таблетками, а не иголочки булавочки.
  9. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Просто офигеть как смешно! К Вам и к @Реинкарнация тоже относится. Вы обе две - вы ясновидящие какие-то? вы все знаете про свою дальнейшую жизнь? Такого не может случиться и произойти, что теперь ВАМ потребуется участие подруги? Пусть не материальное надо что-то от нее, а хотя бы чтобы человек вас выслушал и посоветовал как лучше поступить. К прохожим на улице будете подходить со своими личными вопросами? К коллегам по работе, для которых вы ни разу не друг? Или подруге все-таки позвоните? А она вам такая: ну ты говори-говори чего у тебя там... При этом вы будете прекрасно видеть, что ВАШИ проблемы и ВАШЕ горе ей до одного места. Ибо у подруги на первом месте бытовые дела! Вот обхохочешься-то, да? Я считаю, что это от желания человека больше зависит. В моей жизни было и есть так, что больше внимания и участия я получаю от семейных и детных подруг. Хотя разобраться, ну КОГДА им со мной, у которой ни мужа, ни ребенка общаться? Общаться это ладно. Недавно моя коллега по работе уволилась и устроилась на другое место. Пищевое предприятие. Там сотрудникам пару раз в месяц выделяют бесплатно продукцию. Так она со мной делится! Хотя ей есть кому дать. Родне, а также сыну со своей семьей. Говорит, не переживай, и сыну хватило, и мне (она вдова), и ты тоже попробуешь. Что говорить, приятно внимание с ее стороны. А откуда такое отношение? Когда работали вместе, было дело, она звонила мне: Лена, вот такая вот ситуация. Не знай так лучше сделать, не знай эдак... Ты бы как посоветовала? А мне ее жалко! Ей всего лишь 50 лет. Мужа не так давно схоронила, родителей тоже в живых нет. Сын с женой отдельно живут. Не хочет обременять его личными переживаниями. И я ее внимательно слушала, вникала в ее проблемы, чтобы что-то посоветовать, как она и просила. И да - это не на 5 минут разговор. И час и два разговаривали. P.S. если кто что не так подумал: я эту коллегу, пока вместе работали, тоже угощала чем-нибудь вкусненьким. Не в одни ворота!
  10. Дикие животные и люди

    Найдите на Ютубе канал Дом Зайца и в ВК страничка с таким же названием. Там девушка занимается реабилитацией раненых зайцев и зайчат - подобрашей. Выкармливает малышей Роял Канином для щенков. Много полезной информации. Так есть контакты, думаю, можно у неё проконсультироваться.
  11. Иди и смотри, 1985 г.

    Диверсанта видели? Там лже-Бобриков всю войну мечтает попасть в Берлин и отомстить соседке, которая сдала его отца-разведчика. И попадает в Берлин, и находит ту соседку. И велит ей привести ее дочерей, умытых и накрашенных. И в итоге - ничего больше не делает. По герою война тоже проехала танком в его детском возрасте, а он не смог отомстить. Именно потому что человек. Иди и смотри - смотрели с киноклубом в юности, обсуждали потом с нашим гениальным преподавателем, воевавшим вместе с Евгением Матвеевым. Пересматривать я точно не буду - мне хватило тех полудетских впечатлений. Страшное кино, но думается, в реальности было еще страшнее.
  12. Русский язык и его состояние - 14

    Я, кажется, уже писала об этом, но повторю. Почему надо обязательно писать " боХато", "мамО" ( а не "богато" и не "мама"), и почему если бежать откуда-то, то обязательно "роняя тапки"? Авторы, наверное, считают, что они очень остроумно выражаются.
  13. Ребенок и мама в законе-2

    Мне пришлось получить такой вкладыш на дочь в 2006 году, мы ехали на Кубань и назад и оба раза захватывали территорию Украины. Билеты тогда я покупала через ж/д кассу и там мне сказали про вкладыш, мол по территории чужой страны поедем, пусть и транзитом. На украинских таможнях заходили таможенники- проверяли всё, что им в чумную голову взбредёт, но только не эти вкладыши. Лежит он у меня, в личном архиве, не выкидываю, потому что с трудом получила, очередюгу отсидев, чем и дорог.
  14. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Я еще не досмотрела. Половину последней серии на перемотке. Спасибо, что не называете имени победителя, но догадаться легко, конечно. На домашнем похудении реально похудели только первая Настя, Арина и еще одна девушка, вроде тоже Настя. Финалистки показали хорошие результаты. Еще Алена впечатляет, конечно, с ее весом еще работы непочатый край. По платьям - ужас же ужасный. Не понравились особенно у Арины и Лилит - зачем им короткие платья, если у Арины еще ноги накачанные, спортивные, в целом неплохо смотрится, но ее похудение эффектнее бы смотрелось в длинном. Понятно, что корректирующее белье, но руки и ноги выдают. Костюм намного выигрышнее смотрится при любом похудении. Первая Настя очень эффектно смотрелась, ее нарочно первой выпустили. Зато остальные вызвали недоумение. Конкурс с Лилит и мужчинами неприятный какой-то. Для девушки из армянской семьи - ну такое себе. Или так хочется замуж, что и по парфюму можно кавалера выбирать? Я не верю в дочь миллионеров Эльнару. Мама ее выглядит как хабалка, с вороньим гнездом на голове, с ужасным мелированием - сравнить прически участниц. У жены миллионера нет денег на хороших парикмахера и визажиста? Макияж - все лучшее и побольше. В нашем колхозе такое редко встретишь, а тут - на первом канале жена олигарха. Да ну нафиг. В конце стала болеть больше за Амину. Она реально хороший человек - детей не обманешь. Еще мне нравилась Арина, несмотря ни на что. И результат у нее хороший. Взвешивания только сегодня посмотрю, надеюсь.
  15. Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

    @Изумруд @Лирина А в чем я ее должна понять? Я ей написала, она мне: - Не надо мне тыкать! Я ей написала обращаясь на "вы". Видимо изначально она была не настроена на диалог и понеслась! @сиреневое счастье Мальчишки начали спорить и ее сынподошел сзади и дернул за рюкзак. Получается если бы мой сын разбил ему нос в ответ, мне тоже надо будет занять позицию- не ловила за руку, значит это не мой сын? Я не считаю оскорблением слово "мамаша". Тем более после ее манеры общения, как я ее должна назвать? " Дорогая мама? " Ей значит меня можно назвать, а мне нельзя? Недавно вспомнила ее претензии к учителю и к родителям, которые возили детей на отдых одним днем, она потом проклинала в группе этих родителей и попутно отчитывая учителя, потому что ее ребенок заболел. Вы все-таки считаете такое поведение нормальным? Неудивительно что у нас не получилось решить этот момент дипломатическим путем.
  16. Ребенок и мама в законе-2

    У нас называется Отдел по вопросам миграции МВД РФ по Омской области, здесь по одному на каждый район города и на сельский район. Пишется заявление, бланки и образец там лежат, сдаются паспорта родителей и оригинал свидетельства. Выдают через 5 дней, но сказали что если нужно срочно для поездки, то можно быстрее. Ещё на все документы копии нужны. Дети в паспорт у меня не вписаны, про это ничего не говорили. Ещё если папа проживает отдельно и нет возможности принести копию его паспорта, то нужна копия свидетельства о расторжении брака и там же пишется объяснение, что связи с ним нет и т.п.
  17. Сегодня
  18. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Это не ее грудь, ненастоящая, накладная. Об этом прям писали.
  19. Жадные мужья

    Любовь к внукам ещё может быть, но подарить долю, а потом непонятно как жизнь повернётся, как бы самим на улице не остаться. Прижизненное дарение своего имущества часто заканчивается отнюдь не пасторально. Завещать - может быть, но если свекры нестарые, что это завещание сейчас будет значить? И захотят ли с сыном отношения портить, завещая имущество через его голову внукам? Ради чего? А какая любовь к невестке? Что за инфантилизм? Наперекор и в обход собственного сына невестке что-то выделять? Да смешно. Какие ещё "много вариантов"? И при чем здесь совесть родителей, если это семья сына и невестки, взрослых людей, это их ответственность, а не свекров. Жена сама мужа выбирала, сама детей с ним рожала, имущественные вопросы в браке как-то решались, она сидела и её всё устраивало. Ладно, по себя не думала, но интересы детей почему ей были по барабану? Гле была её любовь к детям и совесть? Мозг где был? а теперь вдруг свекры крайние и должны её и детей обеспечить. Совесть и любовь к внукам и невестке, ага. Манипуляция чистой воды. @Травиата права, ситуация очень запущенная. Не вчера это началось, жена не трепыхалась, и запрягать в эту ответственность свекров, взывать в совести - это непорядочно, знаете ли. Свою ответственность не надо на чужих родителей перекладывать.
  20. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Ладно, сейчас это стало вообще не выгодно. Но ситуации же есть, когда либо надо "вотпрямсейчас" купить что-то, либо по здоровью нужно срочно деньги. Не просить по знакомым и родственникам, а сейчас еще и мало ли кто даст денег, не в банке кредит брать, а даже на 4 месяца у тебя может быть рассрочка беспроцентная. Чем плохо то? Купить потом пока не накопишь, так может быть уже потом цена быть намного выше или уже не быть того что надо. Либо до зарплаты осталось немного дней, а нужны деньги, а подушку дергать не хочется. Так взял с кредитки, а потом вернул и все без процентов. Не поняла. Халву все рекламируют из каждого утюга, а как это за каждый снятые 5 тыс еще 300 руб. снимали - это снятые наличыми с карты или даже при безналичной оплате? И проценты начисляются каждый месяц - а у них нет разве беспроцентного периода? Пойду почитаю - аж интересно стало. Почитала, что рассрочка в 24 мес. только в течении первого месяца действует и при покупке только у магазинов-партнеров? А это как?
  21. Энергетические вампиры -II

    У человека явно диагноз, а вы булавочками спасаетесь. В больницу бабушку нужно, на обследование на предмет цветущей деменции.
  22. Герои-4

    Оно
  23. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2

    Это может только казаться, со стороны виднее. И чем дольше будет проблема, тем потом будет тяжелее исправить походняк. Муж мучился со спиной месяца три, а походку исправлял не меньше полугода. У меня год была проблема, а походку приходится контролировать до сих пор (прошло только 9 месяцев). Значит не там, вероятнее всего проблема с позвоночником. Мне всегда в таких ситуациях вспоминается доктор Хаус - лечим от этого, нет, пациент помирает - значит лечим от другого. Так и тут - методом тыка и во многом от желания, упорства пациента зависит - найти причину. А так мне все на грыжу тыкали - а что вы хотите. А то что это не она такую симптоматику выдавала - никому не интересно кроме меня. Выложу сюда Вот это "волшебное упражнение", но его надо делать регулярно, возможно даже пожизненно (в моем случае).
  24. Энергетические вампиры -II

    Здравствуйте. Хочу рассказать ситуацию и попросить совета. Ситуация такая: моя мама проживает со своей матерью 86 лет. Бабка уже грубо говоря не в себе. С того лета начались проблемы с головой. Первое время никого не узнавала и всё рвалась уйти из дома. Потом началось самое интересное. Провокации на скандал, доводит просто до трясучки. После чего ходит довольная и поёт себе под нос. Каждый день ревёт в голосину, опять же провоцируя на то,чтобы вокруг неё начинали бегать. Говорит что умрёт вот вот, только походу переживёт ещё всех. В бытовом плане постоянно претензии, начиная от еды и заканчивая тем что "почему ты не уделяешь мне внимания". Хотя по сути мама делает для неё всё, в ущерб себе. Кормит её, моет, стирает за ней, выполняет всё её прихоти. Не спит толком. Потому что доходит до абсурда в плане того,что бабка в 3 проснётся и орёт, мол накрой меня. Мама накрывает, она тут же раскрывается и просит снова накрыть. Потом встаёт идёт к маминой постели и стоит над ней в лицо ей заглядывает. Может закатить истерику в час ночи на тему что ты спишь, вставай, мне скучно. Требует сварить ей поесть немедленно, среди ночи. Потом сказать что она и не голодная. Присесть отдохнуть нельзя. Начинается "что ты сидишь", иди что нибудь делай. А сама тут же засыпает. Она издевается над ней. Появилась привычка ходить по пятам. Куда мама, туда и она. Всё пытается маму потрогать. Просит лечь с ней поспать. Мама уже как выжатый лимон. Я сказала матери чтобы не давала себя трогать. Может конечно и глупо, но попросила соли в карман себе насыпать и булавочку приколоть. Так после данных манипуляций сразу пришла к ней бабка, подсела и руку тянет. Потом резко одергивает смотрит на мать и говорит" Ты ничего не чувствуешь"? Что то не то говорит и смотрит. Может самовнушение, но некоторое время она маму не трогала. Мы клали раскрытые ножницы напротив её кровати. Сначала она на ровном месте упала и разбила себе голову, так что пришлось зашивать, а ровно через месяц вставая с кровати упала и сломала руку. Она в себе по сути, и в состоянии обслуживать себя,но если никого рядом нет. Только мама появляется в зоне видимости начинает охать и ахать и встать не может и сесть тоже. В общем развлекается бабка как может. Поэтому у меня вопрос к знающим. Чем обезопасить маму от влияния бабки? Подозревается мне что она попросту сосёт с неё то, чего не хватает самой. Недавно мама обратила внимание на то, что при ходьбе её клонить к земле начинает, как будто у неё на спине кто-то сидит. Я не знаю что думать. Подскажите пожалуйста
  25. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Мне вот тоже не понравился, причём я дальше первой серии не смотрела - не пошло никак.
  26. Дикие животные и люди

    Зайчат трудно выкармливать. Да ещё таких крошечных. Выпаивайте ему из шприца козье молоко, молоком мамы они питаются, пока хорошо не подрастут. Не медлите, а то малыш погибнет. Почитайте в инете. Сам он пока пить не будет.
  27. Вчера
  28. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Да здрасти, с чего такие выводы, что не работаю? Работаем одинаково, только ей 20 минут до дома, а мне полтора часа. Свободное время знаю, куда девать. Мне хочется с ней персонально общаться, ей хочется со мной персонально общаться. Просто у детных и бездетных при прочих равных данных совершенно разная жизнь. Подростки, которые ничего не делают по дому - это - исправила - подростки, которые ничего не делают по дому. 90% разговоров происходит по её инициативе. О созвоне заранее договариваемся. Вы додумываете, что сидит такая фря, мается от безделья, названивает занятым подругам )) Нет, нет и нет! У нее больше потребность в общении, экстраверт. Это меня - МЕНЯ - выматывает двухчасовой трёп. Весь мой пост об этом. Я предпочту раз в год встретиться ради встречи и качественно поговорить, нежели на регулярной основе смотреть шоу "за стеклом". Я начала с того, что я отдалилась, потому что некомфортно чувствовать себя телевизором, под который делают дела. Нет, и здесь перекрутили
  1. Загрузить ещё
×